Перейти к публикации

Блоги

Щука на жерлицы по первому льду

Долгожданный выход на лёд состоялся! Несмотря на редкие дни с минусовой температурой воздуха кое где в Ленинградской области лёд все же встал. Как только мы получили эту информацию, приняли решение ехать на рыбалку - ловить щуку на жерлицы. До заветного места добрались быстро, затемно, по пути приобрели живцов - небольших плотвичек.Выгрузили сани из машины, загрузили их, переоделись и двинулись на лёд. Снега на льду было не много, шли с комфортом. Пока дошли до места ловли стало расцветать, а

lotarl

lotarl

Открытие сезона жидкой воды 2018.

Чем занимается среднестатистический россиянин утром 1 января? Правильно! Срочно доедает все салаты, а то испортится. Ну и допивает недопитое. Но есть категория людей, для которых лучший праздник и лучший отдых, это рыбалка.  Приехав к 10:30 в центр я лицезрел, как выглядит постапокалипсис)) Метель, пустынные безлюдные улицы и набережные. И один я со спиннингом. Первые забросы результата не приносят, двигаюсь выше по течению, надев на лицо бафф, закрывающий от хлопьев снега, хаотично летящ

Игорь_СПБ

Игорь_СПБ

Небольшой тестдрайв новинки от Альтаира

Как недавно было заявлено в Лодках и Моторах, 27 декабря  все ж таки состоялся  тест новинки от Альтаира. Их оригинальной модели НДНД.  Поскольку Альтаир наши друзья и партнеры по многим мероприятиям, то я решил совместить приятное (точнее любопытное) , с полезным (то есть тем, что уж неделю как обещал сделать) - вручить руководству Альтаира  благодарственные письма за участие в наших мероприятиях в этом году и особенно за участие в новогоднем благотворительном аукционе, от  благотворительного ф

кнб

кнб

Бешеный утренний клёв леща. Поклёвки и вываживание. Прикорм макароны. Вот это клёв!

Решил записать моменты вываживания и поклёвок. Получилось неплохо, ведь попал на утренний клёв. Поймал около 13 рыб. Лещ на макароны прёт тока так.  Всё таки рыбалка на леща интересное занятие и хоть трофейного леща я не поймал, но получил массу удовольствия, реально бешеный утренний клёв. Ну а лучшая прикормка на леща, как и в прошлом году это всё те же обычные отваренные макароны. Всем приятного просмотра. Мир и НХНЧ! 

Liber

Liber

Первая в жизни рыбалка на льду.

Всем привет! Ну что же Мужики, пополнил я ряды зимних рыболовов. Впервые вышел на лед. Давно я не испытывал такой детской радости, как при вываживании первого окушка, зимнего окушка. Поклевка не сравнится с летней атакой этого полосатика. Да возможно результат не совершенен, но на то он и первый раз.  Куйбышевское водохранилище, погода -5, небольшой ветерок. Просторы льда - поражают расстояниями. Рыбаков было много, у всех поклевывало. На видео все смотрел 100 раз, но на практике ни разу не про

mosk12

mosk12

Воскрешение видосов. В ожидании льда.

Как то в апреле этого года я удалил видосы и часть не была восстановлена. Решил перезалить их. Одно видео о том, как варить макароны и какими вообще пользоваться. Один нарезанный стрим и полноценная рыбалка. Будем стараться поймать леща на 2 кг в эту зиму и искать трофейную щуку. А новые видосы в планах в январе, главное что бы встал лёд. В прошлом году самый большой лещ потянул на 1750 грамм, щука трофейная была около 6 кг.Хотя многие и видели наверно эти видосы, вот и подумал стоит заливать и

Liber

Liber

#СТОП-РОТАН. Таврический сад, карательная вылазка или открытие сезона.

Как-то раз, сижу я и листаю ленту социальных сетей с фотографиями рыбаков + рыба и с подписью: "Открытие сезона или сезон открыл!" и я решил, а что я как дурак дома сижу? Пора отправляться в путь! Но из возможных мест, были только водоемы в черте СПБ, так что, созвонившись с Анатолием Океаном решил предложить ему в виде авантюры, порыбачить на каком-нибудь из известных ему водоемов в СПБ. С моей же стороны был предложен Ивановский карьер, Средняя Рогатка и Лахтинский разлив. Но, скорее всего усл

cydak98

cydak98

Итоги сезона 2017. Обзор снастей и приманок.

Всем привет. Рыболовный сезон закончен и можно подвести его итоги. Мне частенько задают вопросы о наших спиннинговых комплектах и приманках в комментариях к видео. Мы специально сделали перерыв в ловле и потратили полчаса на съёмку этого обзора. Полный и точный перечень упомянутых комплектов смотрите в комментарии под видео на его странице. Что касается престовутой "рекламной" составляющей, которая, наверняка, кого-то будет напрягать, то скажу, что тут без неё никак, ибо невозможно обойтись б

Lylug

Lylug

Топ-3 рыболовных узлов для крючков, которыми я пользуюсь.

Все привет! Я думаю для большинства рыбаков, посещающих данный сайт данные виды узлов знакомы.  Я ими пользуюсь уже давно. Самый оптимальный для меня это узел "Клинч". Научил меня его вязать отец, с ранних лет пользовался только им. Потом для поводков стал использовать еще один вид, про него я уже писал.

mosk12

mosk12

И дым отечества...

Падающий хлопьями снег, едва касаясь асфальта, превращается в агрегатное состояние  number 2 растекаясь по тротуарам, норовит заполнить все пространство вокруг...    Создавая иллюзию морозного снега, техническая соль хрустит под подошвами ботинок. От этой враждебной для моих ног питерской среды, как оберег, на страже здоровья и комфорта стоят туристические ботинки, вполне урбанистического дизайна. И, что самое интересное, ботинки эти - отечественного производителя... Да-да, причем, оказавшиеся в

urosil

urosil

Продолжаем подготовку к зимней рыбалке. Балансиры. Видео.

Rapala Snap Rap -Уникальный дизайн -Хвостовое крыло для скольжения в воде -Отличная забрасываемость -Широкое хвостовое крыло для увеличения планирования -Быстро тонет -Фиксированные носовой и хвостовой крючки -Центральный крючок VMC Black Nickel Балансир RAPALA Flat Jig -Плоское тело приманки -Прочная, жесткая конструкция -Длительное горизонтальное планирование -Разработана для глубокой воды и сильного течения -UV ( отражает больше света, что делает её более заметной) покрытие верхней

Shindin

Shindin

Платная рыбалка. Или путь самурая к резиновой женщине.

Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. Но чаще. Потому, что человек от самого своего рождения планомерно двигается к своей цели, к пенсии. А пенсия она ваще жуткий ускоритель – дни, месяцы, годы так и мелькают! Как выглядит моё межсезонье. Например, осеннее. Я порыбачил, на улице уже холодно, с неба падают белые мухи, но вода еще жидкая. А на следующий день, я поехал кататься на горных лыжах в Коробицыно. И вот, где-то между этими

modelist

modelist

Камера для зимней рыбалки для поиска окуня.

Как выяснилось камера для подводной съемки не только смотрит что находится подо льдом, но и приманивает окуня. Используя любопытство окуня можно искать и приманивать его используя только камеру. В видео обзор китайской камеры для подводной съемки. Ее плюсы, минусы и доработки. А так же реакция окуня на глазок камеры.

Veternsk

Veternsk

Финальная рыбалка 2017.

Всем привет! Видеоотчёт о двухдневной, финальной лодочной рыбалке сезона 2017. Первый день прошёл в поиске чистой воды, потому как некоторые участки Финского залива забиты взмученной водой, и логики в их расположении пока не удалось найти. Полосы светлой взвеси пересекали узкие проливы поперек, несмотря на сильный продольный ветер. Были обловлены километры прибрежных тростников, но кроме пары атак неактивных и некрупных щук результата не было. Только в одном из тайных минизаливов удалось уйти

Lylug

Lylug

Поездка в Донецк.

Всем привет! В ноябре посетил по работе Донецк. Давно нужно было туда поехать, но обстановка сами знаете, была не спокойная.   Город красивый, в черте города течет река Кальмиус. На окраинах поставили дамбы, поэтому в центре города она достаточно широкая. Фауна реки : карась, сазан, окунь, судачки небольшого размера. Конечно же я задумал порыбачить. Вышел я ранним утром, с рассветом я вышел поохотится на хищника. С собой взял свой спиннинг для поездок. Небольшую коробочку с приманками, блеснами

mosk12

mosk12

×
×
  • Создать...