Перейти к публикации

Зимнее и летнее отвесное блеснение


admin

Рекомендованные сообщения

Может и так - ледок-то снегом изрядно придавило, обычно при этом окунь меняет стоянки и часто поведение.


Сегодня было заметно по клеву в Зеленцах,в 4 раза хуже чем позавчера!Зато тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдели то, что надо и тыркни "цитировать"

ну как то так


Блин получилось ураааа!!!! А до того вроде также делал, а не получалось. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Да-да, обуривают очень быстро...


сегодня в кокарево никто ближе 15-20 метров не бурился даже мормышечники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в кокарево никто ближе 15-20 метров не бурился даже мормышечники



Канешна! Вы же ловили рядом с машинками, а вдруг у тебя там дробовик! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Коккорево. Железница вся в торосах и рыбы нет. Правда был один. Ближе к берегу всё забито мальком . Поймано четыре рыбки, правда толстых. Кругом куча разговоров что вчера ловили по мешку......... но как всегда вчера.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да были знакомые местные - вчера они очень хорошо взяли - сегодня по 5-6 кил- окунь жрет ряпушку - мормышечники отдыхали - аркадий - витамин на подвес корюху взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust написал:
Когда -25 и ветерок, спасает только частое перемещение

Спасает лежание дома на диван


Так то оно так,но кошки скребут и тоска одолевает,места себе не находишь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК, с другой стороны...Зеленцов... отмечено коллективное сосалово чупа-чупс.....сброс давления...глубокий обморок..только там где повыше концентрация видимо и клевало..Под Кареджем замечены группы снежиков... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,седня хорошо половили,спасибо Серхио за компанию.Взял с лунки 3 штуки,и тишина,надо думаю идти менять лунку,сматываю блеснилку,на тройнике-ряпушка,забагренная.Снял,думаю надо опять сюда опустить,ну и понеслось,Серхио видел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть бы фотку скинули - позавидовать


Да там и смотреть то нечего,я сфоткал ешо в самом начале,потом не до телефона было :biggrin:

53404_0yucnj.jpg.485a7241b364031798b542cae79250ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати его сегодня даже сходы не пугали да на муху взял двух когда клев заканчивался надо наверное ее снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и смотреть то нечего,я сфоткал ешо в самом начале,потом не до телефона было


Аркадий, я так понял что это только из первой лунки, а весь улов ты
из скромности не стал показывать :)
Хорошо если "наш" берег всю зиму работать будет.. На бензине сэкономим :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аркадий, я так понял что это только из первой лунки, а весь улов ты
из скромности не стал показывать :)
Хорошо если "наш" берег всю зиму работать будет.. На бензине сэкономим



Почти так,я сфоткал,думал,что все,на этой лунке,но смотрю народ стал ко мне подтягиваться,ан нет,думаю,не уйду,ну и правильно,что не ушел :biggrin:

Сам мечтаю,чтоб как в том году было с айсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сережа прав,сегодня было сходов до дури,и на разной глубине,и ничего,минут 3-5 поиграешь,и опять начитает брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК ,вот черная полоса на экране внизу-это дно?а полоска над ним штрихами-кося рыбешки,да? Не соображаю я в эхолотах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот черная полоса на экране внизу-это дно?а полоска над ним штрихами-кося рыбешки,да?



да, всё правильно!

а если присмотреться, то на экране и сам Геннадий с фотоаппаратом отражается :biggrin:

возможно, эта ряпушка и глубинных горбачей за собой притянет)(! ждём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полоска над ним штрихами-кося рыбешки,да?


У меня самый дешевый эхолот, но косяки рыбы показывает хорошо, именно по ним и ищешь хищника, но они не везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий ВДК
хотел отблагодарить за консультации по эхолоту.
-прошлый выходной на Финском заливе, железом ловили
с эхолотом сидел у лунки,- класс!
в берегу нашел стаю, она - крутится там. интервалы до 3-5 минут отсутствия, а потом - черный экран = стая рыб.
и половил, и блесны испытал.
что самое удобное, - когда стая повыше идет - подымаешь, пониже - опускаешь.
и лишних нервов никаких - вот рыба, сиди, игру подбирай. не работает блесна - так сразу видно.. Или игра может не такая...

- и главное, видно, как подходит, даже если по самому дну - полосочка неровного дна приближается к блесне - на режиме флешер.
- и ему под нос опускаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Есть тема "Обсуждение рыбалок" http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311

Там вы можете хвастаться своими уловами как хотите.
Здесь же, хотелось бы, чтобы была какая-то конкретика по способам ловли или приманкам или еще о чем полезном для других. Дальнейшее просто хвастовство буду удалять. Вплоть то ЖК.
Надеюсь понятно, что это касается, в первую очередь, определенных людей зарекомендовавших себя как заядлые флудильщики.

Для serxio это последнее предупреждение. Начинайте писать полезные людям посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Ловил на Финском заливе, и на блесну клевало плохо.
А друганы посоветовали Мандула вешать и блесну меньше дергать.
Подскажите, плиз, - какой Мандула лучше?
и как сделать, чтоб окуни лучше цеплялись на крючки? если тихонько дерну - не попадаются, а если нормально дергаю - как-то боком ловятся, и редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, - какой Мандула лучше?


Мандула женского рода :) . Можно купить маленькую легкую мормышку
типа окуневый глаз или бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище пишет....."Геннадий ВДК
хотел отблагодарить за консультации по эхолоту"
Парни, это действительно интересные моменты в вопросах зимнего блеснения..( в моем образование белое пятно точно).
Просьба с крупицами опыта знакомить коллег, по возможности...будем подтягиваться к знатокам...поможем друг другу :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цифра 5,4м на эхолоте - это расстояние до дна или до стаи рыб?


Это расстояние до дна. У меня немного другой эхолот, но принцип все же одинаков - вверху большая цифра это расстояние до дна и еще бывают функции, когда эхолот показывает расстояние до рыбы (около рыбы появляется маленькая цифра с глубиной на которой она находится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-Angler
Меньше или больше дергать? Мы ж не знаем, как ты дергаешь. Я видел люди дергают так, что кажется, что подсекают.
Мандула ИМХО лучше всего яркий бокоплав, с люрексом, среднего размера, на коротком поводке, стараться вязать, чтобы крюк был обращен к основной леске.

и как сделать, чтоб окуни лучше цеплялись на крючки? если тихонько дерну - не попадаются, а если нормально дергаю - как-то боком ловятся, и редко.


Это говорит или о плохом клеве или о неподходящей блесне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
эхолот доставался именно ради блеснения.
скорость поиска - просто космическая. Если брать за основу поиск стайной рыбы - то кажется, буд-то все коллеги сидят и тренируют игру. Потому что приходишь, - смотришь - нет. Ну хоть ты обыграйся, если нет- то и не клюнет. В итоге - все с утра сидят , и как нормальные люди раздразнивают чего-то там. Или ждут так..
на 2 метрах эхолот показывает по ногами 2,1 м
а на 5 уже 3,6 м (мой - с 40% лучом)
видно и "радиус поражения" и скорость подхода. и даже видно - как блесна сыграла. - остается след на экране дугообразный или вертикальный - если "гвоздит" - вертикальный с малым отклонением
мелких балансиров правда не видать, только крупные. И вообще - железо заметней почему-то...
А самое главное, - сразу подбираешь игру - под "пристальным взглядом". только увы, - мне показалось, что проще поменять блесну.. пока что такой вывод сделал. Уловистую - сразу кушает, если что-то с блесной не так - будешь долго его доводить... В итоге - сидишь, перевешиваешь. - нашлась рабочая - долго не играешь - сразу "хап" и мах не надо какой-то сложный. В основном - паузу только регулируешь и несколько подымаешь или опускаешь под рыбу.
пока статистики мало, чтоб серьезное обобщение делать -но уже видно, как по разному ведут себя окуни в "коматозе" и в активе, и что -то нарабатывается по схемам раздразивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит или о плохом клеве или о неподходящей блесне.


Думаю, блесна всё же подходящая, окуня-то собирает.

а если нормально дергаю - как-то боком ловятся,


Наверно всё же надо подбирать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище
Аккумулятор встроенный или блоком отдельным и годится ли тот эхолот, который на лодки ставится, но правда палку какую-то придумывать, чтоб датчик крепить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...