Перейти к публикации

Рыбацкие места


admin
Serpilius на Разливе в 80-х на жерлицы брали щучку, небольшую 700-800 г в камышах, заходили от музея-сарая В.И.Ленина 4-5 легко за утро по первому льду.Пару лет назад местный вывез на подлещика в июле, очень бодренько по краю камыша у болота за Шалашом 400-500 г на опарыша с навозником. Из воспоминаний - дядя отца до войны был начальником Белоостровской погранзаставы, отец(1923 г.р.) там часто бывал на зимних каникулах и рассказывал , что на разлив на рыбалку отряжались люди и в санях привозили много рыбы судака,щука,язей. У меня было несколько хороших рыбалок на леща и крупного подлещика прямо в Сестрорецке, когда работал канал напротив завода, и на Шипучке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч

Пару лет назад местный вывез на подлещика в июле, очень бодренько по краю камыша у болота за Шалашом 400-500 г на опарыша с навозником.



Так там теперь, вроде как, заказник. Низя ловить рыбку, чтобы не пугать птичек.

Помнится, ездил я с одним энтузиастом рыбалки в Разливе на берег со стороны САРАЯ. Там тоже камыши. Так вот, часов с 10 вечера в белые ночи нередко стаями выходил подлещик.
Недостатки этого метода:
- Припарковаться на автомобиле и разложить лодки практически негде. Раньше был хоть какой-то пляжик, чтобы надувные лодки разложить, теперь и его застроили.
- Ловля шла до часу - двух часов ночи. Возвращение домой в 2-3 часа ночи не очень комфортно.

Кстати, в Разливе и серебристый карась есть. Только вот ловится очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, может кто подскажет куда можно поехать порыбачить на майские с ребенком? Парню 7 лет уже или еще:) поэтому спартанские условия не очень хотелось бы.
Может есть вариант комфортной по проживанию но при этом тихой, не очень людной базы? Присоветуйте пожалуйста.
Не хотелось бы соседствовать с " теплой" компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем братьям рыболовам) Может у кого есть инфа по Копанскому озеру, как там дела с рыбой, где машину можно оставить. Краем уха слышал, что там чуть ли не платная рыбалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем братьям рыболовам) Может у кого есть инфа по Копанскому озеру, как там дела с рыбой, где машину можно оставить. Краем уха слышал, что там чуть ли не платная рыбалка.


Рыбалка там бесплатная. Машину можно поставить прямо у берега. Я там был 2 суток и не поймал ничего. Так же и соседи уехали без рыбы. А подъехать к озеру, можно у деревни Пейпия. Глубина озера до 22 метров. Места красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у Копанского деревня Япилля я не знаю- но рыбалка там бесплатная.Дорога Котлы-Нежново-Ручьи проходит прямо по южному берегу озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть инфа по Копанскому озеру, как там дела с рыбой

рыба исключительно трудовая. есть угорь,карп,линь, бель-мель не в щёт. зная рельеф озера можно получить удовольствие от бонуса. форелевое хозяйство говорят есть,соответственно и беглянка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подъехать к озеру, можно у деревни Яппиля.



Ринат, завязывай дезинформировать народ ! Пиши то, о чем точно знаешь сам .
Ст. Яппиля находится в Выборгском р-не, а Копанское оз. в Кингисеппском ... так тебе для
общего развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ринат, завязывай дезинформировать народ ! Пиши то, о чем точно знаешь сам .
Ст. Яппиля находится в Выборгском р-не, а Копанское оз. в Кингисеппском ... так тебе для
общего развития...


Ошибся. Почти одинаковые названия. Деревня называется Пейпия, а не Яппиля. Там подъезды прямо к берегу озера и очень удобные. Только движение к озеру в 1 полосу. Если встречки, то мало места для разъезда, поэтому езжайте не спеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто нибудь владеет информацией по льду на оз. Глубокое (карельский перешеек) поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто нибудь владеет информацией по льду на оз. Глубокое

а что интересует-то? на лёд ходить не нужно. поздно уже. озеро глубокое выбираться сложно. подождать немного и ловить на удочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвох, а ты сам-то давно на указанном озере был? Или фантазируешь?
Я сам там не был давненько, но опыт подсказывает, что по льду там ещё должно быть неплохо. На Заливе ещё недельку можно выходить ЛЕГКО, в некоторых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ на озерах севера области можно уверенно ловить еще неделю ,не более наверное в этом году ,так как поздно ледостав (например в Приозерском районе ) в этом году, а в морозные годы до середины апреля ловил. И корюшку в прошлом году ловили на заливе до 27 марта в Курорте. Также и в этом году там закончим сезон .Сегодня приятель был в Курорте за окунем (за корюшкой не пошел из -за нулевой видимости ) лед там еще -25см и сухой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на лёд ходить не нужно. поздно уже. озеро глубокое выбираться сложно. подождать немного и ловить на удочку


Зачем людей вводите в заблуждение? НА озерах Выборгского района, льда хватит еще на пару недель. Где то толщина 25, где то 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для всех огорчившихся. не пиняйте. не важно как давно я там был,важно предупредить человека,об опасности. весна коварная.дома ждут. на заливе тоже делать нечего,поздно ловить со льда. кому хочется поговорить о безопасности милости прошу в другой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а никто не сможет подсказать по рыбалке в Коми?

Летом обещал вывезти супругу на историческую родину - в глухую деревню с романтическим названием Нижний Выльыб на берегу реки Мезень. Грех не воспользоваться случаем помочить снасти.

Что брать, спиннинг или удочку, на что ловить, на какую рыбу рассчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДВОХ НЕ ВВОДИ ИХ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ .МНОГО ИХ ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.РИНАТОМ БОЛЬШЕ РИНАТОМ МЕНЬШЕ. ОНО ТЕБЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Запрос Яндексу "рыбалка на Мезени" выдал вот это:
http://yandex.ru/yandsearch?cl...и&l10n=ru
Информации можно получить море, причём и от местных рыболовов. Дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реки Мезень



Если мне не изменяет память, то у Ю.Заславского есть отдельный фильм по р.Мезень, "Водными тропами Беломорья".
Посмотрите, может поможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! 27.03 составил бы компанию на Ладогу (сам без колес) для закрытия сезона. Место знаю ( был вчера, 13 кг плотвы), условия совместных поездок знаю. Живу проспект Славы, 8(967) 531-38-35 Сергей ( до 24-00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Хочу на Неву со спином сходить в черте города,уже открылась родимая)
Будет ли толк какой,может кто поделится информацией.Спасибо за внимание :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНОГО ИХ ТАКИХ УХОДИЛО В ЛЕС.РИНАТОМ БОЛЬШЕ РИНАТОМ МЕНЬШЕ



здесь не совсем понятно.

в черте города,уже открылась родимая)
Будет ли толк какой



в городе ловят,и довольно не плохо. здесь как всегда шифруются. подвох-рыбаку не конкурент,так что солью не много того что поведали братья по увлечению. как только водичка стала 2-3 градуса,и рыбка стала активнее,судак шустрее стал,щука собираться стала,миноги стало больше. однако ветер гонит сейчас ну очнь холодную воду,соответственнно и рыбка сразу скатилась на 10-12 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего тебе не понятно.ты им не ходи на лед.а они тебе.не учи жену щи варить.я тебе и написал .не лезь им виднее.одним больше со льда придет одним меньше.учи мат часть.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Раз в год, с прошлого года, выбираемся с друзьями ( компания из четырех человек вместе со мной) на рыбалку. В прошлом году ездили в Карелию. А вот в это году решили рвануть в Астрахань. Может кто подскажет хорошее место для поездки дикарями. Обязуемся, прямо зуб даем, за собой весь мусор вывезти и если место секретное - никому :cool: Главное-чтобы людей немного, а рыба водилась и ловилась. Основной интерес окунь,судак,щука. Ну и денек можно белой рыбе уделить. Рыба нужна только для ухи и коптильни, остальную обратно в родную стихию. Домой если только вяленой у местных купим. Есть лодка, мотор (правда 5лс). Если кто был в тех краях и готов поделиться инфой, буду благодарен. Всё таки путь не близкий и хочется насладиться отдыхом, рыбалкой и природой. Тем более собраться четырем семейным
мужчинам, летом, на неделю -это ОЧЕНЬ тяжело. Поездку планируем на середину июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаки, обращаюсь к вам за советом:
мы с товарищем на самом раннем этапе нашего увлечения рыбалкой, выбираемся периодически, но всегда это лето или ранняя осень. Что сейчас происходит на водоемах - только общее представление по вашим постам на форуме.
Понятно, что сейчас межсезонье, но у нас выдалась редкая возможность вырваться на природу на 3 дня с 3 апреля, а так как без рыбалки отдых мы себе не представляем встал вопрос: есть сейчас хоть какие-то места, где уже можно половить на жидкой воде? Любое место в ЛО в пределах 150-200 км. На серьезный клев не претендуем - довольствуемся хотя бы надеждой на него и процессом)) так как едем на несколько дней, нужна привязка к базе отдыха\рыбака или чему-то подобному. И совсем, наверное, глупый вопрос, если есть уже такие места - на аренду вёсельной лодки там точно можно не надеяться?
Очень буду благодарен за любой совет.
И конкретно по местам: Чаще всего рыбачили в Кобоне, несколько раз в Сясьстрое - там пока совсем не сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, телефон новой базы на острове Сухо. Слышал, что там Креницы филиал открывают с этой весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите

Я слышал звон, что они на Гоа тоже открывают свой филиал и там будут ПЛАВАТЬ старые ,дырявые пеллы с надписью "Креницы" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, телефон новой базы на острове Сухо. Слышал, что там Креницы филиал открывают с этой весны.



Про Креницы - врут. Там Китайцы взяли в аренду участок акватории.
На острове им дали площадку, с обременением содержать как памятник.
Уже осенью проводили обмеры глубин и исследования биоресурсов.
Будут ставить огромный комплекс садков по выращиванию пангасиуса.
Для форели - вода не подошла. А пангасиусу - как раз. Он любит грязищу, что Волхов и Сясь выносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там Китайцы взяли в аренду участок акватории.
На острове им дали площадку, с обременением содержать как памятник.
Уже осенью проводили обмеры глубин и исследования биоресурсов.
Будут ставить огромный комплекс садков по выращиванию пангасиуса.



Это чего, шутка первоапрельская?! :eek:
Или мы скоро будем пангасиуса тролить? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...