Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Уважаемые, в этой теме размещаем техническое описание Вашей переделки или доработки лодки + фото (в разумных количествах и размерах).
Сюда же выкладываем всё, что связано с модернизацией моторов, допоборудования - прицепы, троллинговый обвес и т.д.

Стабилизатор напряжения лодочного мотора
DIG73
Участник форума

DIG73

Всего сообщений: 1285
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 12:06
Сообщение отредактировано: 7 июня 2017 10:47
KowboyMAX
Спасибо, конечно видел всё это, даже звонил. Евроведра по 22 л.
Только во втором ВЛ вроде маленькую можно купить.
Нашел ВЛ "ВИКА". А вот какую краску их взять - непонятно. Просто алкидку?

ФУХ... нашел... мало ли пригодится кому: http://epsilonspb.ru/delivery

Никто не в курсе: эти раздолбаи не доложили алюминиевую пудру к одной банке ХС-720. Вопрос такой - если уменьшить пропорцию пудры в половину - что будет? Или опять тащится туда придется. :(
никто меня не понимает, так как рыбы
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Всего сообщений: 530
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 11:42
DIG73 написал:
А то я сейчас ищу ВЛ-02 и ХС-720. Продают, блин, по 20-25 кг

погугли, вроде бы и меньшими объемами отливают:
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
и т.д.
Паштет
Участник форума

Паштет

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 10:58
Но главное что результат РАДУЕТ :biggrin:
ловить надо уметь
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 10:57
На казанку уже потрачено до фига денег, бюджет трещит пошвам, сколько точно надо посчитать,потом напишу, но на бушный риб аналогичного размера, всё равно не хватило бы.

Дешевле всего сделать, так как я раньше писал: немного пошкурить( что отлетело то отлетело), обезжирить и покрасить валиком или кисточкой. Мы смывали краску, и красили в по красочной камере, потому что делали в подготовленом боксе, на халяву. На даче, или в гараже мы бы этим заниматься не стали. Надо делать хорошо, хреново само получается.

Дно лодки и борта покрашены, одинаково.
ловить надо уметь
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 10:35
Сообщение отредактировано: 6 июня 2017 10:56
KowboyMAX
Валиком - не уверен. С ним надо работать быстро. Литр намешал, если один, и сразу наносишь. Если затупишь - через минут 15 появляются лохмотья. И кисть как расходник идет, главное чтобы меньше "волосилась". Можно в ацетоне ее размочить, но не всегда хорошо выходит. В-общем штуки 3 надо.
Я наносил без грунта, ибо не слышал про необходимость. Зашкурена и обезжирена. Ацетоном.
В-общем надо малую дозу смешать и смотреть как поведет себя. А потом рука набивается.
Главное не утром, и вечером, чтобы конденсата на лодке не было. Это обязательно.
Да, еще забыл, там еще, парафин добавляется. Типа из-за этого гелькоут топкоутом становится :) . Это продавцы всё знают и сами говорят. При чем предлагают или сами сразу добавить с размесом или сам разогреешь - миксером покрутишь. При добавлении парафина чуть срок испоьзования , вроде сокращается, но не критично.
Некоторые проблемы могут быть с колеровкой - не всегда есть все цвета в наличии, но кмк это не так важно.
Зато они в любом количестве наливают. А то я сейчас ищу ВЛ-02 и ХС-720. Продают, блин, по 20-25 кг. :mad:
Куда ее столько? Хоть методом окунания крась. :biggrin:
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 10:27
Сообщение отредактировано: 6 июня 2017 10:29
DIG73 написал:
При покупке его обязательно говорить, что для покрытия кистью! Если из пулька не собираешься.

а валиком не вариант?

и еще: все это хозяйство наносить на загрунтованную поверхность или достаточно, чтобы была отшкурена и обезжирена?
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 8:49
Сообщение отредактировано: 6 июня 2017 8:50
Паштет
Это ж сколько ты на покраску затратил? На материал только?
Точно - жып покрасил )))

KowboyMAX
Нужно использовать топкоут.
Типа вот этого: http://composite.ru/materialy1/topcoat/
База 5 кг + колор + отвердитель. Банки на Пеллу с 2-х сторон за глаза. Еще останется.
Кроме Октябрьской набережной, продают всё это и на Качалова (фирму подзабыл, если напрячься - могу найти). Весь этот набор 2 года назад получался 2300-2500 руб. Сейчас возможно подороже.
Как mongol написал оптимум - 20-22 градуса, без осадков + легкий ветерок. Солнце не обязательно.
При покупке его обязательно говорить, что для покрытия кистью! Если из пулька не собираешься.
Подробности могу описать. Года 3-4 назад я с В.А. это мусолил, т.к. не имел опыта.
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 1188
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2017 0:40
KowboyMAX написал:
ищу. чем пеллу восстановить-покрасить...

пелла полимерная конструкция-все ремонты и восстановления только полимером и при температуре выше 20 -все остальное бред и пустая трата сил и денег.
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 22:55
Val написал:
можно облачка пожирнее

и с дождичком :biggrin: :biggrin:
но, кстати, в оригинале облачка тоненько законтурены
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 22:53
Паштет написал:
989 это 2х компонентный эпоксидной грунт, грунта ушло 2 банки, 740- это растворитель, 955 это компонент краски, в него добавляется растворитель, ответвитель, и цвет

Паша, а это все для металлических поверхностей? ищу. чем пеллу восстановить-покрасить...

и еще: дно тем же самым обрабатывал-красил, что и борта или как то по-другому?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 22:53
KowboyMAX написал:
только в оригинале она черного цвета и поменьше в размерах

Можно черного, можно поменьше, можно облачка пожирнее... ;) :)
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 22:49
Val написал:
Вот так покузявее вроде-бы смотрелось.

:biggrin: :thumbup:
только в оригинале она черного цвета и поменьше в размерах
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 22:04
KowboyMAX написал:
На фотке - промежуточный итог Казанки и сама эмблема

Вот так покузявее вроде-бы смотрелось.

Прикрепленный файл (1111.jpg, 744589 байт)
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 21:38
Растворителя ушло полбанки, лайнера 5, и ответвитель для него тоже 5. Зелёного цвета ушло 1.5 банки.
ловить надо уметь
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 21:29
DIG73 написал:
Паштет
740 - это грунт?
955 и 989 - это что?
Краскопультом наносил ведь? Сколько ушло банок?

989 это 2х компонентный эпоксидной грунт, грунта ушло 2 банки, 740- это растворитель, 955 это компонент краски, в него добавляется растворитель, ответвитель, и цвет(у меня хаки) но можно любой. По такой технологии красят джипы, кузова пикапов, прицепов, квадрики, и др. Покрытие получается очень прочным, можно царапать, гнуть и мять безжалостно. Если покрасить антигравийным пистолетом, будет бугристым.
ловить надо уметь
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 13:07
Паштет
740 - это грунт?
955 и 989 - это что?
Краскопультом наносил ведь? Сколько ушло банок?
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 12:21
На первой фото грунт, (покрасили в 2 слоя), на второй фото, уже краска с добавками ( тоже в 2 слоя).
ловить надо уметь
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 12:16
Я красил вот этим, цвет называется хаки(он же оливка)простенько и со вкусом , я как раз и хотел чтобы в итоге получился как у танка, или указка.

Прикрепленный файл (IMG_20170527_005211.jpg, 2650659 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170527_005230.jpg, 2162704 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170527_004944.jpg, 1782868 байт)
ловить надо уметь
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 11:58
KowboyMAX
Ок, спасибо
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 11:18
DIG73 написал:
А сколько стоить может такая наклейка, примерно хоть?

в 2010 году она мне обошлась рублей в 200. Последнее, что делал подобным образом - это номера в 2015 году. 3 штуки (по бортам + внутренний) мне вышли в 800 рублей. При чем я не занимался поиском по-дешевле, а делал максимально удобно-близко к работе.
Сейчас, полагаю, что потолок в 500 руб войдешь, да и то - много, кмк.

DIG73 написал:
Как паяльной проконтролируешь нагрев? Стремно как-то.

чисто визуально и набивая руку: можно попробовать погреть сколько то секунд и посмотреть - пойдет краска или нет, подобрать оптимальное расстояние от лампы, площадь и время нагрева - все норм получилось, глаза боятся.. ))

DIG73 написал:
Изнутри тоже снимал краску?

там, как раз, все осталось очень даже симпатично в отличии от наружной поверхности: Родная краска, без ремонтов, поэтому просто тонким слоем освежил и все.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 11:08
KowboyMAX написал:
трафарет не делал:
Заказывал в типографии, также, как и бортовые номера - самоклеящаяся пленка на монтажной основе. 3 слоя: верхний - защитный прозрачный слой, 2-ой - вырезанный ЛЮБОЙ рисунок, 3-ий - монтажная основа, как правило что то бумажное.
Снимается монтажный слой, накладывается на борт, прокатывается, тем самым приклеивается слой рисунка, затем снимается верхний защитный слой - на борту остается только рисунок (номера, проч).
Поэтому скачиваешь файл .cdr и тащишь его в типографию, сделают за 15 минут с учетом оформлений, оплат и т.д.

Краску снимал - грел паяльной лампой, по-другому никак не получалось, точнее - карщеткой, болгаркой и т.п. это был ад, а не работа. А лампой - самое то: краска отходит, размягчается и пузырится. Остается только по-быстрому ее шпателем снять. Когда пришел к такому способу, то, практически, всю лодку за 2 дня очистил. Самое главное - не перегревать, чтобы ни корпус, ни швы, ни заклепки не пошли.

А сколько стоить может такая наклейка, примерно хоть?
Как паяльной проконтролируешь нагрев? Стремно как-то. Изнутри тоже снимал краску?
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 11:01
DIG73 написал:
Эмблема кульная, как их неё трафарет сделать?

трафарет не делал:
Заказывал в типографии, также, как и бортовые номера - самоклеящаяся пленка на монтажной основе. 3 слоя: верхний - защитный прозрачный слой, 2-ой - вырезанный ЛЮБОЙ рисунок, 3-ий - монтажная основа, как правило что то бумажное.
Снимается монтажный слой, накладывается на борт, прокатывается, тем самым приклеивается слой рисунка, затем снимается верхний защитный слой - на борту остается только рисунок (номера, проч).
Поэтому скачиваешь файл .cdr и тащишь его в типографию, сделают за 15 минут с учетом оформлений, оплат и т.д.

Краску снимал - грел паяльной лампой, по-другому никак не получалось, точнее - карщеткой, болгаркой и т.п. это был ад, а не работа. А лампой - самое то: краска отходит, размягчается и пузырится. Остается только по-быстрому ее шпателем снять. Когда пришел к такому способу, то, практически, всю лодку за 2 дня очистил. Самое главное - не перегревать, чтобы ни корпус, ни швы, ни заклепки не пошли.
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 10:40
Сообщение отредактировано: 5 июня 2017 10:47
KowboyMAX
Красиво и зачетно у тебя вышло. Молодчага! Цвета такие верноподаннические :biggrin:, какие и должны быть. Что за краску и грунт пользовал? Закрылки - это весла удерживать?
Эмблема кульная, как их неё трафарет сделать?
Я пробовал смывать - не очень пошло.
Не знаю - хватит ли времени и желания. Даже бы отвез в пескоструй. 200 р/м2 пишут стоит. Но это в город переть надо. Причем пескоструй сбивает плакирующий слой, что не очень хорошо.
Даже думал про Керхер с насадкой под песок (гидропекоструй получается). Керх у меня есть но маловат. Насадку на Али за 1,2 рубля можно. Ютуб смотрел - вроде работает у людей.
А греть тоже люди не очень советуют. Паяльной или феном грел?
Вижу вторую такую лодку с подобной фарой. Это штатная или в те времена колхозили так?
Кстати, Паштету: А цвет хаки выбрал - чтобы ГИМСу и прочим инспекциям в глаза не бросалось? :biggrin: Напиши еще - какой грунт с краской пользовал?
KowboyMAX
Член РОО ПКР

KowboyMAX

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 10:11
в 2010 году занимался косметическим восстановлением одной Казанки. Не так, как Паштет , но все же. Грел краску и снимал 6-8 слоев шпателем. 2 недели на подготовку, после - покраска в полевых условиях. Снял все до заводского слоя - самого крепкого и какчественного порошкового напыления с лакировкой. :)

Попутно удалось вскрыть остатки заводской эмблемы. Восстановил, отрисовал, по итогу перенес на родное место. Наносится по обоим бортам в носовой части. Размер - подбирал на глаз, но, если не ошибаюсь, вписывал в площадь формата А5. По типу - векторные линии на прозрачном фоне. Так что, всем Казанко-водам модификации "М" тех еще годов, с булями и без: ежели кому надо - пользуйтесь. Паштет , тебе - если захочешь, белым цветом сделай, чтоб на контрасте вышло.
Наносил по тому же принципу, как и номера - через монтажную основу, или как там она наз-ся?... 7 лет - полет нормальный :)

На фотке - промежуточный итог Казанки и сама эмблема (+ в кривых), место расположения.

Прикрепленный файл (23072010115.jpg, 844060 байт)

Прикрепленный файл (лодка2_12.jpg, 94938 байт)

Прикрепленный файл (лодка2_12.cdr, 34076 байт)
Прикрепленный файл (Эмблема на лодке.JPG, 125556 байт)
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2017 10:02
Паштет
Сделал хорошо.
Честно говоря дальше улучшать не нужно, ну були разве.
Но ты, по-ходу человек упёртый, поэтому делай - расскажешь. :)
Я запалубил себе тоже как ты, только люк купил другой. По размерам как штатный, круглый.
А что цвет хаки выбрал? Как для танка времен второй мировой? :)
Мне шаровый больше нравится - как у кораблей.
Если для охоты лодка тебе не нужна, кмк, повеселее можно было раскрасить.
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2017 20:57
KuKoNi написал:
DIG73 написал:
Есть "неглухие" - их просто таким герметиком замазать, что ли?

Если не ниже ватерлинии, то как вариант. Просто прикинь сколько шт мазать придется

Про ниже ватерлинии, когда я були снимал, оставшиеся после них отверстия от болтов пятерок, заклепал обычными заклепками 5мм в два молотка, а палубу и транец делал с помощью заклепочника. Потом все покрасил. Краска везде затекает. Мне кажется герметиком заклепки не очень получится.
ловить надо уметь
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2017 13:31
DIG73 написал:
Есть "неглухие" - их просто таким герметиком замазать, что ли?

Если не ниже ватерлинии, то как вариант. Просто прикинь сколько шт мазать придется :)
Берегите природу, мать Вашу!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 361
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2017 22:22
Паштет
Здорово сделано! Для себя..
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2017 12:17
Алилуя!!!! Лодка покрашена! И прямиком поехала на изготовление балонов!! Баллоны обещали примерно к 15 июня, надеюсь все будет отлично :)

Прикрепленный файл (IMG_20170602_183635.jpg, 2922954 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20170602_183700.jpg, 3274713 байт)
ловить надо уметь
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2017 10:35
KuKoNi написал:
Герметик правильный он брал. Это полиуретановый. Алюминий с ним дружит.
3.2 маловат диаметр. Может срезать, стакан с тонкой стенкой.
Герметик кстати хорошо клеит алюминий и не даст слоям двигаться относительно друг друга.
А может тебе пару швелерочков внутрь проложить и проклепать?

Спасибо.
Да, я тоже купил такой - полиуретановый. Почитал про них.
3.2 маловат, согласен, других не было, попробую. Есть "неглухие" - их просто таким герметиком замазать, что ли?
Нанесу его немного, прихватит.
Про швеллеры дельно, надо их иметь только :)
И так уже поистратился. Одна рифленка токмо 3 рубля стоит.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2017 18:20
DIG73
Герметик правильный он брал. Это полиуретановый. Алюминий с ним дружит.
3.2 маловат диаметр. Может срезать, стакан с тонкой стенкой.
Герметик кстати хорошо клеит алюминий и не даст слоям двигаться относительно друг друга.
А может тебе пару швелерочков внутрь проложить и проклепать?
Берегите природу, мать Вашу!
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2017 14:43
Сообщение отредактировано: 30 мая 2017 14:45
Паштет написал:
4мм это диаметр заклепки, штырь помоему стальной.
Лист пилил болгаркой, по картонному шаблону сделанному из большой коробки. Лист можно скрутить немного с помощью стяжки которой лодку к прицепу притягиваешь. В свернутом виде меня в багажник универсала влез.
Герметик чёрного цвета, которым стекла в машинах клеят. Перед нанесением герметика, все обезжирили. С герметиком работать только в резиновых перчатках, без них неделю руки не отмоешь.

Сейчас купил лист, люк подходящий под штатный. Подумал, что в в вертикальной стенке отсека можно было бы люк сделать, по типу как у тебя, прямоугольный. Ну да ладно.
Заклепки в метизах такие редкость. Взял на Софийской сотню 3,2х9,8, других не было. Вот плохо, что у них сердечник металл. Есть такие же с алюминиевым сердечником, но пойди их купи. Я "опалублю" только, ибо надоело "гуляние". А герметик там особо и не нужен. Ну разве заклепки в него пихать. Алюминь - сволочь такая, со многим вступет во взаимодействие, поэтому неизвестно - что лучше с ним или без него. Может возьму прокладочный, автомобильный. Тот - точно нейтральный.
Паштет написал:
Сначала, я у всех спрашивал как делать лодку, теперь спрашивают у меня, скоро стану лодочным профессором, забью на работу и буду лодки клепать все мои советы основаны на ремонте всего одной лодки, и возможно можно сделать как-то по другому, более правильно или дёшево.
Но если что обращайтесь- чем смогу помогу.

Спрашиваю только я, дабы не наступать на грабли. Другим и неинтересно это. Кто бы мог чего дельного посоветовать - молчит. Особенно, когда стало известно что ты хочешь сделать в оконцовке. :biggrin:
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2017 12:16
Сначала, я у всех спрашивал как делать лодку, теперь спрашивают у меня, скоро стану лодочным профессором, забью на работу и буду лодки клепать :biggrin: все мои советы основаны на ремонте всего одной лодки, и возможно можно сделать как-то по другому, более правильно или дёшево.
Но если что обращайтесь- чем смогу помогу.
ловить надо уметь
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2017 12:05
4мм это диаметр заклепки, штырь помоему стальной.
Лист пилил болгаркой, по картонному шаблону сделанному из большой коробки. Лист можно скрутить немного с помощью стяжки которой лодку к прицепу притягиваешь. В свернутом виде меня в багажник универсала влез.
Герметик чёрного цвета, которым стекла в машинах клеят. Перед нанесением герметика, все обезжирили. С герметиком работать только в резиновых перчатках, без них неделю руки не отмоешь.
ловить надо уметь
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2017 9:11
Сообщение отредактировано: 30 мая 2017 10:28
Паштет написал:
Закрыть его да и всё?

При ремонте киля никакого доступа не будет, если что.
У меня палуба без зигов, т.е. плоская.
Значит заклепки длиной 4 мм пойдут? А диаметр какой?
У этих глухих, которые ты брал - вытяжной штырь - стальной был или алюминиевый?
Рифленку эту чем резал? Ножницами по металлу или болгаркой? Лист такой скрутить можно? Для доставки. Шаблон из чего-то делал или непосредственно лист подгонял? Стекольный это что за герметик? Вонючий силикатный? Вроде он с алюминием не дружит.
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 23:42
Перёд монтажом алюминиевого листа, ручку демонтировали, палубу немного пошкурил, обезжирили, и намазали стекольным герметиком. В двоем за вечер справились, вместе с люком.
ловить надо уметь
Паштет
Участник форума

Паштет

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 23:34

Заклепки обычные алюминиевые 4мм (глухие) , брал в метизах, пачку подлиннее примерно 12мм, и пачку покороче, потому, что под палубой ребра жёсткости, клепал обычным заклепочником. Рамку под люк не делал, он чётко встал между ребер жесткости)) просто палубу выровняли молотком. Покупал в пасейдоне за 3.5рэ, по моим ощущениям достаточно крепкий, можно стоять(в водомоторном центре, люки более хлипкие) Люк тоже на заклепки.
Палуба получилась пожесще, но все равно у стекла немного прогибается, но без вмятин как раньше. Если хочешь чтоб не гуляла надо что то хитрое снизу подкладывать и усиливать, т. к. она полукруглая. Лист алюминия брал 1200х1500х1.5 мм. потому что лодка шириной 1.2м.
А зачем оставлять штатный круг? Закрыть его да и всё?

Прикрепленный файл (IMG_20170411_183329.jpg, 1824986 байт)
ловить надо уметь
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4010
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 15:14
shuranalovil написал:
А на уфимке такой номер не пройдеть, там ближе к носам дно загибается в верх.

Да у меня так же было, до конца фанера не доходила.
Меня любят женщины и боятся рыбы
DIG73
Участник форума

DIG73

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2017 14:02
Паштет написал:
Вчера вечером опять красили лодку, загрунтовали все внутри, и покрасили внутри и палубу. Осталось закрасить борта с наружи.

По палубе вопрос - какими конкретно заклепками клепал и где покупал - можешь сказать? Марку, тип, материал, диаметр, размер? Обычным заклепочником? Что за люк? Рамку под него делал?
Я штатный круг хочу оставить.
И какого размера лист покупал? 2000х1500? Лист не "гуляет" Ходить можно?
shuranalovil
Участник форума

shuranalovil

Всего сообщений: 398
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2017 22:38
Val написал:
Видать приятель физической силой не обделён. А как он эту пайолу транспортировать собрался? Прицеп не планирует покупать?

Дык она 1150х750 мм, ни каких проблем, перевозится в машине, ставится когда лодка сдута. При чем тут прицеп? Grek написал:
Он из двух половинок состоял и петлями соединялсяю Вставлялсяна полунадутой лодке.

А на уфимке такой номер не пройдеть, :biggrin: там ближе к носам дно загибается в верх. В общем товарищ с облегчением вдохнув сказал: "теперь стоя можно" :thumbup:
...корюшки много не бывает...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 182 183 184 185 186 187 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку