Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Немного не типичный вопрос для этого топика, но мучает вопрос выбора спиннинга :)

Кто-нибудь может что-то подсказать о спиннинге Palms Jetta JTS682XULF? Может уже кто-то успел потестировать?
Под форелево-окуневые нужды. При том что форель не ловил еще, хочу попробовать.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palms Jetta JTS682XULF?
Под форелево-окуневые нужды. При том что форель не ловил еще, хочу попробовать.


Смотря какую форель. Если форельку в ручье, то пойдет. Если нормальную форель, то лучше палку помощнее тестом, не UL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Если форельку в ручье, то пойдет.....


Ну не знаю......,на днях в магазине держал,сам присматриваю...-она же кол! Х-фаст...! Джиг, твич малых вобов...! Приятель NEXTINой 662 вроде ловит-нравится и ценник тот же +/- .....
ИМХО конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально (на бланке написано) - она быстрого, а не сверх быстрого строя. В руках держал, приятная, аккуратная, но без опыта этого мало. Про некстину понял, присмотрюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, джетта до 10 грамм уже реально колышек, ее не рассматриваю как форелевую. До 5 грамм помягче.


На самом деле триптих-геометрия-модуль-предназначение надо рассматривать не со впечатлений здесь пишущих-а со слов пользователей или реальной пробы на нагрузках..Колышек-колышку рознь..
Если бросает низы ,а на выводе мягко работает серединой-такой колышек-будет самое то..Точность заброса+ управление выводом..
Из тех 3х Джетт что пользовал...Они разные..
2 я взял для соревнований -форсом выбрасывать рыбу..да..А вот до 16и-она была уже более покладистой и эротичной :)
Вот эту иодель-действительно не пробовал..
Я бы на Вашем месте попытал Санька -он их более плотно ..тестировал
зы Вы же не собираетесь браконьерить мальков?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зайчег написал:Без подмышки держать даже средне-упористую типа Аглия Лонг 3 на невских струях часа три ...Можно!
Меня на тяге выручает разнесенка. При всеобщей нелюбви , она лучше лежит под предплечьем. Ощутимо на BH Air 260. Рукоятки, как дЭвушки - симпатичнее с талиями, чем без оных.
Впрочем, все индивидуально, как обычно.


На Детонате не разнесенка, а талия имеется. Причем крайне аппетитная. :biggrin:
http://www.orenfishing.ru/spin...ges/01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте попытал Санька -он их более плотно ..тестировал


О.М.
Есть здравый смысл! и мировой! опыт применения различных типажей спиннингов для разных условий способов и рыб. Джетта и форель далеки друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

На самом деле триптих-геометрия-модуль-предназначение надо рассматривать не со впечатлений здесь пишущих-а со слов пользователей или реальной пробы на нагрузках..Колышек-колышку рознь..


Та что до 10 гр., на мой взгляд, будет хорошим твичинговым вариантом - щучка + окунь. Форелевой сложно ее представить.

Не очень понимаю почему рекомендуют лайт, а не ультралайт (5-7гр.). И правильно ли я понимаю, что для платника нужен более "медленный" (средне-быстрый?) спиннинг и подлиннее можно (228?). А для речек быстрый и покороче, 213 и меньше, в зависимости...

зы Вы же не собираетесь браконьерить мальков??


Планов таких не имею) Думаю это будет форелька по платникам, финка + голавль (до 1 кг, Днепр, Беларусь), ну и окунь попутно местный. Приманки воблеры (в большей степени)-резина-вращалки.

Кстати видел в видео приложении РСН, как кто-то из спортсменов использовал Джетту на соревнованиях по форели, в Болгарии. Но информации в интернете найти не смог.


пс. Санек , если Вам не сложно, поделитесь опытом по Jetta JTS682XULF, если такой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно ли я понимаю, что для платника нужен более "медленный" (средне-быстрый?) спиннинг и подлиннее можно (228?). А для речек быстрый и покороче, 213 и меньше, в зависимости...


Вцелом правильно, но могут быть поправки от:
- применяемых приманок;
- размера платника;
- размера и дремучести речки.

кто-то из спортсменов использовал Джетту на соревнованиях по форели, в Болгарии.


Видел Стило, Унитру, ХайЛайт и вроде Фезервейт. Чехол за спиной не в счет.
А еще спортсмены носят такие рубашки потому, что М-лла шьет замечательно. ;) Надо ж осознанно выводы делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot , спасибо.
Да, Вы правы, видел я конечно чехол :) Все остальное додумал.
Стило и унитра "кусаются" пока, много чего хочется попробовать в следующем сезоне, на все не хватит.

Про рубашки ясное дело, кто спонсор, того и рубашки) Это нормально. Но что чехол как-бы невзначай в кадре засветили (а реально не ловил им никто)... неужели так?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iamnot написал:

Это Вы к чему?


Это я про рубашки и спонсоров :)
ПС Касаемо меня,я бы ни когда не одел рубашку фирмы которая мне не нравиться :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ни когда не одел рубашку фирмы которая мне не нравиться


Дык это Траут Трофи турнир был, спонсор Норстрим, хочешь-не хочешь одевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спонсор Норстрим, хочешь-не хочешь одевай.


Да, воистину хардкор!
Наверно поэтому Славка и свалил, с трудом выдержав один тур. Правда вечером после окончания сорев под рестораном ловил на кукурузу ужин коту. :) Уже без футболки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал у Хомки МНХ-9000 . :biggrin: :thumbup: :thumbup:
Для любителей взвешивать палки - весит 109гр , 2 других таких весят почти на 20 гр больше. Почему ? У меня разнесёнка у тех 2 нет , вот эти 10 пробковых колечек и дают разницу в весе . (остальное идентично ) Поэтому все взвешивания :thumbdown: фуфло.
Это так тема к размышлению .

Нанобиксодом


Если будет 5го, то принесу и сравним с бананотехнологией :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Pilot Дерсу
Свободу почувствовали??? :cool: Да я просто в отъезде был...
Конечно модераторы ПКР всячески пытаются сорвать Новогоднее обращение Президента к народу-но их "подлые происки и мерзкие выпады"с-не возымлют никакого действия на всю прогрессивную общественность.. :)
Да признаю- есть поступки в моём послужном списке ,за которые мне до сих пор стыдно...Я с отвращением всё же надел злочастную футболку с читаемым отвратительным логотипом :) ...Потом была жуткая аллергия :eek:
Хотя там еще спонсоров на футболке было ...много
Но!! Как ответственный участник ,я пошел на поводу нажима коим ВСЕМ участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно во время участия их на себе иметь...
Но я нашел способ-я носил её под курткой..Ну вот-на ночь аппетит испортили :thumbdown:

Для любителей взвешивать палки - весит 109гр , 2 других таких весят почти на 20 гр больше. Почему ? У меня разнесёнка у тех 2 нет , вот эти 10 пробковых колечек и дают разницу в весе . (остальное идентично ) Поэтому все взвешивания фуфло


Опять ты слишком категоричен..Это ежели сравниваем разную одежду бланка..
А если ОДИНАКОВО одетые??Есть тут сермяга..Небольшая-но есть..И не в ловле..
Иногда искусственным уменьшением убивают баланс
Насчет теста-я в понедельник отпишусь
Зы Надеюсь Хомка тебе еву не зафигачил?? :thumbdown:
Вот блин- вообще не понимаю КАК можно восхищаться неопреном за который держишься..
На нормальном спиннинге-под ладонью-только пробка

зы А давайте замутим аквариумные темы (на зиму)-купим выалехвостов-выпустим и будем называть себя спортсменами в закрытых помещениях :)

75034_dl6jxx.jpg.f8f6e17fef6675b26513e9cab1f09bc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннинге-под ладонью-только пробка

Это и останавливает в покупке финезы.


вот эти 10 пробковых колечек


Нет не категоричен , просто взвешивание не параметр при 5-10гр разницы . Привёл как пример .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не категоричен , просто взвешивание не параметр при 5-10гр разницы . Привёл как пример

И 20 и 30 для мужика вообще не категоричны..При правильном балансе-пофиг..Лишь бы работа бланка отражала наилучшие возможности :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

не возымлют никакого действия на всю прогрессивную общественность..


Имея такое кол-во разноцветных наград,я бы не был так уверен ;)

есть поступки в моём послужном списке ,за которые мне до сих пор стыдно.


Про один из них понятно,может снимешь грех с души,расскажешь чем ты ещё провинился :cool:

Свободу почувствовали???


Я ведь тоже могу себе позволить жёлтый погончик :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободу почувствовали???


Дык некого было обка.....критиковать, вот и было тихо. Надо ветку создать Общалка с Бокоплавом :) А то я чо-нить напишу, меня тут же стирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей взвешивать палки - весит 109гр , 2 других таких весят почти на 20 гр больше. Почему ? У меня разнесёнка у тех 2 нет , вот эти 10 пробковых колечек и дают разницу в весе . (остальное идентично ) Поэтому все взвешивания фуфло.


Это если без указания баланса с катушкой и без - то фуфло. Твоя облегченная будет дальше кидать низы (вес ушел в конец), при некоторой потере точности броска.

Да признаю- есть поступки в моём послужном списке ,за которые мне до сих пор стыдно...Я с отвращением всё же надел злочастную футболку с читаемым отвратительным логотипом ...Потом была жуткая аллергия


Стганный ты, Слава. Зачем тогда вписывался если на все аллергия? И зачем нарушал правила, хоть и косвенно - курткой? :)

Стило и унитра "кусаются" пока, много чего хочется попробовать в следующем сезоне, на все не хватит.


76 Биксод Мебару до 8 граммов к примеру. Тыщ 9 он в сетевых магазинах. Я вот пол осени 83 до 10 отловил на мдж. КК им умудрялся твичить на небольшие воблеры, так что дума что 76 до 8 форелевые воблерочки 2-3 грамма потянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если без указания баланса с катушкой и без - то фуфло


Я не про баланс , а про игры с весами , и выводы после этого .

(вес ушел в конец)


Какой вес :eek: ??? . Баланс и вес это разные вещи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вес ???


ЦТ ближе к концу? Есть такой жаргонизм - вес ушел в конец. Хотя это конечно баланс. ;)

а про игры с весами , и выводы после этого .


Культура веса - один из правильных признаков, особенно в недорогом сегменте. а все остальное - по руке должно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно в недорогом сегменте


Я про игры с весом палок за 10тр .

Есть такой жаргонизм


Это я понял , я гутарю про фотки с весами , там 5гр а ругани на 2 листа . ( и про баланс там молчок ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понял , я гутарю про фотки с весами , там 5гр а ругани на 2 листа . ( и про баланс там молчок ) .


Я тут все это подержал ишшо раз, и получается что злой Виве до 12 этот вес и некоторая клевачесть из-за него - скорее в плюс, а хлябающей Тайе даже то что есть - кажется перевесом. :eek:
ЧЮдеса, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут все это подержал ишшо раз, и получается что злой Виве до 12 этот вес и некоторая клевачесть из-за него - скорее в плюс, а хлябающей Тайе даже то что есть - кажется перевесом.
ЧЮдеса, в общем.


А феррари-по нашим дорогам полный отстой! :biggrin:
1 Рома-сравнивались Виво и СТИЛО J-Одноплановые удочки-по развесу и длине
2 Кроме Тайи Т-ЧТО ты держал в руках..Тайю М..Тайю J-чтобы хоть что-то
реально оценить..Бассе..Брут-еще не Рим... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то да , но кто-то любит палки на весах взвешивать


Это не отражает-но на фотках-показательно..
Ты здесь недавно-а несколько лет назад-воплей ,что это-основной параметр-ого-го было...Надо бить врага его оружием.. :)
зы Я сказал-в понедельник сообщу-когда..Надобно еще это взять..
Если погода позволит-можно и 2го и 5го-посмотрю...Всё равно время свободное-не бухать же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В - М.О?


да.

Бассе..


Задолбал. :) я там аж в окт последний раз был. на течке ловить рикольнее, и требования к удочкам чуть другие.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А что показательно ? Когда разница в 10-20гр это может пробки больше , кольца ширше , или к-держак кузявше :) . Т.Е. на качество ма-яла бланка , при взвешивании готовой палки , ну ни как не указывает .

Да помню я те взвешивания , но там разница была куда больше .(чукча читатель был )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не было скучно, предлагаю поделиться яркими моментами уходящего года. Да все что угодно - фото, видео, интересные и необычные случаи и моменты... открытия, потери(несерьезные и курьезные :) ) и прочие добрые косяки. Не? :cool:

ЗЫ Накрайняк, после пГаздников можно будет сделать генеГальную уборку и снести этот наГодный креатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...