Перейти к публикации

Блоги

JS company Asense Pop S632sul и Nixx Booster S662ml – «дайте

JS company Asense Pop S632sul и Nixx Booster S662ml – «дайте два» Вообще идея данного обзора пришла ко мне после весьма удачного тестирования Nixx Pop до 7 граммов – вполне бюджетной удочки, и при этом любимой рядом моих коллег. До этого я плотно тестировал девайсы верхних и близких к ним серий – обходя интересы массового отечественного рыболова. И зря не спешил – ибо удочки эти для своей цены в 60 евро за каждую – очень даже! Asense Pop – удочка для ловли форели на платниках,

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS Company Nixx Pop Rocker 73 до 8 граммов – городской микро

JS Company Nixx Pop Rocker 73 до 8 граммов – городской микроджиг+. Всю осень и начало зимы прошлого 2013 года я много и успешно микроджигом ловил на Bixod Mebaru 83 длины до 10 граммов. И рокфишевая идея чуйкого регуляр-фаста на мощном комле мне лично очень понравилась (кстати – рокфиши других фирм мало похожи на продукцию JS, там обычно и комель потоньше, и общий строй куда злее). Так что я очень положительно воспринял предложение потестить удочку такой же идеологии Mebaru – Nixx Pop R

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS company Nixx Pop 642 L до 7 гр – бассовый «ультралайт».

JS company Nixx Pop 642 L до 7 гр – бассовый «ультралайт». Вообще до теста этой удочки - Nixx Pop 642 L до 7 граммов – я довольно прохладно относился к басовым лайтовым удочкам – тех фирм что в руки попадались. Короткие, коловатые в броске и на выводе – и вообще чуждые нашим российским реалиям. Но глава российского представительства JS company уговорил меня взять ее на тест, сказав что невзирая на скромный внешний вид и цену (розница - в пожалуй самом популярном среди продвинутых рыбол

Roman_Avaev

Roman_Avaev

JS company Asens Limited 195 см 1- 5 грамма – мормодрожь и м

JS company Asense Limited 195 см 1- 5 грамма – мормодрожь и микроколебло. Что за любитель микроджига, который хоть раз не попробовал ловить на мормышку с разными присадками на ней. Вот и я – начал, и увлекло. Сначала я просто использовал вольфрамовую мормышку от 1 до 2 граммов для более дальней и точной доставки резиновой приманки теми удочками, которыми начал ловить на легкие веса в джиге – обычными лайтами (со всеми вытекающими). Затем, убедившись что у меня на мормышку в средн

Roman_Avaev

Roman_Avaev

Maximus Black Widow 26ML. Спиннинг, который меня удивил.

Случилось на прошлых выходных половить достаточно новым спиннингом от Maximusа - Black Widow. Когда узнал о его наличии у товарища, попросил прихватить на плотву, дабы посмотреть что за зверь такой. Оказался 26ML – то есть 2.6 метра ростом с тестом 4-18 грамм. Так как плотву я не вялю, то времени поискать окуня вокруг лодки было у меня куда больше, чем у товарища. Так вот, сей девайс оказался для меня очень неожиданным и удивил сразу по нескольким параметрам. Но по порядку, как положено. Че

mitjan

mitjan

Спининг JS Ssochi Nano 183 2-8 гр – хай-енд в руках любителя

Спининг JS Ssochi Nano 183 2-8 гр – хай-енд в руках любителя. Что в руках у тебя именно Хай-Енд – понятно любому и практически сразу - как только видишь характерный алый чехол, а внутри изящный алюминиевый тубус. И внутри него в чехле – красавец-спиннинг. На этом я описание внешнего вида закончу, а про фурнитуру (катушкодержатель, кольца, ручка, пробка и тд) – и начинать не буду, так как она куда лучше меня описана в обзорах коллег. Итак – я держу в руках сверхвысококлассную удочк

Roman_Avaev

Roman_Avaev

GAD Harrier HRS702MLF 3.5-16 грамм

Долой Пехорку и Брамарьино! Долой неудобные сапоги и термос! Да здравствует Стритфишинг, ботинки, уютные чебуречные и блинные на Пятницкой улице! Канал оттаял. Мосты подсветили. Красота! В некоторых местах теперь нескончаемый день! заехал погонять по просьбе из инета спиннинг GAD Harrier HRS702MLF 3.5-16 грамм. Итак: Джиг 4 грамма + некрупная приманка - кончик слабо отигрывает в комфортных условиях. 6 грамм + некрупная приманка пара дюймов - кончик

Санек

Санек

Megabass Destroyer Blizzard

Рад сообщить, что компания Megabass заканчивает разработку серии спиннинговых удилищ исходя из наших требований к удилищам и традиций в спиннинговой ловле. Серия будет называется Megabass Destroyer Blizzard. На сегодняшний день запланировано 17 моделей. Внутри модельного ряда 4 подсерии. 1. «Light war». Две модели подсерии под микро и мини джиг. Хлыст цельный. BLWS742ULXF 7'4" 1,2-7,0 g 3-6 Lb строй X-Fast BLWS762LXF 7'6" 1,7-10,0 4-10 Lb стро

Санек

Санек

Maximus Striker SS24MH Часть 2

Maximus Striker SS24MH Часть 2. Как я писал в первой части отчета, у меня было желание потестировать Maximus Striker SS24MH с тяжелыми грузами на поводковой оснастке. И затянувшаяся осень, все никак не переходящая в окончательную зиму, подарила мне такую возможность. Целью был назначен судак. Место ловли – большая река с умеренным течением, фарватером и большими ямами, глубина которых колебалась от 5 до 9 метров. Самое место побороздить бровки поводковой оснасткой. К сожалению, не

mitjan

mitjan

AR Head Jig

В крайнее время пересмотрел видео одного японца, который любит ловить с берега, который любит ловить на силикон, который придумал массу убойных силиконовых приманок. Обратил внимание, что часто он использует джигголовки с защитным пластиковым усом. Я сам летом такими пользовался и остался крайне довольным… На выходных, т.е. сегодня, планировалось изучить неизученные участки Пехорки. А почему бы на Пехорке в борьбе с еще живыми водорослями попробовать не офсетный крючок с пулей, а д

Санек

Санек

OSP Dolive Craw & Ima ShiraSnake

В субботу (14.12.2013) дул ураганный ветер, вырывающий на порывах спиннинг из рук. Я прятался от него на небольшой речке. Под водой лето: трава зеленая, а рыба теплая. Лягушек сегодня не видел, но они там есть .. и даже 14 декабря. Клевало точечно, поэтому много ходил. Но если нашел точку, то можно было несходя с места поймать несколько хвостиков. Хорошо ловилось из приямков, в обратках, в мусоре всяком. Стандартно и предсказуемо. Сегодня был день джига. Нет, то того, что "два об

Санек

Санек

Pontoon 21 Bet-A-Shad / Pontoon 21 Kalikana

Поскольку мне посчастливилось погонять предсерийные модели, дам небольшое описание этих двух воблеров. Не побоюсь сказать, что они входят в число самых замечательных и удивительных воблеров, которые у меня были за всю практику. Я просто очень люблю рывковые шеды и флэты. Bet-A-Shad 63 и 75 миллиметра , плавающий/суспендир Магнитная система дальности заброса с двумя внушительными шарами, за счет которой воблер летает более чем достойно. На равномерной проводке воблер очень

Санек

Санек

"Norstream" - Provocator 732UL

"Norstream" - Provocator 732UL Итак, первое, что удивило – отсутствие отчетов улетчиков в данном разделе. Учитывая их количество, сразу начинаешь уважать природную скромность данного вида питерского человечества, но оно и понятно – ловля на микруху это такой интим, что свингерам тут делать нечего. Я сам-то в этом сексе недавно, поэтому и пишу, пока еще щенячий восторг не испарился. Сразу скажу, что спиннинг этот уже не совсем норстримовский – тюльпан и 2 первых кольца антизахлестн

Nevrastenik

Nevrastenik

Городские лайты – JS Bixod Mebaru 83 до 10 граммов

Ну да – «подхватило человека искусство. Понесло» (с). Подсел я на мдж, ибо поклевок много, рыба вся жива, ловится и вполне приличных размеров, и вообще нескучно. Соответственно – возник комплекс требований к снасти под него – длиной 7 с половиной - 8 футов (ибо высоки в Спб часто парапеты, да и обводить препятствия надо), легкая (чтобы длина не мешала), посылистая, ну и с запасом по тесту граммов до 10 если захоца по теплой воде отвлечься от микроджига. Понятно что с правильной базовой ч

admin

admin

Palms Jetta JTS862MHXF 10-32 грамм

Красавица! Моя любимая.... Фактура изумительная. Кто хоть что-то понимает в джиге, тот все поймет по фото, поэтому писать много я не буду. А вот только представьте насколько сладка ударная поклевка вот тут... Я сегодня испытал этот кайф! А размахнуться, вложиться, положить джиг "в десяточку" под вот ту коряжку и тут же почувствовать - Тук!? А? Как истинная красавица сдалась не сразу: пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов. Но...

Санек

Санек

Maximus Striker SS24MH

Maximus Striker SS24MH Часть 1. Этим летом меня серьезно захватила ловля щуки во всяческих жабовниках, камышах и подобных местах, где ловля стандартными приманками и снастями неуместна, а иногда даже и просто невозможна. Ловля в густой траве подразумевает незацепляющиеся приманки и силовые снасти, потому как приходится бороться не только с рыбой и ее желаниями уйти под коряги или ковер травы, но и с тем, что приходится прикладывать много сил по протаскиванию рыбьих тушек через гу

mitjan

mitjan

• Создать...