Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

вова шаман - приходилось вынимать в полевых условиях мощный щучий капкан, пробивший кисть насквозь на обе стороны, слава богу,не себе! - моя специальность - хирург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almaker Я не оспариваю Ваши оргументы, дело не в том садок это или нет...Рыба запущена искуственно и соответственно среда обитания для нее новая (поэтому, нет особого мастерства чтобы обмануть рыбу).... Да и самое главное, как сами правильно подметили... РЫБА есть и ВЫ знаете об Этом... Сели, подобрали ключик и ЛОВИМ (а поиск родимой, а адреналинчик от НЕОЖИДАННОЙ поклевки)... все равно не то... Каждому свое... но это не по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч Даааа... с тобой в Разведку можно идти, я уже забыл, что такое порезы и ранения... тьфу-тьфу-тьфу... У меня тоже случай был в жизни когда человека с "Егозы" выпутывали (само по себе экстремально), а под обстрелом вообще хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-27 были на Кольском(река Кица приток Варзуги).Вода высокая но уже пошла на спад.С погодой повезло плюс 20 и без дождей.Рыбы вполне достаточно что-бы получить удовольствие.Убойных лицензий как сказал егерь больше небудет,только поймал-отпустил и это неплохо т.к. таких бойцов надо отпускать.За полтора дня изловленно и отпущунно 12 рыб,самая крупная на 6,5 кг.Народа в устье Кици не много все уходят вверх.Ловил на уралку и на кастмастер от 20 до 35 гр.Лучше брало на кастмастер 24гр.Рыбалкой остался доволен не смотря на дальнюю дорогу.Всем НЧНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чутка половили с Евгением.Погода супер!В основном окунек,ну и щучка.Все отпускалось и радостно уплывало!Опробывал мистик 15гр.В принципе ничего выдающ.Средненький надежный аккуратный девайс.

9364_jtlzji.jpg.4e018cb58f8df0f00d539921a812b62d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мной поймано и отпущено 12,а другими изьято,так-что и попробовано и даже привезено.Отпускал из принципа,а компаньены при этом не обижались.Мы же ездим на рыбалки не от голода и не ради добычи,а ради отдыха и удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однодневно проехались по речкам Валдайщины.На двух половили ,на двух других - вода мутная и оч высокая.Результат не впечатлил - несколько подростков Ф.Только на последней удалось цепануть голавлика на 500 гр.На ультралайт - прикольно,побились малехо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнат если это было мне обращено - то пробовали.10 жерлиц выставил. одна стрельнула - в глубину :eek: ,причем на всю длину лески.Сплюнула,видать, так как живец весь мелкий был, пока я ловил,напарник сачковал и жарился на солнце,подлец.В итоге весь живец получился мельче среднего обычного привычного размера.Причем,падла такая, мы выследили три экземпляра, одну хорошую, две поменьше.
Ничего,место у них хорошее, в следующий приезд выцеплю оттуда.
Не могли мы остаться ещё на день, а так был сделан вывод,что надо кружки выставлять,на глубину.Травянка,в-общем,не очень интересует.Мы по одной всё-таки взяли, одну на кастмастер, и я - на полного уродца с крыльями,что-то вроде головастой гусеницы и была поклевка на воблер = пузан под окуня, но опять-таки не с голодухи. а чисто из охранных соображений - как мы поняли.Цель поездки была - уяснить,что по сетям,рыбакам и клеву. В целом - результат более положителен,нежели отрицателен, так как по проживанию и обустройству также наступило понимание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брательники Вы же писали - Убойных лицензий как сказал егерь больше небудет,только поймал-отпустил. Так было, давали-ли там поймал-изьял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже писал только поймал-отпустил,а то что изьяли так то уже без лицензий, так сказать не законно.А по поводу мелкой или крупной рыбы у каждого свои понятия.А уж эту рыбу сам бог велел отпускать.Ну взял одну поел свеженькую и хватит.В общем у кождого свой минталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щука будет ловиться на блесну после дождя, а то сейчас дождь часто идёт!


да будет. это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём

.Чет я это не заметил (были во вторник среду) в аккурат перед
дождем.Поймал одну на 2, еще было четыре поклевки и два схода.Оба
схода с одной и той же точки ,буквально с одного и того же места ,один
с утра второй после обеда ,я на нее абидился :) ,но запомнил и продолжим
потом попозже.И в который раз уже счук берет только при проводке по
течке,при чем берет зло так, бац и по тормозам.Против течки были поклевки,
не скорее не поклевки а так попытки содрать твистер уцепившись за хвост,
вытаскиваешь а он висит на самом жале стянутый.А вот самые хорошие уловы были как раз в теплую тихую погоду в аккурат после дождя (причем
сильного) да ,правда ветер поменялся на северо-восток при котором замечал много раз клев пропадает напроч,вот и в этот раз так все и вышло.
Кстати когда было тепло мужики (доночники) говорили ,что не плохо леща
половили в прошлый четверг ,а во вторник уже :( :) .
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

это её любимая погода. низкое давление или понижение давления, перед дождём.



я тоже замечал... особенно ближе к середине лета, когда перед ливнем/дождем все замирает. За 10-20мин, всегда несколько уверенных поклевок. Может и случайность, а может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
ну правильно, до или после дождя.
главное что б давление низкое было.
перед дождём, это когда давление резко падает перед грозой.
но бывает и так что в течении дня льёт дождь, соответственно давление стабильно низкое, тогда в те периоды когда дождь прекратился, щука актевизируется, возможно это тот шум от дождя, который наконец прекратился даёт ей сигнал к атаке.
бывает также когда дождь льёт целый день, не перестовая и давление стабильно низкое, плюс последующий день не меняет погоды. тогда она будет жрать целый день, без особых перемен в клёве. но если на следующий день грядёт перемена погоды с повышением давления и улучшением погоды для нас человеков, то щука отреагирует абсолютно противоположно нам. она потеряет апетит и максимум порадует тебя сопровождением твоей приманки к борту лодки, и красивым разворотом махнёт тебе хвостом.
и на последок. если давление зашкаливает за 770 и более мм. то даже не пытайся ехать на рыбалку за зубастой. тут даже хвоста не увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже замечал... особенно ближе к середине лета, когда перед ливнем/дождем все замирает. За 10-20мин, всегда несколько уверенных поклевок. Может и случайность, а может и нет...


я помню давно было, полехал на рыбалку на пенды. напарник не поехал, поленился. наверно не поверил в успех поездки. а я привезал спининг к раме своего велосипеда и отправился на озеро.
была прекрасная погода солнце палило как костёр. мне всегото пришлось проехать 20 км на лясике, что б достичь желаемого места лова.
пролив три пота я всё же был на месте, олставил велик у лагеря полаточников под присмотр, я отправился на берег.
прошёл я несколько перспективных мест по щуке, где ранее ловил и знал что те места обитаемы. но нет ни поклёвки. я шол дальше в доль берега и тут раздался гром, я уж было решил ретироватся под дерево от дождя, но тут вдруг почуствовал резкий удар. подсечка и вот она красавица вожделенный трофей.
ещё раз заброс, поклёвка, сход ещё бросок поклёвка есть. и так заброс за забросом, я успел поймать с десяток щук практически с одного места, плюс минус десять метров, туда обратно.
тут полил дождь как из ведра крупные капли падали сплошным потоком, клёв перекратился я укрылся под кроной сосны, сидел там и рассматривал свой улов. дождь прекратился и я в новь отправился кидать и поймал ещё 4или 5 щук но на последнем забросе зацепил свою чёрноспинку и поленившись залезть в воду и отцепить, я перетянул леску и моя единственная блесна осталась там от куда я ныряя не нашол, на этом всё и закончилось.
ты бы видел лицо моего друга когда я вывалил эту кучу щук перед его даерью в подъезде. на следующий день мы отправились туда же, я поймал одну единственную щуку и всё.
вот что значит быть в правильном месте и в правильное время.
щас чаще получается, потому как есть прогноз. :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во время дождя кто хорошо ловиться???


По идее во время дождя вода в водоеме насыщается кислородом, что в принципе активизирует всю рыбу. Но - при этом важно давление и тд и т.п. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее во время дождя вода в водоеме насыщается кислородом, что в принципе активизирует всю рыбу. Но - при этом важно давление и тд и т.п.



Правда! Спасибо, значит, может повезет хотя-бы одного шурёнка! :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поучавствовал в ежегодных соревнованиях приморская уха,народу на этот раз было немного,в первом туре попал в 49 сектор что практически у моста,и на крупнк надежды рухнули сразу,поэтому пришлось вылезать за счет мелочи ,10 ка колюхи 10 ка плотвы и пары окушков общим весом 700 гр что стало первым результатом в моей зоне,в финале все было сложней в разы,досталось место где за спиной были сплошные кусты и удочку даже не разложить и об этом узнал за 20 минут до старта пришлось бежать обратно и выбивать себе новое место ,в результате когда прибежал обратно уже прозвучали выстрелы о начале финала а я еще даже не разложился,вообщем начал ловить только минут через 15 после старта .После закорма через десять минут начались поклевки,на первые две думал зацепы но потом следовали толчки и панимая что это рыба к моему безграничному расстройству следовал сход,скажу так не описыва подробностей ,стоко рыбы и такой крупной я не упускал никогда за 2.5 часа ловли,а это примерно около 15 сходов да таких что большенство из них еле еле удавалось поднять со дна,всчиские замны крючков ничего не дало :( одного еле еле поднял к поверхности на вид минимум 1.5 кг но он тоже сошел,в итоге взял токо 5 штук примерно до 700гр чего естественно не хватило до призовых мест,плюс по расписанию финал был написан 3.5 часа из за чего я экономил прикормку а в итоге 2.5 часа и я как у рзбитого корыта толком не разловив точку ((в ообщем расстроился немного ,что мог реально быть в числе призеров((!!ПО итогу соревнований первое место Кузин(11 кг по штукам около 15 )второе Серега он же Сок-ему еще раз мои поздравления молодец!!,третье не запомнил кто!!
вот такой вот была эта приморская уха!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
На эти соревновани можно и так прийти или заранее записаться,просто отличие в том что с начала регистрируют тех кто предварительно записался а потом есле остались места всех остальных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фтопа. =)

Две прошедшие зорьки выходил порыбачить на леща. =) Итог 2:0 в пользу лещей. Поиздевались они надо мной знатно - таскают, топят, но не подсекаются.... А на второй день(то есть вчерашняя зорька) - моё тесто имело аншлаг среди лещей.

Вообщем без улова, но к сожалению, собственному - это первые мои выходы конкретно на леща. (Да и первый сезон после долгого перыва - когда-то давно был заядлым карпятником =) Но радует, что вчера на зорьке похоже клевало, хоть, только у меня - ещё несколько рыбаков рядом сидело - у них вообще было пусто, с их слов.

Ловил на Ижорском пруду в Колпино, если кто знает местную географию - на "оврагах" у пешеходного моста с Володарского на Раумскую(со стороны последней), ближе к мысу.

Удовольствия на 1/3. =)

А теперь оффтоп(не могу найти, как отдельную тему создать):

Мне тут попадаются у нас в Колпино странные "рыбаки" со станной "снастью". Толстая, но короткая "палка"(вроде как нижние колена фидера) метра на 1.5, что там леса или бечева не видел, к которой прикреплена треугольная сеть(сегодня видел - пирамидой - на распорках?) с огрузом(???) снизу и большим "поплавком" сверху(перемещается). Закидывает, ждёт когда начнёт дёргаться "поплавок", вытаскивает - ни одной рыбины редко, 1-3 за раз - стабильно, и бывает больше.

Что это за снасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
Это значит предворительно!!например за неделю или несколько дней до ухи!!вообщем чтоб не пролететь по местам ,хотя мест там аж целых 200 а народу с каждым годом все меньше и меньше ,простой люд перестал практически в них учавствовать так как очень много профессиональных спортсменов а с ними тягаться практически невозможно простому люду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

troll Так называют некрупного судака. А с прашивать можно здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=309


Фенкью
В общем я догадывался, но местные рассматривают его как чуть-ли не другой вид рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
А почему именно зимней? Разве она под зиму придумана была? по моему малявочница примерно то же самое и явно не зимняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что не по теме, не могу найти сайт грибников лен области. поисковик выдает совсем не то
скиньте ссылочку, у кого есть, в личку пожалуйста
заранее блогадарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения что не по теме, не могу найти сайт грибников лен области. поисковик выдает совсем не то
скиньте ссылочку, у кого есть, в личку пожалуйста
заранее блогадарен



Вообщето здесь про рыбу, но грибов тоже охота.

http://www.foresterfaq.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Адрес сайта вам уже написали, а форум этого сайта здесь:
http://spbnature.borda.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...