Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

У вас леска монофил была?А у него шнур?Было такое и у меня


Нет, шнуры. На монофил не ловлю.




Продублирую. А то ссылку не выделил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко сообщения инспектора не вижу, не процитировать.
Он там вроде бы мне что то написал.
Скрытый текст наоборот. Пока не вошел, вижу что написано. Как только вошел, пишет что сообщение инспектора скрыто. Хотел профиль посмотреть, сайт пишет что такого пользователя не существует :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Почитав отчет в новостях, понял, что главная мысль Артурище в этом году - поиск рыбака, у которого клюет. А дальше пофиг, подбежать побыстрее поближе и рубануть. Вобщем така ловли - поджопничество
И какие то сказки про тестирование десятка блесен, поймав при этом 9 окуней.



Вы абсолютно правы.
Просто поржать над большинством отчетов можно. А некоторые вообще как из дурки написаны)))
Уже долгие годы над ним угораем..., а болезнь прогрессирует) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такой вопрос для тех кто пишет, про надоедливых поджопников. если они вас так ЗАМУЧАЛИ, про то как хочется уединения с природой, тишины ну и конечно спокойной ловли рыбы.
Вопрос: зачем вы едете в леднего, в черное одним словом в улей этих поджопников. ведь всем не первый год известна тактика ловли в этих местах. (поджопник-это рыбак, рыбак-это рыба). я думаю мой смысл понятен. и тут обижаться нечего.
ведь есть много мест где можно половить без этого так сказать улея поджопников. например назия, шальдиха, 28км и много других где нет даже близко такой тактики ловли как в леднего. скажете рыбы там меньше, но ведь рыба для вас не главное и я бы не сказал что ее меньше. зато какая прелесть найти свои лунки и спокойно ловить небоясь что кто то оббурит ведь там просто некому вас оббуривать. сам там ловлю и уловы мои не чем не меньше чем в леднего и т.д. а если даже и кто будет то ближе чем на 100м. уверяю не подойдет. да и затраты на бензин в разы меньше.
никого не хотел обидеть просто личный интерес. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фоток про рыбалку в Вороново. Народу очень мало. Все сверлились рассредоточено. В Староладожском канале окушек поклевывал, рыбачил один, вокруг никого. Вот пару фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan
сообщение адресовано не вам. просто давно был интересен этот вопрос, читая в год из года одни и теже негативные сообщения про поджопников.
а если для вас рыба главное а не працес рыбалки, то самое приятное чувство найти на такой большой акватории озера рыбу, подобрать приманку. а если что то не удалось, то после рыбалки еще раз все обдумать, поразмышлять. а на следущей рыбалке доработать и попасть в точку (все правильно сделав). этот процес лично для меня и интересен. а если главное рыба, так рыбы в магазине полно и дешевле выйдет.
ладожское оз. это и есть мой домашний водоем т.к. я из синявино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой мелкий окунь?Что с ним делать в таком количестве?Ладно летом судак-сам люблю.Зимой за щукой.Но эти снетки?Или пытались бы зачётный экземпляр взять,остальных выпускали.Что вы с ними делаете?Если не вялить?Но ведь не у всех есть условия в квартире вывешивать?Или вы бедных соседей кормите?Или 20 кошек держите?Поясните господа хапуги?В чём интерес -ХАПАНУТЬ МЕЛОЧЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

Судака мелкого любите?


я думаю что многие просто мелкого окуня используют как живца
а спорЦмены не выпускают их в лунку ,чтобы она не замолчала и при этом даже на тренировках за день каждый убивает по несколько сотен недомерков :thumbdown:
:thumbdown: :thumbdown:
а потом ещё в отчётах этим хвастаются :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз ко всем участника форума!

Дискуссию на тему поймал-отпусти перенес в "Маленькие рыболовные вопросы"

Увижу тут сообщения на тему поймал-отпусти - буду раздавать ЖК !!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altor

Внимательно читаем шапку темы:

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих: Когда? Где? Как? На что?

Общефилосовскую и общемировую тему ладожского поджопничества прошу обсуждать в "Маленькие рыболовные вопросы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках


А недовольство тем, что тебя споджопничали... это разве не впечатление о состоявшейся рыбалке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обратить внимание администрации форума ... на ряд отчетов за последние недели..
То один .... с упоением описывает как другие м..... с камнями в руках носятся и глушат налима...., то другой м..... рассказывает сегодня.... ГДЕ это можно делать....--рыбы , мол, завались...( а мы знаем, что глубина там макс . 0.5 м.)
НСВ и в ЭТОМ контексте отслеживать бы надо!!!
Да и самим м....., если НЕ считают себя ЗАКОНЧЕННЫМИ...., сперва лучше ПОДУМАТЬ...., а потом уж писАть-ПИАРИТЬСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gavrilov

Персонально для вас

1. "Маленькие рыболовные вопросы" - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=85
2. Тема куда я перенес ваше сообщение http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1037 "Жалобная книга"
3. Обсуждение действий модераторов в этой теме буду расценивать как злостный флуд, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик,
Мне казалось ...., что СПЕРВА: СПАСИБО, обратим и на ЭТО ВНИМАНИЕ!!!
А потом о стиле изложения.... А ИНАЧЕ ни до ВАС ..., ни до них НЕ достучишься...( надежда еще есть....).
Хорошо...., , помягче....
Писатели ..., как чукчи певцы :что ВИЖУ--то пою.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То один ... с упоением описывает как другие м..... с камнями в руках носятся и глушат налима....,



Не налима а щуку, ели вы про сообщение от искандер 25-11-2014 19:37

Так тут нарушения ППиМ нет. Человек описывает, то что видит. А как он это описывает с упоением или нет - это уже его личное дело.

Сегодня в НсВ ничего криминального не видел.

Автора и время сообщения - укажите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару-тройку лет назад

Большой Шурик,
Мне казалось ...., что СПЕРВА: СПАСИБО, обратим и на ЭТО ВНИМАНИЕ!!!
А потом о стиле изложения.... А ИНАЧЕ ни до ВАС ..., ни до них НЕ достучишься...( надежда еще есть....).
Хорошо...., , помягче....
Писатели ..., как чукчи певцы :что В


Пару-тройку лет назад было все более не "дермократично " , а щас вполне.... , так что не жалься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не налима а щуку


И налима тоже.....
Но как будто ЭТО имеет значение..... :( ...Щуку можно... :thumbdown:


Так тут нарушения ППиМ нет. Человек описывает, то что видит.
.


Описывается варварский браконьерский метод...., ставший возможным из-за ОЧЕНЬ низкого уровня Ладоги. При этом НЕ ДАЕТСЯ ОЦЕНКА действий, как браконьерских, ни в САМОМ сообщении, ни в ОЦЕНКЕ ЭТОГО сообщения модераторами....
Неужели , действительно, ВСЕ ТАК ПЛОХО на ПКР зимой, что ЛЮБОЕ сообщение рассматривается ТОЛЬКО в плюс...и НИКАК ИНАЧЕ...

Сегодня в НсВ ничего криминального не видел.


Это КАК смотреть.... Если по правилам ПКР ....--то ДА....
А если повнимательней....

от 5.12..

"По рыбе писать нечего. Это аквариум. Начиная от окуня который везде, лещём который ходит стаями, язями на грядах на 10см глубине, бревна с краными плавниками вообще отдельная песня. 2 обрыва 0.4 шимано. Разматывало как будто акб падал с балкона.
Налимы так вообще валяются на песке и не боятся.


Samogonshik" ©

Это РАЗВЕ НЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПИР с деревянной киянкой и пешней? :thumbdown: :(

Своим ЖЕСТКИМ постом я ХОТЕЛ обратить внимание "писателей", что НЕ ВСЕ , ЧТО ВИДИШЬ ..., следует выносить в НСВ...И ХОТЕЛОСЬ быть услышанным и поддерженным как общественностью форума , так и модераторами ( хоть в качестве их пожеланий к содержанию постов...., раз ... они.." НЕ НАРУШАЮТ ПРАВИЛА" © :( )... Легкая дискуссия....
А то МНОГИЕ " писатели" в неистребимом желании к всеобщему признанию и всеобщей славе..., перестают напрочь включать свой мозг ( или его остатки...), и ЗАБЫВАЮТ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ( которого , увы, НЕТ в ППиМ...)---НЕ НАВРЕДИ!!!!

P.S.
Я " с грохотом стучался" ©, т.к хотел быть услышанным..., и МОДЕРАТОРАМИ ТОЖЕ...( но пока .., УВЫ... :( ...услышал ТОЛЬКО про ППиМ... :( )
У меня ТОЖЕ ......."семья, работа"©.... , три подруги, футбол-хоккей, ВОДКА и рыбалка , рыбалка, рыбалка.... ПОЭТОМУ я НЕ смогу ВАМ помочь выполнять ВАШИ модераторские обязанности...--вычитывать ВНИМАТЕЛЬНО НСВ...и давать им НУЖНУЮ оценку..., ИНОГДА и НЕ по правилам ППиМ...... :( , а по здравому смыслу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это РАЗВЕ НЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПИР с деревянной киянкой и пешней?


Это РАЗВЕ НЕ ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПИР с деревянной киянкой и пешней?


По-моему это приглашение на базу и заказ подушки до места лова :biggrin: сказочное же обилие рыбы...как бы это покорректнее может и не быть увиденным.Ведь клевало вчера и завтра не так-ли...Стоит ли так нервничать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 5.12..

"По рыбе писать нечего. Это аквариум. Начиная от окуня который везде, лещём который ходит стаями, язями на грядах на 10см глубине, бревна с краными плавниками вообще отдельная песня. 2 обрыва 0.4 шимано. Разматывало как будто акб падал с балкона.
Налимы так вообще валяются на песке и не боятся.


Samogonshik" ©



Я вообще это воспринял как развесистую лапшу на уши. Эдакий стеб.

и давать им НУЖНУЮ оценку..., ИНОГДА и НЕ по правилам ППиМ...... , а по здравому смыслу....



Это я к вопросу о здравом смысле. Кто будет решать чей смысл здравее? Твой, мой или олдпита?

Я как модератор должен руководствоваться исключительно правилам ППиМ, а не каким-то субъективным "здравым смыслом".

На сем дискуссию предлагаю закончить. Че-то и я расслабился и других расслабил. Если есть предложения по модерированию форума - милости прошу в "Обсуждение работы сайта".

Все последующие сообщения в этой теме по вопросу чем должен руководствоваться модератор расценю как злостный флуд со всеми вытекающими.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,не в качестве подколки-пиши покороче,а то как увижу твое сочинение,так и пролистываю,инфы примерно 5%,остальное вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище,не в качестве подколки-пиши покороче,а то как увижу твое сочинение,так и пролистываю,инфы примерно 5%,остальное вода


если не интересно - зачем читать?
Напиши 1 отчет по уму, посмотрю, поучусь :)

Кстати, кто был в Лаврово в понедельник - как там со льдом??

В эхолот смотрел, - когда стая идет, ТАМ на метр от дна рыба стеной... Потом, через 30 секунд - тишина.
Как думаете, на Ладожском мелководье окунь может быть "крутится" на каком-то пятачке?
Потому что - где нашли, там, примерно, в радиусах 500-1000 км и ловят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что - где нашли, там, примерно, в радиусах 500-1000 км и ловят...




))) А радиус Ладоги какой ?

длина с юга на север — 219 км, наибольшая ширина — 138 км.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E4%EE%E6%F1%EA%EE%E5_%EE%E7%E5%F0%EE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вам не кажется, что всему этому место в Зимней общалке?

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1094

Короче перенес все туда.

Прошу продолжать там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...