Перейти к публикации

Блоги

Неожиданный трофей

Собираясь на сегодняшнюю рыбалку, я и представить себе не мог, какой трофей меня ждёт! Выпал снег, за окном что-то около нуля. Легкий ветерок несёт снежинки, окрашивая все вокруг в зиму. В такую погоду абсолютно неясно, какую рыбу и где надо ловить. Но одно точно понятно. Одеваться на рыбалку в таких условиях нужно тепло! По-зимнему! В этот раз я готов на 100%. Неделю назад мне пришёл новый костюм Fisher Man "Хито", его заявленный температурный предел до -25С. Думаю, что для ходовой рыбалки

Shindin

Shindin

Испытание костюма-поплавка Raftlayer и обычного зимнего костюма Norfin Arctic.

Всем привет! Давно хотел опробовать на своей шкуре, как долго можно продержаться на поверхности воды в обычном зимнем костюме, правда ли не утонешь в костюме-поплавке, на сколько он "герметичен" и можно ли после купания продолжить рыбалку&? Вот результаты практических испытаний: Norfin Arctic - обычный костюм удерживает на поверхности воды до 30 сек. дальше тянет на дно. Raftlayer костюм-поплавок удерживает на плаву 2 и более минуты. Оба костюма пропитываются водой примерно с одинаковой скор

Stolable

Stolable

Полезные видео-советы

Как усовершенствовать свои блесны? Меняем тройники на воблерах. Какую леску ставить на поплавочную удочку. Какую леску применять для поводков.

Shindin

Shindin

Ловля окуня на "якорек"

Открытие сезона твердой воды посветил окуню. Ловил практически весь день на якорек. Последние несколько зимних рыбалок на окуня эта снасть облавливает все остальные. Снасть похожа на балду. Стучим не прерывно по дну и окунь не может устоять. Конечно это не самая спортивная снасть, но одна из самых результативных.

Veternsk

Veternsk

Клюет ли финский лещ на отечественную прикормку?

Заканчиваю серию рыбалок на озере Сайма: 1. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая 2. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва 3. Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно 4. Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3 Расскажу немного о своей заключительной рыбалке из серии рыбалок на озере Сайма в Финляндии. Озеро это мне очень понравилось и рыбы в нем очень много. Одно то, что прямо с мос

lotarl

lotarl

Рыбаки берегите себя!

Всем привет! Страна у нас огромная! И на большей части лед уже встал на водоемах.  Рыбаки. будьте осторожны на льду! Желаю всем НЧНХ на зимней рыбалке!

mosk12

mosk12

Первое впечатление о Ryobi Slam 1000 + Предыстория

ДВС дорогие форумчане! В этом блоге я бы хотел поделиться первыми впечатлениями от катушки Ryobi Slam 1000. С чего все началось... (Кому не интересно, пролистайте ниже) Вчера вечером захожу в Вконтакте и вижу сообщение Александра Яблокова, цитирую Дмитрий, добрый день! (Ссылка на розыгрыш) Наши поздравления! Приглашаем вас в наш магазин на (Адрес магазина) для получения приза! Я сначала не врубился, а потом понял, ведь я репостил запись с розыгрышем катушки и лодки в магазине F........a.

cydak98

cydak98

Подарки-новинки.

Всем привет! На недавней рыбалке удалось снять полноценное видео о ловле на подаренные мне на прошедший ДР первые в России "речные плотвицы" от компании Savage Gear - 3D River Roach. 22 см и 125 граммов чистого удовольствия). Хорошо иметь друзей среди представителей Savage Gear, знающих мою нежную привязанность к крупным рыбоподобным свимбейтам. Так же я подробно остановился на одном из вариантов оснащения приманки, и ещё удалось доловить немаленькую рыбу после быстрой смены приманки. Получил

Lylug

Lylug

Довели до фидера... Часть 2

Вопрос выбора крючков для фидерной снасти так же не прост, как и выбор лески. Попробуем разобраться. На мой взгляд, есть три главных критерия у крючка: 1. Форма. 2. Цвет. 3. Качество. Первый пункт скорее зависит от насадки, которую мы применяем и от вида рыбы. Насадки могут быть абсолютно разные. От банального червя до различных злаковых миксов или бойлов. Например, для ловли карпа отлично работает так называемый бутерброд из зерна консервированной кукурузы и горошка бондюэль.Для такой насадки я

Shindin

Shindin

Довели до фидера... Часть 1 

Что случилось? Шиндин и вдруг фидер? Обычно все спиннинг, да спиннинг...  На самом деле, это второй раз в моей жизни, когда я хватаюсь за этот невероятный инструмент... Связано это, наверное, с потребностью в новых ощущениях и возможно скоро опять перегорит, как когда-то.  Некоторые спиннингисты считают, что фидерная ловля для стариков. Закинул удочку и сидишь... Ждёшь, когда рыба подойдёт к насадке, будет нюхать ее полчаса, и потом может быть съест. Согласитесь, что это довольно скучно звучит

Shindin

Shindin

Подводная охота в черте города. Нева. Рыбацкое

Приветствую всех! Погоды стоят нынче прекрасные, грех не воспользоваться. Подумано, сделано. Во вторник, после работы решил на часик съездить в Рыбацкое, искупнуться, глядишь и рыб какой будет. Для меня желанная рыба в Неве это лосось, правда я его там ни разу не видел:), но он туда точно приходит. А из тех кого видел, очень люблю судака и окуня. Место это примечательно тем, что рыбу там можно найти глубокой осенью. Чаще всего встречается щука, в этот раз крупной щуки не видел, а мелочи было мн

Freediwe

Freediwe

Оставить след после себя или как я провожу лето.

Вот и закончился очередной сезон жидкой воды.Читая новости с водоемов приходишь с мыслями что с каждым годом рыбы в озерах и реках Лен. Обл.становится все меньше и меньше.Написано и обсуждено ни одна страница на нашем сайте.Не раз и я порывался влезть в обсуждения о браконьерах -сетях-запретах-итд.Но чем дальше читаешь комментарии тем больше расстраиваешься одно и тоже а конкретики ноль.И вот три года назад прочитав что в реке Сестра не стало рыбы да и река стала грязной решил я как то подсуетит

kombrig

kombrig

Зачем нам кальмаровые палки?

На днях мне в руки попала одна кальмаровая палочка. Палочка не из самых топовых, но награждена основными современными технологиями в изготовлении спиннингов: Hi-Power X в бланке и катушкодержатель из композита CI4+. Продвинутые рыболовы, конечно, сразу поняли, что речь пойдёт о спиннинге Shimano японского рынка. Все верно! К руке прилипла палочка Shimano Sephia SS R S803M. Это удилище в Японии используют для ловли кальмаров на специальные приманки. Ловят такими приманками в отвес с

Shindin

Shindin

Заметка рыболова

Казалось бы, что может быть общего между рыбаком и этим долгопятом с удочкой цепких лапках? Глаза. Глаза, увидевшие долгожданную поклевку... Эта история о поимке моей Первой щуки. Она является продолжением разговора о мистичности Лемболовского озера и выполнена, исключительно по настоятельной просьбе товарищей, в виде блога.      «Шли годы. Щурята из реки Вьюн были давно отпущены в родную стихию, а в рыбалках сделан многолетний перерыв. Но ничто не длиться вечно, и я приобрел подробный атлас Кар

моряк

моряк

Межсезонье продолжается или очень выгодный бартер:))

Привет, всем. Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему. В ленте, там, где отчеты о рыбалках почти тишина. Рыб вроде как не клюет. Мы же, те, кто занимается подводной охотой, при наличии времени и возможностей выбираемся на водоемы и охотимся, кто днем, кто ночью. Вот и в этот раз, я со своими друзьями стартанул на вечернюю подводную охоту. Хотели покараулить леща. Охота была трудовая. Пришлось далековато тащить снарягу до воды. Вода была ну очень холодная. Я замерз до т

Freediwe

Freediwe

Недорогая самодельная приманка на судака и щуку.

Самодельная приманка на щуку и судака из теплоизоляционной трубы. Сделать такую приманку может каждый буквально за минуту. Такая приманка относится к пассивным приманкам и хорошо работает в холодной воде. Вторая часть видео про оснащение большого октопуса (осьминога) с али экспресс. Эта приманка на удивление хорошо показала себя при ловле щуки.

Veternsk

Veternsk

Юная рыбачка!

Все привет! Этим летом у дочки состоялась первая рыбалка и поймана первая рыбка. Конечно же , как и у многих это был карась. Счастью не было предела! Смотря на фото и видео, мне сразу вспоминается моя первая рыбалка, после которой я фактически пополнил ряды рыбаков. Мне 6 лет. Небольшой городок Бекабад, Узбекской ССР. Ранее утро. Отец фразой :"Сынок вставай пора на рыбалку", будит меня. Мы садимся на велосипеды. Папа на Турист, я на Уралец. К раме уже привязана бамбуковая удочка.  Мы приезжаем н

mosk12

mosk12

Робинзонада

24 дня февраля месяца 2016 года от рождества Христова наш корабль на пути к острову Мале налетел на рифы и потерпел крушение в районе 4 градусов и 10 мин. с.ш. и 73 градусов и 30 мин. в.д. Бог был ко мне милостив, и я не утонул - волна выкинула меня на маленький остров посреди Индийского океана. Клочок суши размером в 5 шагов от берега до берега и вокруг ничего кроме песка. О, как печально мне представлялось мое будущее. За какие мои грехи Господь наслал на меня такую кару? Если суждено б

eugene l.

eugene l.

Ловля корюшки для новичков. Как и из чего сделать корюшиную удочку.

Друзья, коллеги по увлечению, добрый день! **************    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ******************************************************** ** Данное видео предназначено для корюшатников НУЛЕВОГО и НАЧАЛЬНОГО уровня только! ** Просмотр данного видео рыбаками, считающими себя опытными, может вызвать их раздражение, негодование ** и прочие негативные эмоции. Опытные рыбаки просматривают фильм на свой страх и риск. Предупрежден, ** значит, вооружен! Приятного просмотра )))))))))))))))))))))))))) *******

Stolable

Stolable

Одна осенняя прогулка.

Очень хочется в Пурувеси. Просто сил нет, как хочется... небрежно выбрасывать за борт лодки  полкилушных  окуней,  говорить "кыш!" метровым щукам, и запасаться безменами  с верхней планкой за 10 кило...   Но, ничего  не поделать. Виза закончилась  еще в августе, делать новую визу надо  в новый паспорт, это  требует в свою очередь не только чудовищной финансовой мобилизации, но и элементарного отрыва  тушки от дивана для сбора кучи лежалых бумажек нужных для оформления  документа. Поэтому Пурувес

кнб

кнб

Редкие видеокадры.

Всем привет! Недавно вернулись с очередной рыбалки на Финском заливе. Погода располагала, но рыбалка оказалась осложнена непонятной мутностью воды, поэтому часть времени пришлось потратить на поиск чистой воды. Ну а там щука уже присутствовала в количестве и качестве. Фотографировали мало, зато много снимали. Именно поэтому удалось запечатлеть редкие кадры атак щуки непосредственно перед лодкой. В первом случае щука напала на мелководный минноу с активной игрой. Хищницу удалось выманить из прог

Lylug

Lylug

Рождественское чудо

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Вчера у меня была лучшая рыбалка! Я поймал двух окуней. «Подумаешь, - скажет иной рыболов, - Я тоже, бывало, ловил двух окуней. И трех ловил. И пять. А бывало даже, что и вообще поклевки не видел». Однако, два окуня двум окуням - рознь. Нет, окуни были обычными, полосатыми, весом в 100-140 гр, что было обычным весом для того дня и того места на Ладоге, где состоялась моя рыбалка. Дело тут в другом. В ту Рождественскую рыбалку Бог явил мне себя в ви

eugene l.

eugene l.

Ледовая Гонка от 4 ноября 2017 .

Заметка про Ледовую Гонку от 4 ноября 2017 - или как интересно провести день народного единства. Для меня только сейчас становится понятным как была важна Великая Октябрьская Революция для всего Мира, а 4 ноября это искусственный праздник, поэтому можно на демонстрацию и не ходить. "Ледовая Гонка" относится к очень популярному в мире классу маршрутных гонок. Как обычно, мы гонщики спортсмены и любители собрались в "Центре Маломерного Флота"(бывший "Ленинградец"

vlad bagrov

vlad bagrov

×
×
  • Создать...