бухта Глубокая (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

бухта Глубокая на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

бухта Глубокая (Ладожское озеро)
24.05.2009 08:31
В субботу открыл сезон открытой воды. Поймано 3,5 кг. плотвы и 4,5 кг.хищника-4шт., 9шт. отправились подрастать. В открытую ставят сети, если зацеплю рубану к чёрту.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
17.05.2009 15:02
Всем привет!!! Вчера были в глубокой,впечатлений тьма. Вышли на воду около 15 часов, попробывали на удочку, просидели часа 3-4 не одной поклёвки. Потом решили поблеснить, и поняли почему не клевало(каждый заброс в ту или иную сторону,и блесна в сетке). Сете столько, что некуда плюнуть. "КУДА СМОТРИТ НАШ РЫБНАДЗОР"??????? Результат: было порезано, порвано около 10 сетей, и них было вытащено 2 язя,1лещ, и одна щучка. http://balansir.gallery.ru/watch?a=E00-cx4q
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
12.05.2009 11:59
Добрался до компа. Были с товарищем в бухте 8-9мая. Заезжали через "Ладожец", проезд к бухте 100руб. Ловили на выходе из канала, в 30м от тросты, глубина 1.5м. До 21.00. чупасили, а в 21.00. кто-то, что-то "включил" и вода вокруг лодки закипела от играющей плотвы. Брала на все, на белого и розового опарыша, куколку, мотыля.... Стемнело. К антенам поплавков прикрепили резиновыми колечками светлячки. Пока крепили клев поутих и к 00.30. совсем перестал. Ночью ветер поменял направление с З на ЮВ. С 5 утра были на прикормленном месте и ни одной поклевки. Поиск рыбы результатов не дал, так как при каждом смене места ловли, приходило огорчение от зацепов за расставленные сети. Столько сетей! "Нет! Не подумайте плохого о наших бреках! Они бы может не искусились, если б не китайцы с их сетями, заполонившие магазины. Это Китайцы виноваты, а наш брат белый и пушистый!." Где ГИМС, где рыбнадзор??? По мнению многих по Ладоге должны круглосуточно курсировать катера с крюками.
На огорчении от беспредела сетевиков закончили рыбалку к обеду, так и не увидев поклевки. Только надежда, что что -то должно изменится в законодательстве, помогла минус от второго дня рыбалки, перевести в общий плюс!
Лапарь с Пуарента.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
09.05.2009 09:55
Были вдвоем в глубокой 07/08 мая. Выходили из кошкино, лодка 400 руб + 50-к за стоянку. Плотвы уж остатки, берет на чистой воде (за скошенными островами тростника), в прибрежной зоне - шелупонь. Клев был с 21 до 22 и с 5 до 6. Вместе с ведерком - 9 кил на двоих.
Фото здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-cuOv#feature=mainlist
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
07.05.2009 01:18
Среда.

В этих местах первый раз. Взяли лодку в Кошкино, погребли искать плотву.
Примерно с 10 до 13 занимались тем, что пытались следовать инструкциям из предыдущих отчетах - искать плотву в тростниках. Искали долго, упорно - не нашли.
В 13 переместились поближе к открытой воде. Там, где стебли тростника торчали совсем редко, издалека их было почти незаметно. Ветер крепчал. Стало холодно и неуютно. Через час безрезультативной ловли совершенно случайно делаю заброс не в тот куст, у которого кормили, а в соседний, стоящий в 10 метрах, одельно от всех стоящий. Тут же уверенная поклевка - вытаскиваю плотвицу. Еще заброс - еще одна. И пошло. Но клюет капризно, набегами. Несмотря на редкие стебли тростинка, очень много зацепов и обрывов - зацепляется за подводные остатки стебельков. Без конца занимается перевязыванием снасти. Думаю, чем бы раздразнить рыбу. Ругаю себя за то, что забыл дома кукурузу, садок, прикормку, и не купил мотыля - из насадки один опарыш, да и тот наполовину окуклившийся, и черви, на которых не клюет. Рыб складываем в один садок. Моему напарнику не везет - каждый второй заброс кончается перевязыванием крючка. Практически в любую точку.
Провожу эксперимент - к свежему опарышу подсаживаю куколку....И с этого момента наша рыбалка стала напоминать шоу. Вокруг народ скучает, некоторые швартуются рядом с нами, но ни у кого не клюет! А у нас поперло, началась раздача. Причем именно на куколку опарыша. Насаживаю по одиночке. Поклевки уверенные, на потопление. Пытаюсь заменить куколку на опарыша - клюет, но хуже, очень осторожно и капризно. А вот на куколку - берет без всякой остородности. Так мы и извели всех куколок за какие-то пару часов. Погода тем временем наладилась, ветер стих, стало тепло и хорошо. Стало видно, как играет плотва - она нерестится на отмели, там, где под водой торчат стебельки тростника, к которым мы кидаем, и которых мы сначала не заметили. Видно, как она там плавает. Некоторая рыба попадается с икрой и молоками, некоторая уже пустая. Самцы все шершавые. Вообще, поклевка следовала почти сразу, если заброс делался на достаточном расстоянии от лодки между одиноко торчащими стебельками.
Потом неожиданно настал конец этой замечательной рыбалки - в то время, когда я подсекал, мой напарник забрасывал. Удочки стукнулись друг об бруга - его сломалась, а у меня оторвалась основная леска. Поплыли собирать обломки - распугали рыбу, больше так не клевало. Поймав еще штук пять, погребли домой.
Итог - с 14 до 17 часов - 12 кг плотвы.
Вся одежда, волосы, руки и морда - в икре и молоках. Морда красная и довольная.
На обратном пути на разбитой дороге неожиданно спустило колесо - так пришлось из эйфории вернуться в реальность.

Рыбу из общего садка по-братски разделили пополам. Фото моей части улова тут:
http://s46.radikal.ru/i114/0905/3c/06242580dbbf.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/0905/03/7492e8d93c1a.jpg

В целом же, несмотря на уйму потерянных крючков и поврежденное колесо, рыбалкой очень доволен.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
06.05.2009 08:58
Вчера искали плотву в Глубокой. Везде поклевывала по-маленьку. Ушли в дальний конец бухты, там большой остров из тресты, в нем заливы и внутренние озера. Там нашли в количествах. Основная масса 100-200 г, иногда крупнее, совсем мелочи не было. Почти все шершавые самцы, то есть через пару дней там делать будет нечего, нерест заканчивается. На троих немногим больше 40 кг.
http://dersu57.gallery.ru/watch?a=Pck-ctyU
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
05.05.2009 14:44
Крупная плотва базируется на западном берегу бухты, массовый заход на траву и в тросту начался 2.05. клев был весь день, никаких почасовых раздач. Ловили в окнах, по 5-10 шт., затем в другое окно, и так весь день. Мелочи не было. Удочки надо готовить для тросты, тогда нет зацепов. Опарыш лучше, чем д. червь. Лещь на глубине 2 м уже кучкуется Извините, что поздно пишу, не было компа.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
05.05.2009 10:47
Всем НХНЧ, добавлю свои 5 копеек :)) 3 мая, бухта Глубокая, в тросте. Рыбаков прилично, кто-то таскает рыбу, кто-то довольствуются круглой конфетой :) Чтоб поймать, надо было кидать в самые джунгли тросты, в итоге очень много обрывов. Была короткая раздача, я почти всю ее перевязывал снасти:) Плотва уже без икры, но вся шершавая. Взял один окушок 150г , у него полный желудок набит плотвиной икры, чуть не лопается, а жрет и жрет :) Мелочь не достает. Итог 4кг рыбы и минус пару десятков поводков :)) Не чупс, но и не густо. По дороге видели несколько сеточников, проверяли сетки в открытую, несколько лодок на моторах и без удочек на борту рассекали на глиссере, никого не боясь.
ЗЫ Возмутил отчет про подъязков в Морье. Ну не берите вы детей по 100г, отпустите с миром. Дайте им подрасти или хотя бы размножиться!
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
04.05.2009 20:57
всем привет!!! сегодня был опять поехали с напарником в Глубокую за жирной плотвой. приехали в 08.00 и до 15.00 сосали большую круглую конфету, пока не залезли в тростник по проходам, там-то мы её и нашли родимую. не взвешивал, но до 20.00 пымали не меньше чем по 15 кг. каждый. всем НХНЧ.
бухта Глубокая (Ладожское озеро)
03.05.2009 19:30
Сегодня, у нас с товарищем практически по нулям. Несколько лодок с одной точки внутри островков тросты (причем на дальний заброс) достаточно весело таскают, но очень тесно. Мы свою рыбу не нашли, хот и старались - на двоих 14 шт, все самцы. База работает (та которая новая-дальняя от въезда), лодка 400 р, машина 50 р. Всем удачи!

Всего сообщений: 321
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Сообщи и 2 часа назад: "47news" - все новости Ленинград ской области   < p> Ледовзр ывные работы начнутся в Ленобласт и уже на следующей неделе.  Как сообщили в комитете ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Пятнадца ого марта мне позвонил Александр и стал интересов аться: «Почем ты не на рыбалке? От Дамбы лёд оторвало и разломало , сам видел! Да ...Читать полностью »