Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.04.2024 09:45
Здравствуйте!
Обещал что отпишусь , отписываюсь .
Кому лень читать мою риторику с ошибками прошу сюда и за 15 секунд узнает Етог https://dzen.ru/video/watch/66...
И так :
День дела малярка шла
И тут мыслишка мне пришла
Хоть удивительно чутка
Холодная ещё вода
Может рвануть прямо туда
Где ловится та самая
С душком, с душком огурчика .
Погода не шептала и ветер был не слаб
Но я ж такой упёртый и собираю скарб
На место я приехал к девятому часу
И что я там увидел?
Желающих не много, и все ногтём в носу.
Ну ладно! Разложился и начал я махать
Паук почти в законе, чуть чуть великоват
Но этот огурец упрям, упрям упрям капец
Не хочет он к Валере , не хочет и песец.
Замёрз как суслик я и даже больше чуть
И понял что сегодня грызть буду чупа- чупс
Собрал манатки быстро улов кинул в пакет
Приехал я до дому а рыба почти нет
Достал пивко холодный
Дебют решил залит
И маленькой рыбёхой сразу закусить .

Итог:На сковородку поймал с девять до одиннадцати, на улицы минус 2 волна с Ладоги обледенели полностью. Пару дне надо подождать думаю.



19.04.2024 08:56
Огурцы идут а елец на Чёрной нет. Вчера с17 до 19 три средних, у большинства ноль, один. Народу изначально немного было а к19 все ретировались. Замёрз как цуцик ,больше чем зимой. Надо тепла ждать.
17.04.2024 21:49
Проехал на велосипеде по Свердловской набережной до Литейного моста. Грустные корюшатники бросают пауков в воду и, вытащив упоминают чьих то мам и бабушек; пусто!
17.04.2024 12:44
К 6 часам утра 16-04-2024 мы с Олегом уже были на берегу реки Волхов, мечтая о лове крупных ельцов. Мы раскидали в месте рыбалки ГОТОВУЮ чесночную прикормку от фирмы НЕВОД. Клевать стало сразу в основном на опарыша и мы вытащили по две сопины, а Олег ещё и одного ельца. А потом началось сплошное безобразие: клевало после каждого заброса секунд через 30, но… ничего засечь не получалось.
С 8 утра весь клёв превратился в серию красивых поклёвок ничего не приносящих. К 9 утра задуло с северо–запада и сильно похолодало. К 10 утра мы уже смотались и поехали домой. Невзирая на скромный улов мы были довольны открытием летнего сезона рыбалок. Проанализировав ситуацию, я пришёл к выводу: на выход ладожского ельца нереститься мы опоздали.
17.04.2024 02:31
Для желающих - синец на Волхове уже есть. Поклёвки в основном в суводях, а не возле травы, очень осторожные - но при этом часто заглатывает приманку чуть ли не до кишок. В прилове - очень неплохая плотва и ельцы. Не сказать, что рыбы много - но половить уже можно.
16.04.2024 21:12
Сегодня плотва стоит 50,70 метров от берега,ветер до обеда мозг выносил,потом стихло,и развернуло на север.НхНч.
16.04.2024 19:38
Сегодня были у решётки. Погода не очень хорошая , было немного холодно. Шли от Бронки по воде. Поймали 55 шт на двоих . Клев не особо хороший , но скучать не давала. Волна была , ветер.
16.04.2024 19:18
Бродил по берегам Невки и Кронверкской протоки с ультралайтом. Да, это несколько извращённо, да, не совсем под условия, но сколько удовольствия получаешь от борьбы с рыбой! А побороться было с кем!

https://youtu.be/2DXFXSUhC04

Кому-то и такое будет "не трофей", а мне вот в самый раз. Рыбалка вышла интересной, одни диалоги с прохожими чего стоят. Впрочем, послушайте сами)

А в самом начале ролика небольшая прогулка по дворам.
Всем хорошего вечера!
16.04.2024 11:33
Чёрная вчера, приехал после обеда, как раз с моего любимого места уходил рыбак ,который пожелал мне удачи. Естественно сразу начались проблемы, зацепился, отцепился, но снасть улетела на дерево. При попытки отцепить удилище сломал верхнее колено и раскупили второе. Вдобавок зачерпнул одной ногой. Дальше рыбачил с мокрой ногой и трёхметровым обломышем.Вялый клёв в большинстве очень хорошего ельца на дождевой червя.Около шести ещё раз черпанул и решил что хватит. Поймал восемнадцать ельцов и одного окуня ,у соседей хуже. На фидер у одного штук пять у второго ноль.По моим наблюдениям когда елец поднимается на нерест он идёт у берега, как и другие рыбы а скатывается по глубине.Может кто-то не знает что ловить на Чёрной нельзя и периодически бывают облака с омоном,я пока не попадался, тьфу-тьфу. В общем рановато, непонятно как скажется похолодание. Всем ни хвоста ни чешуи

,
16.04.2024 08:26
Добрый день. Два полдня посвятил рыбалке. Ловил первую половинку вечером, вторую утром. Часа по 3,5 каждый раз. Искал хищника,не нашел никакого,нашел плотву. На фото Первая Плотва 2024г(отпущена). Воды много в озере,глубина около двух метров,не по карте глубин,а по поплавку. От тросты метров 500. Два раза килограмм по 5. Три штуки самых крупных взвесил отдельно,остальные на фото,все что с ладонь за борт. Ловил на опарышаодин раз с прикормкой,второй раз без. На результате это не отразилось,никак. Утром у меня начало клевать с 8.30. Вечером с 14.00. Самец за две рыбалки только один попался шершавый и то слегка. Удачи.
15.04.2024 22:14
У нового моста, рыбаков много,место надо столбить с рассвета.Ловят леща в основном,Я ловил и на удочку,рып разная,и крупная.текухи в заводи нет, классно.НхНч.
15.04.2024 22:10
Решил прокатиться на разведку на Волчью.До обеда дождь.Приехал в 17 часов.Две шестиметровые удочки. Зашел в воду поставил рогатки максимально далеко в воду так как течкой к берегу прижимает. по два поводка и на дно в натяг. на одной дендробена на другой опарыш. За два часа 13 поклевок. Только язь. Два обрыва . Взял трех. Реализация хромала. Но было не скучно.
15.04.2024 13:34
Кратко,открытие сезона,напарник на удочку нафигачил сопы,у меня один лещёнок и подлещик.
15.04.2024 12:47
В субботу, 13 числа сгоняли с напарником в Назию. На лодке, несмотря на риск быть обилеченными (повезло, никто не докопался). С 12-30 на воде, пробовали на 2,5 метрах, в камыше - тишина. Часов в 15 встали на 2,5 метрах снова, кормили, кормили... В 16 решили сваливать, если не будет клёва. В 16 часов - хоп, 1 клюнула, значит ещё посидим. В 16-30 будто включили рубильник - только успевай доставать. Итого у меня 10 кг, среди плотвы 2 ельца и 1 окунь, у напарника чутка поменьше. Плотва почти готова нереститься, чутка шершавые самцы, один обрызгал молокой даже. Уходили в 19-45, ещё клевало, но куда её столько :)
15.04.2024 06:41
13.04. с 10 до 13 часов в устье Волхова на поплавок и закидушку с кормушкой, за катером Рыбоохраны в 400 м (контролирует квоты корюшистов, ПВХашников на моторах и резиночников на веслах не трогает) и от тросы 20 м, глубина 1 - 1,5 м - на опарыш ведро смеси плотвы, сопы и подлещики, плотвы больше. Плотва еще не течет, но уже шершевеет. Лягушки квакают, гуси летят, щука нерестится, птицы поют - природа готовится трахтибидохаться.
15.04.2024 01:31
Воскресенье, Черная речка. Устье.
Ожидал, что народу будет больше, но видимо суббота была привлекательнее, а в воскресенье народ испугался прогноза. Я - не испугался, уж больно хотелось открыть сезон жидкой воды.
И в принципе - открыл. Не скажу, что ажиотажно, но по-трудовому взял 13 ельцов и ... 1 карася. Карась правда в прилове и в прошлом году попадался, но у меня был чуть помельче. Этот чуть больше ладошки.
Итоговый вес 1680 грамм. (не карась а все вместе)
Ловил на опарыша. На репья у соседей поклевывало повеселее.
Полноценный отчет на Дзене - https://dzen.ru/a/Zhwttvol8Dci...
Оперативные репортажи в телеге -https://t.me/knb_rybalka
14.04.2024 23:20
Всем пламенный Салют!
Вы уже поняли что открылся на 5 с плюсом?
Постараюсь коротко но ёмко , но не обещаю.
Обычно позднее начинаю сюда ходить за уклейкой , ну а так как вариантов не было решился сюда по раньше и не зря.
Ну по началу думал что зря , а зря потому что во время сборов сын спросил куда и я честно ответил что на рыбалку .
Он:
- Я с тобой !
Я:
-Поехали!
А там ловля с болота и на поплавок особо не получится поглядеть , придётся следить за новоиспечённым рыбаком чтоб он случайно не нырнул .
И снова зря!
Молодой рыбак даже обловил старого матёрого рыбака.
Цель: Цель конечно уклейка но её не было , но остальное всё было.
Прикорм с прошлого сезона карась, удочка 4 и 2,1 метра , крючок 16 номер Дунаев акурат на два опарыша , наживка опарыш разных цветов и глубина 1,7 метра ( уровень воды больше на 50 см обычного).
Меня сегодня обловили по количеству .
Сын: 3 плотвички , 3 окуня и много ерша и это всё под ногами .
Я: 1 плотвичка , 1 окунь, 1 ребёнок леща и несколько ершей.
Не обошлось и без лёгких инцидентов, на первых же забросов кто-то поймал сам себя, но я без нервов ведь понимал что это неизбежно было . А вот воспитание правильности рыбалке прошла успешно и всё что запрещено приемник отправлял обратно нежно и без сожаления https://dzen.ru/video/watch/66...
Вся рыба на мой взгляд не местная ( плотва лещ) рыбки светлые, были бы местные то были бы коричневые ведь вода в озере прям бурая бурая .

14.04.2024 21:34
Друзья, всем привет.
Сегодня дамба, морская сторона. 97 штук, 3,700 кг. С утра было сильное течение, а клев слабый. Ближе к обеду то ли расклевалось, то ли место нашел, то ли молитву правильную вспомнил. Размер в основном средний. Видно, что большинство отнерестилось....вроде толстая, а хватаешь-она какая то пустая. Но душу отвел, сезон открыл, лодку искупал, местный утиный рэкет подкормил. Уже на берегу попал под обещанный дождь....так что домой приехал мокрый, как мышь, и довольный, как слон. Всем удачи!

Сообщений: 20 из 46

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »