Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.04.2014 20:41
посетил сегодня назию,на месте в 6:00 собрались,накачались и в путь искать свою рыбку.начали с зеленцов (рыб не найден).волна в море сильна якорь не держит. решили попробовать в канале,начались поклевки мелкой спортивной плотвички,все за борт. часам к 11:00-12:00 спал ветер было решено попробовать снова выйти в море. отошли от тростника метро 800 в сторону зеленцов,прикормились и через пару минут понеслось как на лифте.к 14:30 по 5кг хороший отборной плотвы.клев не прекращался просто мне больше не надо.прикорм постоянно иначе сразу глухо.
30.04.2014 20:39
Сегодня с 9 до 17 6.5 кг плотвы (шершавые папки брызгающие молокой) + пара подъязиков, несколько мамок, на ощупь пустые:)). Размер - ладожский стандарт 200гр. Без мелочи, отпустил штуки три. Клевала лучше после обеда, с утра голяк, сменил 2 места. Кормить надо либо много, либо вкусно, либо то и другое. Понять не смог из-за недостатка вкусного корма и поджопников :))). Ладога моя любимая... Поггода хорошая, портили жизнь длительные порывы ветра, но в целом норма. Под вечер начали стихать, но приперлись два пьяных му-ака и испортили вечер. Мужики! не надо БУХАТЬ на рыбалке! Во первых не безопасно, во вторых РАЗДРАЖАЕТ. Выпил за рыбалку, за первый хвост, с водяным и ВСЁ. И самому хорошо, и другим.
30.04.2014 14:56
Ну блин :) вот теперь должно быть все ОК.

1е видео: http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8LYJgQ

2е видео: http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUjmjcag

ps: еще раз извиняйте, т.к. новичок я на форуме
30.04.2014 13:50
Дорогие друзья, привет!

Выложил несколько видео с турнира в Швеции по лову щуки, который проходил 26го апреля.

1. 70см (идет в зачет), как измеряем и отпускаем. Кстати, поймал я ее 1м на турнире из всех 60ти команд :) старт был в 8.00, на место пришли в 8.20 и со второго заброса :) <a target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8LY JgQ'>http://www.youtube.com/watch?v=s__PM8 LYJgQ</a>

2. Тренировка вечером 25го, как выпускаем пойманную щуку, не измеряли но вроде больше или как раз 70см. <a target='_blank' href='http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUjmj cag'>http://www.youtube.com/watch?v=9i6UUj mjcag</a>

Ну и хочется сказать о принципе поймал-отпусти (catch&release) - удовольствие гораздо большее, когда рыбу выпускаешь, нежели забиваешь ей рундук катера. Может быть получится собрать большую группу единомышленников, и тогда и рыбы у нас будет больше, ну и экземпляры поинтереснее и почаще.
30.04.2014 07:25
Ловил плотву с друганом,29\4- ,пока прикорм есть ,клёв убойный и крупная така -жирная.Хорошо заруливал червячок полосатый(навозн)Когда прикормили ,ждали когда подойдёт прилично так,20- 30 минут.В течении 2 х часов поймали по 3.5 примерно -каждому!Потом корм кончился и клёв сразу кончился.Да к стати -икры в рыбе уже НЕТ.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »