Перейти к публикации

Блоги

Экспресс-обзор новинок: НДНД Altair HD 380 + HD 360 с фальшбортом + HD 340

Disclaimer: Никак и никого не призываю к действию, не навязываю свои взгляды. Я просто делюсь своими наблюдениями. Смотрите, оценивайте, думайте. Лодки новые, инфы по ним мало. Постарался кратко и содержательно изложить достоинства и недостатки моделей. Altair HD 360 с фальшбортом Altair HD 380 Altair HD 340

Lazarev_Alexey

Lazarev_Alexey

Щуки на 4.5 и 3.5 кг едят утёнка. Бешеный клёв щуки на утёнка. Вот это жадные атаки!!! Жор щуки!?

Отправляясь в такую жару я не совсем рассчитывал на хороший результат. Были взяты джерки, обычная резина и утёнок. Весь день на джерки и резину 1 щупак и выход. Как только поставил утёнка жука начала жрать, как будто попал на жор. Такого бешеного клёва я не ожидал. Я и раньше видел, что щуки едят утят, но как от обходил эту приманку стороной, потому что ещё до этого момента с попперами у меня как-то не заладилось. Ловля оказалась очень интересной, жадные выходы щуки заставляли замирать сердце. Щ

Liber

Liber

Три сезона на озере Лемболовском.

Справочник "Рыболовный рай Карельского перешейка" 2001 года выпуска гласил о том, что озеро Лемболовское, с точки зрения рыбалки, очень перспективный водоем. И даже не смотря на то, что берега его сильно освоены, рыбалка все равно хорошая. Особенно на северном плесе, где можно успешно ловить в любое время года. Понятное дело, что за 20 лет все изменилось. Но я решил проверить. Как минимум для собственного успокоения....

Степанов А.В.

Степанов А.В.

Короткая рыбалка на Волхове

13го Костя запросился на рыбалку: "Два дня выходных!" Я созвонился с Креницами: "Лодка будет свободна только с 14го на 15е. Вы же знаете что созваниваться и заказывать в сезон надо заранее!"   14 июля Костя повёз меня к вечеру на Волхов в своей машине. Мы приехали и успели застать на работе Владимира Сергеевича Романова и поздравить его с Днём Рождения.  Этот человек вложил свою душу в создание рыболовно-охотничьей базы КРЕНИЦЫ.   Его стараниями эта База на юге Ладоги стала н

lempaa

lempaa

Поимка рекордной щуки на свимбейт Savage Gear 3D Real Eel 30.

Итак, всем доброго дня. Новый, и столь долгожданный заинтересованными сторонами сюжет-продолжение саги о свимбейтах. На этот раз представляю всем желающим рекламный ролик о поимке трофейной щуки на спонсорский свимбейт от компании Savage Gear, а конкретно модель Real Eel Ready to Fish 30. Вообще-то, данный блог преследует две цели. Помимо информирования простых рыбаков о способах ловли, хочется проверить на скорость реакции обособленную группу, именующую себя негодяями,и разыграть среди них

Lylug

Lylug

Экспромт к реке Сясь на место прошлой рыбалки.

Экспромт на СЯСЬ   "Тебе всего пол часа на сборы!" сказал  9 июля 2018 года Михалыч нетерпеливо топчущийся под моими окнами у своей машины. Его сын захотел съездить с другом на рыбалку. В 20 часов мы уже катили по Мурманскому шоссе к реке Сясь. Погода была пасмурная.   На желаемое место мы приехали через два часа.   Наше место было занято... Место то оказалось не наше, а их:"Вы уж мужики скамейку тут у нас не сжигайте! Ладно?" "Да мы тут уже не впервой! Не тронем - она нам тоже нравится."

lempaa

lempaa

Снова ищу 1 кг краснопёрку на ультралайт. Окунь и лещ, как бонус!

Не думал я совсем, что этим летом попаду на краснопёрку из-за строительных работ. Но всё таки получилось. Приятным удивлением были окунь и лещ, как бонус при ловле. Но в этом году не совсем всё удачно складывается для краснопёрки. Идут строительные работы, вода мутная и рыба ушла с мест прошлогоднего обитания. Первый день я рыбачил после праздников, течением смыло всю муть и рыбка держалась своих привычных мест, куда не добрался экскаватор. Думал, что на следующий день оторвусь, так как на следу

Liber

Liber

Метания по Мурманской области в поисках рыболовного Эльдорадо. Морская часть.

Север меня манил всегда! Ещё в детстве, изучая карту Мурманской области, воображение рисовало неясные и туманные, но от этого ещё более манящие к себе, образы Верхнетуломского и Серебрянского водохранилищ, лесные протоки и озёра, пустынные и рыбные берега. Море и быстрые реки, как то не интересовали, это был вообще космос, другая галактика! Мог ли я, тогда, ещё в СССР, мечтать, что из Тамбовщины окажусь в Мурманске, да ещё и на всё лето?! И что у меня будут свои колёса и лодка с мотором? Нет, ко

lamskiy

lamskiy

Здесь нет такой рыбы или зачем большие приманки.

Вы представить себе не можете сколько раз я слышал фразу типа - " на кого такие приманки? у нас нет такой рыбы! " .  Спрашивая " а у нас это где? в ближайших областях " отвечают. " За такой либо в Сибирь , либо финка". Для меня странно такое слышать . Живём между двумя огромнейшими водоёмами множеством рек и озёр, а в них ТАКОЙ рыбы нет....... Возникает вопрос " а вы ловить пробовали?" . А ответ я знаю . Все хотят много и сразу и потолще! В наших водах можно найти ТАКУЮ рыбу, только надо потруди

АБАЖ

АБАЖ

Блоги от Samogonshik'a - Доставка арбуза в Сумскую протоку

Ну вот мы и съездили в Сумскую протоку, правда в итоге не тем составом да и без палаток. А маршрут мой и вовсе получился от Кареджи до Сухо. Фотографий было немного, да и трофеев серьезных не было. Поэтому блог для полноты придется дополнить общей информацией. На "автоматические даунриггеры" негодяев не купишь, поэтому пойдем другим путем ;) Путь мой лежал через деревню Кобона. Все знают что здесь была "Дорога жизни". Сейчас в установлено много памятников в том числе и в Ладоге. У меня есть и

Samogonshik

Samogonshik

Врать или не врать, вот в чём вопрос!

Если остановить на улице десяток случайных людей и спросить кто самый честный на свете, они не колеблясь ответят – рыболовы! И они абсолютно правы, ни один рыбак вам никогда не соврёт о своём улове и размере пойманной рыбы. Широко разводя руки, он, как ребёнок в этот же момент сам начинает искренне верить, что тот карась был именно такого размера и ни на сантиметр меньше! В 2000 году я даже провел интернет конкурс на самую крупную рыбу. К сожалению, все подробности уже не сохранились, остались

modelist

modelist

Tohatsu MFS 9.9E и лодка Xriver GRACE 380. Обзор. Первые впечатления

Привет, всем. Давно я тут не был. Рад что lempaa по прежнему № 1. и Shindin ни как его не может догнать:) С тех пор как я впервые написал о своей лодке много времени прошло. На тот момент меня всячески хейтили и говорили о бесконечной рекламе.  Я смотрю в блогах постоянно что то презентуют, рассказывают о своих радостях и такой формат прижился.  Ловите от меня очередное видео. Мотор новый, в магазинах не найти, а мы нашли:)  Я очень рад за своего друга Александра, наконец то и он собрал свой ком

Freediwe

Freediwe

Поиск мест ловли на реке Шуя в Карелии.

Поиск мест ловли на реке Шуя в Карелии.      Второго июля 2018го невзирая на дождливые прогнозы мы с Олегом выехали вдоль Ладоги на север.    Первое (мягкое) предупреждение погода нам сделала на Лемболовских высотах в районе Орехово.  Там на высоте 172 метра над уровнем моря облака висели на уровне холмов словно туман.   Прорвавшись сквозь эту завесу, мы понеслись дальше. Внушала большое уважение стройка новой дороги за Приозерском. Перемещаются огромные объёмы грунта, взрываются скалы, фо

lempaa

lempaa

Видеообзоры трёх новых и самых крупных свимбейтов.

Всем привет! Почти половина сезона открытой воды незаметно прошла, теплая погода дала растительности возможность бурного роста, вследствие чего сфера применения некоторых типов приманок резко сократилась. Так, быстрое прочёсывание мелководий равномерной проводкой свимбейтов стало практически невозможно, да и не особо нужно. Но пока трава ещё не поднялась, удалось неплохо половить новинками из моих коробок, и снять несколько обзоров-отчётов. Пысы. Перед просмотром видео предупреждаю всех жертв и

Lylug

Lylug

Уловистая бортовая удочка - день второй. Рыбалка с лодки. Жор плотвы

Рыбалка с лодки на бортовую удочку на озере очень эффективный способ наловить много рыбы, особенно если рыба клюет на бортовую удочку с большой глубины. На поплавочную удочку в таком месте ловить будет затруднительно, а вот на бортовую удочку с лодки очень удобно. Достаточно прикормить рыбу под лодкой шарами прикормки и рыба сама найдет вашу насадку. Представляю вашему вниманию второй день рыбалки с лодки.

lotarl

lotarl

Как Иван Афанасьевич и Фёдор Кондратьевич из-за блогеров поссорились

Солнце медленно клонилось к закату, почти незаметно, как это бывает у нас в конце мая, когда день незаметно переходит в вечер, а потом в ночь, а ещё не допито и столько не сказано, что нет даже мысли о том, что солнце куда-то там клонится, а Луна говорит, что, типа я, вот уже тоже тут. Ну и шо? Мы же не против, крутитесь, мы только за, нам нравится. Иван Афанасьевич держал в руках обрезок доски из абаша, оставшийся после изготовления полков в бане и размышлял: - А не наладить ли нам произво

modelist

modelist

Рыбалка на окуня

В этом году на Оби очень много воды. После нескольких пустых рыбалок, отправился на водохранилище на поиски окуня. Рабочие точки из навигатора молчали. Кругом засилие мелкого судачка, который не давал проходу виброхвосту. Едва не уехав домой, нашел немного окуня на новом месте. Ловил на одну из любимых приманок Bugsy Shad от Lucky John

Veternsk

Veternsk

В разведку на реку Сясь

В разведку на реку Сясь В 16 часов 25 июня мы с Михалычем выехали с КАДа на Мурманское шоссе.  Уже на ходу мы решали: на какую реку едем. Рассматривали 2 варианта: Волхов или Сясь. Единодушно выбрали Сясь. Ранее я там не бывал.     Днём в магазине «Клёвое место» на Полюстровском рынке мы попали на «обеденный» перерыв - «все ушли на фронт», и я оказался без прикормки «Рыбачелла». Поэтому мне пришлось вспомнить былое и, забежав на трассе в один из магазинчиков, купить компонентов для прикормки 

lempaa

lempaa

И рыбалка , и футбол - шикарный день !

Всем привет ! Этот день 21 июня был забронирован еще в ноябре , когда я купил билеты на матч Чемпионата мира.  Но не пропадать же утру этого дня. И вот я приехал на рыбалку.  Погода хороша , ветерок поддувает. Из наживки червь и опарыш. А в прикормку я решил добавить дешевых шоколадных вафель. Аромат получилсяяяя , сам бы съел.  Ну и карась не заставил себя долго ждать.  Правда было много обрывов , уж больно там дно каменистое. Поклевки были , руки в рыбе испачкал. Ну а дальше был футбол )))

mosk12

mosk12

Уловистая бортовая удочка - день первый. Клев плотвы и подлещика

Первый день рыбалки с лодки на бортовые удочки сложился очень удачно. На прикормленое место рыбка приплыла практически сразу. Клев был постоянный. Ловил на опарыша и червя, рыбка предпочитала опарика. Под конец рыбалки приплыл лещ. Подробности в видеоролике.

lotarl

lotarl

Карелия: за границей хорошо, а дома лучше

Я с утра в лесу гуляю: От росы я весь промок, Но зато теперь я знаю Про берёзку и про мох, Про малину, ежевику, Про ежа и про ежиху, у которой за ежат Все иголочки дрожат.                Н. Матвеева Ещё как-то по осени Вольдемар мне сказал: - А давай в отпуске опять поедем с тобой на какую-нибудь дальшекобонскую рыбалку, к примеру, снова в Карелию на Тыпозеро. - А что, отличная идея, - согласился я, - к тому же подтвердим наши шенгенские визы. Чтобы рыбачить не наобум св

Mamsik

Mamsik

×
×
  • Создать...