Перейти к публикации

Блоги

Осень на Ловозере

С 31-го августа по 7 сентября повторно в этом сезоне побывал на Ловозере, теперь вдвоём, в компании сына. Вопрос поездки решился буквально за неделю до её начала в связи с работой сына.  Посмотрев прогнозы, поняли, что традиционный вариант размещения в палатке вряд ли доставит нам удовольствие из-за достаточно низких температур, ветров, дождей и даже обещавшегося некоторыми погодными сайтами мокрого снега. Кинул объявление в ловозёрские группы ВК об аренде избы. На него отписались один владелец

Северянин

Северянин

Самый простой рыболовный узел. Привязываем крючок к плетенке.

Всем привет! Решил поделиться способом привязывания крючка к плетёнке. Возможно вам он известен , а возможно станет полезным и простым способом. Данный узел меня ещё ни разу не подводил. Также этот способ подойдёт для волосяной оснастки , для бойлов.

mosk12

mosk12

Ловля на поплавочную удочку. Кот рыбака видит из далека. На рыбалку с котами.

Решил выбраться и половить на поплавочную удочку. Как говориться, кот рыбака видит издалека, потому по пути ко мне привязались коты, которых я всегда подкармливаю. Хоть и погода была не особо приветливой, но всё таки удалось поймать на попловочную удочку немного рыбы. Попадались даже неплохие окуни и плотва. Всё таки поплавочная ловля иногда доставляет удовольствие. Приятно разнообразить спиннинг, поплавочной ловлей, ещё и в такой компании кошаков. Вот такая получилась рыбалка с котами) Всем ми

Liber

Liber

Общественный пост. Осенний сезон начался.

В этом  году Клуб начал работать более активно и плотно работать во взаимодействии с Северо-Западным территориальным управлением  Федерального Агентства  по  рыболовству (СЗТУ ФАР), и это вылилось в создании общественного поста в Новой Ладоге.   Надо сказать, что несмотря на  общее позитивное отношение к этой идее, работа поста складывалась непросто.  То испытывался  кадровый голод, то сбоила техника. Наконец вроде появился человек, готовый заниматься этой работой на постоянной основе, но тут  о

кнб

кнб

Балтийский судак 2017 PS

Закончились соревнования Балтийский судак 2017. Они состояли в этом году из двух этапов. Вот и все, конец))) Это еще не конец, а только начало моих первых соревнований, в которых я попытался использовать все плюсы соревнований, в которых мне довелось участвовать и исключить те минусы, которые есть в других рыболовных мероприятиях. Идеальных условий не возможно добиться, можно только постоянно стремиться к этому. Тем более все рыбаки разные и у всех разные взгляды на идеальные соревнования. Всем

Океан

Океан

Рыбалка в Кольском районе Мурманской области | часть 5

Пожалуй самый интересный день всей рыбалки. День предпоследний и в связи с окончанием выезда мы по максимуму пытались воспользоваться возможностями водоема. В этот день произошла рокировка в лодках, что привело к возможности быстро добраться до дальних уголков водоема. Нашли несколько точек, где крупный окунь брал сразу на все спиннинги. Я окончательно спрятал воблеры и ловил только на вертушки. Именно на неё мне удалось зацепить окунька весом 1.250 кг (в видео мы окуней называем - Гриша :). По

Finzaliv

Finzaliv

Силикон против мертвой рыбки.

Раздаётся звонок от друга. - Представляешь, на озере, где мы были в прошлый раз, поймали 5 щук за несколько часов!!! - Надо ехать! Такие новости всегда настраивают на позитивную рыбалку! Вот и в этот раз, я, вдохновлённый чужими трофеями, лечу к заветному водоёму. Почему-то решил взять с собой в пару к кастинговому Shimano Expride, легкий спиннинг Shimano Catana DX и не прогадал...  Приехав на озеро, в первую очередь мы направились к Саше, который вчера был

Shindin

Shindin

Финал Балтийский Судак 2017

Второго сентября закончились соревнования "Балтийский судак" . Второй этап проводился днём ловлей рыбы в Неве напротив Финляндского вокзала.    На Арсенальной набережной полуторакилометровая зона рыбалки ограничивалась Литейным мостом и Арсенальной улицей.    У гранитного парапета нас с 6 часов утра встречал главный судья. Бодрящая прохлада сбивала дремоту.     Анатолий (ник - ОКЕАН) первым 50 участникам, зарегистрировавшимся для участия в соревнованиях, вручал подарочный набор силиконовых при

lempaa

lempaa

Карп чуть не утащил удилище!

Всем привет! В связи с очень длительной пересадкой в аэропорту Шереметьево , решил я не пялиться в гаджеты , а пойти порыбачить. Выяснил , что в 2-х км от аэропорта есть платник , 40 мин. пешком. Но потом я узнал на одном из форумов , что этот пруд стал бесплатным и вроде как хозяин даже рыбу оставил. Походные снасти взяты , немного прикормки , червячков и тд. Уже на месте я понял , что рядом проложили трассу и видимо это стало основной причиной того , что пруд стал бесплатным. Прибыл на мес

mosk12

mosk12

Бешеный клёв краснопёрки на ультралайт. Продолжаю искать 1 кг краснопёрку. Понемножку укрупняюсь.

И снова продолжаю искать 1 кг краснопёрку. В этот раз нашёл несколько новых интересных мест и в награду получил бешеный клёв, даже немножко укрупнился. Краснопёрки брали мелкие приманки бешено и жадно, иногда сорвавшись, догоняли и с нова жадно атаковали приманку. В одном месте была мощная поклёвка, но я упустил, хоть это и не 1 кг краснопёрка, но всё таки вполне неплохая. На следующем забросе сразу же укрупнился и поймал краснопёрку на 300 гр. Вот как то так и прошла рыбалка. Мелкой рыбы очень

Liber

Liber

Рыбалка в Кольском районе Мурманской области | часть 4

Представляется для ознакомления видеозарисовка четвертого дня рыбалки в Кольском районе Мурманской области. В этот день ловил в одиночку по причине общей усталости остальных участников вечернего заседания у костра. Возлагал большую надежду на то, что комплект лодки ПВХ 3 метра и мотор 4 л.с. в одного ездока сможет выйти на глиссер (рассматриваю такой комплект эгоиста для себя). Но увы, 11-12 км/ч не более. Игра в развесовку эффекта тоже не дала. И так, по рыбалке. В этот день ходил над каменными

Finzaliv

Finzaliv

С внучонкой на Вуоксу

Наконец сбылась мечта и удалось вывезти внучонку на Вуоксу. Хотя, конечно, одного меня с ней наотрез отказались отпускать - пришлось в качестве балласта брать еще супругу. В общем, если считать Жулю, то у меня получился выезд с девчонками. На удивление все дефки и шмурдяк влезли в моего Викинга Про-350 и пятнашка всё это поставила на глиссер. Хотя, конечно, для семейных выездов больше подходят вот такие пароходы Но в плане покататься - медленн

Grek

Grek

Щука на осьминога

Наткнувшись на просторах алиэкспресса на октопуса довольно внушительных размеров, решил попробовать его на сибирской щуке. Я давно пришел к выводу, что большая щука любит большие приманки и это видео еще раз подтверждает это.

Veternsk

Veternsk

Savagear 3D Backlip Herring 135 45g S и ловля летней щуки.

Всем привет! Ещё на весенней выставке в Москве приметил я эту нетипичную приманку компании Savage Gear - полувоблер-полуколебалку. Не так давно приобрёл её, отловил две полноценные рыбалки и по достоинству оценил как положительные, так и отрицательные рабочие качества и свойства. Отменная дальность заброса, способность чётко держать горизонт проводки, объёмный корпус и два тройника, этот набор как раз подходит для облова мелководий в поиске активной щуки, но желателен несильный тюнинг в виде зам

Lylug

Lylug

Ловля щуки на спиннинг 2017

Первый выезд на большую реку за щукой. Рыбачили два дня, пробивая старые и ища новые перспективные места. Два дня дул восточный ветер, который очень не любит хищник. В итоге за этот день было поймано несколько не крупных щучек. Выручили приманки темного цвета. На них было больше всего поклевок. Это первая часть видео этой поездки. Чуть позже будет вторая )

Veternsk

Veternsk

Team2.travel - сервис для поиска единомышленников в путешествия на рыбалку и охоту.

Рыбалка для меня - это основа путешествия, сама причина. Вот есть такие, что прямо рыбаки-рыбаки: с утра пораньше на речку, целый день там, и лишь к вечеру возвращаются, часто с уловом, а еще чаще с рассказами "как не клевало". Есть и другие, я их "доночниками" называю: приехал куда-нибудь на Волгу или Оку, стульчик разложил, доночку закинул, налил. Пожалуй, это две крайности, и я в них точно не попадаю. Мое - это спиннинг с вертушками, да забраться туда, куда большинство ехать не захочет. И вот

Team2Travel

Team2Travel

Рыбалка в ливень.

21 августа 2017 года я  Вечерней электричкой поехал с Пескарёвки на Вуоксу. Слегка капал дождичек Я был а плаще и не бялся его.    Уехав за 150 км на север от Питера, я выбрался из поезда и  в сумерках побрёл 500м по гравию и скалам. Лодочка накачивается быстро и четыре км по воде были "не проблема".  Между камней на острове Хаос я поставил палаточку и тут же хлестанул ливень. В трёхместной палатке одному было привольно. Ужин я сварил на газовой плитке. Меню: под 50 г коньячку пюре с охотн

lempaa

lempaa

Оживление мертвеца - или как оз. Зеркальное начало раздавать лещей.

Доброго времени суток, дорогие читатели форума! Первый раз пишу блог, не судите строго.  _____________________________________________________________________ Был как-то я в августе с 12.08.2017 по 22.08.2017 на даче. Дача находится под Выборгом, если точнее СНТ "Гранит" массив II. Отличные места для рыбалки, рядом с участком речка, соединяющая оз. Зеркальное и оз. Сенновское, В районе киллометра оз. Веселое (при чем на карте Google его нет! Что странно!). Так же, в районе 5 км есть оз. Невское

cydak98

cydak98

Куба, атлантическое побережье.Гуанабо-Санта Круз де Норте и пр.

пока в Питере отсутствует лето, холодно и мерзко, представлю отчет по ловле-охоте на больших Антильских островах. летаю туда уже много лет... 8-я Кубань (рыбакам-подвохам) (Куба) Сообщение:#1 yuraspb » Чт май 24, 2012 1:53 pm недавно вернулся - когда разбирал в мотеле ружья и ласты думал, черт, я же почти вчера их собирал, месяц прошел как один день... в сторону Матанзаса охотился в двух местах Бока Тибурон (зубы акулы) и Пуэрто Эскондидо-Ба

yuraspb

yuraspb

Копчёная щука из детства. Коптим рыбу. Ловля щуки на спиннинг. Шнурки на джерк.

В этом ролике по просьбам подписчиков мы коптим щуку, так сказать рецепт копчёной щуки из детства. Ранним утром я выбрался половить окуня, но как оказалось окунь был пассивен. Пришлось переключиться на ловлю щуки на джеркбейты. Вся щука стояла у камыша. Размером рыбка не радовала, попадались шнурки на джерк. Но всё же удалось поймать несколько штук на джерки, одну из которых я закоптил. Рецепт копчёной щуки прост и вы его увидите в этом ролике. Наверно только копчёную щуку я и ем, в других вариа

Liber

Liber

Кубок едет в Ломоносов!

Телеканал «Охотник и рыболов» готовит традиционный летний праздник для своих зрителей и всех любителей активного отдыха на природе. 26 августа мы проведем очередной Кубок телеканала на берегу Финского залива, в Ломоносове. На большой фестиваль под открытым небом соберутся любители и опытные рыболовы, чтобы посостязаться за звание лучшего рыбака, приучить к рыбалке малышей и провести с семьей отличные выходные на природе. На сегодняшний день Кубок телеканала «Охотник и рыболов» - одно из гл

Администрация

Администрация

Щука на 3.5 кг. Ловля щуки на спининнг в лопухах на резину. Двухдневная рыбалка. День второй.

Продолжение двухдневной рыбалки на спиннинг. День второй, ловля шуки на спиннинг в лопухах. Наше любимая ламба. Единственной приманкой, которую можно было провести в траве, в этот день стала резина k.p.baits. C самого утра пока солнце не так жарило, было достаточно много поклёвок щуки. Одну из которых на 3.5 кг я всё таки подцепил у самой лодки. Как тока началось пекло, щука перестала реагировать на приманки и беспощадно била малька в лопухах. Уговорить eё нам так и не удалось за целый день. Пр

Liber

Liber

×
×
  • Создать...