Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

Grek


Саша, поставил на колеса крепления с флажками и пружинами, которые ты сделал - это просто вещь! ничего крутить не надо, поставил и забыл. Спасибо огромное!!!

Штифты с флажками подпружиненные на колеса к лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что смущает меня при обдумывании установки...
ставлю кресло на банку с самого края (справа) задней банки - не смогу круто повернуть налево )))), это раз, быстро развернуться и поднять движок при необходимости...
или сидеть придется все время боком...



Тема обсуждалась - кресло ставится только на троллинге. если идти на глиссере, то в надувнушке есть только один вариант когда кресло сможет держаться крепко, его как то Miaso - Антон выкладывал. Вот тут - Кресла в надувнушке сообщение от 22 апреля 2009 4:02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ну и славненько! А на самом деле спасибо еще и Алиму за отличную идею.

hobotov
Человек про баночный леер спрашивал, имея ввиду, наверное, то, што на рисунке стрелкой обозначено.


Люди помогите где купить баночный леер пару метров ?


Если оно, то на Мневе и в Посейдоне должно продаваться.

9362_a6y9x8.jpg.427f8a5ab8b0a06c4f4528c13ad2bf53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, извиняйте если не по теме, что-то стал насосик браво хандрить, при включении сразу начинает качать давление, это по звуку сужу, ну и по скорости накачки, может кто сталкивался, что нибудь подскажет? Заранее спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74 Я так понимаю при накачке Ротана? А без нагрузки он как себя ведёт? Один раз было, так я просто, без нагрузки, пару раз прикрыл выходное отверстие ладонью. Всё вылечилось. Ну ещё стоит посмотреть открываются ли перемычкой клапана лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек & хоботов
Извиняюсь, что не ответил раньше. Но болезнь временно вырвала трудовую единицу из ваших рядов и только железная воля, самообладание и внутренние растирания тёщиными средствами позволили временно задержаться на этом свете.
А почему вы ребята решили, что я уже построил этот конструктив? Вроде бы я прямо не упоминал об этом. А если ударение или там запятую где не там поставил, что исказило смысл, то простите-невольно это было.
Я сообщение отправил в форум, чтобы авторитетный народ просмотрев написанное - похерил хреновое и одобрил бы доброе. И я бы тока после этого начал превращать мечту в реальность. Что в общем-то и получилось, но как всегда на 50%. А то как то не хотелось, чтобы было мучительно больно. Я прочел замечания и хочу отметить очень умное и принципиальное высказывание ГРЕКа об изменении моего Ника - очень тонко и профессионально. Я думаю, что его пора переводить из участников в ЧЛЕНы. Но появилось два мелких вопроса:
1. Обязательно, конкретно при ловле, подспинник должен быть вращающимся?
2. В каком положении лучше находиться при движении под мотором-вполоборота или лицом, как говорится к носу?
Хочу сразу оговориться, но мой судомоторный стаж - минут 45 на моторчеге силами двух лошадок и жеребёнка. Так вот я до сих пор не поворачивался лицом к носу, а может так удобнее, тогда и ориентацию задней части, я извиняюсь, надо менять.
Млин ещё тока понедельник, а уже одни проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хочу отметить очень умное и принципиальное высказывание ГРЕКа об изменении моего Ника - очень тонко и профессионально. Я думаю, что его пора переводить из участников в ЧЛЕНы.



Да ладно, не обижайтесь - обидеть и в мыслях не было, просто пока поворотное кресло со спинкой на банку надувной лодки - этот девайс лично я видел тока у одного человека и там все равно был кронштейн, связующий банку с транцем, чтоб не опрокинуться, когда откидываешься на спинку, сидя лицом по ходу движения.
А у Вас, я так понял, лодка и моторчик маленький, глиссера, стало быть нету, ну и сварганьте спинку или сидушку для посадки боком к движению - тогда банку выворачивать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек, а где вы там увидели обиду? Немножко иронии - это да, а так нет.
А опрокидывание сидушки происходило потому, что банку вырывало из креплений? Тогда может сначала что-то в консерватории подправить, а?
Спина лично у меня устает в основном в процессе ловли, поэтому я начну со средней банки. Пока окончательно не определился со степенями свободы этой самой спинки - нужна ли мне её поворачиваемость? По моему это уже попахивает барством. Сел прямо как школьник и лови, если клюет. Ведь все эти надувные сиденья также обездвиживают. А что народ думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Именно Ратана, клапана открываются, без нагрузки сразу начинает качать давление с характерным тарахтением, ума не приложу что случилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74
Было у меня в прошлом годе. Лодка Р 380, насос Браво 12 БСТ. Лечится за 300 или 400 руб (запамятовал). Там какая-то крыльчатка подгорает, если много качаешь без перерыва.
Лечил в Баджере. тел 321-88-80 Андрощук Николай
Все быстро и толково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74
Может дело в переходнике между шлангом и клапаном? Там переходник перегородкой внутри надавливает на клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74
Теоретически. В насосе стоит газовый концевик (датчик давления совмещенный с электрическим переключателем). Когда давление в баллоне подростает, газ. концевик переключает питание с быстрого насоса на мощный. И наоборот. Так вот. Концевик подклинило во втором положении.
Можно насос разобрать, починить концевик. Собрать. Но если в этом деле не очень, то лучше сделать как советует RAMZES .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиандр ибн Илья_74 Да-а-а, чё-то я ужо сомневаюсь в правильности выбора Браво для Р-420, после приведённой Grek ссылки. Может действительно стоило взять китайца http://www.softair.su/index.php?productID=57 или даже двух :( Придётся быть внимательнее, и следить за температурой, а ведь мечталось о другом... Илья, к Вам вопросик - в каком положении, при присоединении шланга, на Вашей лодке клапана, закрытом или открытом? А то у меня через раз получается, при отсоединении шланга не стравить воздух через оставшийся открытым клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Извиняюсь за поздний ответ, только сегодня домой вернулся.Банка втавляется в обычные крепления, при надувании лодки зажимается между баллонами, а лодка Ротан 380. Конструкция прошла испытания на 2х рыбалках, во всех режимах(тролль, глисс в.т.ч по волне, спиннинг взаброс). Только крепить надо не по центру банки. Смотри что бы тебе ник не сменили на "Фома" или "Станиславский" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
А "обычные крепления" - это какие? Тока если как на картинке - остальные, как ни садись, выворачивать будет - проходили.

9402_jkumnt.jpg.d500778c5e53a3244ca0abe4ec07f43a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek


Саша, поставил на колеса крепления с флажками и пружинами, которые ты сделал - это просто вещь! ничего крутить не надо, поставил и забыл. Спасибо огромное!!!

Штифты с флажками подпружиненные на колеса к лодке.



Где и как можно приобрести, и по какой цене? Очень интересует. Ответить можно в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:

Где и как можно приобрести, и по какой цене? Очень интересует. Ответить можно в личку.



Нигде - изготавливаются либо самостоятельно, либо заказываются у человека который с руками, либо у слесаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Всегда качаю при закрытом клапане, перемычка его нажимает, та что на переходнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Все эти итальянские штучки, как я понял, по опыту друзей-приятелей - не очень надежная штука: при продолжительной нагрузке их внутренностей ненадолго хватает. Посему свой Браво 12 (т/ф трубка) использую тока для докачки - сначала объем матрасным создаю - он быстрее дует и плюс для накачки матрацев на стоянке используется. И еще один плюс - дешевый он в отличие от Турбо и малогабаритный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Именно такие. А что мешает самому их приклеить? У меня пАссажирская банка надувная так я сам туда их приклеил( на неё поставил подстаканники и эхолот навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Ну и славненько! А на самом деле спасибо еще и Алиму за отличную идею. hobotov Человек про баночный леер спрашивал, имея ввиду, наверное, то, што на рисунке стрелкой обозначено.kotatin написал:Люди помогите где купить баночный леер пару метров ? Если оно, то на Мневе и в Посейдоне должно продаваться.



Огромное спасибо :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Кто знает как померять правильность геометрии лодки из ПВХ и вклейки транца. Покатались и сомнения у возникли. 3.80 лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил новые уключины и жесткое крепление для банок (клеем момент кристал) держится крепко клей водостойкий и термостойкий .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek вот, что-бы раньше высказаться? :biggrin: На эту тему куча полемики было давеча, так всё так кучеряво, что я и повёлся. Ладно, будем посмотреть, что дальше будет.
Ихтиандр ибн Илья_74 а я вот и так и этак, Дык при закрытой, нажимает так на хвостовик клапана, что он с фиксацией открывается, Или наоборот, при открытом, недожимает до снятия фиксации. Наверное дело в литье клапанов или переходника. Надо ещё приноравливаться. К стати на Р-420 уменя стоят http://www.badger.ru/shop/cata.../18181.php сначала показалось здорово, но потом оценил "фрегатовские" клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где заказать номера на ПВХ. (Приятелю надо,а Клешня чего-то трубу не берёт).


Привет Ринат! Самое простое - заехать на кондрашку на рынок, там есть магазины и точки торгующие лодками моторами - через них все можно заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer
Спасибо
Sid
Слава привет! На Кондрашку ехать не очень по пути...СПС.

Я так понял, что основная масса занимающихся изготовлением и прожажей лодок ПВХ, нормальным образом делают и номера! В частности Лодки Питер (вдруг кому пригодиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая погода в июне ожидается, а рыбачить хочется всегда.
Из подручных средств сделал тент-палатку(пока первую половину) на лодку "Флинк 2.8".
На изобретение не претендую, кому интересно, смотрите
http://vasesual.gallery.ru/watch?a=O43-cHLGх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:pasteN(' Васесуалий ') Тент хороший ,только когда на ФЗ дождь то и ветер под 10 метров-это я к тому ,что сильно будет парусить,дорожить по ветру будет хорошо мотор можно не запускать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажет, где сигналкуна лодку купить?
надо:
- датчик (на движение или объема)
- сирена
- брелок
- модуль GSM (чтоб мобильник звонил при включении)

ГОРИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...