Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сяма , вот последнее изменение Закона -
1) дополнить статьей 11.8.1 следующего содержания:

"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не
имеющим при себе документов, необходимых для допуска к
управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе
удостоверения на право управления маломерным судном,
судового билета
маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а
равно документов, подтверждающих право владения, пользования или
распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере ста рублей.

Но измена мера присечения. Если у подразделения ГИМС имеется штрафстоянка катеров, то лодка уедет туда, до устранения состава правонарушения. То есть - пока не получишь права и не предъявишь....
Наверно, храниться там лодка будет не бесплатно....

Эти вопросы обсуждаются в другой ветке этого же форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сяма
Нововведение по поводу документов делает единственное - разграничивает два варианта - забыл дома, но есть в принципе - 11.8.1, нет и небыло - 11.8. Так что для тебя - никаких послаблений нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но изменена мера пресечения. Если у подразделения ГИМС имеется штрафстоянка катеров, то лодка уедет туда, до устранения состава правонарушения. То есть - пока не получишь права и не предъявишь....
Наверно, храниться там лодка будет не бесплатно....



Это где указано? Не могу найти.
на каком основании лодка или катер будут на штраф стоянке содержаться без прав? Если у тебя есть судовой билет или документы подтверждающие право на собственность?- даже машины не имеют права не отдать. Так что - выпроводят с воды , штраф и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир,а если человек и не собирается получать права, то с штрафстоянки при таком раскладе ему свою собственность ввиде лодки и мотора не вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил сейчас знакомому из ГИМС. Не кабинетный работник,человек который непосредственно работает на воде. Приозерское направление.Значится так. Как это ВЖИВУЮ, а не на документах. Лодка забирается на штрафстоянку в том случае,если она не зарегестрирована и отсутствуют документы подтверждающие то, что ты являешься ее собственником.( и это объяснимо.Мало ли пиз........пардон) Если кривой в дым.( угроза жизни и здоровь. как самих так и окружающих) В случае отсутствия удостоверения на право управления, но с регистрацией,техосмотром и прочим в порядке, то штраф 1500 рупий.
НО!! Штрафстоянка в Приозерске ЕСТЬ., и это уже информация к размышлению.У Питерского ГИМС штрафстоянок нет ( Информация с Фонтанки) так что только штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новичёк, и у меня два вопроса: Кто знает где в инете скачать инструкцию по эксплуотации мотора Хонда 5 л.с., купил а там всё не порусски..... И второй вопрос есть ли смысол получать права, так как учиться месяц, 8000 р., за пьянку забирают, а штрав, кстати сколько штрав за безправие? Спасибо!



По поводу прав.
1)Это закон...с каждым годом ужесточаются санкции..
2)С правами дешевле жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

т.е. ... теперь если без прав попался первый раз - то можно схлопотать только предупреждение? ... а далее 1500 руб ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Владимир,а если человек и не собирается получать права, то с штрафстоянки при таком раскладе ему свою собственность ввиде лодки и мотора не вернуть?



горняк. Игорь, отвечу в Правилах….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

т.е. ... теперь если без прав попался первый раз - то можно схлопотать только предупреждение? ... а далее 1500 руб ....

.
А это как повезет и на кого нарвешься. А по уму - сделал права и катайся с удовольствием !!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Посмотри в Правилах... обсуждали. Вот письмо центрального ГИМС по этому поводу тынц



Все правильно - там только штраф. По поводу принудительного хранения и постановки лодки с мотором на штрафстоянку - ниже уже писали. только в нескольких случаях и главный, если нет документов, что это лодка твоя или по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , вот текст поправки -
"Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не
имеющим при себе документов, необходимых для допуска к
управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем,
- не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном,
- судового билета маломерного судна
- или его копии, заверенной в установленном порядке,
- а равно документов, подтверждающих право владения,
- пользования
- или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в
размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Тут видишь, какая штука... если доки забыл дома - на стоянку, если нет вообще... вопрос сложный, инспектор обязан прекратить эксплуатацию МС, вариантов как всегда несколько... от просто штраф и мирно разошлись, если инспектор ленив, или на баньтик и до берега, если ленив не очень, а если совсем не ленивый - ментов может вызвать... им и будешь доказывать где лодку взял... Один черт рыбалка накрылась... Я уже как то писал, что логичнее было бы в 27.13 добавить 11.8, а не 11.8.1

Denis.
а когда на стоянку тебя потянет - сам все расскажешь... как забирать без прав будешь? Стоять она там будет "до устранения причин"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять она там будет "до устранения причин"..


Простейшее решение - прихожу за лодкой с человеком, имеющим права и "согласившегося быть моим шкипером" на этой рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Чем больше читаю ,тем сложнее. Значит получается ,если забыл дома ,то стоянка, если вообще нет - то заплатил и ...гуляй.

Вот almai мне кажется правильно написал по вопросу забирания с штрафстоянки ,а в Правилах... это мнение оспаривается или...все друг друга уже не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai горняк
Не прокатит. Еще раз повторяю административное дело заведено по п.11.8.1., (открывается в момент нарушения) значт закрыто может быть или по этой статье или переквалифицированно в другую, т.е 11.8. Причем имеет место подлог или предоставление недобросовестных сведений представителю властей... так что - полторашка+ 300р за вранье +время на стоянке даже при приятеле с правами. 100р - если только принесешь именно свои права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр,я же уже написал,что все друг друга не понимают.
Вот мое понятие. Забрали на штраф стоянку:
1.Права есть , но не с собой. 100 руб.(Хотелось бы подсчитать затраты на транспортировку задержанного маломера и стоимость "сгонять "домой за правами и потом за лодкой, в сравнении с размером штрафа.)
2.Прав нет. 1500 руб. и забрал, а чтобы отогнать взял с собой товарища с правами. (Лучше вопрос прямо на воде решить, если получится.)
Так или нет.
Речь шла о том, что если прав нет вообще, то не сможешь забрать , пока не пройдешь обучение и не получишь права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Последний пункт-2. Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"? Я не заметил особой разницы в поведении Корсара 360 и Ротана 380 и тот и тот юзал по три сезона. Правда больше 2х спинов не распускаю, так вроде больше 2х и нельзя? За три сезона лично я ни разу не пожалел о том, что поменял пайольник на лодку НДНД. Сравнивать лодки надо по полной программе( хранение, неприхотливость,вес, простота сборки-разборки,мореходность,безопасность, транспортировка,ремонтопригодность и.т.д. и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии. А прокатившись раз-другой на лодке или начитавшись постов на форуме самому давать советы другим это наверно неправильно? И тем более вешать клише" лодка выходного дня" , что значит тогда лодка рабочего дня, дайте ответ. Только не рассказывайте о 4-6 метровых или сделаных по спец. заказу. А для полной картины заодно поведайте сколько лет пользовали лодку с НДНД ПО-ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ и что в ней не устроило. Ответ типа: на фотке видно, что у неё брызги неправильные не принимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А где написано, что управлять может только владелец транспортного средства, а не его водитель или водители?
Причина - управление без прав устраняется любым лицом с правами, а в присутствии владельца и без доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Я же так и написал, только другими словами. Вариантов - два, а точнее три.
- права забыл дома, но они есть - привез, оплатил или нет 100р спокойно забрал лодку.
- прав нет, но сказал, что забыл дома. Тогда переквалификация на 11.8, 1500р+300р по 19.7 Забрать может любой с правами по доверенности.
- прав нет и сказал об этом честно. К берегу и 1500р.
Все четко.
almai
А где на воде взять водителя с правами? Лодка - недвжимость и простое присутствие владельца при водителе может не прокатить...
Есть два вида нарушений
- отсутствие документа на право управления, судового или доверености, но они физчески есть, просто забылдома, на берегу, в машине 11.8.1 100р соит.
- отсутствие документов в принципе 11.8 - 1500р.
Устранить причину может или владелец или водитель с правами и доваеренностью... на штраф это уже никак не влияет, поскольку было адм. нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии.



желательно ещё стоя в гамаке. :biggrin: ну зачем же себя так не любить то...


И тем более вешать клише" лодка выходного дня" , что значит тогда лодка рабочего дня, дайте ответ.


лодка выходного дня это жесткий корпус на стоянке т.к. ни возить, ни собирать, ни мыть его времени нет. Погоды обычно в выходной нет. ветер в харю. народу куча. как результат пилить надо далеко и против ветра и волны.

Лодка рабочего дня это офисное кресло или авто кресло или там .... у станка короче.

Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"? Я не заметил особой разницы в поведении Корсара 360 и Ротана 380 и тот и тот юзал по три сезона.



разницы нет, там не то, что про троллинг, там просто про перемещения по воде в ветер можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Выписка из правил:
6. Запреты для судоводителей маломерных судов

Судоводителям запрещается:
....................................

6.3. Передавать управление маломерным судном лицам, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном.

........................................
Найди пункт, запрещающий передавать управление лицу с удостоверением.
Моей лодкой на НВ управлял приятель, я был в лодке, Гимс проверил техталон лодки, права приятеля и остался доволен. Не придумывай трудности там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
А если нет приятеля с правами?
Еще раз повторяю, застукали за управление МС без удостоверения. Штраф или 100 или 1500р. в зависимости есть или нет прав в принципе. Нашелся в лодке приятель с правами и доверенностью (см правила по этому поводу) еще и ему за передачу управления 1500р лицу не имеющему прав. Далее можете устранять причину задержания, т.е. меняться местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН ,
авторские права Greka,но я полностью разделяю его точку зрения.
Обсуждать далее,не вижу смысла,пустое все...
зы
На Онеге разрешено более 2 спиннингов...




















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Fl360 Последний пункт-2. Хочется узнать, что подразумевается под высказыванием "Забыть про троллинг в ветер"?



Вы тут чутка подредактировали свой пост - вчера вечером вопрос вроде как и ко мне был адресован, тем более что про невозможность тролить в ветер писал именно я. Отвечу еще раз, хотя я с Вами и некоей персоной из самого Ротана Инкорпорейтид уже вроде как вступал в дискуссию по этому поводу.
Итак в водоизмещающем режиме, в котором троллинг и происходит, пайольная лодка почти по привальный брус сидит в воде, а какая часть у Вашего Ротана сидит? Вы же сами писали - ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ. И при одинаковом диаметре борта площадь поверхности, подставляемой ветру и волнам, у Ротана будет больше, а величина осадки, определяющая сопротивление парохода перемещению под действием тех же сил, - меньше. Это раз.
Масса Ротана, Вы говорите, 36 кэгэ. А Корсара 380 - все восемьдесят. Какую посудину ветру легче двинуть? Это два.
Но это все, конечно, теория. А практика... На 350-ом Флагмане вдвоем на Вуоксе с ее небольшими защищенными островами плесами, а не на Ладоге с ее огромными просторами я лично через час потуг совладать с этим пароходом в ветер в районе 5-7 м/с (а для Ладоги это даже поменьше будет) сказал напарнику: "Ну его, Макс, на йух! Пошли на берег", - по ветру скорость больше пятерки, вдоль волны или против - румпель ни на секунду не бросить, все время подворачивать и подгазовывать надо. В общем, это не мой вид спорта. Потому и написал про невозможность тролить в ветер.
Хотя... Ходил только на Флагмане - на Ротане не ходил. Допускаю, что Ротан - это какая-то волшебная лодка. Но тогда так и скажите, мол, Ротан - волшебная лодка. И ротановцам скажите. Дескать, парни, че вы паритесь. Вы ж ее на рынке неправильно продвигаете. Дескать, нужен правильный слоган. Типа. "Лодки Ротан. Законы физики больше не работают" или "Исаак Ньютон? Да он полный мудак". И всплеск продаж гарантирован. Ну, или, по крайней мере, всплеск интереса.
Но ведь не волшебная, все-таки?
В этом году Флагманов, к примеру, на Южной Ладоге стало очень много. Но я два раза в ветер возвращался с Птиныча и два раза наблюдал картину скучающих в камышах Флагманов - один раз аж три штуки видел. Естественно, не останавливался и не спрашивал, чего, мол, вы тут сидите, когда настоящие ладожские пацаны судаков дерут. Но явно их владельцы не скорость роста тростниковых побегов там замеряли. Сдувает их. На ладожских просторах.
И еше... Вот Вы пишете:


Сравнивать лодки надо по полной программе( хранение, неприхотливость,вес, простота сборки-разборки,мореходность,безопасность, транспортировка,ремонтопригодность и.т.д. и желательно проделав всё это не раз и не два и в разных условиях- пример: сборка лодки ночью, под дождём, на песке, температура 6 град, после 12 часов на воде) и только после этого давать советы и комментарии. А прокатившись раз-другой на лодке или начитавшись постов на форуме самому давать советы другим это наверно неправильно?



Во-первых, я не давал советы, кроме как включать мозг при выборе лодки, и кстати, не хаял НДНД.
Во-вторых, все эти условия - полная ботва: ночью - чуть темнее, в дождь - чуть мокрее, в песок- чуть песочнее, после 12 часов на воде - чуть усталее :-), в +6 - тут уж местные гуру сказали, что пайол даже легче сложить, чем НДНД :-). И дело даже не в том, что чуть больше сложностей и усилий. А совсем в другом. Вот я, к примеру, ездил в Карелию. Очень далеко. Дорога - полярный лисиц. Куча денег? И зачем я туда ездил, за рыбой что ли? В магазин и ближе, и дешевле. За процессом!!!
Так и лодка. Я езжу на ней НА РЫБАЛКУ. А если НА РЫБАЛКЕ мне эта лодка ставит палки в колеса, если мне нравится тролить, а она мне этого делать не дает, поскольку ее сдувает, то мне абсолютно наплевать, насколько комфортно и быстро она будет складываться и сдуваться - я покупал лодку, не для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , вот текст поправки - "Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном 1. Управление маломерным судном судоводителем, - не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, - судового билета маломерного судна - или его копии, заверенной в установленном порядке, - а равно документов, подтверждающих право владения, - пользования - или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.



Вот и я о том же. тут же все абсолютно понятно - есть документы на лодку - никто у тебя её не поставит на штрафстоянку. Даже если прав нет. на отсутствие прав - выпишут штраф 100 р и все. И никаких 1500 и т.д и права везти, чтоб забрать, быть так не может в законе так не написано, с чего все это так придумали??? Ну юридически не имеет место такому быть. Если у вас есть документы на машину, но вы забыли или не имеете права, у важ же машину на штрафстоянку не ставят? Нет. И тут не имеют права поставить. Могут повозникать, по поводу управления типа без прав. Но, штраф то вы за это уже заплатите. И все. Два раза за одно и то же не наказывают. Перестаньте все молоть чепуху.


Речь шла о том, что если прав нет вообще, то не сможешь забрать , пока не пройдешь обучение и не получишь права.



Чушь. Документы на лодку есть - никто у тебя её забрать не имеет право - у нас в конце концов есть право на собственность, которая документами на лодку доказана. Выпроводят на берег и все. Со штрафом ессно в 100р.
А вообще - понаписать президенту и премьеру, что у нас беспредел и что мы по сравнению со всем миром в ж... что везде права нужны на лодку с мотором от 30 л/с и в конечном итоге и у нас так будет. Я уверен.

И зачем я туда ездил, за рыбой что ли? В магазин и ближе, и дешевле. За процессом!!!
Так и лодка. Я езжу на ней НА РЫБАЛКУ. А если НА РЫБАЛКЕ мне эта лодка ставит палки в колеса, если мне нравится тролить, а она мне этого делать не дает, поскольку ее сдувает, то мне абсолютно наплевать, насколько комфортно и быстро она будет складываться и сдуваться - я покупал лодку, не для этого.



Саша - держи 5+++ Подписываюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , в юридических документах информация может находиться и в последней строчке - 6) часть 1 статьи 27.13 после слова "предусмотренных" дополнить
словами "частью 1 статьи 11.8.1,".

Пройди по ссылке в КоАП и сам все посмотри... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , в юридических документах информация может находиться и в последней строчке - 6) часть 1 статьи 27.13 после слова "предусмотренных" дополнитьсловами "частью 1 статьи 11.8.1,".Пройди по ссылке в КоАП и сам все посмотри...



Да смотрел я там все. здесь будет по любому аналогия с машинами. - забрать на штраф стоянку у вас ваше имущество смогут только в том случае, если у вас нет документов подтверждающих ваше право на него, а не на право управления. и никого не волнует, что я с ним буду делать. может я на веслах пойду. Сидеть тут буду. жить. Захочу - подожгу, затоплю. ЭТО - МОЕ и я это доказал документально. А если будут происки на захват моего имущества, то я имею право его защищать. По закону. И пошли все в ж... И не в таких делах разбирались. а если попробуют - могут конечно найти пару лохов, которые и заплатят и дадут на штрафстоянку поставить. А могут нарваться на отпор. Был у меня инциндент как то с ГАЯМИ, документы забыл дома. остановили - нет документов, но, у меня есть время, чтобы устранить это. я позвонил жене и она привезла документы. Так у меня не было вообще ничего. Ни прав ни свидетельства о регистрации
Паспорт был с собой. А поначалу, так как тогда сотовых не было, даже позвонить не давали. так я сказал - пофиг - хоть стреляйте. не даете позвонить от себя, я пошел звонить вон оттуда. и привезла жена документы и ничего они не сделали. Только зубами поклацали и сказали - упертый ты. но уважительно. Просто - себя уважать надо. А то так и будем пресмыкаться перед тем у кого, якобы, больше прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да смотрел я там все. здесь будет по любому аналогия с машинами. - забрать на штраф стоянку у вас ваше имущество смогут только в том случае, если у вас нет документов подтверждающих ваше право на него, а не на право управления. и никого не волнует, что я с ним буду делать. может я на веслах пойду. Сидет тут буду. жить. Захочу - подожгу, затоплю. ЭТО - МОЕ и я это доказал документально. А если будут происки на захват моего имущества, то я имею право его защищать. По закону. И пошли все в ж... И не в таких делах разбирались. а если попробуют - могут конечно найти пару лохов, которые и заплатят и дадут на штрафстоянку поставить. А могут нарваться на отпор. Был у меня инциндент как то с ГАЯМИ, документы забыл дома. остановили - нет документов, но, у меня есть время, чтобы устранить это. я позвонил жене и она привезла документы. А поначалу, так как тогда сотовых не было, даже позвонить не давали. так я сказал - пофиг - хоть стреляйте. не даете позвонить от себя, я пошел звонить вон оттуда. и привезла жена документы и ничего они не сделали. Просто - себя уважать надо. А то так и будем пресмыкаться перед тем у кого, якобы, больше прав.


Респект :thumbup: :thumbup: :thumbup: А еще есть такая фишка маленькая на протоколах. Ты ж там раписываешься.Так вот и пишешь в протоколе, что дескать прошу дать возможность устранить выявленное замечание на месте. И все.( Это касается машин и забытых прав) протоколы то номерные, их уже в гальюн по заполнению не спустишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid , в отношениях с ГАИ тебе Законодатель дал 2 часа, так что все правильно.
То, что касается ГИМСа, здесь все немного по-другому. На мотолодке в теме про ГИМС, человек, представившийся действующим сотрудником, не может аргументровано ответить. А если копнуть поглубже, там вообще вся правовая база ГИМСа - очень невнятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чем вам эта конфа для обсуждения не нравится? - Правила пользования маломерным судном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чем вам эта конфа для обсуждения не нравится? - Правила пользования маломерным судном


"Маловато королевство,разгуляться негде"(с) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир , согласитесь, если в наших рядах есть непонятки и разногласия ,то именно это и даст возможность на воде трактовать, как угодно. Это касается и цвета жилетов,ракет и комплектации судна(у одного одно, у другого другое , а у третьего и ящик с песком попросить могут :biggrin: И что-то подсказывает ,что ребята с автоматами, которые зачастую с инспекцией вместе особо на воде боротся за права и уважать себя не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак в водоизмещающем режиме, в котором троллинг и происходит, пайольная лодка почти по привальный брус сидит в воде


Чтоб загнать пайольную лодку по привальный брус (на пол-диаметра балона) в воду в нее нужно загрузить по крайней мере 2\3 ее макс грузоподьемности (паспортной) т.е. минимум 400 - 600 кг. При такой загрузке никакую лодку ветер с курса не сдует. А при загрузке одним шкипером пайольная лодка в воде сидит на те же 10 см, так что никаких чудес нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:Итак в водоизмещающем режиме, в котором троллинг и происходит, пайольная лодка почти по привальный брус сидит в воде

Чтоб загнать пайольную лодку по привальный брус (на пол-диаметра балона) в воду в нее нужно загрузить по крайней мере 2\3 ее макс грузоподьемности (паспортной) т.е. минимум 400 - 600 кг. При такой загрузке никакую лодку ветер с курса не сдует. А при загрузке одним шкипером пайольная лодка в воде сидит на те же 10 см, так что никаких чудес нет.



Вы, видимо, в моей цитате слово "почти" не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...