Отчет о рыбалке: оз. Отрадное (Карельский перешеек) 03.04.2017 14:10

« К новостям за сегодня
03.04.2017 14:10
И опять моё любимое озеро, не зря же его назвали Отрадное. Раннее утро, Воскресенье. Приехали затемно. Подъезда к озеру нет. Снег полностью растаял. От асфальтной дороги к водоёму приходится идти по раскисшей грязи или по прошлогодней траве. У берега, возле тростника, лед рыхлый, но держит. Вдали от берега лед однослойный и крепкий. По такому льду очень хорошо кататься на «финках», а перемещаться лучше всего в шипованной обуви. Утром на льду была вода от прошедшего ночью ливня. В некоторых местах её было очень много и было заметно, как ветер пытается разогнать волну. Вода двигалась по льду и жадно поглощалась трещинами или старыми рыбацкими лунками. Такое явление обычно наблюдается в раковине или в ванной, когда сливаешь воду. Перемещаться между искуственными «ловушками» приходилось не безопасно. Вокруг них была очень опасная площадь тонкого черного льда, диаметром не менее двух метров. Тем не менее, с божьей помощью, мы дошли до своих мест и рыбалка состоялась. На приманку подлещик среагировал не сразу, но через час он всё таки подошел. Было заметно, что в одних лунках он присутствовал и откликался без промедлений, а в других, расположенных рядом, отсутствовал даже ерш. Мне это всё показалось проделками глубинной хищницы и я поставил на одиннадцати метровой глубине парочку жерлиц, снабдив их не мелким живцом в виде свежее пойманного подлещика. Обходя прикормленные лунки и полавливая подлещика, решил проверить живца на ближней до меня жерлице. Подойдя к ней увидел, что леска на катушке полностью размотана, а флажок не сработал. Начал аккуратно выбирать леску и как только почувствовал тяжесть , сделал подсечку. Озёрная глубинная хищница, совсем не хотела подниматься на поверхность, шла к лунке очень тяжело, а примерно за три метра до лунки сорвалась. Блин, внутри меня, как будто что-то оборвалось. Я вытащил только пострадавшего живца, который представлял собой рыбку очищенную от чешуи. Сделал звонок другу, опытному щукарю и получил подсказку. Он был уверен, что хищница должна повторить поклевку. И я повторно опустил под лунку очищенного живца. Не успел я подойти к другой жерлице, как повторно выстрелила первая. Заинтересованно наблюдая эту картину, пошел за багориком. Флаг над жерлице гордо развевался, душа была полна надежд, а я был готов к интересной борьбе, но к сожалению мои мечты растворились в глубине лунки. Хитрющая щука скушала живца и не попалась на тройник. Поставил нового живца, но он толи оказался не клёвым или щука насытилась и ушла отдыхать после вкусного обеда. До конца дня ловил подлещиков. Попался один хороший экземпляр. Рыбы было поймано не малое количество. На обратном пути, везти её было тяжеловато через раскисшее болото под ногами. Зимне-весенний сезон твердой воды успешно завершил. Поблагодарил озеро и возвратился домой.
Желаю всем приятных и запоминающихся рыбалок.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
Нравится 9
vrs

Комментарии (1)

03.04.2017 16:13:09
Нравится 0
Скажите пожалуйста от электропоезда далеко топать?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »