Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Лучшие Трэвелы для разных условий.

. :

Здесь уже наверно все в курсе, что я не просто заядлый спиннингист, а еще и спиннингист - путешественник. И в своих скитаниях по лесным диким речкам, давно уже всё себе доказал на счет необходимых мне снастей. Что бы не цепляться за кусты и ветки деревьев чехлами и тубусами стандартных удилищ - двухчастников, и не дай бог сломать их при переходах и перевозке, еще году этак в 2000-м, я обзавелся первым своим спиннингом - телескопом и спиннингом - трэвелом. За прошедшие 16 лет, я ни разу не усомнился в их превосходстве по части транспортировки и в равноценности в сравнении с обычными удилищами по части заброса, сенсорики, вываживания и прочности. Разумеется, время не стоит на месте и поиск самых интересных и удачных трэвелов, все эти годы меня не оставлял, что в конце концов привело к определенной коллекции удилищ, которые я считаю лучшими на сегодняшний день для моих рыбалок.
Начну с самого универсального трэвела, который практически не вылезает из моего походного рюкзака. Это трехчастный Nixx Pop Inshore 703ML от JS Company. Палочка на базе сибассового удилища, от сюда выдающиеся бросковые данные и весьма достойная и так любимая нами чуйка. Палочка быстрого строя, но не толстый комелек позволяет вязать рыбу не хуже иного параболика, по сему годится спин не только для обычной для нас ловли щуки/судака/окуня, но также для ловли лососевых рыб и иногда голавля. Управляется Pop Inshore с воблерами, железом и вполне позволяет ловить джигом, хотя чисто для джига конечно уместнее экстра-фастовая вершинка. Но тем не менее звонкость бланка позволяет отслеживать проводку без проблем.
http://www.avekgroup.ru/catalog/udilishcha_spinningi/spinningi/nixx_pop_inshore_travel/nixx_pop_inshore_s703ml_spinning_3_kh_chastnyy_2_13_m_5_20_g_fast_/




Вторым по частоте применения, после приобретения сразу же стал лайтовый четырехчастничек SSOCHI N M4 S664L, так же от JS Company. Бланк SSOCHI-N обладает среднебыстрым строем, приличной жесткостью, и малой конусностью, что делает палочку приятной в твиччинге, прочей рывковой анимации различных приманок, и в работе с кренками на течении. Комлевая часть усилена многослойной перекрестной намоткой HEXA CROSS (фирменная запатентованная фишка JS), которая позволяет максимально укрепить комлевое колено. Схема колец K-R CONCEPT, собранная на кольцах есеССно Fuji в титановых рамах, что очень порадовало, ибо однолапые титановые АТ - колечки уже поднабили оскоминку захлестами тонких шнуров. Соединение колен разумеется шпиготное. Катушкодержатель – самый легкий и модный «скелетный» SKSS все от того же Fuji, удобство его можно по достоинству оценить лишь с установленной катушкой, на реальной рыбалке. Гайка верхняя, совмещенная с карбоновым форегрипом. Превосходная пробка дополняет общую картину безупречно – современного удилища высокого класса.
Теперь о главном – работа удилища. SSOCHI-N отлично справляется с приманками чуть легче нижней границы теста, а вот верхнюю границу наверно превышать не стоит, хотя при необходимости я так поступал на нескольких рыбалках на свой страх и риск. В первую очередь палочка хороша с железом и воблерами. Тут она на такой высоте, просто на пьедестале! Минноу до 80-90мм, крэнки до 50мм, миниволкеры, вертушки, колебалки и микроколебалки граммов от 2-х, со всем этим работать просто в кайф. Джиг ей тоже совсем не противопоказан и при необходимости вполне можно поджиговать ею без проблем, от теста чуть выше нижнего – граммов от 4-х. На вываживании палочка быстро вяжет и выматывает рыбу, соскочить не вышло пока ни у одного голавля и хариуса, а бралась она как раз в основном под их ловлю. Буквально несколько секунд и закилушник уже на глиссере едет в руки или подсачек. Несколько удивил запас прочности этого прутика, он явно ощущается на вываживании, то есть рыбу буксируешь уверенно, без оглядки на бланк. Повредить палочку в любом похроде практически нереально, заслугой тому тубус из анодированного алюминия, которым укомплектовано каждое удилище данной серии, есть впрочем версия и в карбоновом тубусе.
http://www.avekgroup.ru/catalog/udilishcha_spinningi/spinningi/ssochi_n/ssochi_n_m4_s664l_alum_tube_m_453s_spinning_4_kolena_1_97_m_3_14_g_fast_tubus_/




Следующий трэвел SSOCHI S664L тоже от JS Company.
Это более гибкий прутик, в отличие от предыдущего, хотя и со схожим тестом. Палочка просто огонь в ловле голавля, особенно на поверхностные приманки, она же незаменима в ловле хариуса и форели, ну и вполне справляется с ловлей банальных окуней и щучек, коими полны наши речки. Инструмент на столько изящный и красивый, что им не только интересно ловить, но и просто в руки брать приятно. Оригинальная ни с чем другим не сравнимая окраска и дизайн, по замыслу производителя должен подчеркнуть основную направленность этого удилища. Пестрый цвет его бланка, это не некий камуфляжный рисунок, как может показаться на первый взгляд, это рисунок схожий с окраской азиатского окуня (аухи), условия ловли которого на быстром течении вполне соответствуют нашей ловле в реках с течением и быстрым течением форели, хариуса, голавля на перекатах. Название палочки так же восходит к одному из многочисленных названий этой удивительной рыбы. Звонкий бланк быстрого строя превосходен в анимации воблеров и железа, слабоогруженной резины, поверхностных жучков-паучков типа Беби Спайдера и ему подобных. В то же время на вываживании бланк SSOCHI включается по всей длинне и отрабатывает каждый рывочек рыбы, изгибаясь не хуже форелевика, соскочить с него нереально.
http://www.avekgroup.ru/catalog/udilishcha_spinningi/spinningi/ssochi_n/ssochi_s664l_spinning_4_kh_chastnyy_1_98_m_3_14_g_fast_tubus_/




Следующий мой инструмент класса Трэвел из числа снастей подешевле, но они тоже нужны. Итак, MAXIMUS Smuggler MTRSS21L. Совсем недорогой четырехчастный трэвел, очень высокого качества за вполне разумные деньги. Smuggler собран на бланке мегапопулярной в народе серии High Energy-X.
Палочка весьма универсальна, и потому практически всегда лежит в машине вместе с дежурной катушкой. Поэтому именно ей выпадет честь чаще других удилищ участвовать в разведке новых водоемов. С воблерами и железом работать им одно удовольствие. Джиг оказался тоже вполне приемлем, вершинка весьма информативна и нижнюю грань теста в виде 3-х граммовой джиг-головки с полуторадюймовым твистерком отслеживать можно визуально, а 5г+двухдюймовый твистер уже вполне внятно отстукивает на твердом дне, что удивило – я ожидал чуйки лишь от середины теста и выше.




Есть и еще трэвелы в моей коллекции, но они не столь часто применимы. Подробнее внутри "Рыболова":



Спиннинги (удилища)

:
0
31.10.2016 20:04:11
Нравится 0
Самый главный тревел всех времен и народов - это трехчастный 9000 GLX от G.Loomis. Остальное компрмис!
31.10.2016 20:25:03
Нравится 0
:):):))))))))))))))
.

 
,


Отчеты о рыбалках (722) Путешествия (362) Рыболовный спорт (103) Мастер-классы и покидушки (62) Спиннинги (удилища) (218) Катушки (84) JIG-спиннинг (72) Классические спиннинговые приманки (90) Воблеры, попперы, джерки (158) Шнуры, лески, поводки (49) Тактика и техника спиннинговой ловли (117) Поплавочная ловля (92) Фидер (126) Дорожка и троллинг (29) Зимняя ловля на блесну (71) Зимняя ловля на мормышку (112) Зимняя ловля: жерлицы и другие способы (75) Зимняя ловля корюшки (51) Нахлыст (6) Самоделки (84) Ремонт (все снасти) (16) Лодки и моторы (91) Одежда, обувь, экипировка (58) Рыболовная электроника (26) Другое (302) Рыболовное право, борьба с браконьерством (67) Клуб (113) "Ловись, рыбка, с кэшбэком!" (10)




fisher.spb.ru!

, !

! ( )

.

, . 2003 - 2015 .


-10