Перейти к публикации

Блоги

Ультралайт для новичков

Ультралайт для новичков.    Так уж вышло что лично я в огромном разнообразии рыболовных товаров выбрал для себя и объясняю другим позицию желающих покинуть стройные ряды голодающих «Гаврил» и желающих влиться в круг людей, ловящих на нормальные снасти и в первую очередь для радости от процесса.  Понятно что такие люди довольно часто начинают хотеть ловить на мелкие и очень легкие приманки - чтобы можно было получить массу удовольствия ловя и отпуская некрупных рыбок в ближашем к месту жите

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Невзирая на ветер мы вернулись с рыбой.

Невзирая на суеверный страх многих рыбаков перед "13" числом мы вышли на рыбалку 13го августа.  Не успел я утром отойти по Волхову на пару сотен метров от Базы как произошла поклёвка и килушная щучка, позарившаяся на воблер KV11 от "ВУОКСЫ", оказалась в моих руках. Задел мне понравился! Она схватила воблер за головной конец и первый тройник воткнулся ей в морду снаружи - зацепистые крючки ставит фирма "ВУОКСА" на свои воблеры KV11, за что я и люблю эти воблеры. Пока возился со щучкой я пер

lempaa

lempaa

Без названия

Начало тут. Ну, в общем, жаловаться, конечно, не буду, тем более что в многочисленных комментариях меня предупреждали. Обидно только за мечту: так и не удалось вывезти маленькую внучку на Вуоксу. И не объяснишь, дескать, ничего не поделаешь, Аля - есть такие люди, которые и не люди вовсе, а как бы это... Вот это обидно, а труда своего даже не жалко - делал все в охотку, а я принадлежу к той категории людей, которым нравится строить и созидать, а не

Grek

Grek

Ладога 30-31 июля.

«Каждый человек – творец своего счастья, каждый рыболов имеет тот улов, который соответствует его мастерству, опыту и рыбацкому счастью.»                                                                                                                                  ( Исаак Уолтон ) ( Исаак Уолтон  )  Рыбалка, потом увлечение рыбалкой. Потом увлечение становится ловлей рыбы, которое переходит в хобби. Хобби в свою очередь становится образом жизни, где ловля рыбы заселяется глубоко внутри чел

mitoffdi

mitoffdi

Ловля басса в Испании: первый опыт. Часть2. Видео.

В продолжении к посту - http://fisher.spb.ru/blogs/view.php?postId=330 Второй выход. После первого раза уже имел какое то представление о этой рыбке. В этот раз рыбки было больше в разы, но размер оставлял снова желать лучшего.

Liber

Liber

RUTHENIUM EVO - поверхностный осмотр и неполная разборка.

На улице снова льет, как из ведра, поэтому вместо очередной рыбалки решил потратить время на тщательный осмотр новой игрушки. О катушках итальянской марки ALLUX наверняка уже слышали многие. После обзоров коллег, решился таки тоже завести себе такую вещь, как запасную к паре своих Твинов. Хотя кто знает, пару сезонов назад купил про запас  катю от ABU Garcia, так сейчас она в деле бывает почаще, чем Твин и Рарениум.  Ну, начнем собственно сам осмотр нашей пациентки :). В просторной глянцевой кор

Tracker

Tracker

Тайцы или тернистый путь к бейткастингу.

Наверное многие из вас смотрели видео с тайским стритфишем. Это те, на которых модные тайцы ловят змееголовов на разного рода лягушки. И ловят они кастингом.  Большинство не придало бы этому значения, а я заболел идеей поймать своего "змееголова". Дело было зимой, поэтому времени подготовиться было предостаточно. Началось изучение рынка снастей и понимания того, что мне нужно.  Выбор пал на новинку сезона (конец 2014 г.) Daiwa SS Air 8.1L, а из удилищ на авито был найден не юзанный MC Volkey 682

Игорь_СПБ

Игорь_СПБ

WFT - катушка-шнур - недорого и современно.

WFT - катушка-шнур - недорого и современно.    Так вышло что в 2015 году мне неожиданно в подарок достался доселе мне неведомый шнур -WFT. Немецкого производства, название First 8, разрывная нагрузка 10 кг, круглый и очень плотный (разглядывал под лупой). При примерной толщине 1.0 РЕ по японской классификации - обладает чудесным выбросом и низкой парусностью, и так далее, в общем - вполне оправдывает свою довольно высокую цену. А сравнивать мне есть с чем, у меня достаточно недешевых восьмиж

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Утренняя разминка.

Сегодня 2016-08-03 на рассвете (04-00) мы с Олегом (Оримяки) выехали на исток Невы.  Красив Орешек на рассвете! Сначала я покидал спиннинг - без результата. Потом закинул донку на опарыша - дёргала мелкая уклейка. Потом занял у соседа пяток червей и за час натягал миску ершей грамм по 40. Клевали как пулемёт на глубине 5 метров со дна у угла пирса. У друзей вышла шикарная "Двойная уха".  Ну и к 08-00 я прикатил на работу. Отличная разминка!

lempaa

lempaa

Рыбалка на Северной Вуоксе и сплав по Тихой.

Вот так это закончилось: А вот так начпалось:  22 июля 2016 года поздно вечером я ехал в электричке на Вуоксу. Народу в поезде было мало, и я свои вещички сложил на противоположное сиденье.     В 23-30 я выгрузился из поезда и двинулся в сторону Капиасалми (Узкий пролив карельский язык). 500 метров по гравию железнодорожной насыпи и 100 метров по скалам -  с грузом это не легко. В моём фонарике оказались «севшие» батарейки и последние сто метров

lempaa

lempaa

Путешествие с рыбалками «По островам Ладоги»

Путешествие «По островам (шхерам - шведский яз.) Ладоги» началось с того, что я опубликовал на форуме Питерского Клуба Рыбаков объявление о том, что имею в июне 2016го года отпуск и готов откликнуться на предложения о путешествиях с рыбалкой. Первым прислал предложение Макс (Максим) об этом путешествии - очень заманчивое! Я не замедлил согласиться и планы на весь свой отпуск подогнал под планы Макса.    Вышли мы на воду Ладоги из Новоладожского канала на яхте «Китобой» на рассвете 26 июня.

lempaa

lempaa

Ротан - рыба паразит

Ротан - небольшая рыба из Амурского бассейна, но менее чем за 100 лет расселившаяся по водоемам России и Восточной Европы. До переселения в Европейскую часть страны, ротан был распространен лишь на Дальнем Востоке, населяя озера, заросшие водорослями старицы рек и болота бассейна Амура. Ротан считается так называемой сорной рыба, вытесняющий другие виды или снижающий их численность. В прудовом хозяйстве ротан также наносит вред рыбоводству, поедая мальков ценных пород рыб Его завезли в цент

Farelkin

Farelkin

Уха , как много в этом звуке для сердца фишера слилось...

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Вот и  ни разу не юбилейная, а просто 17-ая клубная Уха пронеслась мимолетным  видением  белых ночей, дневных рыбалок. дружеских застолий, посиделок, объятий, суеты вокруг котлов, костров... И как всегда  оставила после себя  чувство иллюзорности повседневного бытия...   Для меня в этот раз Уха началась задолго  до  общего  выезда. И причем  даже не в среду, когда мы с  Андреем отправились в Приозерск занимать поляны,  утрясать с  Ву

кнб

кнб

Выходной. Река. Рыбалка.

Вот и выходные. Обычно люди спят в эти дни, но мы наверное будем спать в другом месте. Продрав глаза и выпив бодрящий чай, хватаем любимые снасти и вперёд. Нас ждёт любимая река и рыба, которая уже соскучилась без нас. По дороге к реке всегда можно встретить, что-то интересное. Вот и в этот раз, нас встречали красивые птицы – аисты. Приятно видеть аистов, они приносят счастье. И погода нас радовала теплом, хоть и было пасмурно. Вот мы и на месте. Расчехляемся, собираемся, вооружаемся и понесла

mitoffdi

mitoffdi

В поисках окуня. Сайменские красавцы.

Последние пару рыбалок переключился на окуня из-за нестабильной погоды, щука наотрез отказывается кушать. Окунь есть и много. Удары шальные, самый крупный тока на 590 грамм правда, пару сходов у лодки что то в районе 600-700, но взять закилошного шанс очень большой.  По приманкам фаворит резина k.p.baits lazy shad 3 в зелёном цвете, впрочем это и не удивительно + воблер *Волга* от А.Смирного достойно показал себя в деле.Весь окунь стоит в тростниковых островках посреди воды, жадно гоняя малька п

Liber

Liber

Шоссе Кола к реке Кола на Кольском полуострове. Путешествие, рыбалка и воспоминания.

13-6-2016 в полдень я погрузился в уютный микроавтобус. Мы собирались неделю ловить сёмгу и  это получилось!!!  Наш путь лежал по Шоссе Кола к реке Кола на Кольском полуострове.    Ехали мы на на реку Кола, которая протекает по Кольскому полуострову. Мы собиралисьнеделю ловить сёмгу что пришла весной в эту реку чтоб осенью дать в ней потомство. Покаже она гонит и давит в реке всех кто осенью позарится на её икру. Вспомнилась и пелась песня Советских времён:"Не нужен мне берег заморский!"( Свер

lempaa

lempaa

Ламба. Ловля щуки на сломе погоды.

Когда собирался светило солнце, но буквально в течении получаса погода изменилась. Ветер, дождь но тем не менее всё же удалось соблазнить зубастых. Были даже вполне неплохие рыбки для такой погоды. А в катиски у местного залетели подлещики и здоровый линь, вообщем ужин у кошаков знатный вышел.

Liber

Liber

Major Craft CROSSTAGE AJING GAME SERIES

Абхазия. Море, солнце и конечно же рыбалка, там без неё будет тоскливо. И чтоб было более веселей компанию мне составил, спиннинг CROSSTAGE от компании Major Craft, а именно моделька CRK-T782Aji. С табулярной вершинкой, что делает спиннинг  более жёстким и достаточно живым. Табулярная вершинка позволяет использовать более широкий спектр приманок и рыбалка становится разнообразной. Длина спиннинга 2.33 метра, что так же добавляет ему универсальности. Ставку на море я делал на рокфишенгувую рыбалк

mitoffdi

mitoffdi

Далекие берега стали ближе или первая встреча с РОКФИШИНГОМ

Море..  Солнце.. Пальмы.. Пляж.. Разве может быть лучше? Может, когда в твоем багаже помимо набора отпускника лежит пара спиннингов и коробки с приманками.  Даже дальняя дорога не портила нашего настроения. Остановились мы в селе рядом с Пицундой, здесь поменьше народа и больше простора для творчества, есть и пляж с мелкой галькой, и разнообразные пирсы, небольшие речушки, впадающие в море, и конечно же камни, много удобных для РОКФИШИНГА камней.  Но все это было потом, сначала нас соблазнила ма

mitoffdi

mitoffdi

Ярвисюдан... Фиг... Янисъярви...

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен   В этот  раз поездка  в привычное место как то  не складывалась. Долго определялся с  финскими  партнерами, смогут ли они принять нас в праздники 10-12 июня. По ходу сборов менялась компания, менялись планы, отпадали участники... И, наконец, когда  все  стало понятно  с поездкой... осталось  понять  кто же еще поедет ,кроме меня... Впрочем  один из экспедиционеров  оказался верен  своим намерениям,  и практически  так сложилось,что  поехали

кнб

кнб

В зоопарк за перьями - делать мух и бабочек.

Прогулка по праздничному городу до зоопарка и домой была успешной. По пути я заехална Полюстровский рынок и заказал и оплатил там на день отъезда живцов в пакетах накачанныхкислородом - попробую ловить лосося на живца.  Потом на тихой улочке я учуял цветущий жасмин и сфотографировал его.  По календарю Друидов то ли я связан с этим растением, то ли оно связано со мной. Мнеоно нравится.  В Зоопарке мне понравилось сразу у входа - много красивого нового.Сделана огороженная площадка в которую запуще

lempaa

lempaa

Ловля басса в Испании: первый опыт. Видео.

Встреча с бассом состоялась. Это был первый опыт. Не зная ни мест, ни его повадок, а лишь изучив его по зарубежным видео, всё таки я его поймал. Он осторожен в выборе приманки, он не всё жрёт, он вальяжно плавает перед тобой, давая понять, что издевается над тобой. И такое количество свечек я ещё не видел ни у одной рыбы!Размер конечно мелковат, но это была первая рыбалка. Ловил всего в пару мест, т.к не знал, где вообще его ловить, упирался в одно озерцо, где плавали по поверхности крупные особ

Liber

Liber

×
×
  • Создать...