Перейти к публикации

Блоги

Спиннинги Aiko и развитие Ареа-фишинга в России (часть1)

Однажды в моей рыболовной жизни ,наступил переломный момент. Мой хороший товарищ пригласил меня поучаствовать в довольно престижном турнире,по ловле прудовой форели.Поскольку турнир проходил в славном городе Санкт-Петербурге,я с радостью согласился,так как очень люблю этот город. К соревнованиям я отнесся не слишком серьезно, больше как к веселой прогулке. Ловля радужной форели на тот момент была для меня чем-то далеким и второстепенным. Иногда я полавливал прудовую форель на платных водоем

Бонд

Бонд

BIXOD MEBARU 762UL

Итак продолжаю знакомиться и знакомить форумчан с продукцией JS Company. В этот раз речь пойдет о спиннинге Bixod mebaru 762UL. длина - 229см тест по приманкам - 0.6-8гр. тест по леске до 4lb В комплектации уже ставший привычным отличный жесткий тубус с ручкой для переноски, позволяющий кстати беспрепятственно запихать в него две палки. На однодневных рыбалках такого комплекта вполне хватает. Удобно ездить в общественном транспорте ,метро и т.п. Очень хорошая ручка. Лю

Silent

Silent

Городские лайты: спиннинг Maximus Egoist 244 до 14 граммов.

Прежде чем озаботиться приобретением новой удочки - наверное стоит понять – для чего тебе она. Ну да, у меня есть под рукой три лайта, но как раз под специфику городской ловли (рыба в основном мелкая, высокие, но зато чистые от помех берега, довольно чистое дно и т.д.) – два из них явно коротковаты, а третий – чуть грубоват… Выбор пал на популярную нынче серию Maximus Egoist, в максимальной для нее длине и тесте. Ручное пальпирование в торговом зале показало что удочка изящная

admin

admin

Три – Биксод, или удочка для Невы.

Три – Биксод, или удочка для Невы. Так вышло что за минувшие 5 лет с момента как я снова после тридцатилетнего примерно перерыва взял спиннинг в руки, мне удалось освоить в первом приближении ловлю щучки возле травы и коряг на меляках, а также разнообразную рыбалку на малых речках. А вот более крупные водоемы с течением на мои призывы поначалу не ответили. хотя я честно утопил несколько десятков хеви-джигов в Неве, прежде чем понял что мне это не совсем по темпераменту. Также н

admin

admin

Спиннинг "Адмиралтеец"

Несколько лет держа в руках удилища японских, американских, корейских производителей, оценивая их легкость, гибкость, стремительность линий и приятную рукам Еву или пробку, я давно забыл чувство, когда в руках твоих лежит настоящая ВЕЩЬ. И вот, разгребая завалы во времянке, я наткнулся на свой первый спиннинг. «Катана стопудов!» - воскликнет, осененный догадкой, молодой читатель. Но нет, Катана была гораздо позже. А этот инструмент стоит на вершине пирамиды и, на мой взгляд, до сих пор не превзо

mitjan

mitjan

Pontoon21 Sixentida SXS862MMT 8’6”(2.59) 5.0-21.0 гр

Довелось мне потестировать предсерийную SXS862MMT. Изначально "на потрях" палка понравилась, но на водоеме первые впечатления были практически противоположны. Ставил я на нее Daiwa Exeler Z 3000 (290 гр) - на мой взгляд можно ставить и более тяжелую катушку. Шнур был 0,16 (марку не помню). Ловил на Большой Невке с Каменного острова. 6 грамм уверенно чувствуется в руку. Перегружал палку - ставил 24 грамма + резина 4". На забросе бланк не проваливается. Ради эксперимента поставил 3,5 грамма+

Sleipnir

Sleipnir

BIXOD BC672M (FH) 5-21 гр 2 часть

Итак ,продолжаю делиться впечатлениями о кастинговом биксоде 672М 5-21гр. (1 часть http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=943) задача по полной обкатать данную модель спиннинга в различных условиях, поближе познакомиться с продукцией компании JS. Пока щук после нереста еще греется на меляках, посвятил рыбалку ловле твичингом с лодки. в коробках появились новые приманки, решил их обкатать , попутно выбрав воблеры с которыми биксодом работать наиболее удобно. итак 1 июня, д.Кошкино (Ла

Silent

Silent

Шнур Sunline Momentum 10 lb

Прикупил этот японский шнур после консультаций в сети и чтения в ней разных отзывов. 4 волокна РЕ, 4 полиэстеровых. Толще 8 лб Понтун Экстира, что и понятно. Заявлен как бросковый и одновременно устойчивый к истиранию. Бросковость на уровне несомненно, но прямое сравнение в лоб с куда более бюджетным и более толстым и прочным корейцем Мистик 0.15 показало что на воблерах от 10 граммов она практически сравнивается. До статистической погрешности. :biggrin: Истираемость проверить п

admin

admin

GAD-P21 HARRIER HRS762MXF 5-25 грамм.

Самые первые впечатления. GAD-P21 HARRIER HRS762MXF 5-25 грамм. Брал экстрафатовую, так нужно было что-то больше под джиг, чем под все остальное. Итак: собрано аккуратно для бюджетной удочки. Фурнитура Фуджи не может не радовать. Правда после ловли на К-концепт, хочется именно их. Баланс с Daiwa Certate 2508R http://photo.qip.ru/users/kibervampir/200654661/211011015/ Изгиб в статике (на зацепе) http://photo.qip.ru/users/kibervampir/200654661/21

Санек

Санек

[b]JS BIXOD 8"/7-28[/b]

JS BIXOD 8"/7-28 Джиговая ловля новой палкой для меня предполагает вот какую еще задачу. Очень любопытно попробовать раскусить, что именно заложил в удочку разработчик. Какая она им задумывалась. Чем больше вижу палок откровенно конъюнктурных, заточенных под потребителя, в духе «чтоб всем нравилась», тем меньше вообще тянет глядеть в сторону новых моделей. Потому что выходят такие «примерно как все», а по мне – обмылками, бесхарактерными. Достичь максимума по всем показателям для дж

Александр/e5e6

Александр/e5e6

Кто чем ловит ?

1) Lamiglas Certified PRO X86XHC 14-49 гр. + Abu Garcia ambassadeur 5500CS PRO ROCKET (шпуля от 5600 WS) + веса 20-60 гр. - джиг, железо, отводной . 2) MAJOR CRAFT GO.EMOTION GEC-662MH 7-28 гр. + Abu Garcia REVO SX (шпуля от REVO Premier ) + веса 10-35 гр. - все подряд в приделах тест

ardog

ardog

GAD (Global Anglers Dedicated)

Пока был в небольшом отпуске успел погонять пару бюджетных спиннингов. Немного поделюсь инфой. 1. GAD Gancho 6 футов до 16 грамм Удилище жесткое, главное предназначение - рывковая анимация всякого рода приманок на небольших акваториях. На забросе любит резкий заброс. Тогда нагружается и пуляет достойно для своей длины. По рывку: комфортно на ТЕЧЕНИИ от Zip Baits Rigge 70 SR до Pontoon 21 CrackJack 98 SR SP. А вот такую же, но в версии MR, по мне уже дергать жестко не

Санек

Санек

Посвящается P21 Crackjack 78 SP/MR/DR

Сегодня. С утра мороз. По ощущениям под двадцатку. Речка парит так, что положить воблер точно под противоположный берег задача почти не решаемая. CrackJack'и 78 SP и MR оставлены дома, чтобы не отвлекаться. Первые часа два-три-НОЛЬ! Обратки под берегом забиты мальком, но рыбы нет. Самые злачные, стопроцентные места, молчат. Начинаю заниматься дурью. Бросаю так как никогда не бросал, туда куда не бросал, вести так как никогда не веду. И тут на одном из

Санек

Санек

×
×
  • Создать...