Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Для интересующихся лайтовым универсалом из небюджетным сегментом. ART custom rod на бланке NFC 702FW.
http://edge-rods.ru/blog/art-custom-rod-fw-702-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то...?


Да фик знает, палка под американский рынок - простой и добротный выдиральник.
http://www.rybalka.com/tackle/...%BD%D0%B0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Спасибо, в статье собрано все, что я нашел по кусочкам.
Мне хватило определения спиннинг не просто «кол» а «кол» в степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило определения спиннинг не просто «кол» а «кол» в степени.

:biggrin:
Классная формулировка :thumbup: синоним- просто дрын ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил посылку с js nixx booster nib 9’0” 12-35lb 12-56g.в связи с тем, что обещал выложить свои ощущения от этого экземпляра делюсь ими с Вами.С чем сравнивать ничего подходящего не нашел и для примера взял дайву TNDL 962XHFS-AR 30-90g.По длинне дайва 2,90,бустер 2,74.За счёт короткой ручки бустер уступает дайве всего 2см.По строю дайва конечно быстрее,но не намного. понравилось что в хвате спина можно указательный палец положить на бланк(после гаек нет ни пробки ни Эвы)С тестом весов ничего сказать до первого выхода с ним немогу,но сложилось впечатление близнеца дайвы.js spb сомневался в использовании его для рывковых проводок крупновобов,теперь я готов согласится с ним,но будем пробовать....В ближайшее время будет рыбалка и отпишусь как бустер поведет себя в деле.Всем Ни хвоста ни чешуи!

138170_9twsn5.jpg.d09c9bd6b3d6728e6ac64e12eea39a49.jpg

138171_exi5aw.jpg.67189e8b0fdc75c681ed636f427d0a65.jpg

138172_nvjos4.jpg.f1f411a1a4a44895bfdc00bb561ec9ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

js spb сомневался в использовании его для рывковых проводок крупновобов,теперь я готов согласится с ним,но будем пробовать.



В 7 длине вполне дергают под две трети теста. Все-таки девятка под твич - специфика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня JS Nixx Pop Booster 8 до 14 пришлось изгаляться - ловить пришлось в том числе на сплит аж в три грамма, внятный окунь похоже по ерша пошел.
И удалось! :)
ну надо же было до спинзапрета на Неву-то выбраться... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина 1.90-2.10, тест 5-20, строй быстрый. И какой лучше, разборный или телескоп?


Лучше - трэвел. Здесь в обзорах есть:
http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Конечно трэвел наголову выше. Только лучше подобрать рабочий, не отличающийся по работе от двухчастника
http://www.moscanella.ru/blog/...ielov.aspx
Кстати - на покидушки послезавтра - могу взять..Сами попробуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лучше подобрать рабочий, не отличающийся по работе от двухчастника


Это верно, только такие и указал коллеге ;) Есть еще попроще, но уже не та песТня ;) А "Грань Туризма" ваша дороговата стала - под 9 рублёв, да и 4-х частник в одной версии только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы попробовал сначала :cool: Я предлагал ;)


Так и я предлагал еще прошлым летом протестировать, но ты чего то застеснялся :) А ложка, как говорится, к обеду дорога ;) . Впрочем, статью и так на пару моделей урезать пришлось - шесть трэвелов оставил от четырех производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству трэвелов на торговых площадках, китайцы почувствовали интерес покупателя к ним.


Если про Али, то там есть кое что интересное, например от Абушки моделька Хорнет (Шершень) - новые дорогие, а старую версию там можно еще по гуманной цене найти, очень толковая палочка, создана под японский рынок, все таки Abu Garcia это не безродный китаец какой нить. Идет как в кастинге, так и в спиннинге.
http://rybalka.ru/rods/abu-garcia-hornet-stinger-spinning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я предлагал еще прошлым летом протестировать, но ты чего то застеснялся

Вообще-то это я предлагал посмотреть тебе. Но поскольку ты , извини - просто рыбак -ехать к тебе ,чтобы отдать-как то... :cool:

шесть трэвелов оставил от четырех производителей.


Сфотай - будь добер...Вот прямо сейчас.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотай - будь добер...Вот прямо сейчас..


Извини, но на личный истребитель нет прав и денег, а то б метнулся "прямо сейчас" за пару тыщ верст то :biggrin:

Но поскольку ты , извини - просто рыбак -ехать к тебе


Да... пора какой нить препарат для улучшения памяти тебе попить. Я предлагал гонца даже прислать к порогу ваших апартаментов ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker хе-хе... Ты , понимаешь , Паша...Я не даю тем кого не знаю...Ежели бы хотелось - нашел бы средства...Кстати я недалеко от Валерия - туда-то на истребителе летал?? :) И судя по количеству отчетов о .. ;) . у тебя аэропорт должен быть под боком.
Во-вторых - я официальное лицо и отвечаю за то ,что у меня есть..
Впрочем не думаю ,что уровень бланка для тебя что-либо значит..Просто предлагал..
зы Таки как там насчет фотки твоих 6и трэвелов??? Интересно же куда ..вернее в какую сторону сейчас???
И зачем туристу 6 тревелов??? :eek: Впрочем фотик наверняка под боком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем туристу 6 тревелов?


Туристу - не знаю, это тебе роднее- бассов ловить например :biggrin: А мне - значит надо так, просто некоторые палки у меня в местах моих заповедных живут с постоянной пропиской - за чем возить каждый раз, да и как запаска не мешает. Дома три трэвела, четвертый приятель взял поиграться и похоже заиграл - пущай, раз нравится. :)
Тебе проще - одного хватает. Хотя как игроку команды Мегабасса - трэвел Орочи рекомендую выпросить у дедушки Ито под елочку к новому году ;)

Я не даю тем кого не знаю...


И шо б на это сказали в Одессе? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Слава дает тревелы тем кто хорошими не ловил???? :eek:
Я вон JS сватал попробовать всем жалающим - и сватаю.

Впрочем - после секретной унцовки Тая весом 170 граммов космос все подземнее. :cool:
Ее тоже никому не дают и на тесты общие не возят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шесть трэвелов оставил от четырех производителей.


Дома три трэвела, четвертый приятель взял поиграться и похоже заиграл - пущай, раз нравится


Паша!! ты хоть смотри .что ранее написал :cool: :) фотки уже не требую-всё ясно :biggrin:

Тебе проще - одного хватает. Хотя как игроку команды Мегабасса - трэвел Орочи рекомендую выпросить у дедушки Ито под елочку к новому году


Ну в общем-то у меня их 3 ;) И как бы более не требуется (для ловли) Да и чтобы народу показать- хватит..И на басса я беру не трэвелы
http://www.moscanella.ru/blog/...ast-1.aspx

Я вон JS сватал попробовать всем жалающим - и сватаю


Так надо не сватать ,а просто показывать..народ собирать..Опять же -в сравнении
Это правильнее.А то я тут Лукьянову Поп иншор клеил ..Дизайн пукояти -неживой абсолютно..А стоит -то немало...И что ты с унцовой Тайей сделал ,что она 170 стала весить?? У меня до 39 и то-меньше..Подземный космос у тебя какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-всё ясно


Да тут давно всем всё ясно с тобой. Скучно тебе - вот и лезешь ко всем с вопросами нелепыми :biggrin:

у меня их 3


И все поди из одной конторки и даже из одной линейки ;) Кроме зевоты никакой реакции, уж извини :) .

Лукьянову Поп иншор клеил ..Дизайн пукояти -неживой абсолютно..А стоит -то немало.


Ухохочешься с вас. Не знаю кому такому ты там клеил, но очень смешно про дизайн, а про цену еще смешней в сравнении с Грань Туризмой :biggrin:
Попроси "Орочи" у Иты, будет хоть один настоящий Мегабасс и вполне реальный трэвел. :biggrin:


что ты с унцовой Тайей сделал ,что она 170 стала весить?


Это от твоих подельников на РФ инфа такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно тебе - вот и лезешь ко всем с вопросами нелепыми

Мне весело - то 6 трэвелов..Через 2 поста- 3..На просьбу фото- суровое молчание :)
Я просто подчеркиваю ..Ты с Ромой-наши 2 фффсё!!! Было три ,но кактотак (тогда под другим ником) ушел в тину :)

И все поди из одной конторки и даже из одной линейки


Да из одной..Если уж иметь разнообразие тестов .то из лучшего по соотношению

Кроме зевоты никакой реакции, уж извини


Я тоже на феррари не ездил...Скучно..зевота одолевает :cool:

но очень смешно про дизайн, а про цену еще смешней в сравнении с Грань Туризмой

Да смешно металлическую гайку вклеить на 3 выпуклости ввинчивающегося пластмассового реагриппа. Я Андрею полностью эпоксом залил, но всё одно наверное свернется..
А насчет цены- там качество бланков просто...несопоставимое..А тубус-ваще :thumbup:

Это от твоих подельников на РФ инфа такая

Опять ссылаешься на мифических подДельников??? Впрочем кто на РФ у кого на "подсосе " втихаря сидит я знаю
зы Смешно вас препарировать..."типа независимых, кточтодаст" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там качество бланков просто...несопоставимое



:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Смеяться нету больше сил. :thumbup: хАчу 7-й трэвел из настоящего очкового - 21-го кетая, отвезу в самую дальнюю избушку на Виледи, будет своей оранжевой ручкой приманкой для дичи :biggrin:
Ите то написал уже на счет нормального трэвела? Я ж плохого не посоветую, в отличие от.... ;) Не даст поди :cool:

ссылаешься на мифических подДельников?


У нас всё четко, подДельник твой Санек, к нему и отлезь с предъявами по китайке вашей, обклееной флажками японическими :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие палки по адекватным ценам есть для ultra heavy jig?


ttph

я вот что-то не знаю даже в какую сторону глянуть =)



Вероятно, "уже проехали" :biggrin: (давно не заходил на сайт)
В эту сторону не смотрели? http://www.lamiglas.com/rods/surf-rods/certified-pro-surf/ У меня имеется в хозяйстве- Lamiglas Kenai Force, 9' Casting Rod, 2-Piece, 15-40 Line WT, 1 - 3oz Lure WT, Fast Action, EX Heavy Power, тяжёлая конечно, а в остальном впечатления только положительные.
Если не прав,прошу "палками не закидывать".... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто пробовал Lamiglas Norwest Special N386MHC? Как ощущения? "Макарона" типа дикой речки или более жесткая?


Я пробовал в спиннинговом варианте..Материал рыхлый,чуть помодульнее ДР ,но конструкция жесткая, толстостенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!
Я новичок в рыболовстве. У меня были единичные вылазки на рыбалку и то это было давно. Этим летом я собираюсь уехать в деревню в отпуск и порыбачить на реке Волохов. В связи с этим нужно приобрести снасти. Но проблема в том что я в этом деле полный ноль. А глянув в ассортимент в магазинах я обалдел.
Нужна ваша помощь в выборе спиннинга и катушки для начала. Буду очень благодарен вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a6zacone Для начала, в шапке зелеными буквами "В помощь спиннингисту", в нем первый пункт.
ПыСы Или Шимана Катана + Риоби Экусима как бюджетный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a6zacone С целей и средств начинать стоит. На недели две в отпуск покидать два раза в Волхов вертушку и забыть удочки на даче - одно. Чего-то понять и чему-то попытаться научиться - другое.
Второе будет стоить уже тысяч 7-10. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...