Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 16.05.2017 19:27

« К новостям за сегодня
16.05.2017 19:27
Сегодня на Канарах было почти всё:солнце,воздух,вода,гадкий СВ ветер.....А вот рыбы не было...Вообще!Даже ерша.Специально приехал после обеда в надежде,что вода хоть чуток прогреется и рыбка зашевелится.За три часа одна невнятная поклевка.Чайки пытались кого-то ловить.Наверное,корюшка еще идет,сметая все на пути.Вечером пришли два парня с уклейкой,захотели поймать судака.Пожелал им удачи)).
Нравится 1

Комментарии (6)

16.05.2017 19:46:35
Нравится 0
А когда там клевать начнет, как думаете?
16.05.2017 20:03:59
Нравится 0
Я там ловлю. Лещ нормально брать будет, как отнерестится ерш, обычно к середине июня. Леща и сейчас можно половить, только меньше, но надо ключик подобрать.
16.05.2017 20:13:53
Нравится 0
DukalisS-Pb
И я ловлю.Уже лет 20 как)).Рано еще,холодно.
17.05.2017 09:41:52
Нравится 0
Кстати, лично видел, как мужик очень успешно ловил там в мае корюшку. Даже с дуплетами.
17.05.2017 16:09:59
Нравится 0
Ерш начал клевать после вашего ухода, появилась проблема как от него отвязаться) Один из этих парней решил собирать их на вялку и общими усилиями довольно быстро наковыряли литра три. Потом к парням подъехали ещё два товарища с фидерами и дальше сидели плотной грядкой в цать палок. Парни оказались толковыми, никто никого ни разу не перекинул и не зацепил(та ещё проблема на Канарах). Я замерз и свалил около 21, они ещё сидели. Из рып за это время на всю толпу: 1 подлец 600-700гр., 1 плотва ~200гр., 1 окушарик ~150гр. Ну и ершей сколько угодно при желании. Всё на фидера и донку, палки с живцом молчали.
17.05.2017 19:37:28
Нравится 0
Pilengas
корюшку ловил в этом году в канале.Мелкая,зараза.Да и не нужна она,надоела уже до тошноты.