Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 09.02.2019 22:54

« К новостям за сегодня
09.02.2019 22:54
Сегодня, ФЗалив, Казакова. Не договорилис мы куда сегодня ехат, и поехали куда всем поближе, хотя туда никто и не собирался ехат. Я не был уже много лет на зимней рыбалке ниже устя Невы, в молодые годы ходили далеко с Васки от памятника на плотву и окуня. Сегодня палатки с ночи были, что ловили, не спрашивал. Сегодня с рассветом брал подлещик, но не очен активно, по всему полю, а я отдыхал со своими ладожскими донками с маленкими фосфорками и сколзящим грузом. Блин, везде на Ладоге на них удачно ловил много лет, да и на озерах многих и на подлещика толпу облавливал, а тут, как в ванной. Да и на ФЗ начинал пацаном с этой оснастки в Тарховке, редко когда она меня подводила. Да и на прикорм надеялся, пока не понял, что в этих местах каши на дне хватит на несколко рыболовных поколений. Каждый пойманный подлещик этой кашей отмечался. Но все таки я уразумел, что в этом месте рыбе надо, перенастроился, и концу клева поймал 5шт. неплохих подлещиков (на фото). Подержат таких на леске приятно. А цвет мормыхи, как я понял, здес имеет значение, не все то золото, что блестит.
Ближе к обеду болшинство переместилос ближе к берегу, примерно по руслу устя речки. Там полавливали, и тоже хорошего подлещика. Но ближе к вечеру народ и оттуда потянулся. Я остался до конца на своем прежнем месте, помня свой опыт вояжей по разным морям и рекам: если первый раз на новом месте, сначала пойми на что и как, а потом поймаеш, успеется. Днем взял еще 2х хороших подлещиков и 2 ерша. Видел 3 х пойманных среднего размера плотвин (не у меня) и неболшого судачка, который благополуно вернулся обратно в воду.
У острова кучка днем образовалас, но ненадолго. Снег прилично сел, ходит можно. Если еще оттепел, как обещают, пару дней, а затем смерзнет, еще половим.
Здешний подлещик, по отзывам тех, кто его употреблял в пищу, без запаха, не солитерный, как болшинство свирского. Завтра также попробую его приготовит. По отзывам, сегодня нормалного клева не было, вчера, вроде как говорят, что ловили неплохо на тех же местах.

Нравится 15

Комментарии (9)

09.02.2019 23:50:16
Нравится 2
Чувак в русском языке есть буква "ь", не слышал?
10.02.2019 01:24:40, изменен 10.02.2019 01:26:08
Нравится 0
Когда журналист Э.Тополь покидал СССР, сотрудник, проверяющий его багаж, не найдя ничего запрещённого, выломал из его пишущей машинки клавишу буквы "Ф"...
10.02.2019 02:19:58
Нравится 16
RЫВАК: Да я слышал о такой удивителной вещи, да слышал и не раз , спасибо, "узер халям", что напомнил мне. сирому. Ты, наверное, учител русского языка в началной поселковой школе. В городской школе таких пассажиров, как я, уже давно не берут, свой карман им ближе, давно там все это поняли. Ну постав мне двойку и остав на второй год за твой счет. За этот год я этот твой счет несколко поубавлю , да и не хватит мне , скорее всего. Но избавлю тебя от лишних денег, мне они тоже ползы не принесут, они человека портят, о душе он забывает. Говорил Христос " Не то, что входит в уста, оскверняет человека, а то, что выходит из них, оскверняет его." Как видиш, в этих строках нет мягкого знака, а они, эти строки, живут тысячи лет. А ты зацепился за этот долбаный знак. Не иначе, твои родственники его запатентовали
, если ты так буром на скромных людей наезжаеш. А то, что я сегодня нацарапал, послезавтра никто и читат не будет. Да слышал я про такую букву, даже, вроде как в школе мимо нее проходили , но никак не хочет она, с...., пропечатыватся для всеобщего обозрения. Хотя каждый раз на нее исправно нажимаю. А ты попей с мое за компом, сам болше трех букв живых в своем не найдеш, а если и найдеш, не попадеш в них палцем и с третего раза., и вообще ничего не напишеш. Я хот редко , но пишу, кому то и подсказка будет, а куда поехат это всегда для всех вопрос, кто не постоянно мотается на рыбалку. Ну если хочеш, подберу слова без мягкого знака, и напишу, как я в кобоне по 50кг. отловился. Фотки из ближайшего у себя на Народной фермерского магазина с 700 граммовыми окунями выложу в корыте. Знаеш, я сам форумы читаю, и в прошлый вых сам купился на Кобонскую туфту. А вот написал я без мягкого знака, но это как сегодня реално было. Спроси народ, что им важней, правдивая моя инфа по рыбалкам или правдивый мой мягкий знак в тексте . Да и битый этот мой ноут по разным командировкам, ты уж прости его, господин поселковый учител. Но НР отличная фирма, комп не Китай, менят его пока не буду, тянет здорово. Но он столко нехорошей всякой жидкости в себя впитал, что утром с него можно дышат с похмеля. А можно уже его в лунку опускат вместо камеры, наверное, будет работат, но вот долбат лед долго под такой квадрат 17 дюймов. Но за критику тебе спасибо, на неделе отволоку сделаю чего там надо. И стаканы с пивом на него ставит болше не буду. Это мои домашние коты виноваты, с.... Объявлю им общественное порицание. В далнейшем обязуюс ставит толко стаканы с коняком. Он быстрее выдыхается, контакты не успеют окмслится.
10.02.2019 08:07:18
Нравится 0
Rybalko
От души написал ))
Кстати: существует такое заблуждение, что крепкий алкогол выветривается при комнатной тем-ре, выдыхается, тык скыть. Со всей ответственностью заявляю, что такого нет в природе! Температура начала испарения этилового спирта составляет порядка 88 град убер нуль ))
10.02.2019 10:44:05
Нравится 0
Насчет клавиши. Кто не в курсе устройства пишущей машинки. Выламывать клавишу смысла нет. Отламывают стальную литеру на кончике рычажка буквы.Это же не компьютерная клава.
10.02.2019 12:19:54
Нравится 0
Можно еще заменить "клаву", тоже помогает.
10.02.2019 13:03:34
Нравится 0
Хочу рассказат за вчерашнего финзаливского подпитерского подлещика, точнее, за его гастрономические качества, раз уж впрягся. Для чистоты эксперимента, вычистил его сам, ничего, кроме икры в самом крупном, не обнаружил, сам все и пожарил. Перед первой дегустацией, опят же для для чистоты эксперимента, алкоголя не употреблял. Вообще никакого, от слова совсем, вкусового отличия от рыбы из Ладоги не обнаружил во вчерашних финзаливских подлещиках, и даже не поверил сначала. Никакого отличия, ни со стороны головы, ни со стороны хвоста. А в давние времена, помню, был немножко автозаправочный душок у заливской рыбки, если эта рыбка заходила в Неву или в ближние к городу речки. В общем, сейчас рыба в заливе у города, ну по крайней мере, со стороны ул. Казакова точно чистая и вкусная. Как пишут в местных СМИ, в городе очистные на выходе работают на 100%. И это похоже на правду, судя по вчерашней пойманной рыбе. Ну, у нас в России на 100% ничего работат не может, хотя бы на 90% это все бы работало, но все равно приятно. Да и употребляя сейчас эту рыбку с коняком, никаких отклонений от ГОСТа в рыбе и коняке не обнаруживаю. На радиоактивност рыбу не проверял, а если я и буду светится после смерти, все равно этого не увижу.
Что бы и далше меня не чморили, поправлю на неделе комп. Хотя для меня дешевле вышло бы, что бы мягкий знак убрали совсем из алфавита. Ну, как после революции 2017 г. убрали из русского алфавита 28 ю букву "еръ", болшинство народа этого и не заметило. Ну а кто заметил, тех немножко постреляли.
10.02.2019 14:07:10
Нравится 0
SSG_47
А как клаву в ноуте поменять? И есть ли смысл?! Умный и без мягкого знака всё поймёт.
А Rybalko респект и уважение!!!
10.02.2019 14:33:32
Нравится 0
Сорри, опечатка, революция 1917г., до новой пока, слава Богу, не дожили еще.
Комментарии к записи отключены автором

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »