Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, в районе Свирицы (Ладога, устье, каналы) еще есть места где можно покидать спин или там нынче можно только на дорожку что-то поймать?
Где только не пробовали в заброс - нифига (и уже не первый выезд такой). Кто дорожит - с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад были на Плюсе с ночевкой.Виды ловли: тролинг , спин в заброс,донный на белую рыбу.Результат : 14 кг всего , в основном щука (самая крупная 2.8 кило) , были неплохие окушки до грамм 800 , шнурков больше десятка отправлено докармливаться ,с белой голяк - плотва и подлещик с ладошку тоже в воду. Ну немножко отвел душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи на даче, заехали на Лугу в р-н Муравейно. Посидели 4 часа (с 5 до 9 утра).
десяток ельцов с ладошку и чуть больше. Столько же плотвы того же размера. 1 подлещик с ладошку. Странно, что ещё лещи не пошли.

Кто-нибудь в курсе, в стрельне на пристане ловят уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual DJ На Плюссе недалеко от острова , от моста по течению километр вниз где-то . Там яма метров 8 и как раз все лушие трофеи на выходе из нее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

presizeone
это получается тот мост перед самим посёлком Плюсса??
Не видел я там островов...Если не сложно -кинь в личку карту с точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотоотчёт Михаила - опупеть!!!


А чего опупевать с фотоотчета, который можно назвать "Как я с разных ракурсов снимал выложенных на столе щук и судаков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SST Рыба из концлагеря что-ли вырвалась. Ужасы русской рыбалки.


Слежалась наверно в мешке за время ловли.. )


А чего опупевать с фотоотчета, который можно назвать "Как я с разных ракурсов снимал выложенных на столе щук и судаков"?


Размер впечатляет! Эх.. чтоб я так жил...
О! Его потёрли даже кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулись с Янисъярви. У меня были сомнения, но не пожалел. Нас было четверо. Вдвоём, нашим экипажем, упирались в лайт. Вертушки. Взяли нормально. Краснеть не пришлось перед дружественным экипажем. Две задвушницы, одна на трёху, плюс, подкилушники. Халявы не было, пришлось потрудиться, руки потом, как плети провисали. Упирались первый день, тогда и поймали. Потом расслаблено покидывали, не мудрвствуя. Много мелочи, за борт. Окуня мало. Дружественный экипаж дорожил, много мелочи щучьей и судачьей. Отпущены. Рассказали, что дважды подержали что-то трофейное, скорее судаков, но не судьба. Привезли судачиху закилушную, битком икрой. Только-только судак идёт на нерест. Рыбы поели вволю, конечно. Копчёной привезли в город.
Видел на форуме фотки, полавливают уже судаков с удовольствием. Но судачихи, видно, ещё с икрой. Всё говорит, что сдвинулся рыбий календарь недели на две не только в Карелии. Факт...
Лично я за судаком раньше, чем через две недели не ездок. Неголодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Virtual D Про место на Плюссе: Если смотреть по карте Псковской области это участок реки между Ельмой и Рубином. А остров - это место на повороте сразу перед мостом , во время разлива он и есть остров , о во время нормального русла он не остров , но его все равно называют остров или же я общаюсь с людьми которые его называют так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 16 и 17 были на Новой Ладоге. В первый день было пару щучек до кило , судачок такой - же и на донки стабильно проклевывался подлещик грамм по 500 - 600 . Во второй день подлещика не было вообще , как- будто он исчез и донки молчали весь день. Но на дорожку был отрыв по судаку и щучке! Правда основной клев был в обед , шел сильный дождь - вымок насквозь но это того стоило - пара десятков рыбин , все одна в одну около кило , самая большая судак 1.3 кило. Куча шнурков за борт , цеплялись даже судачки чуть больше воблера - первый раз такое видел с судаком. А вот кончился ливень и кончился клев - вообще! Еще час после покатались - молчит река! Да еще хочу предупредить всех кто будет там отдыхать - не оставляйте без присмотра свои вещи и снасти! Рядом с нами ребята стояли - средь белого дня у них побрили спининги - донки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловил окуня в Устье Бурной и возник вопрос. Самцы истекают молоками . Я что-то путаю или несовпадение по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Варецкие б-ки. Ловили с 22 на 23. И днем в легкий ветерок и вечером и под закат в полнейший штиль. Не понятно что с рыбой произошло?
Частота: за час в среднем одна поклевка. Судака так и не нашли. Народ понятно присутствовал, но по наблюдениям никто кроме окуней и шнурья не доставал. Если у кого судачек и клевал то в единичных случаях. Приятели были в районе Сясьстроя тоже самое. За день один сундук.

Постояли и в устье Волхова, у джигитов тоже глушняк, очень редкие поклевки. Кто что думает по поводу отсутствия клева. Штилевая погода после длительных ветров так повлияла на рыбу? Или сейчас начнутся рассказы, типа что свою рыбу мы нашли ловить надо уметь.

45486_q3pxnm.jpg.c311c2220639677419f24f30f27c042f.jpg

45487_kytx4w.jpg.60d82aca2a53df72c7316ff53ee2af7a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mario2026
Не знаю, как насчёт умения, но в ночь с 21 на 22 неплохо брал, хм, немного дальше Сясьстроя. Но, исключительно после захода солнца (полного) и до его появления. Потом обрезало. У меня так было. Правда, размер мелковат был. Много "околокилушного". "Околотрёхи" :biggrin: всего несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк интересуется: Самцы истекают молоками . Я что-то путаю или несовпадение по срокам?
Это нормальная ситуация по сев.части Ладоги .Раньше ездили в Кузнечное ,Березовое в 15-20 числах июня , так температура воды почти всегда не превышала 10 гр . , вот и делай выводы .
А по судаку в Волховской губе , так штормило неделю , он и отошел на глубину , так сказать " закаматозился ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравятся такие высказывания : " если я не поймал и у других вокруг ,то что видел,ни у кого ни чего не было,то это значит что ни кто в этот день не должен поймать повсеместно. А если и говорят что поймали,то это сказки! "
Рыбу надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на Мсте словил пару язей, на 1.2кг и 0,8кг. Ловил на донку, оба раза клюнул на корюшинную светящуюся мормыху с червём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуются - не стало крупного хищника в Волхове. Вчера ловил леща. Самый крупный (1.700) - со следами от попытки его скюшать:

45509_nsuuf4.jpg.6853df68de7b4cf29e4fcdc0b393a96a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на Мсте словил пару язей, на 1.2кг и 0,8кг. Ловил на донку, оба раза клюнул на корюшинную светящуюся мормыху с червём.



Добрый день! Не подскажите название населенного пункта где ловили (если не секрет) и как там с с дном, много зацепов?
Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andron-fish
Мало-Вишерская дорога, деревня Бор, автомобильный мост через Мсту, зацепы присутствуют, на дне местами валуны. Течение сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё про север Ладоги разговор,а вот в районе Бугровского маяка или Кошкинского форватера судака можно изловить?Когда нет возможности надолго выходить рыбачить,хотелось-бы пробовать искать рядом.Не от лени,а недостатка времени :(

45597_t26j0u.gif.f931425074118dc37f0d05c49ebd2286.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...