Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ,КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!
И ЧТОБ НА АЙСЕ НЕСКУЧАЛИ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом , Друзья-блеснильщики !

Да не оторвётся в этом году Ваша уловистая блесна и не зацепится за кромку любимый балансир ! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо проснуться в Новом году,и заглянуть в холодильник-вот ,оно счастье в зелёной бутылке с надписью "Советское шампанское" ! Жизнь УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!! Всем ХОЛОДНОГО шампанского! А если жена на Новый ГОД подарила вам Дрим ФИШ из телемагазина,то вы понимаете-СЧАСТЬЕ ЕСТЬ-ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Полировал в одно рыло и усердно ;) . Евгеничу как Водителю было низя.
Вся рыба на фото поймана за час с одной лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serxio
Прочитал ваше сообщение в "Обсуждении рыбалок" за 1.01. в 13.08.
Может у новой удилки хлыст мягковат и поэтому перехлёсты проверенных блёсен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у новой удилки хлыст мягковат и поэтому перехлёсты проверенных блёсен?


Это всё происки течений, которые то есть - то нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "спортивному окуню" прошелся.
хотя, целился на нормального.
Не заметил никаких чудесных "приманивающих" свойств у блесен или балансиров.
если в полтора метра под ногами не было окуней, - то никто и не клевал.

до этого на заливе - если окуни под ногами не проявлялись, - то хоть обмахайся блесной, - никого.
как появляется, - прибор пищит, по сигналу отслеживается "сближение" - и вскоре поклевка...
(если не клюет, то по крайней мере постоит, посмотрит... Можно успеть подобрать приманку)
кстати - если бессистемно подбирать, - можно запросто и отогнать рыбку

еще один момент- по ловле в железо. пока не было рыбы - можно махать амплитудно, и верить, что это уловистая игра. Тут даже не знаю, - может высоко-ампбитудная и лучше подманивает.
Подходит рыба - уменьшаешь амплитуду, делаешь спуск/подъем ей под нос и увеличиваешь паузу, после каждого маха..
- ХАП.

на 4 метрах радиус обзора был около 2 м
а на 2 - около метра.

походу выделяется новый тип окуня, =- пассивный бродячий.
медленно ползает по дну очень малыми стаями или одиночно. из стаи попадается 1-3, пока она медленно проползает под ногами, никто из окуней не задерживается у блесны постоять и посмотреть, что наблюдается в ином настроении окуня.
сложилось впечатление, что по пассивному бродячему окуню радиус поражения у блесены балансиров не больше 2 м.
А у "спортивных блесен" думаю, что еще меньше.
Потому как садились с приятелем в 2,5 метрах, а он ловил в мормышку. Если к нему стайка подходила (что было очевидно по клеву и серии рыб)
то ко мне - никто из окуней не спешил, хотя я играл проверенной блесной и делал "правильную игру", которой до этого ловилось..

Кстати- такой момент - эти пассивные стайки словно бы по маршруту ползают, =- иными словами - в одном месте будут появлятся явно чаще, чем в 10 метрах от этого же места.

Прошу блеснильщиков - критикуйте, дополняйте - ибо иначе Истину не добудем.

сегодня на мелководье 1,5 м увидел "коматозного" спортивного окуня. Он прижался к дну, и идентифицировался как рыбка в толще дна. Никуда не плыл, и ждал, когда я подберу подходящую приманку.

Тезис о том что все окуни постоянно в движении не всегда справедлив.
по крайней мере в отношении берегового матросика. Но, при этом, даже малоподвижный окунь может схапать блесну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч С Новым годом!
30-го вы были вместе, видел на фото,поэтому может и течение :)
P.S. Вопросик к вам: Вы мокали в лунку тот интересный аппаратик, "металлобаланс"? Результат был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, если кто сегодня окушка таскал - просветите начинающего (кому не жаль) куда лучше завтра ехать на ЛО, чтобы не на ноль отловиться, как дорога и т.д. И стоит ли вообще рыпаться... В личку. Спасибо! Всех с наступившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у новой удилки хлыст мягковат и поэтому перехлёсты проверенных блёсен?


Перехлёсты не от хлыстов, а от блесны и рук, каждой красивоработающей блесне с умением перехлёста свой дерг!!! Тут либо чуток блесну переделать, либо свой дерг чуток стабилизировать. (так думается мне лично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вопросик к вам: Вы мокали в лунку тот интересный аппаратик, "металлобаланс"? Результат был?


Пока не мокал, т.к. аппарат больше расчитан для глубины. Да и светового времени сейчас конкретно в обрез. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как садились с приятелем в 2,5 метрах, а он ловил в мормышку. Если к нему стайка подходила (что было очевидно по клеву и серии рыб)
то ко мне - никто из окуней не спешил, хотя я играл проверенной блесной и делал "правильную игру", которой до этого ловилось..



не совсем про зимнее блеснение, но про блеснение !

Когда ловишь щуку на мелководье летом . То на иную блесну рыба выходит аж за пять метров (очень видно , так как мелко), на другую не выходит ,или выходит один раз и теряет к ней интерес. При этом видеть блесну она не может из за сильной растительности, но выходит и идет иногда по диагонали на опережение. А рыба до этого ловилась и той и другой блесной.

Проверенная блесна , как и правильная игра - это все образно и лично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iwan

С Днём Рождения! Удач во всём!



Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и крупных рып на малых речках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом , Друзья-блеснильщики !

Да не оторвётся в этом году Ваша уловистая блесна и не зацепится за кромку любимый балансир !



вчера прихожу на новую лунку, бурю и начинаю опускать баланс... баланс вниз полетел, а леска с растегнутой застежкой на поверхности остались... хороший был балансик, уловистый... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прихожу на новую лунку, бурю и начинаю опускать баланс... баланс вниз полетел, а леска с растегнутой застежкой на поверхности остались... хороший был балансик, уловистый...



Ну надо-ж с водяным чем-то за ТАКИЕ уловы рассчитываться! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший был балансик, уловистый.


У меня в 2009 г. еще обидней случай был. Купил жабу семерку. Решил опробовать. Достаю из лунки леску. Снимаю старый баланс. Открываю коробочку. Достаю жабу. Кладу в коробочку старый баланс. Закрываю коробочку. Открываю ящик. Убираю коробочку. Закрываю ящик... Бросаю
жабу в лунку... Она радостно тонет :eek:... Забыл пристегнуть баланс к застежке :(
Недавно таскал на впайку мелких окуней. Старался в руки не брать , а стряхивать их об лед. Очередной окунь стряхнулся вместе с блесной, и чуть
не убежал с ней в лунку... Застежка онвер от стряхиваний расстегнулась.
За застежками глаз да глаз нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо огромное за поздравления!
Желаю Вам всем море позитива, трофейных уловов и хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Я уже писал ранее, что все впечатления о прошедших рыбалках, сетования на неудачу или если похвастаться пишите в теме Обсуждение рыбалок
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311
Здесь можете похвастаться уловом если только напишите что ни будь дельное про способ или приманку. Чтобы и другим полезно было.

А то получилась из этой темы флудильня и междусобойчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эхолоты говорят можно...



По мне так и нужно.

А если хочется просто поболтать то есть ветка "Давайте пообщаемся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...