Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

iDimka Под такой конус просится ещё одна шайба.И бэкинг.



Как мне кажется тут дело вкуса, меня такой обратный конус полностью устраивает, шнур слетает на ура, заброс за горизонт, петли не скидывает.... Что пще для счастья надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спиннинг и катушку на щуку - 10-30гр, ловить буду исключительно с лодки, думаю взять по короче 1,8-2,1м, желательно легкий.
Про стиль ловли сказать ничего не могу, тк толком на спиннинг не ловил (в основном кружки жерлицы).
Бюджет 7р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спиннинг и катушку на щуку - 10-30гр, ловить буду исключительно с лодки, думаю взять по короче 1,8-2,1м, желательно легкий.

Бюджет 7р.


Maximus Manic до 25 или 35г - какой интереснее. + катушку Ryobi Excia 2000 например.

111476_vfbbrx.jpg.1b076252a8b4f61f81ce3f2e62c6d7b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Maximus Manic до 25 или 35г - какой интереснее. + катушку Ryobi Excia 2000 например.


А не маловат размер катушки под такой спиннинг да еще на щуку?
Минимум надо 2500. Если не 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не 4000.

Это будет много, тем более если из риобиевских серий. Они тяжелые. Щука чудесно выводится и на 2000-й катушке. Выкачивать надо спиннингом и фрикцион не затягивать со всей силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это будет много, тем более если из риобиевских серий. Они тяжелые. Щука чудесно выводится и на 2000-й катушке. Выкачивать надо спиннингом и фрикцион не затягивать со всей силой.


Про Риоби, да согласен...
А вот выкачивать 1-1.5 килограммовую щуку минут 10, из-за того что катушка её просто не может вытянуть, считаю верхом извращений :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Balamyt ну так предлагаемым тобой четырехтысячником можно тянуть буром щуку кил на десять, на том же Манике.))) Полторашка выводится секунд за 10-15 обычной калдией кикс 2000 если на стоячке и чисой воде, 0.6 шнуром. А уж Риоби 2000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спиннинг и катушку на щуку


Посмотри, что-нибудь из этого: Спиннинг Fantom Legend Twitch Spin 702 (2.13m 7-21 g) или
Спиннинг Fantom Limited Twitch Spin 702 (2.13m 7-21 g)
Ловлю первой. Разница только в материале рукоятки. Бланк одинаковый. На данный момент скидки. ;)
Катушка Риоби Эксия 2000. :thumbup:
3000 точно будет великоват. Имеется и такая, стоит на Гад Ганчо до 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто нибудь имеет в пользовании спиннинг на бланке Аурига Нуово? Как можете описать его и основные цели использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всеж "за 10-15 секунд" - не верю!


Секунд пять - ее разворот носом к себе, и дальше простое выматывание с некоторым стрекотанием фрикциона, но не более, у нее же заднего хода нет... На чистой воде на современной удочке 0.6 шнур порвать - щука нужна не килушная...
Хотя у меня опыт только по прудовой, она тормознутая. С форелевых рек она куда бойчее дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто нибудь имеет в пользовании спиннинг на бланке Аурига Нуово? Как можете описать его и основные цели использования


Есть такая палка в моем парке! Чудный инструмент не похожий ни на что! На потрях и в работе с приманками- почти кол! Под нагрузкой, на рыбе- параболик, вяжет напрочь, иной раз даже с безбородочного крючка не стряхнуть)))))
Ловлю и джигом, и воблерочками. При тесте до 10,5 г, 2,5-3 вполне комфортно по чуйке и забросу, мне нравится от 4г. По верху больше 8г не ставил, но можно без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIG написал:
Всем привет!
Кто нибудь имеет в пользовании спиннинг на бланке Аурига Нуово? Как можете описать его и основные цели использования

Есть такая палка в моем парке! Чудный инструмент не похожий ни на что! На потрях и в работе с приманками- почти кол! Под нагрузкой, на рыбе- параболик, вяже...
.....


Калининградцы ей судака порят и грузят 10г+резина и судак в них достойный влетает! Эту палку не сломать. Я много таких собрал и себе хотел, да так и не решился... :) ушёл в секту. :).
А эта Аурига кидучая и вязкая. На сколько она звонкая - каждый себе сам решает. Знаю,очто форелю ей удачно ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта Аурига кидучая и вязкая. На сколько она звонкая - каждый себе сам решает. Знаю,очто форелю ей удачно ловят.


По мне так очень звонкая, есть с чем сравнить по чуйке ( finezza, tenryu Lunakia). Дури в ней немеряно, форель на 2-ку прешь и даже не паришься, можно вообще фрикцион закрутить намертво, лишь бы леска выдержала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
А эта Аурига кидучая и вязкая. На сколько она звонкая - каждый себе сам решает. Знаю,очто форелю ей удачно ловят.

По мне так очень звонкая, есть с чем сравнить по чуйке ( finezza, tenryu Lunakia). Дури в ней немеряно, форель на 2-ку прешь и даже не паришься, можно вообще фрикцион зак...
.....


Т.е. ты доволен? Эх, жаль у тебя нету тревела от JS - ты бы так не говорил про японский одночастник :thumbup: (глянь в курилку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль у тебя нету тревела от JS - ты бы так не говорил про японский одночастник


Собственно - есть же у ДжиС и антитревелы в антибюджете - наноодночастники. Граммов до 7 Биксодик N В3-В4 одним куском ляхко можно засравнить с чем хошь у кого хошь.)))
Желающие как найдутся - устроить можно...

Ладно - спать пойду, завтра хочу окушков потаскать на наномебарку, но придется полтора-два грамма вешать, бо ветер злой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наномебару Биксод вегодня поюзал с кренчиками на полигоне (кроме резины и вертушек), доволен. Умеет все что умела не Нано, но куда суше-злее...

111586_h53lhi.jpg.f0c047927f159f2258f9a6208da81a51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих спутниц этого сезона стритфишинга - Стиллочка SL762L-M до 10,5 грамм.

Уже сейчас могу сказать, что она весьма недурна: стройно сложена, упруга в ответственных местах, гармонична по умениям и вообще красавица!

111588_knrci1.jpg.226b7856127fcff4c7b558cd714191ce.jpg

111589_1qob4m.jpg.af2f7110623c6e8a7c84804d1a33e717.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из моих спутниц этого сезона стритфишинга - Стиллочка SL762L-M до 10,5 грамм.

Уже сейчас могу сказать, что она весьма недурна: стройно сложена, упруга в ответственных местах, гармонична по умениям и вообще красавица!


И красиво выгибает спину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наномебару Биксод вегодня поюзал с кренчиками на полигоне (кроме резины и вертушек), доволен. Умеет все


Шикарен инструментик :thumbup: . А как держачок - там поди вся трясучка кренков по пальцам проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в несильный ветер два грамма в руку. Вчера правда и 4 временами с тгудом - бо шквалы были реальные....
Я ей еще 65 Анко минноу в 4 грамма потвичил - вполне себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих лайтовых обновах...
1. Apia Legacy'SC Noble Moon 77MLT- шикарная палочка для джига и различных вариаций поводковых оснасток... Отловил на море 2 недели. Основная оснастка была техас с кракозяброй 2.5'+ пуля 1.5г., данный монтаж отлично чувствовался на протяжении всей проводки. Также ловил микроколебалками с подсадкой пока все не оборвал, пелагическими джиг головками, отводной и дропшот. Со всеми оснастками отработала великолепно, только для дропшота и микроколебалок хотелось палочку помягче и для последних менее тестовую, но как универсал палка отработала великолепно... Поклевка всякой мелочи отдавалась в пятку.... И при своей стройности и чувствительности в палке для своего теста дури немерено... В наших условий отлично подойдет для ловли судака и окуня... :thumbup:
2. HEARTLAND-Z 722MLRB-SV11 - отловил одну тестовую и одну полную рыбалку, в первый раз использовал шнур, а во второй раз с флюрокарбоном Toray Bawo Exthread 10lb. И с флюриком вставило конкретно... Чуйка с флюрокарбоном нисколько не уменьшилась, которая у палки очень высокая (даже показалась выше, чем у shimano world shaula 1701) а комфорта стало намного больше. Работа палки на вываживании и на забросе на 5++ В общем отличный лайтовый выдиральник :thumbup:

111611_orgrcx.jpg.c31c94355b046d34fd602439f3772b55.jpg

111612_9tn64k.jpg.3b25f24cb7d79a7a523dbf1d0844045b.jpg

111613_9o710p.jpg.ae03f48e88e82c235e291cce50739b9c.jpg

111614_22grdl.jpg.b5b135a96107d003f8b07a41f7f390f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуйка с флюрокарбоном нисколько не уменьшилась, ... а комфорта стало намного больше.


Что имелось в виду под комфортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Serenkiy написал:Чуйка с флюрокарбоном нисколько не уменьшилась, ... а комфорта стало намного больше.Что имелось в виду под комфортом?


Заброс в нижнем диапазоне более стабильный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в несильный ветер два грамма в руку.


Ну так уровень то :thumbup:

65 Анко минноу в 4 грамма потвичил - вполне себе.


Он весьма упористый, этот Anko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в несильный ветер два грамма в руку...


Два - в руку, 3 -в яйцо, а 4 - в пятку!!!
А такие удочки есть в свободной продаже? Дайте ссылку, если не жалко...
Вам нужно тему переименовать. Предлагаю название: "В гостях у сказки":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два - в руку, 3 -в яйцо, а 4 - в пятку!!!


Куда стучит зависит от физиологии и где спиннинг зажимаете.... :)
А так 722MLRB-SV11 модель в этом списке http://all.daiwa21.com/fishing...index.html с флюриком на расстоянии 10++м уже стучит 4г.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на расстоянии 10++м уже стучит 4г.....


Эх , плавали ,знаем .
" Но тут налетел лёгкий ветерок , и вот я перед вами .Бобене " с/ Врунгель
Т.Е в идеальных , условиях , да по камушкам , думаю возможно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Serenkiy написал:на расстоянии 10++м уже стучит 4г.....Эх , плавали ,знаем . " Но тут налетел лёгкий ветерок , и вот я перед вами .Бобене " с/ Врунгель Т.Е в идеальных , условиях , да по камушкам , думаю возможно .


Мои выводы получены эмпирическим путем, ваши мм... результат болтологии.... :) И я ничего не говорил про идеальные условия и каменные гряды..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши мм... результат болтологии...


:) Ну JSspb покидухи организует когда , мы и проверим . ;)
Я верю , но как только начинает дуть лёгкий бриз , все палки становятся мм... глуховаты . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Serenkiy написал: уже стучит 4г4г в руку стучит даже Салмовская Тиога с солидом.


С флюрокарбоном? :) И на каком дне и расстоянии? И ваша тиога явно не бассовая палка с заниженным в 2 раза верхнем тестом.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...