Отчет о рыбалке: Кузнечное-Березово (Ладожское озеро) 16.08.2017 09:55

« К новостям за сегодня
16.08.2017 09:55
С 14.08.17 поехал на три-четыре дня в Вятиккя. Снял домик собирался оторваться по спиннингу. По рыбалке полный ноль - ни выхода ни тычка. Перепробовал весь арсенал блёсен, воблеров и прочего добра, отводной поводок, дропшот, прочие хитрости и секретные способы - результат разочаровал. После дня проживания, домовладелец Виктор Степанович, предупредил плотно закрывать двери в домик и советовал проверить машину перед отъездом на предмет змей. Рассказал, что звонили только что уехавшие гости и у них на ходу в салоне машины обнаружилась змея. При полном салоне пассажиров было скоростная эвакуация и танцы с бубном по выпроваживанию змеи из машины. Вечером второго дня улеглись спать и жена вдруг говорит - проверь, вроде что-то ползает по комнате. Как она услышала ползущую змей ума не приложу!? В результате обыска комнаты обнаружил, как мне показалось, гадюку устроившуюся погреться у мотора под холодильником. Змея довольно большая и глаз наглый - недобрый. Сон как рукой сняло. Уговаривать змею покинуть помещение желания у меня не было, жена в панике, оба мягко говоря в шоке. Как она заползла в дом при постоянно закрытой двери и сколько их тут ещё может быть выяснять не хотелось. Мигом собравшись, проверив все шмотки и машину решили стартовать домой в ночь - спать в доме и ждать змею в гости в кровать погреться перспектива не прельщала. В итоге выехал в 23.30. Змеи в лесу - это нормально, но в доме или шанс обнаружить в машине - это перебор. .
Нравится 2

Комментарии (6)

16.08.2017 10:44:56
Нравится 0
на мой вкус в Вяттикке рыбы нет уже лет 15 (хищника). когда-то при строительстве базы Северного завода рыбы, говорят, было до.... много. потом местные сетями все выбили. только по осени, говорят, входит глубинка. на одну неделю
16.08.2017 11:00:53
Нравится 0
Не боец!:(
16.08.2017 11:27:44
Нравится 0
Змей в этом году очень много.
16.08.2017 14:24:53
Нравится 0
На Карпясенсаари и Кухке.... все в змеях...
17.08.2017 00:01:42
Нравится 0
muchspb
Безрассудство - признак недостаточности ума.
Можно убить змею и объяснять жене, что теперь-то все змеи в Карелии знают какой я крутой и можно спокойно ложиться спать, а можно обеспечить безопасность увезя жену из опасного места. Убийство змеи, в данной ситуации, не тот случай, чтобы доказывать что ты САМЕЦ и уж точно не показатель бойцовских качеств.
17.08.2017 13:12:55
Нравится 0
Берете палку разумной длины (сырую), расщепляете один конец, вставляете в щель небольшой кусочек тонкой палочки, аккуратно подходите к змее и прижимаете ее так, чтобы она попала в расщелину. Палочка вылетает, змея зажимается. быстро выносите из дома. В детстве при походах за грибами так ловили змей.
Сейчас не знаю - стал был -:)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »