Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 23.02.2019 21:22

« К новостям за сегодня
23.02.2019 21:22
М. Казакова, сегодня. Народа как всегда, с утра прилично влево от захода. Про погоду уже рассказали, как выдувало снежные барханы. Особое удовольствие в пургу распутывать леску 0.14, когда лицо завертывает снежной пылью. В общем без палатки, жесть, но пока пакет не одевал. За 3 часа не видел ни у себя, ни у кого в зоне видимости ни одной вынутой рыбки. В несметном количестве сегодня прорезалась кабзда, которая не гнушалась также белым и красным опарышем. Колюшка - мутант. Народ уже с утра сваливал. Надоело мне постоянное распутывание и перенасаживание, и ушел в сторону фарватера. Банку 2,5м, где ловил в прошлую субботу, не нашел. Видел толпишку человек 7, подошел ближе, вижу, судачники. Сел от них метров 100, залез наконец то в пакет, а близко никого не было. Глубина 6,5 -7 метров. Первым на опарыша с мотылем на глухую оснастку взял приличный рипус, долго долбал на 2 удочки. С прикормом поймал штук 12 плотвин, по ладожским меркам, средняя, две крупных. Потом 2 ерша, потом как отрубило.
Обратно вернулся, по дороге сверлил, поклевок "0". На прежнем месте та же самая кабзда, берет сразу и на все, что опустишь, там человек 15 осталось после обеда, и те понемногу уходили к берегу. Кого спросил. подлещиков не видели. Говорят, с прошлых выходных все хуже, а сейчас хуже совсем. Может, ушел он , а может погода скачет. Один вернулся из группы судачатников, недалеко от них и я сидел. Они постепенно уходили вдоль фарватера к острову, но вроде, как у них было глухо, по его словам, а толпу свои организуют, что бы легче найти рыбу.
Я тоже довольно рано вышел в берег. и теперь лучше видел толпишку влево от выхода, в сторону Дудергофского канала. Пока ждал таксо, спрашивал выходящих ребят, и чего это там. Говорят, подлещик. Сам не видел, возможно, что и так. Как отловились, не спрашивал, но морды у ребят довольные.
Полезная инфа для тех, кто захочет на такси туда добираться. Без рекламы, фирмы не назову. Звоню в такси, которым раньше часто пользовался. Говорят, 400р. до угла эконом с Народной в одну сторону. А неделю назад, говорили, 320р. от Народной до пересечения Ленинского с Героями. Звоню в другую, в рекламе которой поездки от 50- ти рублей позиционируются. А там 860р. эконом в ту же сторону, комфорт за 900, не помню сколько за. Говорят, праздники, потом снизим. Звоню в 3-ю, тоже за 800р., в четвертую, где у меня карта на 20 проц. скидки, там для меня 600р с лихером, с учетом этих 20 проц. скидки. В вообщем, обратно до Народной доехал той же фирмой за 450 без всяких скидок. Резюме: все, кто хочет ехать туда на таксо, заранее обзванивайте конторы, они почти все в интернете есть, сможете прилично сэкономить, в общем, как иногда бывает в приличных заведениях, возьмите две, третья бутылка бесплатно. Всех с Днем Советской Армии и ВМФ.
Нравится 10

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »