оз. Отрадное (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Отрадное на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Отрадное (Карельский перешеек)
23.03.2019 23:01
Сегодня сели на бель на оз.Отрадное в районе Солнечного. С 11:00 до 18:00. Были в первый раз, сели вдали от всех - ни одной поклевки. Потом перебрались на свежие лунки. 1.5 кг средне-мелкого подлещика. Глубина 10м. Жерлицы за весь день ни одной размотки. Погода буэээ.
Лед 40см, весь белый, простоит еще минимум пару недель.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
19.03.2019 01:40
В воскресенье посетил сей водоём, с 8 до 11 сел в какую-то жопу. Опа! Клюёт! Ёрш...... Перешли, см. выше. Опять перешли. Начал клевать мелкий подлещ. Я туда прикормки килограмма 3 фиганул, думаю, ну ща попрет...Хрен, весь день мерный подлещ. Кто там писал про собак черных и белых?! За день видел одну белую и две черные, причём вся эта братия надвигалась со всех сторон одновременно... Понял, что надо сваливать и тут под конец рыбаловки я за свои труды непомерные получил небольшой бонус. Лёд ещё ого-го, народ дружелюбный, собаки мирные, воздух никто не портил.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
14.03.2019 00:05
Поездка на рыбалку это уже сам по себе праздник, а поездка на рыбалку на озеро Отрадное – вдвойне.
Шторм, метель, мороз, всё уходит на второй план, когда приближается конец рабочей недели и рыбалка запланирована. На душе уже просто свербит от предвкушения поклевки подлещика. Ехать, надо непременно ехать в надежде поймать леща. Даже любящие жены в международный женский день начинают сочувствовать и жалеть своих мужей, с пониманием отпуская их на рыбалку девятого марта. Так и у нас случилось в прошлую рыбалку. Выехали, был жуткий шторм и снег, но охота хуже неволи. Чем ближе подъезжали к озеру тем душа становилась спокойней. С вечера закормились, слегка взбодрились и с утра пошли на закормленные лунки. У меня подлещик начал ловиться сразу и умеренно поклевывал всю рыбалку. Рыбки поймал достаточное количество. Жаль только не было ничего впечатляющего. У моего же друга наоборот, подлещик попадался покрупнее и иногда попадались хорошие экземпляры. В этом случае приходит в голову только одна поговорка, увлекаются лещевой рыбалкой тысячи, а ловит леща один. Ну, вот ходит за ним крупная рыба, именно его лунки любят пришлые собаки. В прошлый раз была голодна белая собака, а в этот раз увязалась черная. Рыбы она возле лунок не ела, но была предвестницей хорошего клева. Это верная примета на этом озере, черная подошла - будешь с рыбой. Всё так же произошло и в этот раз, все лещи собрались возле моего друга. Были обрывы лески, досадные сходы, но своих нескольких красавцев золотистого цвета он всё же взял. Сделал парочку фото и коротенький видео ролик о его рыбалке. Можно вечно смотреть как мастер ловит рыбу, это как слушать хорошую песню. Возвратившись к своим лункам продолжил ловить не крупного подлещика. Рыбка не большая, но поклёвки были галюциногенными, до сих пор стоят в глазах. Как только они закончатся, душа скажет – пора опять ехать на рыбалку, лечиться…))
Всем удачи, приятных и запоминающихся рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
29.01.2019 13:54
Планируя новую рыбалку, в течение недели, поглядывал на прогноз погоды. Для запланированного дня он предательски, всё время показывал не меньше минус двадцати шести. Это даже не минус двадцать в морозильнике моего холодильника, думал я…, осматривая ледышку замороженного цыпленка. Всякие мысли лезли в голову, одна из них - сколько времени может находиться живой рыбак в морозильной камере у матушки природы и что он должен делать чтобы не превратиться в лёд? Заливать мороз спиртным не входило в мои планы, очень хотелось порыбачить, без обморожения конечностей и поймать подлещика. И вот настал наш воскресный день и я уже с другом в пути. За бортом минус двенадцать. Душа радуется, ура, прогноз врет. Стремительно отдаляемся от города. Но, совершенно другая появляется реальность, когда возле поселка Лосево температура понижается до двадцати четырех, а в Отрадном были обещанные минус двадцать шесть. Переодеваемся, запрягаемся и быстро доходим до своих лунок на озере. Холодновато конечно, но рыбачить можно. Оказалось, не так уж страшен мороз каким его малюют.) Расставились, прикормились, за день набегались и отдохнули по полной.) Время рыбалки пролетело как одно мгновение, постоянное движение между лунками не давало замерзнуть. Подлещик поклевывал. Достойный экземпляр поймал только мой друг, у меня ничего подобного не было. Солнышко над соснами клонилось к закату, завершилась наша очередная рыбалка. Но зима ещё не закончилась и у меня остается надежда если не поймать так хотя бы подержаться за леску при вываживании крупного леща.
Теперь на морозильную камеру моего холодильника смотрю с высока, минус двадцать для меня уже не мороз.) Словом, хорошо всё…, что хорошо кончается. Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
16.01.2019 14:10
Тот кто ловил подлещика на Отрадном, с пятнадцати метровой глубины, тот знает как приятно вываживать достойный экземпляр на тончайшую леску. Это вам не мелочь по карманам тырить. Конечно, не большой подлещик идет не так и по другому себя ведёт, не сильно сопротивляясь, но всё равно приятно, особенно когда рыбка поклевывает, поклевки уж очень больно хороши.) Так и у нас получилось в этот раз, в прошлое воскресенье. Рыбачим, бегаем вокруг прикормленных лунок, отвлекаемся и увлекаемся по полной. Мой друг, расположившись на более глубоких местах, ловил более крупную рыбку чем я, в жабовнике, на глубине двенадцать метров. Он, лишний раз не утруждал себя, не складывал рыбку в пакет или в корыто, как правило собирал улов после завершения рыбалки, такая вот примета у него, блин... А в это время пробегал возле нас большой белый пес. Сначала он покружился вокруг моих лунок, ничего он там, кроме рыбного запаха не почуял, рыбку не обнаружил и направился к лункам моего друга. Не предавая ему особого внимания мы были заняты каждый своим рыбацким делом, а пёс занимался своим, ну собака есть собака, это не куница, не чайка или ворона, чего на неё отвлекаться... Но оказалось всё наоборот. Животина - другими лесными словами этого пса было не назвать, расположился возле рыбы разбросанной вокруг лунки он съел сырыми, вместе с чешуёй и костями, три подлещика весом не менее трех сот грамм каждый. Два подлещика грамм по четыреста он просто разорвал на части и съел одни внутренности, а последнего пяти сот граммового схватил в зубы и помчался к берегу что было духу. Это были подлещики моего друга и он не сразу понял, что случилось, почему собака так быстро убежала, держа в зубах его большого подлещика? Когда мы подошли к уловистой лунке были удивлены аппетиту проголодавшегося пса. Понятно, что на Аляске кормят собак красной рыбой. Кто бы мог подумать, что здесь, на озере придется накормить пса белой.)) Мы же не звери, пришлось поделиться.)) Какое было счастье, что пёс не дошел до соседней луки где были трофейные экземпляры весом до одного килограмма. Рыбалка пролетела как одно приятное мгновение. Запомнилась чудесная погода и аномальные явления. На местах, где мы рыбачили, был мороз минус пять градусов. Когда начали возвращаться домой, ехали вдоль озера и въехали в белую пелену морозного тумана, белой шапкой накатывающейся на озеро. В этом месте температура резко опустилась до пятнадцати градусов. На Приозерском шоссе температура опять поднялась до минус восьми и ближе к городу была минус пять.
Такая вот, получилась увлекательная рыбалка, есть что вспомнить и было что домой привезти, да ещё собака была накормлена по царски. Без улыбки эту рыбалку воспринимать нельзя.
Всем удачных и увлекательных рыбалок.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
10.07.2018 20:18
Поехал в воскресенье с дачи половить на Отрадное плотвы на поплавочную удочку. Приехал где то 10.30 клева не было, единичные плотвички и маленький подлещик. Потом около 12 классическая лещевая поклевка с укладкой поплавка пара минут терпения в ожидании когда поплавок "поведет" и отличный бронзовобокий подлещик на 800 гр. в подсаке. Минут через 15 ситуация повторилась и еще примерно такой же красавец. Прошло ещё немного времени и опять красивая поклевка поплавок то ложился то поднимался на одном месте, решил подсечь и опа! думал зацеп сначала, но нет пошло. Красиво вышел на поверхность показав здоровый золотистый бок и пошел вниз стягивая леску, потом повтор, но опять не удалось вывести на поверхность. С третьего раза все же получилось дать глотнуть воздуха и аккуратно завести в сачок. Лещ 1,5 кг.
Удовольствия море от вываживания леща на легкую поплавочную удочку. Потом была ещё лещевая поклевка, но я видимо передержал и выдернул пустой крючок. В 15.00 уехал домой.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
04.07.2018 14:27
В выходные посетили озеро. Ветерок задувал ,порывы хорошие. На дорожку один окушок. Походить в комфорте не дала погода. Поэтому на поплавок ,словили ещё пару хороших окунят у берега и наслаждались всем остальным уже с берега. Пёс прошёл ,,обряд посвящения в рыбаки,, собака- рыбака.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
15.04.2018 07:48
Вчера закрыли сезон "твердой" воды. С утра лед был еще достаточно крепок, кто-то даже рассекал по озеру на мотоцикле, но к вечеру в лунках начали всплывать "иглы" льда - решили уйти. По дороге ввалился под лед по пояс, хорошо быстро среагировал - выбрался сам нормально. Жена хапнула адреналину. :)
По рыбе - уже второй год нет толком достаточно крупного леща - отдельные экземпляры погоды не делают. Обычно от 100 до 300 грамм. :( Чтобы сети кто-то ставил - не видел. Так что в чем дело - не знаю. Посмотрим что будет летом, но, боюсь, придется искать другие "лещевники". :(
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
21.02.2018 01:31
Запоздалый отчёт за 18.02. Приехали на рассвете. Район островов. Жерлицы 0. Мормышка за целый день на троих 2 плотвы и два подлещика. Ёрш достал. Глубина примерно 10-12м. В 16.00 домой.
оз. Отрадное (Карельский перешеек)
17.02.2018 19:55
Всем привет,сегодня снова посетил полуостров,под впечатлением прошлого улова,на Томже месте,в техже лунках,результат положительный,клев стабильный,хотя подлещик не крупный,результат 17ш.вес не определён.всем удачи

Всего сообщений: 290
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »