Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin

а я по-вашему где ехал?



И что вы ждали в канале узреть?


со стороны Ладоги что-то интересное есть?



Про то и сказал:

мыс Сафоша.




Сдаётся мне



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы ждали в канале узреть?


Намек на какую-нибудь протоку, домик, еще что-то - место-то зачем-то даже в базе данных сайта отдельно обозначено. Значит, чем-то оно примечательно.

Сдаётся мне это вас теоретиком обозвали-)


Да я уже привык к постоянным обзывательствам со стороны данного персонажа. В позапрошлом году меня просто так к рангу алкашей причислил, теперь вот иные фантазии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Ну тут всё правильно ,со стороны Озера Сафоша ,в высокую воду ,островок, А данный персоонаж ,нетак давно ,бил себя пяткой в грудь,"да етот Шишер,да я ,да чтоб, каозлы одни," а вишь как повернулось ,"никогда неговори,никогда",а так вроде мужик хороший..... :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите плиз, как там дела на дамбе или Ломоносов, капать перестали или нет? И может кто ловить ужо пробовал? Клюет не клюет, кто клюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, куда поехать с женой и ребенком поблеснить и на поплавок половить, с не дорогим проживанием и лодкой в прокат? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, куда поехать с женой и ребенком поблеснить и на поплавок половить, с не дорогим проживанием и лодкой в прокат?


прочтите соседнюю тему "Рыболовные базы. Отзывы.", где написано что по чем и где дешевле и уютно.
Или напишите: что для вас значит "с не дорогим проживанием"? Это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Павловских карьерах кто ловил, народ дайте совет на что ловить воблеры, джиг или отводной? Какие особенности этих водоемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Река Кола является самой посещаемой массовыми рыболовами со всего мира. Ежегодно тысячи людей едут на реку в надежде поймать своего первого или рекордного лосося. Река крупная, входит в пятерку крупнейших рек Кольского п-ва, поэтому имеет свои особенности, не понимая которые, можно долго оставаться без улова.

Во- первых, для успешной ловли Вы должны обладать некоторым опытом по ловле лосося, уметь делать забросы на нужную дистанцию любым весом шнура.
Во-вторых, Вы должны уметь рыбачить «в толпе», т.е. в местах, где может быть много рыбаков по соседству. В таких случаях Вам нужно найти свою перспективную точку, так чтобы не мешать остальным людям, но и не в ущерб своим шансам.

И последнее, Кола река имеющая репутацию не за количество, а за размер рыбы, который колеблется от 1 до 20 кг. Будьте готовы гоняться за своей добычей «круглыми сутками».

Самое лучшее время для рыбалки нахлыстом на реке Кола с открытия сезона 15 мая по конец июня. Это период основного захода свежей, сильной рыбы из моря. До 10 июня средний вес рыбы - 8 кг, попадаются также экземпляры по 10,12,15 кг! Каждый год в реке ловятся несколько рыбин весом до 20 кг.

Май и начало июня - это период большой воды, рыба поднимается, прижимаясь ко дну и избегая слишком мощного потока основного русла, поэтому для успешной ловли используются двуручные удилища 9-11 классов c тонущими шнурами разных весов и градаций или плавающими с тяжелыми концами и мушками на больших трубках, с коунхедами, на пулях и т.д. Например, вполне возможно увидеть комбинацию Skagit intermediate, 750 grain + T-18, 15 ft или Scandi shooting head, sink 1/3/5, 10 класса, с мушкой на 5 см медной трубке! Не стоит принимать приведённые цифры и даты как истину, условия каждый год разные, иногда можно использовать уже 5 июня летние комбинации шнуров, однако нужно быть готовым ко всему. При высокой воде можно облавливать одну точку, ожидая подхода рыбы. В это время работают входы и выходы из ям, прижимы в порогах, неглубокие сливы с умеренным течением близко к берегу, некоторые точки с камнями (местные держат их в секрете), места на границе мощного и тихого течения и т.д

Конец июня время умеренного или низкого уровня воды в зависимости от года. Основную проходную рыбу составляет тинда размером 1-4 кг, упорством и бойкостью при вываживании эти самцы не дадут Вам скучать. Однако, и большой экземпляр поймать возможно на типичных стоянках рыбы - подпорожных ямах, выходах из глубоких плёсов, умеренных порогах между плёсами, на сливе в конце пула и т.д. Здесь самые лучшие места занимает самая крупная рыба.

C начала августа в реке много зашедшей рыбы, она прыгает, выдаёт стоянки, но не всегда клюет. Основная ловля – это темная (лошалая) или темнеющая рыба, однако малым кол-вом заходит свежая крупная 4-8 кг «Ильинского захода» рыба. Класс удилищ понижается: для двуручных 6-8 классы, для одноручных 7-9 классы, свич 5-8 классы. Пригодны мушки на небольших металлических или пластиковых трубках или на двойном/одинарном крючке, нимфы на одинарнике из толстой проволоки, стримера. Работают летние техники ловли: Hitch, сухая мушка, стрип вверх по течению, нимфинг и т.д. Рыбалка с лодки дает дополнительное преимущество.

Река делиться на 3 условных сектора (Кола-1, 2, и 3). Рыбу изымать можно на 1 и 2 участках, а на Кола-3 вся пойманная рыба должна отпускаться. Условно принято считать лучшим участком с более дорогими лицензиями именно Кола-3, который открывается с 1 июня. Однако нередко рыболовы перемещаются с 3 на 1, а затем на 2, и снова на 3, как бы поднимаясь вместе с рыбой, в случае если начался свежий заход. Наибольшее кол-во человек на Коле-2 в районе поселка Шонгуй, но и там можно найти точки без людей, особенно если сплавиться на лодке по участку.

139358_20pi2w.jpg.9416c3bc7c129652baaeb71f71cb3e12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на один день и спокойное место без бомжей, то советую Разлив (рядом с шалашом Владимира Ильича). Там и фидер (лещи) и поплаок (разная рыба). Можно там (есть места) и шашлыки пожарить и поставить палатку. Места чистые и красивые.



А где это? можно пожалуйста поподробнее?)
Сестрорецк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где это? можно пожалуйста поподробнее?) Сестрорецк?


Да, Сестрорецк. Когда едешь из Питера, то там будет указатель к шалашу. Направо. Потом проезжаешь где то около 1 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте рыбаки, у меня внезапно появилась командировка в Кандалакшу через Петрозаводск. В связи с этим появились вопросы: что можно поймать в тех районах в начале июня, что можно ловить в этот период и какое по Мурманской трассе покрытие? Едем вдвоем на универсале, спать планируем в машине, лодку и мотор решили не брать. Есть возможность пробыть там несколько дней. Если кто-то из вас бывал в тех краях в июне очень прошу отписаться. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброва время суток. Коллеги подскажите пожалуйста на Рыбенском где можно остановиться для дикарей где красиво ибезопасно остановка на 5-7часов для отдыха. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска А также оставить машину под присмотром хорошо бы телефон для связи Помню кто-то приглашал на рыбалку в Приморск Не откажите в любезности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска


На въезде в Приморск есть лодочная станция, там и скинуть и машину оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы КТО подскажет место где можно скинуть катер с прицепа в районе Приморска А также оставить машину под присмотром хорошо бы телефон для связи Помню кто-то приглашал на рыбалку в Приморск Не откажите в любезности


Яхтенный порт Johannes в пос. Советский. http://johannes-port.ru/uslugi-johannes.html
Сам все время там скидываюсь. Слип хороший. стоянка. На сайте вроде даже расценки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО на въезде по ходу от питера или от выборга


Въезд со стороны Питера, посмотрите на Яндекс картах, там видно причал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Слышал, что на Волхове в районе Грузино начинают попучивать за машины в водоохранной зоне 200м.
Собираюсь с ночевкой, и теперь вопрос. Ну лодку то я как-нибудь сброшу на воду, а куда отогнать машину, чтоб не пограбили, и прицеп не спионерили? Где в самом Грузино лучше оставить машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги. Слышал, что на Волхове в районе Грузино начинают попучивать за машины в водоохранной зоне 200м.
Собираюсь с ночевкой, и теперь вопрос. Ну лодку то я как-нибудь сброшу на воду, а куда отогнать машину, чтоб не пограбили, и прицеп не спионерили? Где в самом Грузино лучше оставить ...
.....


Лично я последние 20 лет сплю прямо в лодке, в камыше или на небольшом удалении (200м) от берега, что бы береговой балдёжник не дотянулся. :biggrin: Если "отдыхать" на берегу, то можно всё проспать, в том числе и лодку с мотором... Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, я и сам езжу с ночевкой и сплю в лодке. Вопрос в другом - где оставить машину. Раньше оставлял там, где сбрасывал на воду лодку, и уплывал на рыбалку. Теперь на берегу машину не оставить-штрафанут. Поэтому и спрашиваю, где в Грузино её лучше оставить на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, я и сам езжу с ночевкой и сплю в лодке. Вопрос в другом - где оставить машину. Раньше оставлял там, где сбрасывал на воду лодку, и уплывал на рыбалку. Теперь на берегу машину не оставить-штрафанут. Поэтому и спрашиваю, где в Грузино её лучше оставить на ночь.


тоже оставлял машину там где спускают лодки ,теперь тоже надо думать где оставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, где на Волхове в Грузино можно спустить лодку на воду, чтоб рядом оставить машину под присмотром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня дача в Орехово (Лемболово, Сосново). Подскажите где в тех краях половить щуку и очень хочется в июле судака? Ловлю и в заброс и троллингом. Могу взять с собой, если живёте в тех краях...если места знаете....можно в личку. Мотор правда у меня слабоват...сузуки 2,5.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня дача в Орехово (Лемболово, Сосново). Подскажите где в тех краях половить щуку и очень хочется в июле судака? Ловлю и в заброс и троллингом. Могу взять с собой, если живёте в тех краях...если места знаете....можно в личку. Мотор правда у меня слабоват...сузуки 2,5.....


В тех краях до Суходольского озера рукой подать. Входит в систему озер Вуокса и с Ладогой соединяется. В этом районе самое рыбное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день , летом собираюсь с семьёй на Сегозерское водохранилище с палаткой ,кто знает где можно остановиться ,где есть подъезды к озеру и с берега можно половить. Спасибо.


Обычно на Сегозеро с лодками моторами ездят. С берега местами на реке Сегежа только видел или на базе в Паданах мелочь.
А так в Попов Пороге хороший слип и дальше на острова, мест для стоянок полно, по сравнению с нашими шхерами народу нет и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание скататься на Пяозеро! Дикарем с палатками.
Ребята, укажите куда смотреть и что делать! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Не подскажете, где в районе дамбы спустить лодку? Можно без слипа, хотя бы на лодочных колесиках подкатить к воде и не тащить через камни дамбы. Одному просто тяжко тащить по камням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! Планирую выехать с ночевкой дикарей с палаткой порыбаЧита на фидер ! Подскажите место где можно рыбачить недалеко от машины(можно с легким бездорожьем)? Живу в Автово, дальность не напрягает в разумных пределах (до 250км). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите место


Река Волхов на Новой Ладоге. Там в 1-2 метрах от машины, сможете покидать и фидер, воблеры и поплавок. Много ровных и хороших мест для палатки. И без рыбы не вернетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация написал:
Подскажите место

Река Волхов на Новой Ладоге. Там в 1-2 метрах от машины, сможете покидать и фидер, воблеры и поплавок. Много ровных и хороших мест для палатки. И без рыбы не вернетесь.


Вы вообще там бывали? Где в Новой Ладоге на Волхове поставить палатку? да и при том количестве народу что посеткаю как бы и палатку не утащили ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще там бывали? Где в Новой Ладоге на Волхове поставить палатку?


Каждое лето бываю. А палатку на берегу. Доехать до поворота на Новую Ладогу до мостапоезда от Ленинграда и поверни:хочешь направо, хочешь в другю сторону. Мест там полно и берега Волхова хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=РинатПитер

Каждое лето бываю. А палатку на берегу. Доехать до поворота на Новую Ладогу до мостапоезда от Ленинграда и поверни:хочешь направо, хочешь в другю сторону. Мест там полно и берега Волхова хорошие.[/q]
Так направо это совсем уже не Новая Ладога, да и налево до нее еще км 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...