Перейти к публикации

Блог Grek

  • запись
    21
  • комментариев
    508
  • просмотров
    61 367

Без названия

Grek

7 090 просмотров

Начало тут.


Ну, в общем, жаловаться, конечно, не буду, тем более что в многочисленных комментариях меня предупреждали. Обидно только за мечту: так и не удалось вывезти маленькую внучку на Вуоксу. И не объяснишь, дескать, ничего не поделаешь, Аля - есть такие люди, которые и не люди вовсе, а как бы это...

Вот это обидно, а труда своего даже не жалко - делал все в охотку, а я принадлежу к той категории людей, которым нравится строить и созидать, а не ломать и уничтожать. И посему ни толики не жалко тех проведенных на Вуоксе трех дней, а жалко... даже не жалко, а бесконечно грустно от того, что и на этих прекрасных просторах, на этом красивейшем озере, рядом со мной (может, я их даже видел, когда мимо проплывал) встречаются вот такие вот дебилы... Может вы, которые сделали то, о чем я сейчас пишу и о чем видео чуть ниже, читаете эти строки - так знайте - вы самые настоящие дебилы! И руки у вас из жопы, и ай-кью у вас - до Южного Бутово, как до Китая раком!

А вообще-то это везде. На дороге, в магазинах, на улице, в телевизоре, и, наверное, наивно предполагать, что можно спрятаться от этого на рыбалке. 

Это общий уровень социума, следствие утраты регулирующих факторов,про важнейший из которых Макаренко писал свои книжки, а Маяковский - стихотворение про кроху-сына, который однажды пришел к отцу и начал задавать вопросы.

Если присмотреться, это есть во всех сферах жизни. Этой тенденции уже много лет, она прогрессирует и будет прогрессировать, поскольку без регулирующей роли вот уж теперь не знаю кого и чего (Маяковский с Макаренко теперь точно не помогут) предотвратить эту прогрессию невозможно.

А так просто до чертиков обидно...













76 комментариев


Рекомендованные комментарии



Хорошо, "не имел права", "сам нарвался" и т.д. Но, вот, на моих глазах создавался Новотоксовский лесопарк со всей своей деревянной скульптурой и прочими затеями. Создавался вполне законно, как государственное учреждение, и, соответственно, на бюджетные деньги. Ну, и где всё что там было понастроено законными хозяевами на законных основаниях, беседки, чудесные скульптуры? Кто-нибудь еще помнит, где стояла настоящая ветряная мельница с Дон Кихотом? А что творится со вполне законными и имеющими хозяев остановками общественного транспорта в городе никто не замечает? Об этом человек написал: да делал под себя, оставил людям, пришли нелюди.... А то без его беседки бы там не нагадили. Стояло там все и на Вуоксе, стояло годами, когда я бывал там в начале 80-х. Только добирались туда немногие, действительно увлеченные люди. Еще помню, как моя бабка, царство ей небесное, шипела увидев человека с рюкзаком "турысты", будто речь шла о прокажённых. Они и были не такими, как все. А сейчас, ездят те, кто тогда шипел, совсем с другим пониманием и другими установками.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да и острова Выборгского залива за последние лет пять заговняли мусором, который элементарно сжигается на пучке тростника после себя или можно на берег забрать в пакете и выбросить в мусорку, но нет, бросают, а ветер это разносит по островам. Да и рыбы то мало стало, лет через 10 уклейка останется, так как в ячейку большинства сеток пролезает. А делает всё это "человек", который не любит природу и свою родину(любовь к родине и правящему режиму разные вещи), и скотства с быдловатостью становится больше, но это уже тема не рыболовного форума. Вот в Норвегии полно баз цивильных и не очень, но рыбаки с палатками тоже ездят дикарями и их никто идиотами почему то не считает (если они не на частной земле без разрешения) и стоянки их стоят не сломанные и чистые годами с кострищами и скамеечками. Грек прав с определением, приехал отдохнул, убрал за собой, а зачем ломать то?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну вот наконец кучка мнений, созвучных моему... В таких местах у правильного пацана должны быть для комфорта пара складных шезлонгов, надувные матрасы, комфортная палатка и навес. Стоит это по нынешним временам месяц не пить и курить, по весу - ниачем для машины и лодки. За полчаса поставил, за полчаса убрал, прикопал кострище, забрал мусор. Точно лучше набравшего конденсат вонючего дивана.))) Кто на такое ляжет - то его и спалит по пьяни.))) За охотничьи избушки - другая тема, туда пьяни и не дойти по здоровью.)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
хотелось как лучше,а получилось как всегда.я всегда со своим везде езжу. т.к. к определённому месту себя не привязываю (оно ведь может быть и занято). мусор всегда свой и чужой увожу или сжигаю. по поводу самостроя из того,что было - не знаю ,я в таких местах не останавливаюсь еду по дальше от цивилизации.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
JSspb дык всё это ломает-засирает не местное население, а наши земляки, конкретно жители СПб приезжающие на авто за мил. и не на дешёвых гребных пвх и пеллах с баз, а на нормальных лодках с моторами. Строить - не строить - привозить с собой, это вопрос спорный, на любителя, а вот ломать и засирать это чисто наше, СПбшное и российское. Говорю же, норг и швед на стоянке всё до хабарика утилизирует, чисто у них потому, что любят они свою родину и природу, и уважают коллег которые на это место после них приедут, полно диких рыбаков у них хотя и баз всяких много, а срача и ломки нет и в помине. Я вот с коллегой на Вуоксе стоянку в июне вылизал в радиусе 100 метров, всё сожгли-вывезли, были в эти выхи, стало ещё хуже чем было, загадили за период отпусков, ну и нафига мне этот мартышкин труд, пусть на следующий год в свою помойку приезжают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Этому есть вполне геополитические объяснения. Убедительные.)))Зарисовка - вон детская площадка под окном. Один малец лет 6 притащил радиоупрвляемую машинку. А второй - с помойки здоровую палку ее раздолбать.))) Ишшо раз - толрастов лучше в пример не приводить.))) Мне милее корсиканцы кои побили местных одуревших от безнаказанности мусликов, чем те кого муслики топорами рубят.)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мазохизм — это не поиск страданий, это поиск любви. В такой вот странной форме(С). Хотел как лучше, а получилось как всегда (С).Мазохизм в данной ситуации потому что было прогнозируемо, весьма ожидаемо и не застраховано.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне бы лично, заехавшему в такое место со своими палатками-навесами и тд - такая самодеятельность не понравилась бы... Жерди, полиэтилен, непонятная мебелюшка... Ломать бы не стал, но осадок бы был.)))
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Совет уважаемому Греку: не плакать нужно было на развалинах своего самостроя , а вывезти все свое ( не свое ) с острова на помойку и закончить наконец этот блог на оптимистической ноте. И самому положительные эмоции от плодотворного труда и пример читателям. Я каждый месяц лес и берег залива рядом с дачей от говна говноотдыхающих очищаю. Потом так приятно ( первую неделю) по чистой природе гулять .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Поражаюсь я... Вроде говоришь об одном, и говоришь вроде не на греческом, не на монгольском, а на чистом, пусть и приправленном иногда эвфемизмами, русском, а понимают совсем другое... Если я и плакал, то отнюдь не по развалинам своего самостроя (я ж написал, что труда своего не жалко), а по тому, какими дебилами бывают люди. И, кстати, где вы тут увидели развалины моего самостроя? Там ни одной детали от моего каркаса не осталось, а убирать за всякими козлами - на сей раз в мои планы это не входило и вряд ли тут кто-то может мне сказать, что я обязан был это сделать, тем более что один раз я эту поляну уже вылизал. И каким образом моя постройка спровоцировала появление на этой стоянке обмотанных стретч-пленкой деревьев, развешанных на них пивных банок и разбросанных кусков дсп, коих я не привозил, никто пока вразумительно не объяснил. Ладно бы я увидел переломанный каркас, свисающий клочьями полиэтилен, консервные банки с бычками на полу, догнивающее мессиво в брошенной на загаженном столе сковородке, кучу говна посредь времянки и попахивающего им же спящего на облеванном диване имбецила - я б еще, может, понял бы противников оборудованных стоянок. Но тут-то ПРОСТО ВСЕ СЛОМАЛИ!!!! БЕЗ ОСТАТКА!!! Какая связь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да никакой связи.... Следующий этап развития. Про себя скажу -Сначала как все , мусор на природе бросал, не думал об этом. Потом стал убирать за собой , сжигать , оставлять чистое место после своего пребывания на природе. Затем за другими убирать , чтобы нормальным людям приятно приезжать было. А говноотдыхающие - пусть их , вымрут когда нибудь сами. Это не к Вам персонифицировано. Просто, мысли

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Grek Связь простая, это возраждается поколение бесов ломающее-засирающее-бросающее китайки после себя, как делали их прадеды круша церкви и нажитое непосильным трудом другими. Финны отходя сжигали свои дома, потому, что понимали - придёт масса варваров поломает-засрёт, а пользоваться толком не будет. Вот примерно этот психотип нового "человека" это и сделал на вашей стоянке. Былая общность "советский народ" всё таки была более культурной в целом, им как то занимались и окультуривали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вы построили времянку, считая это необходимой частью для отдыха в дикой природе, пришел следующий человек и усовершенствовал ее защитой от ветра, потратил свое время и труд, намотал стрейч на деревья. Далее появился мастер по сигнализации от зверей, дизайнер, критик (которому не понравилась времянка, и он ее сломал, а остальное посчитал идеальным). Вот Вам и связь. А теперь представьте, если каждый отдыхающий будет заниматься постройками, что станет с природой. Поедем ка мы на выходных отдыхать от бетонного мегаполиса в деревянно пленочный.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
HOPHEY Я (и еще кучу народа знаю) с удовольствием приеду на ОБОРУДОВАННУЮ навесом, столиком, скамейками и проч. стоянку. Какой она и была. А вы рассказываете об ОБУРОДОВАННОй стоянке. Связь, про которую вы написали, очевидна, вероятно, только для вас, и если вы не видите разницу, то это не значит, что другие ее не видят..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да все понятно, а как быть с теми кто любил это место без построек? Больше не приезжать туда? Народ это имеет ввиду. Понятное дело что количество вандалов растет, и они с общечеловеческой т.зрения нехорошие люди, но это уже второй вопрос в этой дискуссии.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Captain-Jack Потому что едут туда любители коммунальных квартир Grek В начале этого года она не была ОБОРУДОВАННОЙ, об этом речь и идет. Вам еще в начале года сказали, что произойдет, к сожалению, такие как я, оказались правы. Если чешутся руки, то купите себе землю и стройте там. А подобные постройки на много чаще притягивают всяких СВОЛОЧЕЙ, чем чистое место без видимых удобств. А если любите комфорт, то Вам на базы отдыха. Не лишайте других людей права отдохнуть в дикой природе.И как Вы не хотите понять, что очень много людей любят природу в ее первозданном виде
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Grek, да забыть про это пора уже, про оборудованные стоянки в нормальном состоянии. понимаю, ностальгия по временам когда было мало народу и в основном все увлеченные единомышленники. выяснили уже, что сейчас доступность авто и плав средств привела к засилию гопоты на природе. никуда от этого не деться. нужно жить в реальном мире, а реальность такова, что все сломают и насрут по любому ПОЛЮБОМУ. они же тоже не прочь побухать на обжитом месте, а потом насрать и сломать. следовательно данные конструкции работают как приманки, что и пытались вам разъяснить еще в прошлом посте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Axent1 Не надо передергивать - в прошлом посте если кто-то что-то и говорил про то, что сломают, так это лично вы - дескать, не любите подобных строений и потому их ломаете. А говорили про то, что это в бомжатник превратится. Как видите, никакого бомжатника нет. Вообще ничего нет. Просто пришли любители чистой природы и обмотали пленкой сосны. И какая разница, где личинку отложить - во времянке или посреди поляны? Я сотый раз говорю: нет никакой связи между тем, что была моя времянка, с тем, что там сейчас творится. HOPHEY В начале этого года она не была оборудованной - она была засранной. Там валялась какая-то разъё-нная конструкция рукожопых мастеров (она на первом ролике справа) - я из нее скамейки сделал. А саму стоянку убрал. И от меня никакого мусора не осталось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Отнеситесь к этому философски: так устроен наш мир! В нём всего поровну! Так было, так есть и так будет. Один строит, другой ломает. Во всём. У соседей не так, потому что у них видимо карма другая и им повезло родиться в обществе творцов. А нам не очень повезло... Хотя есть места на Земле, где этот перекос куда более ощутим. В детстве, лет тридцать назад, столкнулся с аналогичной ситуацией. Построил в деревне спорт площадку (турник, макивары, песочек для тренировок выровнял). А кто-то из местных мужиков всё сжёг и стёкла от пустой тары (20 копеек за бутылку!!!) по всему периметру разбросал и песочком присыпал. Что поделать?!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...