Перейти к публикации

Экология и борьба с браконьерами.


Рекомендованные сообщения

нет смысла соблюдать закон если государство не контролирует его исполнение



Вершина гражданского самосознания !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,вы зря иронизируете.смею вас заверить что подавляющее большинство населения любой страны(а скорее всего все) соблюдает только те законы ,за исполнением которых строго следит государство.причем наказание должно быть не только неизбежным,но и соответствовать степени правонарушения.уверен,что вы не являетесь исключением.если вам интересно-могу доказать на примерах.и не надо говорить про самосознание.это идеал,утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это идеал,утопия.


Почему утопия? Ты своих детей учишь ловить сетью? Это не утопия, это сдвиг самосознания. К осознанию того, что мы делаем у себя в доме, может быть прийдут наши дети и внуки. Зависит от того, на чьих примерах мы их будем учить и что вкладывать в голову.
Если рассказывать, как хорошо ловить сетью и вырубать весь лес под корень - врядли чего хорошего выйдет для внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К написанному ниже о лесе...Сегодня проезжал от Каменки к Кирилловскому..Грибные боры полигона известны и популярны наверно под №1 в городе..Так вот- с левой стороны от дороги вырублено под корень гектаров 5..Тут же сложено..Регулируют всё вояки-там стояли и грузили на лесовоз..._____!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Не просто эмоции!! Такой лес !! И брэки в форме..даж расстроился...Ну в Кингисепско-сланцевском районе ,говорят сын губернатора вырубкой рулит..Супротив власти не попрешь..
А тут- вечнозеленые..бабло делают...Мало мы коменданту Каменки за электроудочку наваляли :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VALу...1)у меня дочь,рыбалка ей глубоко пофиг,поэтому учить или не учить ее ловить сетью бессмысленно...2)соблюдать закон если его исполнение не контролируется государством нет смысла т.к.:а)государство приняло закон который заведомо неисполним..б)гос-во приняло закон,который,ему не нужен,а потому не следит за его исполнением..в)гос-во приняло закон нужный,но условия для его применения еще не созрели,т.е. несвоевременный закон.о том в каких случаях закон соблюдается я уже говорил...самосознание-утопия.сознание(осознание необходимости исполнения государственных или моральных законов) не формируется само по себе,а только под воздействием убеждения или принуждения(второе эффективнее).доказать это,как и то что все мы нарушаем законы нашего гос-ва(морально-этические тоже), легко на примерах из повседневной жизни.надо?поэтому я говорю что буду соблюдать законы за исполнением которых следит гос-во.ну некоторые законы соблюдаю из личных убеждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК
Т.е. тебе приятнее, чтобы государство жестко объясняло твоему ребенку, что он не прав. Ты объяснять не собираешься? Ты ему объясняешь, что воровать - плохо? Или, полагаешся на статьи УК в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЬЯ,т.е. "сыну" можно делать "бабло",а вечнозеленым-нет?т.е чмырей зачмырить- это мы завсегда.нисколько их не оправдываю,но вот это дополнение про сына прозвучало не очень.да и лес это вам не электроудочка,не те бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК Да "про сына" -говорят пытались...да только сами...погорели ..причем многие...А дорога вдоль Плюссы почти непроезжаема из-за лесовозов...Которые аж через Кингисепп фигачат (там значок есть о непроезжаемости транзита)-Сам видел..Зачморить здеся ,конечно можно-только думаю ему -это пофиг...
А насчет коменданта- что можем :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VALу...и на статьи ук тоже.если бы гос-во строго следило за запретом на лов сетями,то ЕГЕРЬ ими ловить бы не стал.когда пару лет назад увеличили штрафы за сеть и стали проводить интенсивные рейды,то в выборгском заливе сетевики стали работать с опаской.как только все закончилось-народ расслабился.запретили ловить пеструху,и что-перестали?какое самосознание,какие мысли о будущем,о том что останется внукам?о чем вы говорите,если после запрета на ее,пеструхи,лов присутствующие здесь товарищи(причем это был не я) сказали:"а мы там окуня ловим".что,не было?не обманывайте себя,вы тоже не все законы соблюдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУДЬЯ,почему-то дико сомневаюсь что здесь вы что-то сможете.и почему-то возникают сомнения что какие-то нищие вояки,по своему разумению фигачат на одном из самых криминальных бизнесов...ну и раз уж в тему пришлось.мне рассказали про одного егеря в лен. обл.,который очень принципиален.говорят он уперся и прищучил лесорубов,включая местных шишек.доел аж до президента(россии конечно).говорят даже какую-то грамоту от него получил и продолжил борьбу.и жив до сих пор,здоровья ему,с охраной ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".Они тоже когда то по своему скудоумию ловили сетями рыбу,пока И Х не сказал им: "Кончайте заниматся хренотенью,будете теперь ловцы душ человеческих".
Надо повышать фишерам духовность и каятся.
Пока батюшка не проведёт крестный ход,на лёд ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникают сомнения что какие-то нищие вояки,по своему разумению фигачат на одном из самых криминальных бизнесов...

Выстрел в десятку. Я уже хотел высказаться в том же духе, но ЧК меня опередил. Думаю, что даже пузатый, которому ворона какнула на каждый погон по три раза, вряд ли решится так беспредельничать с лесом без ведома и с огласования с каким-то гадом, который значительно выше его по рангу и наверняка в гражданском ведомстве.
А попробуй их взять за цугундер - не возьмёшь. У них всё будет по закону кроме какой-нить мелкой сошки, которая решила отщипнуть от барского пирога кусочек. Вот эта сошка и существует для того, чтобы показывать бурную деятельность в борьбе с браконьерскими вырубками. А законы пишутся так, чтобы лазейка всегда оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".


Есть такой проект глобальный трубопровода по Балтике "Северный поток" (Nord Stream). Написал я им письмо, что рыбу этот проект будет мне мешает ловить в Заливе. Спросил о компенсациях за мой газ, рыбу и проч. (я гражданин России), не в казну, а лично мне (есть такое понятие "земельная рента", как в Норвегии). Как не странно - ответили и сказали - все заплатим. Кому интересны подробности и нужен адрес - пишите. Если деньги получим - отправим не храм, нет, лучше купим, что надо, для детского дома в Сланцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толстый егерь написал:Предлагаю ,на деньги от штрафов за браконьерство поставить на берегу Ладоги храм "Петра и Павла".
Как не странно - ответили и сказали - все заплатим.


Пришей карман по шире,догонят и заплатят,потом ещё раз догонят.За лес и нефть -получили?
Сровнил Норвегию с Единороссией. :biggrin: :( :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какой штраф полагается за ловлю рыбы на удочку с моста???!
:eek:
и имеет-ли право милиция требовать $ за это нарушение?

Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. Останавливается патрульная машина. Подходит человек в форме и ставит перед фактом - нельзя тут ловить, административный штраф. У меня всё равно денег нет - говорю, выписывайте... Поругались, поругались. Так мне ничего не выписали, уехали. Но настроения рыбачить после такого общения не осталось вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Нашел вот что

12. Запрещается:

12.1. В течение всего года:

12.1.1. Лов рыбы в пределах охраняемых зон отчуждения мостов, плотин, шлюзов и других гидротехнических сооружений, а также в районах заторов рек на расстоянии ближе 500 метров.


Но это вроде как из старых правил... в новых не вижу.

Еще может Матвиенковский какой указ... помню были трения что корюшатники веревками набережные/мосты портят, может под это что приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. Останавливается патрульная машина. Подходит человек в форме и ставит перед фактом - нельзя тут ловить, административный штраф.


Собственно - хорошо что это вообще не запрещено в черте города. Я однажды лажанулся и положил 50 граммов свинца с острым крючком не вдоль берега, а вдоль тротуара по набережной. Не попал - повезло... А на мосту - все еще уже и народу-машин много. Так что требования - справедливы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это вроде как из старых правил... в новых не вижу



13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

13.1.осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, охраняемых мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии ближе 0,5 км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Кингисепско-сланцевском районе ,говорят сын губернатора вырубкой рулит..Супротив власти не попрешь..


Слухи ходют :) и в Лужском тож..Они везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХРАНЕМЫХ мостов,охраняемых зон отчуждения...


Боюсь что это уже не правила рыболовства, но правила городского общежития рулят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джигую с дворцового моста, никого не трогаю. ....... Но настроения рыбачить после такого общения не осталось вообще.



а теперь представь, прет катер, не видно лески , леска-шнур варианты:
1. режет лицо шею
2. проскальзывает леска , но крюк вытаскивает глаз, рвет ухо плечо и прочее,

каково будет настроение у людей :cool:
когда проходили несколько раз мод старым деревянным мостом с Песочной на Крестовский, реально было страшно продираться меж лесками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я правильно помню,
запрет ловли с мостов и набережных
объяснялся раньше возможной порчей гранита, мрамора,
и ,вообще, любых памятников истории и архитектуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно Правилам любительского и спортивного рыболовства во время нереста запрещено ловить судака, щуку и леща, дабы сохранить популяцию этих видов рыб. Среди рыболовов возникают дебаты, адекватны ли эти запреты-двухмесячники или нет. Моё мнение таково; для судака запрет адекватен, для щуки - нет. Но есть, по моему мнению, некоторое упущение в действующих правилах. А именно, нет запрета на ловлю сома во время нереста. Для чего этот запрет нужен? Для ответа на этот вопрос следует обратиться к образу жизни сома во время нереста. Итак сомы, отметав икру, не удаляются от этого места, а защищают её до тех пор, пока из неё не вылупятся мальки. При этом сом безжалостно уничтожает любую живность, имеющую неосторожность приблизиться к данному месту. А желающих полакомиться икрой в водоёмах предостаточно. Вот сом схватил рыболовную приманку, посчитав её за врага, а рыболов успешно его вытащил на берег. Икра осталась без охраны и очень скоро будет съедена другими рыбами. А теперь представьте, что будет, если на водоёме будет целая армия рыболовов. Сколько кладок икры окажется без присмотра и будет съедена! Таким образом, популяции сома будет нанесён большой ущерб. Поэтому я считаю, что запрет на ловлю сома во время нереста необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин У меня сложилось впечатление, что аналогичное положение по судаку. Основной клев приходится на время охраны гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна хорошая, да дуракам досталась. Над рекой утки. Вылезают из навороченный котеждей уроды и стреляют. Полетят гуси-будут стрелять в гусей. Даже не сожрать, а просто убить. Стреляют в красоту... Эх, Расея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не сожрать, а просто убить.


Дык - стрельба в населенном пункте - злостное хулиганство. Одного судить - остальным соопчить - и поумнеют...
Нет на них товарища Сталина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите. Удостоверение судоводителя выдано в сентябре 2004 года, экзаменационная карта и талон к нему в наличии. При проверке инспекотром ГИМС оказалось что удостоверение отсутствует в базе данных. На этом основании права были изьяты и составлен протокол. У инспектора возникли сомнения в подлинности документа и он срезал ножом ламинат, развернув права и не обнаружив водных ( или водяных ) знаков обьявил их левыми, предложил заплатить 1000 рублей штраф на месте, на что получил отказ. Перед расставанием сказал что через несколько дней со мной свяжутся по поводу разбора, прошло несколько раз по несколько дней и не слуху ни духу. Посовейтуйте как быть, экзаменационная карта и талон его не впечатлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Горняк, обьясните куда нужно писать чтобы было по теме, так как мое общение с компом на уровне младшего дошкольника. В ГИМС пока не обращался, хотелось бы знать про водные знаки на правах этого года. Знаю что более поздние права имеют такую защиту, знакомые ГИМСовцы толком ни чего не знают. Alim, координаты инспектора у меня в копии протокола фио звание и т.п. Спасибо что откликнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый and 8901. Мне кажется это ближе вот к этому http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330

Ну не к браконьерам Вы же ГИМС отнесли? :biggrin:
Специально глянул , на правах действительно есть водяные знаки, даже через ламинат их видно, но у меня уже этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что скорее всего оффтопик, но читаю вести с водоемов и мучают сомнения, осениий запрет по Ладоге на хождение под мотором вроде с 15 октября, а народ пишет , что уже в силу вступил, или я не прав? Попробовал поиск дать по нынешнему запрету, ничего путного не нашел, подскажите, плиз, а то тут родственники приехали, на рыбалку просятся, а я не в курсе, можно их везти, или веслами пусть гребут... Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Айвен изменил заголовок на Экология и борьба с браконьерами.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...