Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Добрый вечер, уважаемые коллеги! Решили с супругой посетить Онегу...мечтаем поймать Лосося :) Мы с ним не знакомы...и на Онеге не были...Буду признателен за рекомендацию хорошей базы, на которой предоставляется услуга рыбалки с егерем. Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за рекомендацию хорошей базы, на которой предоставляется услуга рыбалки с егерем.


Ну прикол в том, что не смотря на полный запрет на любой базе можно половить красную рыбу. Лицензий не дают, но с егерем можно :thumbdown: :biggrin:
Да же на Бесов нос и то возят, хотя казалось бы в Вологодской вообще жестко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьмич 85 написал:
Буду признателен за рекомендацию хорошей базы, на которой предоставляется услуга рыбалки с егерем.

Ну прикол в том, что не смотря на полный запрет на любой базе можно половить красную рыбу. Лицензий не дают, но с егерем можно
Да же на Бесов нос и то возят, хотя казалось бы в...
.....



Про запрет не знал - век живи, век учись. Повторюсь с ловлей Лосося не знаком...и видимо пока не познакомлюсь...Спасибо за науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik Вот вот и на Берегу удачи у них есть разрешение на их катер в нерестовый период! Да и рыбники у них паркуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на полный запрет


Были на одной из баз Ладоги. Сотрудник базы сказал:
" Если вы берете мотор и лодку на нашей базе, вам не гимс, не рыбнадзор не страшны. Они у нас паркуются и с нашим снаряжением, вас запреты эти не касаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb прежде чем спустить лодку в приморске стоит посетить погранцов-они у очистных за золотой рыбкой-получить бумагу и в путь.....без бумаги у островов выписывают рубь или полтора------как повезет.бумага выписывается бесплатно с 9 до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же на Бесов нос и то возят, хотя казалось бы в Вологодской вообще жестко...


Просто, чтобы не было географического недопонимания, Бесов нос - это давно уже Карелия, Пудожский р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РинатПитер Да всем похрену ! Вчера в акватории лодок 30 было! Да и рыбе от наших моторов вреда никакого деды ходили и ходили а Сердюков придумал и никто этот бред не отменит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, чтобы не было географического недопонимания, Бесов нос - это давно уже Карелия, Пудожский р-н.


Недопонимания то нет, это же образное обозначение.
Суть от этого не меняется. Звонил я на базу Вознесенье, которая вообще в Лен Области. Так что получается все 3 района "подхвачены"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik написал:
не смотря на полный запрет

Были на одной из баз Ладоги. Сотрудник базы сказал:
" Если вы берете мотор и лодку на нашей базе, вам не гимс, не рыбнадзор не страшны. Они у нас паркуются и с нашим снаряжением, вас запреты эти не касаются".


В прошлом году спокойно штрафовали и базовские лодки, народ об этом писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
В ближайшее время буду на базе Молодежное на Суходольском, база чуть ниже порогов
Широта
60°40′50″N (60.680671)
Долгота
30°1′53″E (30.03148)

Кто-нибудь ловил на территории базы с фидером? Из примеченных точек лова есть:
1) главный пляж, можно попробовать с пирса в озеро
2) правее пляжа есть небольшой пирс с возможностью ловить вне бухты

Фидер третий год лежит без работы. Пора выгуливать :biggrin:

Или лучше лодку взять и пытать счастья с бортовыми донками? Лодка есть, тащить лень :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает пр озеро Суоярви (Глухое), что недалеко от Лемболово.
http://wikimapia.org/#lang=ru&...6&z=15&m=b
Вчера пешком посетил сие озеро. Озеро красивое, но не увидел ни малейшего всплеска рып, ни водополавающей птицы. Единственный подъезд к озеру возможен на хорошем грузовике. Живое ли это озеро?? Можно ответить личным сообщением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста не дорогую базу/коттедж на берегу озера в финляндии,где можно остановится вдвоем на 3 дня и половить щуку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает пр озеро Суоярви (Глухое), что недалеко от Лемболово.
http://wikimapia.org/#lang=ru&...15&m=b
Вчера пешком посетил сие озеро. Озеро красивое, но не увидел ни малейшего всплеска рып, ни водополавающей птицы. Единственный подъезд к озеру возможен на хорошем грузовике. Живое ли это озеро?...
.....


Лет десять назад присутствовал окунь до 150 гр в не большом количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

volder написал:
Кто что знает пр озеро Суоярви (Глухое), что недалеко от Лемболово.
http://wikimapia.org/#lang=ru&...15&m=b
Вчера пешком посетил сие озеро. Озеро красивое, но не увидел ни малейшего всплеска рып, ни водополавающей птицы. Единственный подъезд к озеру возможен на хорошем грузовике. Жив...
.....


Спасибо. Хочу с эхолотом там попробовать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Подскажите есть ли вообще рыба на р. Лужица, что возле р. Луга? Собираюсь с товарищами туда на охоту, так по птице все ясно, а вот с рыбалкой непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень имею желание попробовать рыбалкой проверить Сокольи озьора. Может кто дорогу подскажет...


Проезд есть, как уже сказали для избранных, но мотоциклы только в путь ездят. Я там на охоте был и при мне мужики на маленьких резинках щук тягали (до 2 кг) только в путь. С берега подходов много но только в забродах. Там откровенное болото, красивое и тихое.
Если есть желание берешь рюкзак и пешим ходом. Машину бросить есть где, там прям парковка к обеду образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Подскажите есть ли вообще рыба на р. Лужица, что возле р. Луга? Собираюсь с товарищами туда на охоту, так по птице все ясно, а вот с рыбалкой непонятно.



Нет там нихрена. Вода оч. низкая и речушка как таковая отсутствует (По высокой воде можно выйти в залив). Волей случая удалось подстрелить леща)). На озерах (наверное торфяные разработки) имеется линь (маленький) и карась в изобилии. Подъезд к торфяным озерам почти асфальтовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пож. по дамбе.
Где можно лодку на воду спустить? никогда в районе дамбы не ловил.
Если кто подскажет в какую сторону ехать со спиннингом (на хищника) буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы спросить совета у народа. Часто ловлю в бухте Петрокрепость, но в последнее время как то щука у меня почти не клюёт. В связи с этим вопрос: хотелось бы попробывать половить щуку на банке Железница, есть ли там смысл её ловить, и на какой глубине она там присутствует, если конечно присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

половить щуку на банке Железница, есть ли там смысл её ловить, и на какой глубине она там присутствует, если конечно присутствует?


В выходной день, желательно в штиль и хорошую погоду, будет как минимум не кучно :biggrin:
А если серьезно, то рыбу по нынешним временам искать надо. Я когда на даче месяц, то всегда знаю где щука\окунь. Как приеду резко, то пару тройку дней ищу сначала...
Перемещается она за белой, а та от погоды и ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Кто-нибудь бывал в этом году на р. Грузинка что впадает в Лемболовское? Есть там хоть что-то живое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BuRiTTO нечего там делать-вода только второй год нормальная.плотину реконструировали с полным сбросом воды-точнее вода сама старую плотину прорвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Доброго времени суток! Ввиду отсутствия времени выбраться подальше прошу порекомендовать место по ловле на спиннинг лайт и ультралайт в районе СПБ и ближайших районах!? (можно в личку)
Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Есть желание открыть сезон на Ладоге в б. Глубокая. Ни разу там не был зимой. Подскажите пожалуйста, как максимально близко можно подъехать на авто? Где лучше паркануться? Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, на Вуоксе в районе Барышево лед стоит или сошел, хочу в выходные со спиннингом съездить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день! Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь про Шуваловский карьер. По юности там рыбачил зимой. Давно там не был. Есть ли смысл туда ехать? И что там можно сейчас поймать?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написал в "новостях" о запрете ловли на Волочаевском. Получил кучу коментариев :thumbup: .
Всем написавшим огромное спасибо за добрые и ободряющие слова. Герои все "на клавиши нажимать", а вот с настоящим инспектором пообщаться, на водоёме - жиденько, главное не обделаться.
Я не инспектор, ни питайте иллюзий.
А вообще... читайте ВНИМАТЕЛЬНО (а большинство ВНЕМАТОЧНО, с таким-то прочтением) "Правила...." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те ВНИМАТЕЛЬНО (а большинство ВНЕМАТО


Мне кажется, что кто рекламирует рыб-ловлю на запрещенных водоемах, должны быть причислены к браконьерам на рекламу подобных озер, должны применяться правила сайта. На одну из реклам на той неделе отправил сообщение модераторам, а браконьерская реклама до сих пор висит и процветает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кто рекламирует рыб-ловлю на запрещенных водоемах, должны быть причислены к браконьерам на рекламу подобных озер, должны применяться правила сайта.


Ринат напрягись - вынос мозга какой-то.

На одну из реклам на той неделе отправил сообщение модераторам, а браконьерская реклама до сих пор висит и процветает.


Где посмотреть эту рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат едрит мадрид - а других нет озер на В оканчивающихся на ое???? Спкциально для тебя озвучу - это озеро Вишневское. Это Мекка всех начинающих и заканчивающих жерличников. :) Еще есть Высокинское, Вестовое,Видное,Ворошиловское
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть желание открыть сезон на Ладоге в б. Глубокая. Ни разу там не был зимой. Подскажите пожалуйста, как максимально близко можно подъехать на авто? Где лучше паркануться? Всем НХНЧ!



В Глубокой нынче заказник, берег и какая-то часть воды. Движение в заказнике только по дорогам общего пользования, там такая одна, статус лесовозная, и закрыта на шлагбаум. У службы охраны ест снегоход - ловят , порицают... так-что лучше оставить авто , у пионер лагеря и махнуть пятёрку пешком, ну или со стороны ганибаловки.
В субботу был, лёд не однородный в заливах до 15-20см, н плесах 3/5 см, за камышом наторошено выходить поостерегся, напарник ввалился по колено. В воскресенье меня развернули, иди было лениво, поехал н лесное озеро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...