Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

николаевич Я не в обиде,жаль,что на судака не попал с ребятами


Миш, как проклюнется, звони, тел. в профиле, приеду один, заодно к тетке заеду, она на Кораблестроителей 39 живет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Хорошо Игорь,если успею( а то местные аборигены за ночь всего выбьют :biggrin: ,у них картофельный мешок норма,а у меня ленинградский ящик :biggrin: ) ,я ведь то же не каждый день в Заливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

николаевич Хорошо Игорь,если успею( а то местные аборигены за ночь всего выбьют ,у них картофельный мешок норма,а у меня ленинградский ящик ) ,я ведь то же не каждый день в Заливе


у меня норма три-пять штук по кило,на хрен мне больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 апреля были у Княжого через Креницы. Наловили по 4-5 кг крупной плотвы и 3х налмчиков до 1 кг. Какой то ... переехал джипом сработавшую жерлицу. Хулиганство!
То воруют, то ломают чужое... Народ деградирует и притом не бедный. Судя по следам это были нелюди на джипе.
Фоторепортаж: http://lempaa.livejournal.com/41412.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator С острогами ползают , браконьеры, а мерёги там специальные, называются лахтинки, двухпарки, из названия понятно назна чение, вних идёт вся рыба.А в 1 ю очередь они для щуки , потом плотва, ну и всё что шевелется в тресте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был в Вороново, по рыбе грустно, с утра немного подловили плотвы, потом ветер, метель и как обрезало. По окуню один недомерок на мормуль и один грамм на 100.
В 16 часов домой собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.04.2013 19:04
Всем доброго. Вернулись сегодня с Батей с 11 км, хоть и уехали вчера ,проявили выдержку, остались на ночь в машине в надежде поймать зубастую бестию.первый день не принес особых результатов ,жерлицы и баланс добывали одних шнурков .Утро принесло долгожданный трофей, на второй поклевке на жерлицу сел крокодил . Контрольное взвешивание показало 12 кг больше ничего даже близко похожего на рыбу не видели. Фотки завтра обещаю .(дорога жесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил на ольгинский фарватер, рыба кушает и балансы и железо,на месте не стоит.Чтоб половить приходится много передвигаться в поиске.Судак до очень хорошего размера,окушки в пол кило и выше не редкость.Падушка не подходила,с берега народ не виден (6км),да и не нужны мы им там.С окошек "васьки" и "приморки" рыбаков не видно,а лед еще хороший,без промоин под 600 см.Жрет как обычно на 2,5м с утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АлексКок:

всем доброго времени суток , завтра хочу рвануть в последний раз , как с выездом ? машина не высокая ,заранее благодарен . И как рыб себя проявляет или спит?


Сегодня из Крениц новости:"Пытались из двух снегоходов сделать подводные лодки - получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое жаркое апрельское утро не предвещало никаких сюрпризов.
Услышал, что на днях ребята поймали в Неве пару хороших щук и судаков, это означало, что лед уже вскрылся и можно выходить со спиннингом!
В этот раз ставка была сделана на окуня на отводной поводок. Знаю в Неве несколько мест, где всегда стоит крупный окунь и отправился на точку.
В 7.00 мы с Ильей (Мясоед) были уже на месте. На отводной брать отказывала и я переключился в мультовый джиг, зацепов было очень много. Унцовая «чебурашка» летит очень хорошо, но даже с офсетом цепляется за различные препятствия. В итоге, из довольно приличного арсенала, у меня осталась одна головка 28г., 30г. все закончились. Поклевок было не так много, в основном на зелено-желто-оранжекую резину 6 и 9 см. Один мощный удар был на белый твистер с боковым хвостом, потом было два среза.
К сожалению, не одного удара реализовать так и не получилось. Клев продолжался до 8.30, за тем тишина!

Решено было двигаться дальше. Мы проложили себе 10 километровый маршрут вниз по течению, до ямы на о.Елагином и направились туда, облавливая интересные участки реки.
И вот, примерно на середине маршрута, вижу ничем не приметное место, которое в прошлом году мне показал прохожий, сказав, что тут он всегда ловит хорошего окуня!
Я зарядил отводной, поставил на поводке 80 см плавающего «джавастика» коричневого цвета с красными блестками, который в воде напоминает пиявку.
Оказалось, что глубина в этом месте гораздо меньше, чем вокруг, течение слабое, в самый раз для отводного. Илья вешает на джиг съедобный виброхвост с лапками по бокам нигрольного цвета, довольно мясистую, и буквально со второй проводки у него следует мощный удар, рыба стянула виброхвост с офсета, не оставив зубов на приманке…
Кто бы это мог быть?
Следом забрасываю я. Метрах в 15 от берега следует мощный удар, и я почувствовал приятную тяжесть на ультролайтовом удилище.
Щука, подумал я, скорее всего откусит…
Но обрыва не последовало. Когда рыба появилась у поверхности, нас ждал сюрприз.
Голавль, попался на 5 сантиметровую силиконовую пиявочку, это было что то!
Рыба сопротивлялась очень сильно! При очередном рывке завела за леску Ильи и груз отводного поводка перепутал нам снасти. Вот это было шоу!
Уставший трофей на крючке! Высота набережной метров 5, леска на отводе 0,16, подъемника нет, до ближайшего спуска к воде примерно километр, задачка J
Решено идти с ним вдоль набережной, до первого спуска. Это нелегко! Руки просто онемели, идти километр с двумя спиннингами и поднятыми руками с голавлем на леске не так просто, но я дошел! Мы спустились вниз, и тут рыба делает свой последний рывок. Страшно, ведь было бы так обидно ее упустить, когда она почти в руках…
Но шансом она не воспользовалась, Илья помог ее вытащить из воды, ловко взяв ее за жаберные крышки.
Я кричал: «ЯЯЗЗЗЬЬ»!!! Такое счастье привалило, голавль потянул на 1,5 кило.
Дальнейшая рыбалка, лично для меня, стала просто релаксом, удовольствие от поимки такой рыбы подрасслабило.
Илья хотел поймать щуку. Мы сами себе придумали, что она должна быть вся на Елагином. Но увы, щуки и другой голодной рыбы там не оказалось. В итоге пройдя за 13 часов вдоль реки 5 станций метро, получив порядка 5-6 поклевок, вытащив головля, в 20.00 мы поехали по домам, рыбалка удалась.
Так я открыл свой летний спиннинг в этом году!















Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое счастье привалило, голавль потянул на 1,5 кило.



Shindin

Виталик поздравляю!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

надеюсь что потом отпустили красавца? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно!



Shindin

молодцы!!!

а то некоторый форумчане умудряются таких красавцев в пищу употреблять... :( :thumbdown:

ИМХО для этого существуют другие более вкусные виды рыб! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздник зимних рыбаков "Последний Лёд"
Были два дня 20-21 апреля не Ладоге через Базу "Креницы". Я за пару недель заказал два рейса СВП и ночлег на Базе для своих друзей и товарищей.
По дороге в Волховце видели "собаку" провалившуюся под лёд в пятницу. Я вспомнил, подслушанный вечером разговор
об утопленных квадрациклах, снегоходах и собаках.
В субботу скудно: от 5 кг до 18 кг.
В полдень субботы мне взволнованно позвонил Владимир Сергеевич (директор Базы) и попросил отчитатся: какой у нас лёд! Оказывается недалеко от нас на Ладоге в Кириково в субботу уже утонуло два рыбака. Я успокоил Владимира Сергеевича - лёд крепкий и рассказал о своих замерах его толщины. После звонка стало на душе теплее: О НАС ЗАБОТЯТСЯ!
В воскресенье с большой задержкой наконец подошла плотва "со стану". Натягали от 15 кг и свыше 40 кг.
Подробный фотоотчёт с рассказом (делал день) на моём блоге http://lempaa.livejournal.com/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умудряются таких красавцев в пищу употреблять.



Для меня голавль вообще - условно несъедобная рыба.
Одни кости и вкуса никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеснюк сказал:

Для меня голавль вообще - условно несъедобная рыба.
Одни кости и вкуса никакого...


Саша, ты ведь не умеешь его готовить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Саша, ты ведь не умеешь его готовить!



Сергеич, его не надо готовить, его надо ОТПУСКАТЬ!
Не так уж много голавля и осталось-то, тем паче - крупного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж много голавля и осталось-то, тем паче - крупного


Не так уж много РЫБЫ и осталось-то, тем паче - крупной :( И что? Переходим на ПО и начинаем жрать завшивевших норвежских "свиней"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ Вы уж не сердитесь на Блеснюка: он наверно только встал, а Юмор у него ещё не проснулся.
Привет Саша, не ворчи - я пошутил как в той рекламме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

Так давай жрать всё, что шевелится, что-ли?
Я совсем не против употребления пойманной рыбы в пищу, а говорил о том, что именно голавль для вышеуказанной цели одна из наименее пригодных наших рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как по вашему мнению, при текущей погоде и ледовой обстановке на какие праздники стоит ждать массового хода плотвы в Креницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
что именно голавль для вышеуказанной цели одна из наименее пригодных наших рыб.
я бы сюда еще язя вписал.
Но как спортивная рыба они конечно круть,сильные резкие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD ХОБОТ Zigor

Ну да, споры тут бессмысленны...
Кто-то от карася тащится( в "коленарном" плане), а я дык и на дух не переношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Дубно...был неравноценный обмен 15кг.прикорма+50гр. опарыша на 4,5кг. рыбы...ветер жуть...камыш оборван льдом...вода мутная...у Птинова тоже глухо...но настроение всё равно на 5+ ...чего и вам желаю
ПЫСЫ "побирушек" :biggrin: замечено не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё..при проезде через Кабонку в Ладоге...визуально метров 300-500 от берега виднелся лёд или шуга :eek: ...а также на обратном пути с Чёрного встретили лося молодого...вышел на дорогу и мины 2 смотрел на нас :eek: фотка не получилась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...