Рыбацкие репортажи

Семужьи бойлы или Панская цыганочка с выходом и выездом.

Игорь ИванЫч, mordmol, Set

Все так и получилось: встретились в "Наташе", съели на 23 рубля каждый, много еды и постановили, что 4 июня выезжаем
на Кольский, где ждало нас маленькое рыбацкое счастье. Команда из двух господ с иноНиками: Mordmol и Set, а
также двух простых русских парней Доцента и Игоря Иваныча, с одинаковой жадностью, прозрачной, полярной Аппатитской ночью 5июня, уже уплетала на модной заправке, какие-то затейливые типа Хотдоги, зная, что это последняя цивилизованная еда на последующие десять дней. В миру они звались Дмитрий, Вадим, Сергей и Игорь соответственно.
Наша "малобюджетная" экспедиция начиналась правильно. Машину УАЗик на месте подали в срок, по дороге мало горячились напитками, ничего не сломалось, и не было забыто. В этом году Хибины не встретили снегом, из чего смикитили, что это знак, а когда Вадима чуть не смахнула Волга с пъяными мордатыми саамом и лопарем, тут-то стало ясно, что клев уже на месте и ждет нас.

Мы тактично задерживались, потому как очень уж хотелось немного размять затекшие члены легким суточным променатом до реки. Блажен, кто неведает. Я все ведал, поэтому был из другой крайности. Только мне было известно, что пролетарский фаствуд выколотит из всех его поклонников, невзирая на социальное положение и туловищную конституцию, от езды на той “Буханке” очень скоро, а езды всего-то 7 часов. Так и колбасило нас по машине всю-то дороженьку.
Бойко спешившись на краю земли и переодевшись, бодрая стайка райдеров
кинулась в сторону ТУДА.

Очень эротично смотрелись еще пахнущие заводской смазкой вейдерсы Mordmola, с натянутыми поверх ботинок
шикарными галошами “от профессора Преображенского”, казалось, что именно так и штурмуются Панские тундры. Морально коллектив был подготовлен мною к варианту прошлого года и четырехчасовому переходу длинной в четыре панских километра, с валянием на каждой кочке. Но вдруг дошли за час сорок. Что это? Вернувшаяся молодость или сваливание от догоняющего климакса? Нет ответа. Все истерично радовались на заимке у озера, от счастья даже пошли половить окуня на озеро на вертухи. При чем здесь окунь? Уха, C2H5OH+H2O нефильтрованная, сон в теплом домишке, все вселяло уверенность в завтрашнем дне. Я спал неспокойно, желая к тому же разнюхать кто же еще и храпит. Выяснилось, что храпят как настоящие мужчины все, кроме меня и то потому, что я не спал, пока.


Страницы 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::