Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Господа подскажите какие документы необходимо иметь с собой на воде. Лодка фрегат 310. мотор суза 9.9. купил б/у. , из документов есть чеки,справки-счет на покупку лодки и мотора, паспорт на лодку и гарантийный талон на мотор, выписанные на предыдущего хозяина. Так же есть рукописный ДКП на покупку.


Ваш комплект не подлежит регистрации,поэтому иметь документы на него НЕ требуется! Где-то в недрах сайта есть ответ Серегина на этот счет.
Но! У Вас обязательно их спросят.И захотят Вас "нахлобучить","нагнуть","итд,если их у Вас не будет. Я отсканировал справки-счет на лодку и мотор и вожу с собой вместе с письмом-ответом Серегина.Выложить его не могу,ибо закатал в пленку и скан,с него не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас ходить на моторе по Россони? Прикупил новый мотор и хотел просто обкатать.
Звонил местному егерю, он говорит, что по Россони можно на вёслах, а на Луге даже просто на лодке запрещено выходить. В прошлые выходные знакомые видели на Луге за Кингисеппом, ближе к Усть-Луге, лодок 40, правда без моторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Может кто подскажет. Как работает ГИМС в Выборге. Хочу в понедельник поехать снять мотор с учета. Нигде нет расписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где рассказать :biggrin:
Заказывал трейлер в Креницах.
-Как там у вас сейчас с ГИМСом и рыбнадзором?
-Чтовычтовычтовы..... Всё хорошо, вообще никто не появляется и не штрафуют
:biggrin:
Тихо взоржал :biggrin: Вот ведь барыги сраные, за копейку удавятся :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Василич, ГИМС стоит постоянно на углу от Волховца до входа в канал, или у лавы. На прошлой неделе стояли в субботу, на этой в пятницу.Проверяют всех и скорость пасут. Снабжение особо не спрашивают, поинтересовались наличием ракет, сказал есть сигнал охотника, пожелали удачи и отпустили. Все вежливо и культурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеxАуто

Василич, ГИМС стоит постоянно на углу от Волховца до входа в канал, или у лавы. На прошлой неделе стояли в субботу, на этой в пятницу.Проверяют всех и скорость пасут. Снабжение особо не спрашивают, поинтересовались наличием ракет, сказал есть сигнал охотника, пожелали удачи и отпустили. В...
.....


И в эту субботу, воскресенье Гимс там был. товарища приняли в волховце за то что лодка с плм 15л/с без номеров. Выписали культурно штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Коллеги подскажите пожалуйста! собираюсь на Нарвское вдхр, разрешено ли сейчас ходить с мотором на данном водоеме... Могут ли меня оштрафовать за данное нарушение?? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen написал:
На Россони и ниже по Луге круглогодичный запрет на моторы . Заплатив штраф день покатать можно .

Откуда такая информация? Не вводите людей в заблуждение.
Года 4 назад, приехав туда в первый раз, по незнанию, дорожил на Луге напротив Россони, и был остановлен Рыбниками. После культурной беседы (без штрафа и грубости) они послали меня со спиннингом в Россонь, т.к. на Луге на этом участке спиннинг, как оказалось, запрещён. С тех пор, каждый год неоднократно в тех местах рыбачим и охотимся передвигаясь на моторной лодке, правда, летом и ближе к осени. Неоднократно встречали Рыбников, ГИМС, егерей - проблем не было. Весной ни разу там не были, поэтому и возник вопрос (ниже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил лодку Badger CLASSIC LINE 300, есть мотор 2.2 лс. Сие дело регистрировать надо? (в инете противоречивая информация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Гимсе пишут что регистрировать нужно все, разграничений не нашел,
а в инете встретил, что до 200кг и мотор до 10 сил регистрировать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vea написал:
на Гимсе пишут что регистрировать нужно все, разграничений не нашел

Ссылку можно?


Чего так трудно найти ссылку со старой инфой у ГИМС ? :)
Человек,естественно больше доверяет офсайтам,чем "какой то " инфе в инете.Вот и не понятки.Поэтому и спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, купил лодку Badger CLASSIC LINE 300, есть мотор 2.2 лс. Сие дело регистрировать надо? (в инете противоречивая информация)


Не надо!! Будут проблемы,ссылайтесь на мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
ХЗ сколько раз выкладывались здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330 и документы и ответы на сей вопрос. Пальцы постирали. Человек приводит совершенно левую ссылку и говорит о том что читал документы ГИМС и они противоречивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
ХЗ сколько раз выкладывались здесь - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=330 и документы и ответы на сей вопрос. Пальцы постирали. Человек приводит совершенно левую ссылку и говорит о том что читал документы ГИМС и они противоречивы.


Да я не спорю.
Просто прошел по алгоритму,человека не разбирающегося
В яндексе набрал ГИМС СПБ.Там кликнул на регистрацию-и открылась страница,что ниже ссылку привел.А то,что у человека неразбирающегося,инфа с сайта ГИМС всяко будет выше по приоритету чем со сторонних сайтов(даже ПКР) так вполне оправдано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на оф сайт ГИМС Спб, там нифига про 200 кг и 10 сил не написано
http://gims-spb.narod.ru/k3.html
а, на форумах про это пишут... вот и спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на оф сайт ГИМС Спб, там нифига про 200 кг и 10 сил не написано
http://gims-spb.narod.ru/k3.html
а, на форумах про это пишут... вот и спрашиваю...


VAL видите-я был прав))) И алгоритм поиска тот же.
VEA,Не надо Вам регистрировать этот комплект и права не нужны.Основание 36 Федеральный закон и 262 приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
Просто форум не все готовы читать. Некоторым гораздо проще писАть, а за них найдут ответы, которые здесь давно уже есть. Некоторые повторяют тобой приведённые ссылки. :)
Читать здесь нужно - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1449100 оно на форуме есть, ежели не леницца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
Просто форум не все готовы читать. Некоторым гораздо проще писАть, а за них найдут ответы, которые здесь давно уже есть. Некоторые повторяют тобой приведённые ссылки.
Читать здесь нужно - http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1449100 оно на форуме есть, ежели не леницца.


Я же сразу написал-пошел по предполагаемому алгортму-разумеется ссылки одинаковы :)
По письмам счастья... (мое имхо)это все же письма,лучше все же к первоисточникам.
А если вспомнить сколько писем от Крючека было...
PS на меня и за эту публикацию,где постарался все "разжевать"кое кто наезжал оттуда-мол чушь-убери,ничего не знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Коллеги подскажите пожалуйста! собираюсь на Нарвское вдхр, разрешено ли сейчас ходить с мотором на данном водоеме... Могут ли меня оштрафовать за данное нарушение?? Заранее спасибо!


Разрешено. С условием что имеются пропуска на данный водоем и лодка зарегистрирована у пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДВС!

Прошу сильно не пинать за глупый вопрос. Вопрос по спас. жилетам: брать сертифицированные, оранжевые и для ГИМСа этого будет достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер форум чане , подскажите по последним изменениям по тех осмотру на катер . На какой срок выдается и нужен ли он вообще . В инете много инфы и все разная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу в Ладоге был остановлен ГИМСом.
составили протокол за отсутствие ракетниц и фальшфейеров - 500 рублей.
инспектор сказал, что у них внутреннее распоряжение , в этом сезоне нагибать именно за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...