Васильево (Система Вуоксы) - рыбацкие места

К списку водоемов

Васильево на карте региона: (Система Вуоксы) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 38
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
Васильево (Система Вуоксы)
26.12.2023 12:31
Вуокса онлайн.жерлицы молчат живца поймать очень трудно,лёд хороший местами под снегом вода.
Васильево (Система Вуоксы)
18.07.2022 08:35
Опять выходные и опять совмещал посиделки на природу и рыбалку, второе получилось на двоийку.
Хотел попасть на Ладогу в одно интересное место ( и я там попаду ) но дорога не для поло и в частности последний отрезок 1,9 км. Потом попытались на Суходольское и там тоже колеса подвели точнее их неподготовленность . В итоги Вуокса поселок Васильево на общественном пляже , так нам сказали местные что здесь такой пляж и тут нельзя ставить палатки. Я их понимаю но было уже семь вечера и у нас выбора не было .
И где большие рыбы Вуоксы ?
Я же их ловил у Тверской крепость прошлым и позапрошлым летом.
С шести и до девяти утра донкой с десяток плотвичек с густерой до ста грамм и два подлещика грамм по триста
Васильево (Система Вуоксы)
06.01.2021 22:00
Супруга: - " А не поехать ли нам завтра на рыбалку?" Я в это время ел новогодний холодец. Он (холодец) растаял, недонесённый до рта, на вилке. Такого поворота я от неё не ожидал. "В чём подвох, любимая?"- спрашиваю. "На природу хочу, в глушь, в деревню!" Упс, рыбачка из неё, как из меня хоккеист. "Да не вопрос, говорю, собирайся." Она: -" Но чтоб не далеко и с комфортом." Пипец. Сборы, как на неделю в Карелию. Всё, рванули, аж полвосьмого. Дорога - ВО! Подъезд к озеру - ВО! Лёд - ВО! Сантиметров 25, не меньше. Клёв нихрена не ВО. Я, как сайгак бегаю по озеру, ищю живца, а милая в палатке трескает бутеры, огурцы, дошираки, яйца, конфеты, снова бутеры, запивая всё это чаем. Кое-как пару полосатиков Волоярского размера выдрючил, поставил жерлицы и ушёл на дальний кордон, так как вся рыба там. На встречу местный: - "Клюёт?" Тут меня заклинило, как у Винокура в монологе: - "Да нех...., Да ёп...., И в пи....., Живца не поймать." "На" - говорит и отваливает штук 20 плотвичек. Быстренько заряжаю оставшиеся 12 жерлиц. "Любимая! Ты сторожишь, я на дальний кордон!" Звонок: -" А а а! Тут один флажок встал!" Бегу. Облом. Живец пожёваный, метра три смотала, редиска. Не, не мой сегодня день. Видел одну внятную поклёвку в блесну. Главное Любимая довольна, а рыба...? Куплю!
Комментарий модератора (кнб):
опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ekspromt-poezdka-v-vasilevo-5ff64aa0d1a90641ca11fadd
Васильево (Система Вуоксы)
11.08.2020 13:31
Всем Салют!
Красота мест Тиверской крепость заманило мою семью на ещё одну поездку с ночёвкой. Но на этот раз остановились немножко в другом месте, так как прежнее место занимали мои знакомые которым я им и показал. Можно было сними но у них исключительно мужская компашка.
И так не буду рассказывать как хорошо отдыхали перехожу к рыбалке, рыбалка была и рыбы тоже но только размер прям удивил по полной, такого подлеца мелкого первый раз ловил а экземпляры быль ну прям грамм по 50, что ночью что днём . Прикормка горох пареный как обычно, глубина где-то четыре метра, сменно мест и даже пытался вторым удилищем рядом с прокормленной точкой ловить, не помогло то есть как будто не было крупной вообще. И лишь один наверно заблудившиеся грамм на 500 в час ночи с воскресенье на понедельник решил меня обрадовать. А мелкие его собратья были по всюду, клевали и на глубине и у берега на поплавочку и лишь изредка цеплялась красноперка с ладошку . Из всех рыбок только самый крупный задержался чуть по больше на берег, для фотографии и обратно. Поставил я и две жерлички и со спиннингом побродил, мест там щучьих море но щук нету ни единой поклёвке.
А вот у знакомых крупный лесч был, в количестве пять штук более одного кг.
Следующие выходные я им покажу или они мне ! Но пока Тиверская vs Я 1:1
Комментарий модератора (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/s-semei-v-vasilevo-2-5f33faf09a6d9d7122e0cfd6 опубликовано на клубном канале яндекс дзен
Васильево (Система Вуоксы)
03.08.2020 10:56
Всем рыболовителям большой Салют!
В субботу после того как уработал всю работу принято было решенье куда нибудь махнуть с ночёвкой, час потратил на изученье карты Лен-Область на предмет находки лучшего места для отдыха, рыбалки и ночлега, и выбор пал на Тиверскую крепость.
Место оказалось фееричное, красота выглядывало из-за каждого куста и валуна камней.
Теперь о рыбалке, если честно не внушало больших надежд в виду доступность места . Закормил я около десять вечера после всех подготовительных работ внутри лагеря, прикорм как всегда пареный горох, килограмм прикормке для липкости и четыре пачки сушёного укропа. Первая поклёвка в четыре утра, и то я её проспал, проснулся а леска провисла просто даже колокольчика не услышал. И клёв был равномерный до 11 часов дня, много подлещика до двух сот грамм, как его отсечь ума не приложу и чутка плотвы . А супруга с дочкой на поплавочку мучали местную мелочь в виде плотвы и краснопёрки. Рыбы взяли только самых самых остальное мимо садка.
PS. За подлещика не ругать его поймала супруга на поплавочку и она на все мой аргументы отказалась отпустить, сказав что это её самая первая такая крупная. А рыбка не дотянула до нужного размера всего 1 см. ( Это я не оправдываюсь и обязательно возмещу потерю природе)
Комментарий модератора (кнб):
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/vyhodnye-s-semei-na-vuokse-v-vasilevo-5f29b1a33f76a966f3cd031d опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен
Васильево (Система Вуоксы)
12.05.2020 22:25
Добрый день.

9, 10, 11 ходили Вуоксинскую кругосветку, 13 человек не считая собаки. Собаку везли и мы. Перевозить сложно, не сидит на одном месте. Байду качает и кренит, лучше её спихнуть на нос - меньше пространства для манёвра. Промучавшись отдали, на хозяйскую байду.
Погода радовала солнцем и ветром в морду. Особенно 11, ветер такой, думал Изя всё. Дети за 10е устали, 20 км переход, и еле гребли под конец.
По рыбе не очень. На червя , что то не ловилось. Мелкий ребёнок опять всех обловил. Вместо чистки зубов, взял спин и пока мы суетились поймал щучку, грамм 600. Чем оповестил криками, на всю местность.

Народу на воде, думал будет больше. Берега думал, будут застроены меньше.

Из интересного. Переодически, были слышны, далёкие звуки. Типа, далёкого уумм. Думали о трубе и ветре, звуке далёкого понтона или мостика. Низкочастотных звуках ЖД. Пришли к выводу, о "Вуоксинской Чваге", которая в момент верха пищевого удовлетворения издаёт эти звуки.

Из неприятного.
Мы форсировали беличью протоку против течения. Воды было нормально и всё шли на вёслах. Не без усилий и трудностей, конечно. На Разрушенной плотине, делали волок. Так все омута, до и после неё были в сетях. Одна мешалась совсем, смотали и выкинули. Пока перебрасывались, пришёл подпитый крендель с собакой. Начал вещать, что они тут отдыхают и хорошо, что они поймали свою псину иначе она покусала бы нашу. Спросили про сети. Сказал, что их. Что поставили километр. Я не святой, но тут километр....... Даже с удочкой не половишь. Километр.

Все довольны, носы загорели. Телефоны не включали.
Всем удачи и не болеть.

Васильево (Система Вуоксы)
23.09.2019 00:20
Ёшкин-калаброшкин, чё то в меню не нашёл Тростникового озера, да хрен с ним. Был сегодня на этом водоёме с супругой, ну по грибы там, а мож чё и на блесну зацеплю... Скажу парни по-чесноку, нехрен ловить рыбу в северный ветер до 15 м/с, это экстрим какой то. Поэтому, поймав одного щупака на 800 гр. и двоих по 200 ( не путайте, не два по двести и бутерброд), решили заняться тихой охотой. Поверьте, я слёзно просил и даже умолял этих двух пригласить свою мамку, а лучше бабушку, но видно они обиделись на меня за своего братца покойного, мною убиенного. А нехрен блёсна до жопы заглатывать! И вот мы с моей жёнушкой пошастали по островкам и всяким там пупкам, и наковыряли маленькую корзинку съедобных грибов. Посему: грибалка 5 ; рыбалка 2 с минусом, ну... не всё же коту масленица.
Васильево (Система Вуоксы)
08.07.2019 21:57
Всем ДВС, парни! После такого отдыха надо ещё неделю отгула брать. С 1 по 5 пытался отдыхать на сеём водоёме. Взято с собой было немеряно и жрачки, и прикормки, и попить, и выпить конечно. Вообще я в это место еду тупо побухать, но иногда проскакивает в мозгах просветление и хочется закинуть-таки какую-нибудь снасть. Почему то это желание пришло в понедельник вечером, сам в шоке, и что вы думаете, к часу ночи закончились все черви. Ёкарный бабай, четыре порции и все в народ (с). Сижу и думаю, ну нахрена мне в понедельник эта кобзда!? Ловил, кстати, на резинку, метров 25-30 от берега, эхолот даже из багажника не доставал, да метра 3-4. За-со-ли-ли. Похмелье, ну кто не знает это принеприятнейшее состояние организма? Да вот же оно, средство, под рукой! Нет, не правильно подумали, это же озеро. Эта, приятно обжигающая всё тело влага , птички, поющие в унисон шелесту листвы, ветерок, лениво копошащийся в мокрых волосах, эх хорошо! Дождь льёт - хорошо, ветер деревья загибает - хорошо, а чё плохо то? На столе стоит, в палатке лежит... Опять утро, блесню вроде. Да что ж такое то?! Шнурок, опять шнурок, где ёкарный бабай половозрелые осыби то? Счука категорично отказывалась кушать всё, что ей предлагали и на завтрак, и на обед, и на ужин... А там было не мало деликатесов. Эх, накачу! Беру ультралайт и опа! Вынимаю двух таких красавцев, на микрождиг. Резина, мне по наследству досталась, сантиметров 6-7 бледнорозовая такая с переломутром. Пожарили. Неописуемый восторг моих вкусовых рецепторов! А да под рюмочку, самый цимус! В принципе всё, как всегда. И соседи, весёлые новгородцы, устроившие баню на берегу и каждый вечер ездившие за добавкой, и земляки, разобравшие бензопилу(да вроде даже по трезвому), которые прикурили мой пепелац, и байдарочники, снующие туда сюда. Да дай бог им всем здоровья и благополучия! Ну и нам с вами не хворать. P.S. Господи, неужели этот бред кто-то будет читать!?
Васильево (Система Вуоксы)
07.10.2018 20:14
Всем привет. Рыбачил сегодня с 8 до 14 у Васильево. В итоге одна щучка грамм на 800 и 3 схода таких же. Брала на желтый виброхвост 11 см. В процессе поиска рыбы было найдено 2 белых и 3 красных гриба. Берег застраивается, не везде можно пройти, стоят заборы. Места красивые. Всем удачи.
Васильево (Система Вуоксы)
14.06.2017 21:01
Всем привет! Был на Вуоксе в районе Васильево. Словили щучку и окуня нормального.....на этом все!!!! Все заводи, вся троста в сетях!!! Ну как рыбачить??? Чтоб их.....!

Всего сообщений: 38
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »