Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 03.04.2018 10:38

« К новостям за сегодня
03.04.2018 10:38
Доброго всем дня! Напишу небольшой отзыв о поездке 31.03.2018 на Ладогу за щукой. Ездили вчетвером, в Креницах покупали живца ,там же заранее заказывали доставку. Катались на 9-й км. Прибыли на место в 6 утра, в 19.00 нас забирали. Итог за весь день 11 штук, самая крупная из которых где то 3,5 кг. 4 штуки в районе 2-х, остальные где то по кило.
Выставлялись по правилам рыболовства 40 штук и в течение дня периодически их переставляли в разные места.
Изначально делали ставку на открытую воду где то в 50-200 метрах от границы камыша. и несколько непосредстевнно на границе камыша и открытой воды. Глубина везде +-2 метра.
После первых поклевок (первые две взяли в течение часа после расстановки) произошли ближе к камышу, а самая крупная по итогу взяла в протоке камыша и границе чистой воды.
Щука уже активна но в течение дня активность варьируется от никакой, до беготни от флага к флагу.
В итоге выяснилось, что щука в большинстве стоит в больших прогалах камыша, а также на границе камыша и чистой воды. Близость тростника накладывала ограничения на ловлю, т.к. поставишь далеко и не успеешь добежать-заведет в камыш и до свидания (было несколько таких сходов и даже обрывов). Как следствие делились по двое и смотрели во все глаза ,после сработки бегом к флагу, а дальше по ситуации - чаще всего дожидались начала движения (т.е. живец уже перевернут и заглочен). В этом случае 100% реализация. Было несколько сработок, но видимо уколовшись живца бросала. Однако, в последующем чаще всего удавалось ее доловить.
В итоге, учитывая отличную безветренную погоду, а также все же пойманную рыбу считаю съездили удачно. Тем более что у наших соседей в основном клевал не крупный окунь, видимо по причине более мелкого живца, а также потому что они упирались на открытую воду.
Надеюсь, если погода позволит, сьездить еще в этом сезоне твердой воды.
Да забыл сказать, щука почти без пиявок (1-2 и то не на каждой рыбе) из чего и сделан вывод о её более или менее активности!
Так что дерзайте!

Комментарии (9)

03.04.2018 11:09:05
Нравится 0
Молодец
03.04.2018 11:30:09
Нравится 0
хороший отчет! Тоже хочу за щукой. В эту зиму еще не выбирался
03.04.2018 16:58:45
Нравится 1
Была бы возможность плюсанул бы дважды, однако последняя фраза успокоила...один плюс.
03.04.2018 17:26:51
Нравится 0
А где в креницах живца брали есть контакт ?
tr
03.04.2018 19:29:23
Нравится 1
Хоть все и законно ...., но ловля на жерлицы на Ладоге не благопристойна и не богоугодна...(((....( я за запрет данной снасти именно на Ладоге.., ибо ума и опыта на 40 жерлиц найти щуку не надо..., а у щуки нет шансов....((((, когда ставятся вдоль камыша...)...Выбиваетсяв в иные годы все подряд...(((((...Жерлицы стоят рядами от ( про Креницы) от 4-го км. до Птинова ((((
А , уж, писать в открытой печати о таких "подвигах" тоже не уместно....((((
Хочется потягаться со щукой и показать свое мастерство и понимание ....---блеснение вам в помощь!!!!
03.04.2018 20:38:07
Нравится 1
tr
То есть мужичков простых,не блатных,обложили запретами,а они соблюдая их не могут даже написать сюда?В то время как вся Ладога в сетях и огромная шайка брэков просто глумится над терпилами,которым и на моторе нельзя и больше 10 жерлиц нельзя и ничего нельзя....Ведь можно купить лицензию на 100 метров,а поставить 3 километра в нерест,заслав кому надо долю малую...Лепота!!!А бакланы пусть всё соблюдают,нам больше достанется!
Пусть уж власть за них возьмётся сначала,а потом и мы подтянемся...Только сомневаюсь,что будет такое!
tr
03.04.2018 21:31:02
Нравится 1
искандер

Ты слишком молод....(((...Да и не прошел все от Кивгоды до Крениц ножками....в свое время....И не видел, как жерличный беспредел креп и превратился в бич Ладоги....(((
Щуку , что дошла до камышей, выбивают жерличеики напрочь...((((...Сетевикам такое не снилось....
Про сети в другой теме я тебя поддержу...!!!
А тему жерлиц на Ладоге муйней забивать не надо...((((

03.04.2018 22:54:14
Нравится 1
На Ильмене ловить на жерлицы запрещено! Видимо на то были веские причины у наших соседях!!!
По лету в Креницах с щукой с каждым годом все хуже и хуже. Одни костыли вешаются и то не на каждой грядке.
P.S. Щуку домой не берём, всех за борт:))
05.04.2018 22:25:04, изменен 05.04.2018 22:28:02
Нравится 0
Че набросились на человека?! Может он отец-героин! А мать у них умерла и на нем 15 душ детей?!
А может у него брат умирает, ухи просит? Молодцы! Так держать!!! На рыбалку с марлей, и чтоб ни одна пиявка не ушла!!! Всех сожрать!!!
А Искандеру... так каждый баран отвечает за свои яйца... Возьми сфоткай сети, выложи на форум. Я так и буду летом делать.
А власть... так власть это мы с тобой...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »