Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Геннадий ВДК
Да вам прямая дорога на соревнования . :)
да .. с таким" послужным списком" ... можно сразу стать МСМК
останется то , всего ничего, уговорить рыбу которая скорее всего не будет клевать в режиме"раздачи" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вам прямая дорога на соревнования


Троллинг не катит, а на троллинговых фестивалях Геннадий, скорее всего, смотрелся бы лузером( хотя я не знаю, может у него Сильвер и 10 палок с даунами, планерами и прочей шнягой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ Гы Ага Сильвер :biggrin: :biggrin: Казанка 2м с Я50 и четыре аллюминиевых спининга с Невскими катушками.
На соревнования меня не пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Возможно , многие из Вас припомнят свои выдающиеся рыбалки ... И более 300 кг судака на Ладоге , когда меньше 3 кг отпускали , и только одного филе трески более 300 кг в Норвегии , и десятки кг окуня , судака и щуки вперемешку , в 100 м от дамбы ... и назовут более впечатляющие цифры ... Возможно , у ГеннадияВДК больше и не будет таких уловов , но этот запомнится на всю жизнь ... Почему - то пронзительно захотелось на лед ... Когда выбираешь на карте банку , по навигатору выходишь на нее и в гордом одиночестве ловишь сколько хочешь ... Это я про Финский залив ... Жаль только , руки - ноги " минус " не держат ... А вообще , - интересно читать отчеты , полемику , дискуссии ... Просто , мы - разные ... Удачи всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был сегодня опять. Цель найти судака в западный ветер. (по прошлым рыбалкам в запад сосали) пошёл один.По тех. причинам на точку вышел в 16.00. Такой ветер,пока подобрал нужный вес якоря примерно кил 20-25. потерял почти час. Искал по свалам. Нашёл ,но мелкий до1,5кг. и то срывались почти из рук. Поймал 5шт.600-900гм. и три окуня по 200гм. Окунёвых поклёвок много,но размер крючка №5-6. великоват для него,в итоге много сходов.Да и на окуня был не готов.
Закончил ловить в 20.00

23775_vov8m9.jpg.63bd1711320f1735c774e02b92c055c9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Ты скоро светиться в темноте будешь... :eek:
А я сегодня прогулялся по одной речушке недалеко от города


Позавчера там 4 щучки взял и окуни как из пулемета...
Сегодня же..увы-только сорная рыба

И мелкая...Все ессно отпущено..Катаклизьм какой-то..в тех местах где щука брала..сегодня форель-и ...много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак, как ты на такой лодке в ветер на залив выходишь? И для чего якорь 25 кг? У меня баллоны примерно такие же , как у тебя на фото, но при ветре 3-5 м/c я уже не рискнул выходить. Как якорь крепишь? Здесь наверное не совсем по теме, может в личку ответишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, просвятите коллегу. Вчера ГИМС остановил у 67 буя напротив Кошкинского мыса (Ладожское оз.) и предложил либо свалить к берегу, либо оформить штраф в 500руб.. т. к. на прокатных весельных лодках по правилам, с его слов, нельзя заплывать дальше 250м от берега и нельзя пересекать судоходный фарватер. Прав ли он? Насколько я знаю, всегда было разрешено заплывать на 1 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре аллюминиевых спининга с Невскими катушками.


Правилами, кстати, разрешено одновременно только 2, неважно люминий или нанокарбон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimash
разрешенное удаление от берега должно быть прописано в судовом билете и если оно соответствует, то судовой ход разрешено пересекать только под прямым углом (именно пересечь и убраться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри.
"Разрешенное удаление от берега должно быть прописано в судовом билете..." - то же самое сказал мне инспектор, я при нем заглянул в судовой билет, конкретно разрешенного расстояния от берега там не значится, тогда инспектор ткнул пальцем мне в загадочную цифру 5 в судовом билете (видно, какая-то категория) и сказал, что это и означает 250 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimash
Значится так и есть. Да и по логике грёбальную лодку отпускать дальше от берега опасно, тем более на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimash
3.3.5. Судно 5 класса. Разрешено плавание:

для палубных судов - в бассейнах 5 разряда - без ограничений;

для беспалубных судов - в бассейнах 5 разряда - при высоте волны до 0,2 метра с удалением от берега до 0,5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Можно только большим и белым пароходам.

К бассейнам  5  разряда отнесены:
несудоходные бассейны с высотой волны 0,25 м 1% обеспеченности.

К бассейнам  З разряда отнесены
заливы: ... Невская губа (от границы внутренних водных путей до дамбы, вдоль линии Горская-Кронштадт-Ломоносов);

К  бассейнам 1 разряда отнесены:
прибрежные морские воды:
озера - Байкал, Ладожское, Онежское;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
..."для беспалубных судов - в бассейнах 5 разряда - при высоте волны до 0,2 метра с удалением от берега до 0,5 км.."
А в бассейнах 1 разряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimash
3.3.1. Судно 1 класса. Разрешено плавание:

для палубных судов - в бассейнах 1 и 2 разрядов при высоте волны до 1,8 метра и с удалением от места убежища до 12 морских миль (в бассейнах 1 разряда) и до 25 км (в бассейнах 2 разряда); в бассейнах 3-5 разрядов - без ограничений;

для беспалубных судов - в бассейнах 1, 2 и 3 разрядов при высоте волны до 1 метра, с удалением от берега до 2 морских миль (в бассейнах 1 разряда) и до 5 км (в бассейнах 2 и 3 разрядов); в бассейнах 4-5 разрядов - без ограничений.

3.3.2. Судно 2 класса. Разрешено плавание:

для палубных судов - в бассейнах 1 и 2 разрядов при высоте волны до 1,5 метров и с удалением от места убежища до 6 морских миль (в бассейнах 1 разряда) и до 12 км (в бассейнах 2 разряда); в бассейнах 3-5 разрядов - без ограничений;

для беспалубных судов - в бассейнах 2 и 3 разрядов при высоте волны до 0,5 метра с удалением от берега до 2 км; в бассейнах 4 разряда при высоте волны до 0,6 метра с удалением от берега до 6 км, в бассейнах 5 разряда - без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
спасибо, конечно, но меня интересует, как далеко от берега я могу заплывать на прокатной весельной лодке Пелла-Фьорд (как я понял, судно 5 класса) в пределах бухты Петрокрепость Ладожского оз. (как я понял, бассейн 1 разряда). И имею ли право пересекать судовой ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесный день! ;) Только что вернулся из Зимино. Ловили с острова на поплавок и на докну, насадка - опарыш с червем. В улове - подлещик, красноперка, плотва, окунь более менее съедобного размера (от 100 до 300 гр), конечно присутствовала и мелочи. На спиннинг с берега пойман один шнурок на воблер Aqua (мелконыряющий). Понравилось - очень красивые места, ощущение полной отчужденности, отсутствие вампиров.... Не понравилось - мало хищника....У кого есть опыт ловли на спиннинг в этих местах поделитесь плиз (где лучше ловить? на что ловить? и чего ожидать?) Буду очень признателен!
Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ пока один думаю на Ладогу за окунём если есть интерес то позвони......920-50-36....может и срастётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это?


что что...то самое, только маленькое. Спецы с пулково говорят что в этом году скорей всего будет повторение прошлогоднего урагана. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите пожалуйста. Где проще проехать и встать с прицепом и лодкой ПВХ в районе Кобона-Леднево -Черное? А куда лучще не соваться точно? Спасибо.
Просто ни разу там не был и не знаю стоит ли тащить прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kraftic , едешь в черное, от него (от магазина) вдоль канала по берегу в сторону дубны и крениц - много стоянок, площадок, спусков. Сейчас, наверное, ажиотажа нет, поэтому с местами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Я от такого в Лигово еле успел смотаться,очень страшно было.Дорожили в 5-ти км от берега,тихо,хорошо,ну тучка вдалеке небольшая,потом гляжу с тучки что-то спускается,бамс воды коснулось,сижу и думаю-ведь у нас этого нет,это только в Америке,бамс второй столбик коснулся воды,пока я размышлял.По расстоянию от меня примерно км 20-ть,я сижу как зомбированый(очень завораживает),очнулся от того что стало видно брызги воды в месте соприкосновения столбов с поверхностью и эта хрень была уже км в 5-ти от меня(а прошло всего пару минут),по мотору и и в полную тапку,когда подлетал к протоке-сильный удар ветра с дождем и градом,мгновенная волна,короче в камышы с протокой нас просто забросило,благо ветер был в берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!
По неизвестной мне причине мой аккаунт был удалён. Пропали все сообщения и т.п. Зарегистрировался заново под тем же ником. Вот, ещё раз хочу похвастаться трофеем. Окушёк выловлен на оз. Глубокое 1400гр. Силён, мощи хоть отбавляй, таскал снасть "мама не горюй". Приятно было с ним побороться.

23863_ye8ek7.gif.09745cdc9cd1532f099d7304ebc46aea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончил 2-х недельный отдых на оз. Глубокое. Итоги 4 леща от 1200 до 3100, окунь 1400, щурята от 900 до 8700, 2 налима 1300 и 1800. И много-много краснопёрки.
Озеро порадовало. Так же был на оз. Охотничье трофей с него Язь 2100. Всем НХНЧ.
Если аккаунт пропадёт ещё раз , Всем Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...