Перейти к публикации

Блог Grek

  • запись
    21
  • комментариев
    508
  • просмотра
    61 373

Без названия

Grek

7 107 просмотров

Начало тут.


Ну, в общем, жаловаться, конечно, не буду, тем более что в многочисленных комментариях меня предупреждали. Обидно только за мечту: так и не удалось вывезти маленькую внучку на Вуоксу. И не объяснишь, дескать, ничего не поделаешь, Аля - есть такие люди, которые и не люди вовсе, а как бы это...

Вот это обидно, а труда своего даже не жалко - делал все в охотку, а я принадлежу к той категории людей, которым нравится строить и созидать, а не ломать и уничтожать. И посему ни толики не жалко тех проведенных на Вуоксе трех дней, а жалко... даже не жалко, а бесконечно грустно от того, что и на этих прекрасных просторах, на этом красивейшем озере, рядом со мной (может, я их даже видел, когда мимо проплывал) встречаются вот такие вот дебилы... Может вы, которые сделали то, о чем я сейчас пишу и о чем видео чуть ниже, читаете эти строки - так знайте - вы самые настоящие дебилы! И руки у вас из жопы, и ай-кью у вас - до Южного Бутово, как до Китая раком!

А вообще-то это везде. На дороге, в магазинах, на улице, в телевизоре, и, наверное, наивно предполагать, что можно спрятаться от этого на рыбалке. 

Это общий уровень социума, следствие утраты регулирующих факторов,про важнейший из которых Макаренко писал свои книжки, а Маяковский - стихотворение про кроху-сына, который однажды пришел к отцу и начал задавать вопросы.

Если присмотреться, это есть во всех сферах жизни. Этой тенденции уже много лет, она прогрессирует и будет прогрессировать, поскольку без регулирующей роли вот уж теперь не знаю кого и чего (Маяковский с Макаренко теперь точно не помогут) предотвратить эту прогрессию невозможно.

А так просто до чертиков обидно...













76 комментариев


Рекомендованные комментарии



Да ничего удивительного...они везде эти люди. В Сумской например уже сквозь сосны канал виден, у кого то хватает ума валить сосны на дрова, в то время как на канале тьма сушняка...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Обидно как! Я честно говоря, грешным делом, весной когда пост про постройку читал, думал, что устоит, что не могут люди вот так взять и сломать всё без причины, даже в пьяном виде не могут...
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Жаль... ((( Хороших людей по жизни больше. Но дураки (быдло) очень грамотно расставлены.... На Севере острова порядком загажены, а здесь по сути черта города.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Уже лет 15 езжу в Ладожские шхеры, часто бываю на одних и тех же стоянках. Если в начале практически все были неплохо оборудованы (столы, скамейки, плетни для защиты от ветра, кострища), то, чем дальше, тем хуже: все разрушено, сожжено, загажено. Причина очевидна: народа за это время стало больше, люди стали мобильнее. И, если раньше в такие места забирались фанатики и подвижники, то теперь те самые массы, которые так распирает от "духовности"...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не знаком лично , но всегда с удовольствием читаю Ваши отчеты и репортажи . Еще в июне прочитав о постройке сего "пристанища рыболова", с грусть подумалось - надолго ли...? Когда-то с приятелем также благоустроили стояночку для ВСЕХ в Ромашках на Вуоксе, купили и привезли две скамеечки , установили на мыску с великолепным видом на Вуоксу , поставили бочку для сжигания отходов и много чего всякого другого полезного . Через три недели было уничтожено просто все...((((, скамейки украдены , все варварски разломано , в бочке плавала тухлая рыба , везде все загажено((( Больше мы на Вуоксу не ездили ..., никогда . Мы всегда удивляемся , почему нас так везде в мире не любят и не уважают..., а вот за это и не любят! Когда сами научимся уважать друг друга и то , что создано чужими руками , тогда и нас будут уважать. С уважением ко всем правильным рыбакам и Александру лично.
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Странно, что просто сломали, а не устроили общественный туалет внутри, как обычно это бывает с любыми постройками, где можно задницу от дождя спрятать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
острова на вуоксе администрация в аренду сдает-бабосы просят очень приличные.отсюда делаем вывод что простые бесплатные туристы там нафиг никому не нужны-забыли где живете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
грек ты построил свой балаган возможно на кем то уже арендованном острове-так понятно.и гвозди в деревья вбивать и рухлядь на природу волочь----дурно как то пахнет....купи участок да и строй там что душе угодно.а это все-бомжатник.кстати за вбитый гвоздь протокольчик егеря лесоохраны составляют.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дурно пахнет - не нюхай. Остров никем не арендован. Никакой рухляди я не привозил. Участок есть. На егеря насрать и розами засыпать,как впрочем, и на твои комменты тоже.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот ты монгол "грамотный - два паровоза видел"))) Чета твои егеря лесоохраны протокольчики за срач оставленный не выписывают? Вот там как раз и "дурно как-то пахнет" , понюхал бы с егерями своими! Ты как прыщ на жопе везде выскакиваешь неожиданно со своими коментами , знаток всего и вся)))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
послушайте хлопцы чего то вы пишите не то......один балаган построил его разломали-тут слезы льет.второй-видимо такой же балаганьщик -его поддерживает-так вы оба цыгане приблудные.кстати егеря не мои а государевы-выписывают будь здоров-вот в приозерском районе к сожалению нет никого-так бы грек уже все понял.и не надо резких фраз-они лишние.....да и вдруг соберетесь или точнее грек вдруг соберешься чего нибудь строить в курортном или выборгском р-не--ты напиши.... и вот тут уж заплатишь за каждый гвоздь или на себе все в город поволочешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Люди как люди у нас - в Америке что ли лучше весь этот вайт трэш? Ну да - в Германии поприличнее, но там построивший без разрешения огребет по полной...Кто новости читает - понимает что сейчас в мире скудный выбор - или топором давать себя рубить как "цивилизованные", или машины схожим придуркам сжечь как на Корсике. Выбирайте!)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Знакомые рыбаки спрашивают - почему перестал ездить на Ладогу и Вуоксу, а вот именно из-за срача кругом. За лето выберусь 1-2 раза в северную Карелию в первозданную девственную чистоту отведу душу и достаточно. А на Ладогу только на майские единичный выезд за плотвой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
что и следовало доказать, бомжатник привлек бомжей и они его усовершенствовали. в очередной раз удивлюсь наивности автора. надеюсь данный опыт остановит в дальнейшем от подобных экспериментов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У меня вот куплен тент-каркас сборный, под него складной стол и стулья- приехал поставил-отдохнул разобрал, увез -и не надо гвозди в деревья колотить и диваны плеснявые разводить. Что то не видел чтоб на своем участке кто-нибуть такую ересь строил. А типа для всех поидет. И не понял связи между разобранными деревяшками и тем что внучку не вывезти. Что мешает в нормальной палатке и с навесом все организовать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В итоге из чистого места получился гадюжник, как и предупреждали автора, но самое интересное, что увидев все это плюнул и уехал, пусть мусор размножается дальше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не в обиду скажу, что не стоит заниматься усовершенствованием природы, лучше оставить как есть и будет шанс вернуться в то же самое. А как только один начал, второй продолжил, а третий закончил - ничего путного на этом месте не будет. Я сам помню всего лишь кострище оставил на берегу в совсем неудобном месте и местная пьянота до следующего моего приезда срубила весь чудный молодой ельник рядом на подстилку под свои прогнившие тела у этого кострища. Теперь я новых стоянок не делаю, а если делаю, то даже и следа от них не найти никакого. Кроме того, если берёшься за дело, то строить надо капитально, антивандалоустойчиво, вешать табличку, "Милости просим", в общем чтобы абсолютно всем нравилось, а не самострой из жердочек делать. У самостроя, даже самого лучшего в любом случае дорога одна - в костёр рано или поздно. Ибо ничьё и незаконно. У каждого места должен быть свой хозяин, пока его нет, так и будет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не тобой сделано, не (высказался нецензурно) трогать. Все просто, вариантов много - два!!! Или есть, что либо на стоянке или нет, но зачем ломать. Не нравиться, усовершенствуй, не хочешь - отойди в сторону. Моральные уроды. Александр, построил беседку, в которой можно укрыться от непогоды и посидеть за рюмкой, чашкой. В глубине Карелии стоят различного рода постройки как на берегах не больших озер, так и в лесу и никто ничего не ломает. Родственник ездил на охоту, шли по лесу 15 км до сторожки, заночевали, убрали за собой, сказали СПАСИБО и дальше продолжили путь. В сторожке соль, сахар, спички, керосин и т.д, даже удочки стоят. И никакой помойки ни рядом, ни в сторожке. У меня лично лодка всегда загружена и я бы не брал стулья, стол, тент и подобный шмурдяк зная о наличии беседки. Еще раз повторюсь, есть - хорошо, нет - то же хорошо. Надо начинать с порядка в голове.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не надо сравнивать охоту с отдыхом на воде. 15 км в лес никто лишнего не потащит, а на лодке с удовольствием везут кучу хлама, а обратно налегке. Правильно сказал: Не тобой сделано, не (высказался нецензурно) трогать. Мать природа создала это место чистым и красивым, по этому, не зачем его ломать всякими постройками, хочешь построить построй, но разбери и увези. Судя по этому отчету, могу сказать на одно чистое место стало меньше. УРА ТОВАРИЩИ!! А хочется комфорта, езжайте на базы отдыха их становиться все больше, а диких мест все меньше. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, как она есть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...