Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Я этих " братьев"намотрелся, которые по человечески так на лунки чужие заезжают. Так что учи жену щи варить, а не других пристыжать. Ты поезди да бензину сожги литров 300, потом я на тебя посмотрю как ты будешь всех зазывать. Раньше писал всегда о том, где клюет. Но после того как насмотрелся за последнии два года на народ понакупавший всякой техники, нет желания сильно распространятся о инфе. Только близким.
Тут на форуме, а особенно в ладоге последнее время, много ругаются с человеком Комбинатор. Да простит он меня за упоминание его имени. Я о распространении инфы и о поджопничестве... Я тоже поначалу также рассуждал, но теперь очень его понимаю. Вы найдите Сами рыбу, а потом умничайте. Столько сил, времени и денег на это уходит, что даже говорить не хочется. А вам видишь ли возьми да всех по-братски позови. Ага, губу раскатывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего на Михалыча накинулись.Человек счастливее стал,что в тихаря рыбы половил,надо же както 300 литров бензина было оправдать. Заодно и семью осчастливил окуневой диетой надолго.Не надо его ругать.А то ведь всем окуня бы не хватило.
Пы.сы.А поджжопник Михалыча и здесь достал :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК
Тут дело не в жадности ... Размещая информацию на таком мощном ресурсе как фишер , ты зовёшь "в гости" даже не десятки , а сотни "поджопников" . Ты к этому готов - флаг тебе в руки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RЫВАК
Тут дело не в жадности ... Размещая информацию на таком мощном ресурсе как фишер , ты зовёшь "в гости" даже не десятки , а сотни "поджопников" . Ты к этому готов - флаг тебе в руки !


Не хочешь поджопников -не размещай вообще,тема назавается новости с водоемов, а не хвасталка об улавах недельной давности.Я вообще не понимаю сообщений в этой теме начинающихся со слов "пишу с опозданием...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,тема назавается новости с водоемов, а не хвасталка об улавах недельной давности.Я вообще не понимаю сообщений в этой теме начинающихся со слов "пишу с опозданием...."


Согласен ! Надо изменить название темы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю сообщений в этой теме начинающихся со слов "пишу с опозданием...."


Тем не менее, польза от таких сообщений тоже есть. Я, например, при поездках на рыбалку часто просматриваю инфу по выбранному месту за прошедшие годы. Иногда удается какие-то интересные подробности или совпадения подметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким как Михалыч 07 , памятник при жизни надо ставить , чеовек расписа , всю ледовою обстановку , что где как , podjopnik Дядя вы в своём уме вообще, кто вам недва л , ловить , или за руку надо было привисти,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему переименовать в "Отчеты о рыбалке", а Михалычу- если не хочешь писать, тогда и не пиши.Только хочу напомнить , что в одном и том же месте сегодня клюет, а завтра нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samogonshik

не надо рассказывать про то что рыба ушла.


Это его, Михалыча, субъективное мнение.
У меня тоже было так - пара тройка окуней и мысль повесить замок на это место, а потом оказалось, что у берега на 2-3 метрах ловили по 3-5 кг. Если не поймал, не надо давать инфу, что рыбы нет, может тебе не повезло, а удачливые коллеги результат затихарили.
Пиши - ходил бродил искал но не поймал, а чтоб из Дубно рыба ушла совсем :) не поверю.
Да и обижаться на коллег на два года не надо, не ВРАГИ они тебе и читателей постов в сотни раз больше чем писателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на Вуоксе. С жерлицами, мотылями и т.д. Одна размотка у меня, две у соседей. Народу было где то 20 человек. И все сегодня без рыбы. За то кто ночевал, те поймали по несколько налима и около 10 щук.
Толщина льда от 30 до 40 см. Снег где то 15 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voron1971
Ну всё, капец. теперь пиво не будут успевать в окрестные магазины завозить если улов завялить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает " плотва ладожская " . " поклевывало весь день + 3 окушка = 2,1 кг "
Вопрос сколько шт. "Ладожской плотвы " поймано ? Мне не понять ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Наши ряды жерличников пополняются достойным молодым поколением ! :thumbup:
Ещё и в поплавке модном, зачет ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джони
Наши ряды жерличников пополняются достойным молодым поколением !
Ещё и в поплавке модном, зачет !


Спасибо, парень просто фанат рыбалки. В три часа ночи подьем, не близкий путь от Спб до места лова, весь день на льду , и главное он ещё уезжать домой не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voron1971 Ну всё, капец. теперь пиво не будут успевать в окрестные магазины завозить если улов завялить


Улов уже в Питере, а пива тут хватает :).
Обращаю внимание, что это с обеда до 5 вечера. Так, поиграться.

Тут были мнения про уловы, что брехней занимаюсь. Это конкретная ответка...

Нет, были конешно в Лахте рыболовы, вымучившие за день сиденья с утра до темна 3 хвоста. Но это их выбор, может кому и нравится такая рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, что это с обеда до 5 вечера.


Молодец !!! Всегда с рыбой.
В чем секрет успеха? В выборе прикормки, или в интуиции на выбор места ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает " плотва ладожская " . " поклевывало весь день + 3 окушка = 2,1 кг "
Вопрос сколько шт. "Ладожской плотвы " поймано ? Мне не понять ...


Восемь плотвин и три окушка. Средний ладожский вес 200г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Voron1971 написал:Обращаю внимание, что это с обеда до 5 вечера.Молодец !!! Всегда с рыбой.В чем секрет успеха? В выборе прикормки, или в интуиции на выбор места ?



Секрет простой: владение информацией.
Напротив Лахты сидело много людей, некоторые ночью. А ловилось напротив острова (Заостровье).
Рыба есть там всегда, нужно знать, где она в конкретный момент.

Кто-то писал жестко про толпу фонарей, я бы не стал так выражаться. Просто это люди, едущие "наудачу". Но одно дело заскочить на дамбу, другое дело ехать за 140 км от Питера. Бенз-то кусается. Это фактически 40 л надо потратить. Не говоря о личном времени. Надо к рыбалке готовиться. И это значит не только снасти собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах





Приплыли! Вот мы и на рыбалке. Но где же вода???? Это непорядок! Впрочем здесь такая первозданная красота... Просто замечательно все. Можно пожарить рыбу, принять по сто грамм... А можно все-таки пойти на рыбалку - найти воду и поймать еще рыбы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера/сегодня был на Вуоксе, с ночевкой. Ставил жерлицы и налимьи снасти. Попался только один налимчк, где то весом около 200-250 грамм. Больще не одной рыбки. Не на жерлицы, не на остальные снасти. Другие коллеги тоже уехали без улова.
Ходить по льду очень тяжело. Лед рыхлый толщиной 30-35 см. Плюс снег где то 25-30 см и под снегом воды 5-10 см.
Вчера единственные с уловом, были сеточники. Рыпьнадзор сказал, что у них есть лицензия. Этих сеточников встречаю уже не впервые. Полный мешок рыбы. В основном судаки по 1.5-3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений243 зачем ссылки на закрытые группы? Нормальные люди показывают свои фото,не принуждая их вступать в ненужные им группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терский Берег..а в чем смысл видео...чета не понял..отлив на Белом море походу..каждый день так должно быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений243 зачем ссылки на закрытые группы? Нормальные люди показывают свои фото,не принуждая их вступать в ненужные им группы.



То , что ребята пиарят в открытую свою группу ВК не первый месяц на ПКР ---это их креатифф :) ....
А вот почему ВСЕ АБСОЛЮТНО админы( модераторы....и ......) стыдливо это не видят---это вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терский Берег..а в чем смысл видео...


Смысл видео - пока не очень навязчиво пиарить свой "Терский берег" с организацией платных туров на рыбалку и гостиницей в Умбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Новостей.

запоздалый отчет но написать надо
искали всю прошлую неделю щуку,много жерлиц,много перестановок поработали одним словом от души,но результат увы плачевен - по паре штук в день,- может снег постоянный,может давление тому виной,а может окунь в качестве живца(плотва клевать совсем отказывалась)
двое членов этого позора снялись на пол пути и уехали в город))
теперь к сути - в последний день рыбалки 21 февраля после очередного снега ночью, поехали снимать жерлицы, а расставлены они были с помощью собаки далеко друг от друга
и к крайним жерлицам четверо клоунов в оранжевых костюмах (не то железнодорожники,не то снегоуборщики-х.з.) накрутили своих жерлиц!!!?
скорее вкрутили они свои по темноте еще -наших трех могли и не заметить - припорошены сильно
но это не помешало им,как они потом признались сами (с формулировкой "у вас одна сработала и мы вам там живца поменяли,а то ваш окунь исдох"(!!?)) залезть в наши две - какого?
чёрт меня побери!!! и люди то там были в возрасте некоторые - один в очках даже))) и не скажешь что имбицилы какие.... - не пойму.....
мне в принципе (если не под худое настроение) не жалко рыбы,да и общался я с ними на позитиве сключительно - но сказать забыл - и всем други,особо жадным до чужого добра - люди ,включите головы !!!! а особенно водилы кои привозят команды подобные - подумайте,нет не о совести,о своих машинах на берегу (случаев масса,перечислять не буду) - проколотые колеса может стать меньшей расплатой,если вам сразу по седлу не настучат на льду - вам вообще могут тачку спалить!!!!!! ОДУМАЙТЕСЬ-не ищите приключений!!!!
от сюда пришли эти четыре гуся в оранжевых костюмах : https://maps.yandex.ru/?ll=29....=sat%2Cskl -от егеря похоже.
- может кто видел их,знает - передайте,а может кто и прочтет из них самих
ХоСо 26-02-2016 01:39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыболовное путешествие. Терский берег



Как попасть туда, где нет дорог. И как выбраться оттуда. Как и где поймать рыбу. И как её приготовить - оригинальные рецепты ( финский и поморский ) Развести огонь. Можно ли застрять в морской капусте. Охота в тундре. Как люди живут на краю цивилизации и за её краем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно , завидую ... Денег нетути .... Хоть реклама , хоть не реклама . На Ладогу то , по хорошему , не набрать . Я удивлен , народ каждые выхи на рыблю гоняет .Блин , нет кризиса ... Я это мог себе позволить лет пять -восемь назад , даже не приглашая "попутчиков" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...