Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
шилыч
Модератор форума

шилыч

Всего сообщений: 1301
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2017 23:49
Сообщение отредактировано: 12 июля 2017 23:50
ado написал:
а вот человек севший за руль или румпель - должен.

Так и я том же.
Видимо ты меня не так понял ;)
Я здесь, я там, я всегда!!!
ado
Участник форума

Всего сообщений: 55
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 22:44
шилыч написал:
А это не жизнь? Это виртуальная реальность?

Жизнь и правила жизни - разные понятия. Не так-ли? но я хотел сказать о другом. человек, имеющий пару высших образований, не обязан знать ПДД и МППСС... а вот человек севший за руль или румпель - должен.
Если хочешь ты работать - ляг поспи и всё пройдёт.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2150
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 22:30
Gosha190
Права при том, что расходясь со встречным в какой-нибудь узости, я надеюсь, что он в курсе, какими бортами это делать, а не пойдёт мне в лобовую. И при наличии прав, шансов что он знает правила, гораздо больше.
Я, до получения прав, многих моментов судоходства не знал.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Всего сообщений: 404
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 22:25
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 22:28
modelist написал:
То есть, если бы люди садились за руль, не отучившись, хоть как-то в автошколе и не удосужившись прочитать ПДД, число аварий не увеличилось бы?

А смысл ерничать? Я верю, что дураков тут нет, тогда в чем вопрос? Вопрос - где граница разумного - ведь так?

Почему у соседей граница разумного - это 20лс и 5.5 метров? А у нас 2.5 метра? Вам не кажется что мы перешли эту границу?

В том же ролике, где показываются идиоты на воде - эти люди пойдут сдавать на права? А если сдадут, то сразу наденут жилеты и перестанут безрассудно относиться к своей безопасности? И безопасность на воде сразу возрастет? Дело ведь не в незнании правил и , условно говоря , "проезде на красный", а в разгильдяйстве и безответственности, в отсутствии инстинкта самосохранения. И как наличие прав заставит этих идиотов быть разумными? Зачем все передергивать. Разумный человек не создаст опасную ситуацию и без прав, а идиоту закон не писан. так зачем обосновывать неразумное ограничение ссылаясь на идиотов? Если бы вы катались на машине в своем частном дворике или в чистом поле, то требовать от вас прав я лично не стал бы.

Недавно утопили двухлетнего ребенка на гребной лодке - причем тут права?

За безопасность надо с другого конца браться и не надо все передергивать. А иначе я обосную и необходимость прав для пешеходов - они тоже участники движения, и еще кучу дебильных допусков, разрешений, справок, которые необходимо иметь человеку, чтобы жить и пользоваться благами цивилизации: корочки краткого курса электрика, допуск к работе с бытовыми приборами, удостоверение от газовщиков - взрывают ведь целые подъезды! Корочки от лифтеров - гибнут регулярно. Справка о прохождении курса по открыванию дверей - нууу очень много трав там люди получают, т.к. не обучены правильно ими пользоваться.....

ЗЫ Про школу и институт - очень тонко и умно... угу.. молодец!
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 22:12
ado написал:
Одно дело - жизненная стезя. Другое - ПДД и МППСС-72

А это не жизнь? Это виртуальная реальность?
ado
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 21:04
шилыч написал:
Да и в школу и институт ходить незачем, все и так всё знают и умеют.
Представляешь какая экономия семейного бюджета?

Одно дело - жизненная стезя. Другое - ПДД и МППСС-72
шилыч
Модератор форума

шилыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 19:48
modelist
Да и в школу и институт ходить незачем, все и так всё знают и умеют.
Представляешь какая экономия семейного бюджета?
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 19:36
Gosha190 написал:
Неужели не очевидно, что не в наличии прав проблема-то?

То есть, если бы люди садились за руль, не отучившись, хоть как-то в автошколе и не удосужившись прочитать ПДД, число аварий не увеличилось бы?
Участник форума

Всего сообщений: 6429
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 13:20
Gosha190 написал:
ангажированными

Да ладно,неангажированных полно.Даже здесь..
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2017 9:56
Сообщение отредактировано: 11 июля 2017 10:11
Сделать то сделают, просто надо понимать, что делается это не для безопасности. И никакие благо глупости это не опровергнут. Гайки закручиваются до такой степени, что постепенно возвращаемся в страну ГУЛАГа, когда все население будет в чем-то да виновато и наказать всегда можно всякого. Пусть не сроком на лесоповале, а дома и просто рублем. Идеоологии теперь то нет у нас. Только золотой телец всем рулит. Выжать из народа бабло любой ценой. на остальное насрать.

То, что власти насрать на безопасность очевидно и так, но вот железные факты - государство разваливает систему МЧС:

http://47news.ru/articles/1228...ande*****m

Ну и, естественно, ангажированными шлюхами в СМИ развернута одиозная компания по поддержке этого идиотизма. Копают подборку кадров с дебилами и придурками, чтобы надеть ярмо на шею миллионам людей - первый сюжет:

http://russia.tv/video/show/br.../month/07/

Идея, что начинать надо с самого МЧС просто игнорируется. Взять автомобиль - там традиции уже более 100 лет. И права у ВСЕХ есть, а ежегодно гибнут десятки тысяч человек. Неужели не очевидно, что не в наличии прав проблема-то?

Риторический вопрос: если власти нужны люди, то нафига сокращать больницы и врачей? Да - нужна просветительская работа - проводите! Но безумные идеи вешать над всеми водоемами квадрокоптеры - ОМГ! Какой бред несут журналюги! Человек имеет право делать так как считает нужным, пока это не задевает безопасность других людей. Все остальные варианты - это полицейское государство.
Интерцептор
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2017 21:05
Зря ехидничаете, сделают все равно как им надо. Телевидение посмотрите там утонули, там перевернулась. Зря что ли СМИ шумиху раздувают - готовят общество к нововведениям. Сделают штраф за не одетый спасжилет как за непристегнутый ремень тогда и будете возмущаться о пополнении бюджета.
Участник форума

Всего сообщений: 6429
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2017 16:50
Dreamer написал:
все-таки приятно иногда, когда видишь, что человек на маломере идет в нужный пролет моста,

А про велики разве не так?Не менее приятно видеть,как человеки на велосипедах едут исключительно по правилам,руками правильно машут,показывая повороты,не лезут в неположенные им ряды..Все в жилетках оранжевых..и в касках,как же без нее...
Так же и про пешеходов можно,все идут стройными рядами,переходят дорогу строго по зеленому и все с номерами,чтобы камеры штрафы присылали по почте и с правами в кармане..Каски на каждом,само собой..
Не доводите до абсурда..
Да и вообще,считаю этот вброс с правами подрывными действиями против существующей власти накануне президентских выборов.. :)
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8112
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2017 1:26
Val написал:
Кому они мешают и каким образом подвергают кого-то опасности?

В первую очередь себя. Они разве не встречались тебе глубокой ночью без всяких опознавательных знаков и огней, идущих не то что бы в береговом камыше, а вообще поперек судового хода? Их ведь переехать можно запросто, не заметив.

Да и согласись, все-таки приятно иногда, когда видишь, что человек на маломере идет в нужный пролет моста, а не в "чужой", да еще и встречный :)
Или когда он знает назначение этих самых загадочных красных ракет, и не пускает их просто так просто от хорошего настоения. Да вообще много мелочей есть, о которых люди просто не знают, а они на самом деле иногда не просто полезны, а порой необходимы.

I'll be back!
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 20:25
Dreamer написал:
Если эти права будут выдавать по-честному, и контролировать их отсутствие.

Серег, хорошая шутка. Улыбнула. Так может это... с автомобильных прав начать? Там размах намного больше. Чтоб все по-честному. :biggrin:
Вот прикинь ситуацию. Человек купил себе 2,5 с движком 2-хой. Ловит на ней, на любимом озере "Тутрыбынет", возле не менее любимого дачного кооператива.
Либо, с таким-же комплектом пенсионер по камышам в Ладоге шоркается.
Кому они мешают и каким образом подвергают кого-то опасности?
Но у нас некоторые умы по другому думают: нужно нагнуть этих людей на деньги. Либо заплатив за курсы (ценник не для всех желающих получить права), либо заплатить за серые права (ценник не для всех желающих получить права), либо штрафовать за отсутствие прав. В любом из вариантов, задуманное некоторыми умами - прекрасно выполняется.
Кстати, не буду удивлен, если до велосипедистов тоже доберутся. Не окученное средство передвижения. :biggrin:
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 12:47
Сообщение отредактировано: 7 июля 2017 12:52
Gosha190 написал:
Тогда и права на велосипед

Если велосипедистов обяжут получать права, то это реально будет праздник. Сейчас они вообще что хотят творят. Но это уже не по данной теме.

Gosha190 написал:
А рацию свою вы зарегистрировали, как положено? И позывной получили? И за использование эфира налог платите?

Моя рация регистрации не требует. Потребует, так зарегистрирую, проблем не вижу.

Gosha190 написал:
Вы реально верите, что сдача всеми желающими отдохнуть на воде и половить рыбку на права, прохождение тех осмотров, получение медицинских справок и уплата налогов - это то, что защитит население от несчастных случаев на воде?

Да, верю. Если эти права будут выдавать по-честному, и контролировать их отсутствие.

Gosha190 написал:
Вы видели, чтобы рыбаки на своих малосильных моторчиках гонял вдоль пляжей и давили купальщиков?

Видел. К счастью, не давили, но мешали и пугали - сильно.
Как и в ночи многих чудиков посреди водоема или в канале вообще невобразимо что творящих.

Gosha190 написал:
Не должны быть одинаковыми требования к человеку управляющему сухогрузом и маленьким резиновым презервативом

Должны. В тех местах и в тех видах маневров, где они могут друг с другом пересекаться.

Leader-spb написал:
Цель конечная какова этих прав? Обезопасить людей на воде?

Да. А как минимум - хотя бы как-то мотивировать людей хотя бы прочитать правила.

Leader-spb написал:
А зачем их "безопасить" обвешивая бумажками? Каждый имеет на плечах голову

Не каждый. Ты же опытный водитель. У всех участников движения есть голова? Согласись, что буйство чужой фантазии на дороге хотя бы как-то ограничивается разметкой, светофорами и штрафами - есть хоть какие-то "тормозящие" факторы. На воде тоже должен быть порядок.

I'll be back!
Прораб Леха
Член ПКР

Прораб Леха

Всего сообщений: 1530
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 12:17
Причем тут ваша безопасность, господа? Государству насрать на вас, ему надо налоги получать.Дефицит у нас, однако. Вот и ищут новые источники пополнения . Все логично- терпим и платим налоги. :)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 11:28
Сообщение отредактировано: 7 июля 2017 11:29
Dreamer написал:
Количество выездов значения не имеет, хоть раз в 5 лет.
Мое ИМХО - права нужно делать обязаловкой на любой мотор, хоть 2 силы, хоть 200. И тогда все будет просто и все будут равны.

Цель конечная какова этих прав? Обезопасить людей на воде?
А зачем их "безопасить" обвешивая бумажками? Каждый имеет на плечах голову, если кто то утонул - значит он сами виноват, точка. Или по вашему мнению без целебных указаний правительства взрослые люди не способны самостоятельно подумать о своей безопасности?

Если же как вы говорите нужно все упростить и всех уравнять - давайте вообще отменим на все лошади бумажки. Будет все просто и все будут равны - достигнута абсолютно та же цель, только бесплатно и быстро :)

З.Ы. Интересно было бы почитать статистику за те года, когда до 8кВт нужны были права, и за те, что стали не нужны. Ну не верю я, что произошел взрывообразный рост смертельных случаев и прочего непотребства на воде.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 8:17
Сообщение отредактировано: 7 июля 2017 8:22
Dreamer написал:
Gosha190 написал:
Мое ИМХО - права нужно делать обязаловкой на любой мотор, хоть 2 силы, хоть 200. И тогда все будет просто и все буд...
.....

Тогда и права на велосипед и удостоверение пешехода (он ведь тоже участник дорожного движения, а все для всех должно быть одинаково по вашей позиции!!!), разрешение на пользование лифтом (много смертельных случаев!!!). А еще корочки покупателя в магазине и обязательную медицинскую справку для его посещения.... и т.д. и .т.п..

Почему соседи не требуют этого маразма? Поражаюсь как вполне нормальные в общении и адекватные с виду люди любят сами себе на шею повесить ярмо и радостно мычать. И что тогда мы удивляемся, что власть к нам относится как к рабам?

А рацию свою вы зарегистрировали, как положено? И позывной получили? И за использование эфира налог платите?

Просто бесит такое ханжество. В одном вопросе мы святее всех святых, а вот тут нам удобно и мы бочком, бочком... без мыла влезем.

Вы реально верите, что сдача всеми желающими отдохнуть на воде и половить рыбку на права, прохождение тех осмотров, получение медицинских справок и уплата налогов - это то, что защитит население от несчастных случаев на воде? Вы видели, чтобы рыбаки на своих малосильных моторчиках гонял вдоль пляжей и давили купальщиков? Я - нет. А вот товарищи с правами на водных мотоциклах мне попадались неоднократно. И огромные катера с моторами от 100лс этим отличаются. И у всех есть права, пусть купленные. Наверное не в этом дело то?

Не должны быть одинаковыми требования к человеку управляющему сухогрузом и маленьким резиновым презервативом, которому запрещено выходить на судовые пути. Никакой справедливости в этом нет. неужели это не очевидно?
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2017 0:15
Сообщение отредактировано: 7 июля 2017 0:15
Gosha190 написал:
И это - я все равно против! Что за бред заставлять людей сдавать на права ради нескольких выездов на рыбалку?

Количество выездов значения не имеет, хоть раз в 5 лет.
Мое ИМХО - права нужно делать обязаловкой на любой мотор, хоть 2 силы, хоть 200. И тогда все будет просто и все будут равны.
I'll be back!
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1249
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 18:14
Сообщение отредактировано: 6 июля 2017 18:17
Gosha190
Я и права не стал менять, как в нерегистрат перешел. Только на справки эти работать. Под Новый год оружие продлевать. Опять выкладывай. Еще едь в банку мочись, что ты не нарик. Нах тогда справка из бухального нужна? В общем лишь бы содрать.
никто меня не понимает, так как рыбы
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 17:19
Сообщение отредактировано: 6 июля 2017 17:20
давайте, давайте! я всех засланных казачков записываю. Наши придут - разберемся! :biggrin:

И это - я все равно против! Что за бред заставлять людей сдавать на права ради нескольких выездов на рыбалку?! Вижу только коррупционный смысл во всем этом деле. там на сайте они сам пишут, что в год регистрируют 100 000 лодок!!! А теперь представим, что будут регистрировать все. Ведь трудно представить лодку меньше 2.5 метров? Количество регистраций вырастет в разы. Это сколько взяток будет собрано, сколько прав и техосмотров куплено! И очереди, очереди очереди..
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 16:31
Gosha190 написал:
Да и этот другой закон не может объявить сделанное по предыдущему закону незаконным. Иначае это средневековье. где у человека не было никаких прав. Я выбирал лодку и мотор в условиях старого законодательства - значит новый закон не может объявить мой выбор незаконным в текущих условиях. Если бы был другой закон я бы принял другое решение - сдал на права и купил другой мотор.

Схема про закон и обратную силу работает по другому :)
В предыдущем законе не ни слова ни про решение ваше, ни про выбор, это все ваши заморочки личные. Был один закон в 15 году например, с 17 года закон поменялся. Это всего лишь значит, что если ПОСЛЕ 17 года вас захотят привлечь по закону 17 года за нарушение, которое произошло в период с 15 по 17 год - то это не выйдет, так как тогда действивал другой закон.

Gosha190 написал:
В Финляндии запретили 2-х тактные моторы, но только в продаже. Кто их купил раньше - пользуется ими без ограничений.

Все верно, запретили к ПРОДАЖЕ, а не к использованию, поэтому и пользуются без ограничений и закон о запрете ПРОДАЖИ на использование вообще не растространяется.

Мы же живем в отличной стране, законы принимают народные избранники, это значит что вы, как один из народа их сами выбрали :biggrin: Кушайте не обляпайтесь :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 11:14
CapitanUliss
Ну с оружием по ходу это вообще отдельная тема.
Когда-то в РИ были короткостволы в свободной продаже.
Ну это - ладно. А вот вроде до 73-го? года гладкоствол можно было по охотбилету (или без него?) в спортмаге купить. И оно, по идее, сейчас подлежит сдаче.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 1336
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 10:59
Gosha190 написал:
Соответственно мой комплект должен оставаться нерегистратом, а вот любой новый - должен будет уже выбираться в соответствии с новым

Так тоже нельзя рассуждать :biggrin:

Бывает, закону придают обратную силу и это правильно.

Вот пример: представь есть страна, где по законодательству свободно разрешено ношение огнестрельного оружия. Но выходит новый закон, запрещающий свободное ношение огнестрельного оружия. По твоей логике те, кто приобрел стволы до вступления в силу этого закона, смогут носить стволы?
Так же и с моторами, лодками - нерегистратами. Все должны быть в равном положении.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 10:47
Gosha190
А прикинь, щас мат в семьях запретят. Уже обсуждают такой закон.
Я против! Я женился и заводил детей в условиях, когда мат был разрешён!
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2017 9:21
carmen1971 написал:
Gosha190 написал:
Когда этот закон публиковали то он обратной силы не имеет.Но,они придумают другой -(

Да и этот другой закон не может объявить сделанное по предыдущему закону незаконным. Иначае это средневековье. где у человека не было никаких прав. Я выбирал лодку и мотор в условиях старого законодательства - значит новый закон не может объявить мой выбор незаконным в текущих условиях. Если бы был другой закон я бы принял другое решение - сдал на права и купил другой мотор.

В Финляндии запретили 2-х тактные моторы, но только в продаже. Кто их купил раньше - пользуется ими без ограничений.

Соответственно мой комплект должен оставаться нерегистратом, а вот любой новый - должен будет уже выбираться в соответствии с новым законом.

А иначе - это не законность, а просто дикий запад. Вся система законности строится на основных принципах и принцип отсутствия обратного действия закона - один из фундаментальных.
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 764
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2017 22:04
Gosha190 написал:
Закон не должен иметь обратной силы.

Когда этот закон публиковали то он обратной силы не имеет.Но,они придумают другой -(
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2017 21:10
Просьба воздержаться от мата и цитирования чужого мата в сообщениях!
I'll be back!
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2017 12:50
Gosha190 написал:
и ставим свою оценку законопроекту

Сейчас минус 176
Но нашлось и 6 сторонников (по всей видимости автор создал 6 аккаунтов, и проголосовал :-) )
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2017 12:36
оказывается есть там голосовалка:

Народ! Кто против нового варианта закона - вверху страницы, справа от кнопки "ИСТОРИЯ" есть голосовалка - тратим 20 секунд на регистрацию (нужна почта) и ставим свою оценку законопроекту. там же можно выбрать пункт по которому есть мысли и высказать их.

http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784

Для регистрации надо указать свою почту и придумать пароль - думаю это по силам большинству. Имя и фамилия - паспорт там не требуют. Можно писать что угодно.
Gosha190
Участник форума

Gosha190

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2017 11:06
BlAr написал:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Так что, пока есть возможность, предлагаю всем оставить разработчикам свою черную метку. Н...
.....

и где там отзыв оставлять - там, где они дают свои рубрики? И жаль, но там не видно других отзывов.

По сути:

Закон не должен иметь обратной силы.

Считаю справедливым, если новый закон будет распространяться на вновь приобретаемые комплекты лодок и моторов. Купленные до принятия нового закона лодки и моторы не должны подпадать под его действие.
Интерцептор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2017 10:10
да дураков то у нас лет на сто припасено
Kron4ik
Участник форума

Kron4ik

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2017 14:16
Народ, коллеги!
Наши доблестные чиновники, на этот раз МЧС, опять хотят закрутить гайки. Это уже маразм какой то!
http://www.fontanka.ru/2017/06/30/124/
МЧС разработало закон, который может сильно усложнить жизнь рыбакам, байдарочникам и яхтсменам. Если он будет принят, даже на надувную лодку с мотором придется получать права и проходить платный техосмотр.

Нужно как то на это реагировать.
Водка на рыбалке спасла больше рыбы, чем весь рыбнадзор вместе взятый.
Кукан
Участник форума

Кукан

Профиль ICQ

Всего сообщений: 125
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2017 11:33
VadimSPb78 написал:

А кто заставил?

Двигатель поменял. Гимс новый вписать в судовой отказался, в связи с новым законом. Значит либо снимать с учета либо на старом двигле...
ado
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2017 1:27
похоже придется делать нечто подобное...

Интерцептор
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2017 1:13
DIG73
Управляя регистратом врядли придёт в голову набраться до состояния нестояния зная что гимс где-то рядом, а на нерегистрате пофиг ни кто и внимания не обратит.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 20:41
BlAr
Спасибо за интересную и важную информацию! Держите нас в курсе.

VadimSPb78
По ссылке зашел. Но там надо регистрироваться. А я не люблю то в партию, то в говно вступать. Ну вот такой я неправильный. Хоть и стыдно. Без регистрации обязательно бы поучаствовал.

Интерцептор
А я в эту субботу был свидетелем, как мой знакомый весом в 120 кг, на Вуоксе, при неудачном маневре на РИБе под соткой ямаховской, ласточкой вылетел из кресла из-за руля в воду. Был чекой пристегнут, но в полёте обломал ключ. Хорошо что пассажиры не вылетели и тормознули маломерное судно. Я долго чесал репу, как так получилось и как он ноги не переломал при вылете из узкого кокпита.
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 703
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 19:42
Интерцептор написал:
да знакомый рассказал как в новой ладоге на волхове дяденька на нерегистрате пьяный в г-но выпал, но сумел самостоятельно влезть обратно. хватило ума в жилете был и чекой пристегнут
это частные случаи. видел по телеку как дама за рулем имея все документы и трезвая на зебре народ давила.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 18:57
Кукан написал:
когда снять с у чета заставили

А кто заставил?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2017 18:14
Интерцептор
На регистрате этого бы не было? ))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку