Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


джентльмены, есть такой вопрос
в августе 13 года был оштафован на 300р за скорость
оплатил через сбербанк-он-лайн на той же неделе
из базы данных штраф не исчез
с помощью формы обратной связи я отправил им скан платежки, на что получил ответ

> Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 47АОХХХХХХ от 16.08.2013 года, рассмотрен.
>
> Информация об уплате административного штрафа не подтверждена, поскольку загруженный документ не подтверждает уплату штрафа по данному постановлению.
>
> Вам необходимо повторить отправку документа, загрузив другой файл.

других файлов у меня нет, штраф в базе так и висит (проверяю тут
платить второй раз не хочу принципиально
вопрос в том, не могут ли меня прихватить за это на границе
может, есть какой-то "срок давности", после которого штрафы аннулируются??
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

то, что я отправил, называется "чек по операции в сбербанк онлайн"

его можно распечатать после операции как подтверждение платежа
там есть мои ФИО и адрес
указано подразделение гибдд, дата нарушения, реквизиты получателя, кбк, окато, бик, инн и тому подобное

нет только номера постановления об административном правонарушении ((
указано лишь "штрафы по протоколу о нарушении пдд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Я бы никуда не бегал, а сначала попробовал вот этот сервис попинать:
http://www.gibdd.ru/letter/

Если они проигнорируют или откажут - то тогда уже придется сходить на почту и отправить письменное обращение на ул. Профессора Попова, 42 на имя Бугрова: http://www.gibdd.ru/r/78/direction/

Я несколько лет назад так сделал, когда гайцы потеряли дело о моем дтп и без конца посылали от одного кабинета к другой - написал письмо, отправил, потом спустя пару недель мне сами стали звонить всякие майоры и другие "шишки" с докладами и ходе поисков моего дела, нашли в течение пары дней и все что нужно было выдали без всяких очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваю штрафы прям на сайте ГИБДД картой - быстро удобно без ошибок... ходить никуда не надо а5 же...


Оплачиваю штрафы так же удобно, так же без ошибок, ходить никуда не надо и вообще мне лично ничего делать не надо - просто игнорирую все письма счастья, они сами отправляют все судебным приставам, те заводят исполнительное производство и снимают бабло с моей карты :biggrin: На самом деле, реально удобно и выгодно, потому как пошел однажды добровольно оплатить штраф, а греб-ный Сбербанк еще 90 рэ комиссии слупил. А эти без всяких пени, без комиссий - чик, и в бюджет СПб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти без всяких пени, без комиссий - чик, и в бюджет СПб



А вот интересно, если карта другого банка, то также снимать могут?
А то у меня и штрафы не оплачены бывают за несколько лет, и транспортный налог.. По транспортному налогу, правда, там каждый год сумма штрафа увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игнорирую все письма счастья, они сами отправляют все судебным приставам


Для того что бы отправить судебнм приставам, должен быть суд. Суд будет после не вовремя заплаченного штрафа. За не вовремя заплаченый штраф, штраф 1000 руб или в двукратном размере на усмотрения суда.... Вот как то так. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал

Оплачиваю штрафы так же удобно, так же без ошибок, ходить никуда не надо и вообще мне лично ничего делать не надо - просто игнорирую все письма счастья, они сами отправляют все судебным приставам, те заводят исполнительное производство и снимают бабло с моей карты На самом деле, реально удобно и выгодно, потому как пошел однажды добровольно оплатить штраф, а греб-ный Сбербанк еще 90 рэ комиссии слупил. А эти без всяких пени, без комиссий - чик, и в бюджет СПб


Приставы , однако, забесплатно не работают. Сколько мне от них писем щастья приходил, в каждом помимо основного долга их копеечка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы , однако, забесплатно не работают. Сколько мне от них писем щастья приходил, в каждом помимо основного долга их копеечка имеется.



Для того что бы отправить судебнм приставам, должен быть суд. Суд будет после не вовремя заплаченного штрафа. За не вовремя заплаченый штраф, штраф 1000 руб или в двукратном размере на усмотрения суда.... Вот как то так.



Приставы, естественно, забесплатно не работают - они на мой подоходный налог содержатся.
Вы тока одного не учитываете, мущщины - я нигде ни за что не расписывался. Посему за что мне пени там всякие или штрафы сверху? Я не извещен. Вот если я за это письмо расписался, тады да - скоко-то-там пройдет и штраф во скоко-то-там увеличится.
А так три раза приходили назойливые извещения - игнорировал - три раза списывали по триста рублей. За что - узнавал - все правильно. И никаких сверхштрафов.
Дарю, короче, ноу-хау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

На сколько помню уже давно фиолетово, кто и за что расписывался - практика показывает, что судье достаточно факта ОТПРАВКИ повестки\извещения.

Дальше проблемы пользователя доказать, что он ничего не получал.

А вот сроки с 41 по 101 день вроде живут и здравствуют, если в эти даты не уложатся с шитьем ст. 20.25, то далее она уже не сработает.


Поздравляю с ноу-хау, со студенческих времен привычка небось от повесток гаситься ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню уже давно фиолетово, кто и за что расписывался - практика показывает, что судье достаточно факта ОТПРАВКИ повестки\извещения.

Дальше проблемы пользователя доказать, что он ничего не получал.

А вот сроки с 41 по 101 день вроде живут и здравствуют, если в эти даты не уложатся с ...
.....


Я за что купил - за то продал. В прошлом году ГИМС в мае на Онеге нагнул на 500 рублей. Я, правда, заплатил, но никаких квитанций не отсылал. Почти год прошел (вроде больше твоих 101 дня :) ) - бац, в марте эсэмэска - с вас, уважаемый клиент, ФССП списала 500 рэ. Я спросил - а вот, говорят, штраф тут на вас от МЧС. Я им квитанцию под нос. Вернули. И никто ничего не удваивал и лишнего не списывал.
ух, устал я с вами, неверующими :)

Поздравляю с ноу-хау, со студенческих времен привычка небось от повесток гаситься ?


Да не, Андрей, я свои 730 дней оттоптал по полной. Это просто кредо такое - "глухая несознанка" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, на сайте nalog.ru можно узнать свою текущую задолженность.
Периодически ( каюсь , непостоянно :( ) так и делаю
Оплатить и не гемороится с этими приставыми , пенями и прочей лабудой.
А то остановят на погран посту ( по пути в проплаченый отдых в теплых странах) и будешь локти потом кусать .
Вышеизложенное ( запрет выезда за границу) обычно от 50-100тр применяют. И к алиментщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Уважаемые автомобилисты,прошу помощи или совета!У меня Ford Escape 2005г. 2.3л (сразу скажу ,что в машинных ремонтах ,запчастях и т.д не понимаю не чего!),потёк насос гура, требует наверно ремонта или замены,может ли мне кто-нибудь помочь с моей бедой ?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агент
Здравствуйте!
Уважаемые автомобилисты,прошу помощи или совета!У меня Ford Escape 2005г. 2.3л (сразу скажу ,что в машинных ремонтах ,запчастях и т.д не понимаю не чего!),потёк насос гура, требует наверно ремонта или замены,может ли мне кто-нибудь помочь с моей бедой ?
Спасибо.

4 957 305 это оригинальный от маверика,стоит дорого, около 29тр
в теории, есть Насос ГУР Ford Maverick, Escape,Mazda Tribute 4 цил Original rebuilt.(со шкивом), восстановленный, в 3 раза дешевле. но это к продавцам
остальное в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у кого в друзьях/знакомых спецы по АКПП? Надо машинку, Мицубиси Паджеро 3 показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если встала в аварийный режим, то наверняка электропереключалки сгнили. Старая тема. Тупая замена.



Да нет, все не так...Машина ездит но есть моменты, которые не очень нравятся. Надо понять: гидроблок или гидротрасформатор дурака валяют. Сначала грешил на гидроблок, а в частности западание клапана 5 передычи, но потом обнаружил, что симптоматика не связана с передачями (3-4-5)...а связана с оборотами на двигателе 1800-2200...посему и есть подозрение на гидротрансформатор. Пробег 190 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал я тут в ДТП,второй участник и виновник скрылся.
Есть его номера-эстонские.Фото,свидетели-тоже есть. С доказательствами полный порядок. За рулем были не гости из Азии.

В общем вопроса два-что посоветуете делать(машина эстонская в розыске,и таможня вроде тоже предупреждена),какие еще шаги можно предпринять?

И может кто знает,или имеет выходы,или еще как-то вычислить - какая у него страховая. Теоретически можно туда с полной доказухой обратиться за возмещением.
Ущерба у меня почти на 200 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть у кого в друзьях/знакомых спецы по АКПП? Надо машинку, Мицубиси Паджеро 3 показать...


Позвони ко мне на сервис, Марат посмотрит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Слушай, а на лёхусе специально с левой стороны ручник вырезали полностью? По какой причине?
Сейчас машинку готовлю к поездке в Черногорию. Перетряхиваю всё...

P.S. Чисто поржать - кончилась ступица правая задняя (подшипник, идёт в сборе). Поинтересовался у официалов сколько замена - 32000руб. При цене новой оригинальной, без всяких скидок, в 7800руб. Тихо охреневаю от стоимости девочек на ресепшене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Уважаемые автомобилисты,прошу помощи или совета!У меня Ford Escape 2005г. 2.3л (сразу скажу ,что в машинных ремонтах ,запчастях и т.д не понимаю не чего!),потёк насос гура, требует наверно ремонта или замены,может ли мне кто-нибудь помочь с моей бедой ?
Спасибо.


Новый стоит очень дорого. Варианты по убыванию стоимости и целесообразности после диагностики: новый, б.у. в Питере, б.у. из Прибалтики или Польши, ремонт в специализированной конторе, ремонт "на коленке" самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Эстонцы могли въехать на территорию РФ только с действующей страховкой.
Обращайся в свою страховую за ремонтом и не парься.
А вот если откажут - в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, не подскажете, какие документы надо при себе иметь для езды с прицепом? Стоит на даче годами практически новый прицеп (не лодочный), хочу возить на нем надутый комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие документы надо при себе иметь для езды с прицепом?


Свидетельство о регистрации на прицеп, доки на лодку и мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Информация написал:какие документы надо при себе иметь для езды с прицепом?
Свидетельство о регистрации на прицеп, доки на лодку и мотор.



Спасибо за ответ. А техосмотр, ну или осаго? ничего такого нет у прицепов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал я тут в ДТП,второй участник и виновник скрылся.
Есть его номера-эстонские.Фото,свидетели-тоже есть. С доказательствами полный порядок. За рулем были не гости из Азии.

В общем вопроса два-что посоветуете делать(машина эстонская в розыске,и таможня вроде тоже предупреждена),какие еще шаги можно предпринять?

И может кто знает,или имеет выходы,или еще как-то вычислить - какая у него страховая. Теоретически можно туда с полной доказухой обратиться за возмещением.
Ущерба у меня почти на 200 тыр.


У тя страховка то какая ? ОСАГО или КАСКО?
Если КАСКО те всеравно -иди в свою страховую
Если ОСАГО то должен быть виноватый.
Если за 2два месяца эстонскую машинку не найдут - плакали твои денежки и никакой суд не поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
Эстонцы могли въехать на территорию РФ только с действующей страховкой.
Обращайся в свою страховую за ремонтом и не парься.
А вот если откажут - в суд...



Моя страховая только по ОСАГО,по КАСКО не застрахована машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vassilevsky
100% утверждать не буду но вроде у страховых на такой случай фонд специальный существует, у меня брат двоюродный получил компенсацию в подобном случае, юристов бы попытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...