Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 30.08.2004 23:25

« К новостям за сегодня
30.08.2004 23:25
== из архива ==

01.10.1999 14:03.31
Примерная информация по Волоярви.
Максимальная глубина этого озера 3 метра не смотря на большое зеркало. И то это в ямах, коих на озере очень и очень мало. Когда я ловил там в первый раз то был удивлен глубиной серидины озера — 1.2 метра. Дно сплошной ил. Из рыбы плотва, окунь, подъершик, лещ, щука, налим, уклея хороших размеров (в других местах я такой не видел). Основная рыбалка с 1 по 20 мая, когда через протоку из ладоги заходит рыба (лещ, окунь грамм по 500 и более). Ловили прямо в месте где протока вытекает из озера у шоссе. Местный окунь очень мелкий. Но это было лет 10 назад. Когда это озеро было на территории Ржевского полигона и рыбаков почти не было.
Теперь информация месячной давности.
Протока перекрыта где-то железной сеткой и рыба не заходит вообще. На последней рыбалке за день были выловлены двя матросика величиной с виброхвост и один костыль на 300 гр. Мужики из полкилометра сетей, ставленных на только им ведомых ямах, вынули 15 плотвичек.
Вердикт — делать там нечего.
Вот такая безрадостная история.
garry@techno.spb.ru
garry
spb

05.06.2001 20:34.39
Приветствую Вас, Алексей!
Кстати ты мне случайно не мог бы объяснить такой факт есть такое оз. Волоярви (от Матоксы направо по шоссейке) озеро а-ля Кавголовское (максимальная глубина 3 м. а вообще 1.2 — 1.5м) мы туда с отом приехали на разведку — думали половить щук но щука не клевала и решили попробывать на донки на навозного червя прикорм — простой городской батон клевать начало через час и первый трофей — лещ 1.2 кг. а потом пошли все как калиброванные по 1кг. (в результате 5шт. за 2 часа!!!)
Когда м приехали в след раз клева уже не было, а глубина, на которую мы забрасывали донки оказалась меньше метра (вот почему лещ сразу после поклевки выходил на гладь)
В следуещие разы мы ничего не поймали кроме надоедливых ершей и матросиков!
Объясни, если знаешь, почему так случилось??
И бывало ли такое с тобой!!??
С уваженем, Кирилл Б.
Удачи на водоемах! Ни хвоста, ни чешуи.
p.s. проси рассказать подробнее, если интересно!!!
oxothuk_unreal@mail.ru
Кирилл Б.

05.06.2001 21:11.59
Кирилл Б.,
ну ни фига себе — на Волоярви лещей! Насколько я помню, ничего крупнее ершей и окуней со спичечный коробок никто из клуба там не ловил (по крайней мере не признавался).
denis.

06.06.2001 09:25.44
Кирилл Б.
На Волоярви ловля удачная раньше была по весне на проходной рыбе, далее летом одни подёршики и дети матросиков. Максимальная глубина в ямах 2-3 метра, а так метра полтора на середине. Так что пролететь там очень просто Я на этот водоем "забил" и перестал туда ездить.
Удачи
garry

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »