Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.03.2015 23:39
Сегодня за целый день вдвоем по 100 шт каждый. Сидели на 27-ми метрах, клевало плохо, редкими набегами. Погода супер! Лед в норме, но при северных ветрах может поплыть. Сезон не закрыт.
18.03.2015 21:17
Сегодня, от Лайнера.
На 11 метрах, на карася 54 шт. (1240) и 37 шт. ( 770 ) гр..
Лед в норме , около 30 см.
18.03.2015 20:45
Только что из Камарово. От Лайнера шел 3,5 км по левой тропе, многие шли гораздо дальше. Народу много, 50 человек точно. Погода отличная, штиль. С 9:30 до 16:30 поймано 29 корюшин, 3 бельдюги и 1 ерш. Ловил на карася и на корюшку, на бельдюгу поймано 3 рыбки, ерша не резал. Лед отличный, сухой, не пропитан водой. Толщина со шнек, в 2 раза толще, чем в Курорте. Идти хорошо, лед сухой и шершавый. Пока будут ночные заморозки, можно рыбачить, так как, несмотря на солнце лед почти не тает сверху. По опросам 10 рыбаков у них улов от 8 до 20 штук.
18.03.2015 20:20
Только с речки,клев как из пулемета!Жалко только что рыба не трофейная- уклейка.Зато не скучно !Подсчитал 1 рып в 2 минуты(ну с десяток холостых подсечек)И рано вставать не надо клевать начинает с часу дня
18.03.2015 12:13
Вчера были в лаврово с 9 до 16.30, от берега примерно 3 км, глубина 3м, результат плохой. Много сверлил искал, иногда с одной лунки проскакивал окунек небольшой или плотвичка и все, и так весь день, перепробовал кучу мормышек, разную игру. У коллег на стоячие удочки плотва поклевывала, у кого то даже слышал с перерывом сначала одну утащило, не успел схватить, потом вторую...)). У окуня пиявки на голове.. Лед трещал с утра,потом затих к обеду, ни ветра,ни треска, ни окуня)), только солнышко хорошее что загарать можно. Никаких подвижек трещинами не видел, в канале тоже лед хороший, в ладоге-25 30см. По дороге обратно мужички у берега полавливали, но тоже как то грустно..
18.03.2015 11:07
оз. Малое Симагино. Лед 35 см хороший. Погода сказка. По белой рыбе ноль(ни одной поклевки). Жерлицы - 3 размотки с утра до 11 часов, одна реализована небольшая щучка. Давление похоже задушило рыбу. Живцы на глубине больше 2 метров дохли...
http://www.youtube.com/watch?v=AX4zLXOyqBo
18.03.2015 08:42
Вчера, я 39 +18 бельдюг!, напарник 46 +3 хороших ерша, соседи 38 и 42 [спецы и старожилы этого места, пришли попозже с электрички]. Вялый клев с утра и днем, к вечеру у некоторых расклевалось. Соседи уходили в 17-00 и отдали свою наживку [спасибо! мы собрались на рыбалку неожиданно и оказались без карася]. И понеслось! Клевало до конца, не могли смотать удочки. Солнце село, а мы еще сматывались. На обратном пути насчитали 3 живых трещины, 1 из них давнишняя, при хорошем севере или востоке унесет! Лучше ходить с лодкой, хотя подушка рядом, не знаю сколько стоит удовольствие на ней прокатиться. Удачи всем
18.03.2015 00:28
Добрый вечер

Озеро Тинуксеньярви, у нас зовётся Артиллерийское. Находится ближе к Лехтуси. По льду всё хорошо, см 40 прочный, промораживается за ночь.
Не ловил на нём лет 20, хотя дача меньше км. Только купаемся с детворой.
В прошлые выходные решил детей впервые повести на зимнюю рыбалку. За 2 часа наловили пакет ершей (раньше никогда их там не видел, да ещё все заливского размера) + плотвино окунёвый прилов. На уху набрали. Увидел что дед в бухте донки ставит и кого-то поймал. Я подошёл, на обратном пути, отдал опарыша с мотылём и увидел налимчика. Ни когда не слышал об налимах в этом озере.
Загорелся и в эти выхи пошёл ставить донки и жерлицы. По погоде и отдыху на 200%. По рыбе в субботу живцов еле еле наковырял, а в воскр вообще 5 шт поймал.
Решил оставит донки на неделю, тк всё равно езжу пару раз на неделе.

Сегодня рано закончил и в 18 был на озере. Увиденное сильно расстроило.

Из 15 донок 9 украли , 3 точно проверяли (я после ночного промерзания стараюсь чтоб шнур точно уходил, иначе фиг выдолбишь без обрыва). Из 10 поставушек на щуку 2 украли. То что осталось было либо на другом берегу или сильно вмёрзше. По следам не сегодня (либо вечер воскр либо понедельник). Такое было только в 90м году когда украли 23 жерлицы на соседнем озере .
Всё настроение обгадили. Мне не жалко вещи, я ещё наделаю. Просто не понимаю для чего брать - всё самодельное и очень приметное (титановые мотовила донок и поставушки из алл. трубок с фрезеровкой ). Не ужели не понятно что их не забыли, а люди за ними придут или просто рядом живут.

Да ещё , у деда тоже часть повыдергали. У него просто к корявым палкам донки привязаны, так они просто на льду вмёрзшие валяются.

Если кто поедет туда помните, у кого то липкие руки в тех краях.

Всем удачи

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »