Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 04.03.2017 21:26

« К новостям за сегодня
04.03.2017 21:26
Доброго вечера всем. Вчера второй раз в жизни был на Ладоге. Первый раз ни в счёт. Потому что был в понедельник. С самого начала не задалось. Сначала экскурсовод(навигатор) завел меня к чёрту на кулички. Выехал в чисто поле и он мне говорит, что через 300м конец маршрута. Чистое поле , ни строений ни воды. Темно. раннее утро. Пришлось более конкретно говорить ему куда я хочу попасть. В итоге он подумал и сказал что мне надо вернуться 6км назад и до Кобоны ехать ещё 20 с лишним км от поворота. С горем пополам добрался до базы. Сотрудник оказался жадным и за стоянку потребовал 200руб за машину и 200за прицеп. но так как я был там первый раз, то делать было нечего. Согласился.
Завёл собаку и вперёд. Куда ехать не знаю Поехал теда , куда ехали люди. В итоге добрался до Зеленцов, как оказалось позже. Народу было прилично, хотя и понедельник. В предвкушении улова забурился, расположился по удобней. Полез за прикормкой, а.... прикормка оказалась в холодильнике дома.
Естественно никакой рыбалки не получилось. Видел одну пустую поклёвку и всё.
Через три часа такого клёва засобирался домой. А ориентир на берегу не выбрал. Пришлось ехать наугад. К счастью добрался без приключений.
Зато вчера, прежде чем ехать, проверил всё. В услугах экскурсовода надобность уже отпала. дорогу запомнил. Доехал без проблем Только на этот раз остановился в Веселом Роджере. Сотрудник взял 250рэ и сказал что уже несколько дней нет клёва, чем меня жутко обрадовал. Делать нечего. Завел Жучку и отправился в том же направлении. Народу мало. долго на одном месте не задерживались. Все сновали туда-сюда. Сменив три места и облюбовав место возле куста кумыша, решил ни куда больше не ехать. Прикормив луни и посидев какое-то время, пошёл искать окуня. Ни на Жабу ни на Легенду ни одного удара. Когда вернулся к лункам, то увидел из далека, что кивок живой. Там уже сидела плотвичка. Клёв где-то с 11-30 и до 14-00 отменный. Правда наскоками. Иногда ловил просто одной удочкой. двумя не успевал. Вся плотва больше ладоши. Те что были меньше, пошли за мамами и бабушками. С 14-00 до 15-30 у рыбы был обеденный перерыв. Дальше опять начался клев, но надо было уезжать. В итоге 77хвостов. Из них несколько хороших ельчиков. В подарок зачётный окунь, который разогнув ключек, сорвался в лунке. А так как он не смог в ней развернуться, пришлось доставать его рукой.
Вот такая у меня получилась первая рыбалка на Ладоге.

Комментарии (1)

05.03.2017 07:47:57
Нравится 0
Если на своей собачке на один день хочешь, можешь после кобонского магазина в сторону Леднева сразу первый поворот свернуть налево, там сразу налево открытые всегда ворота,где возят всех ленивых и, как я, уже старых для больших перемещений,,за 200р/км. Телефон +79673430030, Федор, если на всю банду, можно заранее созвониться. Но средств доставки там вроде всего четыре.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »