Перейти к публикации

Блоги

Архивное: разное

Разнообразные материалы на рыболовную и околорыбаоловную тематику.  Правила лицензионной ловли в Финляндии. От чего защищает рыболова новый закон? кнб О некоторых стратегиях рыбной ловли: «удача» на рыбалке И.Ю. Назарова Изготовление поводка из полевого провода Батарейкин, ФМА Производители мягких приманок. Условные понятия и термины в спиннинговых удилищах. Производители спиннигов, каталоги. Рекомендации по выбору спиннинга Выбор экипировки для ловли взабродку. Вопрос

АЕ

АЕ

Архивное: рыболовный спорт

Постарайтесь написать о соревнованиях как можно больше. Фотографии не обязательны, но желательны. Чем больше Вы напишите, тем больше людей заинтересуются спортивным рыболовством. Важнее всего написать о соревнованиях следующее: погода во время соревнований, количество зрителей и участников соревнований (примерно), кто принимал участие из известных спортсменов или просто участников клуба, победители и их уловы, а так же курьезные случаи на соревнованиях. Мы будем рады любому, даже небольшому отче

АЕ

АЕ

Отличный мелководник

Отличный мелководник На пике лета появился у меня интересный воблер от компании SPRUT под названием OKAMI. Если придерживаться американской классификации объёмных приманок, то это не воблер даже, а дартер, так как он не имеет заглубляющей лопасти. Заставляет его заныривать и придаёт игру оригинальная форма мордочки со скосом - выемкой. Середина лета, трава в реке разрослась, если где и не выходит на самую поверхность, то самую малость. В таких условиях лучше всего пок

блеснюк

блеснюк

Универсальный кренк

Универсальный кренк В прошедшее лето довелось опробовать довольно много новых приманок. Некоторые из них рыбы не принесли вовсе, некоторые что то ловили, но как то не впечатлили, а какие то сразу, как говорится запали в душу. Одной из таких понравившихся приманок стал воблер компании SPRUT под названием HIRAMI На одной из первых лодочных рыбалок этого лета этот кренк оригинальной расцветки отлично отработал по окушкам Пусть и некрупные, но многочисленные полосатики активно

блеснюк

блеснюк

Livin’ On The Edge!

Livin’ On The Edge! В сентябре 2015 года компания Торговый Дом "АРТ" и Саша «Санчез» предложили мне выбрать на тест любое удилище Edge. Вероятно, до вас уже доходили слухи об этом новом творении легендарного Гари Лумиса. Если доходили, то я вас поздравляю – вы держите руку на пульсе рыболовной моды. Если же о спиннингах Edge вы ничего не слышали, то не переживайте – ваш старенький Banax послужит вам верой и правдой еще ни один десяток лет. Почему же компания дала мне данный спиннинг для тес

eugene l.

eugene l.

Обзор Fantom Tournament (F) 7'10"

Заканчивается летний сезон, начинаешь оценивать прошедшие рыбалки со спиннингом и думать о будущих. И вдруг понимаешь, что тебе не хватало для реализации желаний. Сезон 2015 года я плотно провел на Ладоге в Кошкино. Методы ловли были разные и взаброс и дорожка, а присутствие жены в лодке, с её нулевым опытом спиннинговой ловли, определило и использование поводковой оснастки. В чем она достаточно преуспела. Глубина ловли вдоль фарватера, скорость течения заставили в итоге, придти к реше

АБЮ

АБЮ

Убойный малыш

Убойный малыш Об этом кренке от компании SPRUT уже сказано-пересказано на многих рыболовных интернет-порталах, но внесу и я свою лепту... Появился у меня UNI CRANK в симпатичном и не очень то распостранённом цвете "под рака" в начале этого лета. Этот пузатый толстячок при длине 36мм весит 4 грамма, что вообщем то почти на нижней границе теста самого лёгкого из моих спиннинговых удилищ - 3-15гр. Несмотря на это заброс с ним получался вполне себе отменным - дальше из имеющихся у меня м

блеснюк

блеснюк

Рыбалочка с колебалочкой

Рыбалочка с колебалочкой Осень, вода в Волхове уже сильно остыла -самое время пускать в ход незаслуженно забытые многими в последние годы колеблющиеся блёсны. В выдавшийся свободным холодный серенький денёк решил я испытать недавно обретённые железки от компании SPRUT - колебалки GECKO, KAISAKI и FUNAYUKI Открыв первую коробочку подивился имеющейся в ней вставке из пенопласта Может такое ноу-хау есть и у других производителей, но мне оно не встречалось, а штука полезная - сл

блеснюк

блеснюк

Клёвая минношка

Клёвая минношка В самом начале летнего сезона попал в мои руки интересный воблерок от компании SPRUT - UNAGI 110F в классической расцветке серебряно-голубой расцветке Форма интересная, фурнитура качественная, цвет - проверенный временем и вообще - глянулся мне этот воблер, так что на следующей же рыбалке его первым и повесил на снасть - уж больно хотелось испытать в деле новую минношку. Вода в Волхове в ту пору была ещё высокой, трава ещё не дошла до поверхности и на глубине око

блеснюк

блеснюк

Воблеры Strike Pro.

Совсем недавно, пополняя свой арсенал спиннинговых приманок, я обратил внимание на воблеры от компании «STRIKE PRO». Передо мной стояла задача собрать набор воблеров под конкретные условия планируемой поездки на рыбалку. Скажу честно – основным критерием была цена. Я посмотрел воблеры от различных производителей, но у большинства либо был слишком бедный и не интересный ассортимент цветов, либо качество, оставляющее желать лучшего. Компания «Страйк Про», на мой взгляд, добилась в соотношении цена

ДмитрийSPb

ДмитрийSPb

Sprut и голавлик.

Sprut и голавлик. Голавлевая рыбалка считается одной из самых сложных , а уж фанатами-голавлятниками – так наверняка. Какое-то время назад (примерно 3-4 года), освоив первичные навыки ловли щуки и окуня – я заинтересовался этим направлением творчества на воде. Что в голавлевой рыбалке масса творчества – спорить глупо – от подбора приманки до углов ее подачи на сложных стыках течений и стоячих вод… Начал я как положено – с изучения коллективного опыта через Интернет, благо матчас

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Нежелезное «железо» Sprut.

Нежелезное «железо» Sprut. Так уж вышло что в силу специфики мест и способов ловли моя тяга ( и соответственно – умения) к металлическим приманкам – куда сильнее чем к объемным. Так как это либо высокие парапеты, либо мелкие речки в основном, либо ловля в условиях высокой концентрации травы и прочего... Под эти условия на основании осмотра номенклатуры колебалок Спрут я выбрал себе следующие: 1. Awabi 12 граммов 55 мм – широкая незацепляйка под ловлю в траве и прочем. 2

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Nix Pop Booster 702m 7-35 супер бюджет

Всех приветствую хочу рассказать о супер бюджетной новинке Nix Pop Booster 702m 7-35.Пользуясь открытыми участками речки 26 февраля поехал потестить данную палку. Палка для своего теста легкая,эргономичная,лично у меня в руке лежит удобно 4 пальца на фор грип указательный на бланк как я люблю.При силовом забросе также удобно обхватил фор грип всеми пальцами,что и при вываживание крупной рыбы будет тоже не сомненным плюсом.Удобный современный катушкодержатель с колечками,рукоять Eva фор грип

Майк

Майк

Bixod A214s802ml 7-28.гр.Джиговая классика.

Вот наконец то закончилась зима и настал долгожданный спиннинговый сезон.Многие речки ожили и освободились от льда.На одну из таких я поехал открывать сезон.Так как я люблю ловить на джиг я хотел открыть сезон именно с джиговым удилищем.Взяв у приятеля спиннинг от компании JS Bixod A214s802ML7-28.гр.именно токовым я его считаю,но это мое личное мнение со мной могут многие не согласиться.На этой речке вообще унцовки много,но взяв в руки спиннинг я подумал в самый раз ,для этого теста спиннинг реа

Майк

Майк

×
×
  • Создать...