Отчет о рыбалке: 33 км. (Финский залив) 11.02.2017 21:38

« К новостям за сегодня
11.02.2017 21:38
Добрый вечер
Сборная команда из 5 человек на 33км.

По наводке знакомого, через знакомого, который ловил на молодом льду на ЛЕВО.

Прибыли в начале 9ого, тропа есть , народ идёт. Дошли до тонгого льда и налево метров 300-400 от основной кучи , сидящей по центру. С утра мелочь не подсечь, и вообще нет движухи у народа. Течения нет. У товарища был телефон первоисточника, раньше ловили вместе иногда. Созвонились и как в анекдоте про Гоголя, ловил он оказывается вчера , на ПРАВО от толпы. Зареклись через кого то узнавать как кто ловил. Стало проклевываться, слабое течение в город, до 13 более менее. Днём по хуже, с 15 почти глушняк. По корюшке, порадовал размер. Треть мамки, треть средняя, треть мелкая. 95, 75я, 30, остальные не считали. Мои 75 ровно на 3кг, 30 на 1.2кг. Убавьте прилипший снег и получите примерный размер.

Теперь о ЛЬДЕ. Сначала ровный лёд, далее полосы торосов перемежающихся полями толстого льда. Проходятся без особых усилий. Под конец ледяные поляны с тонким льдом, 15 см. Далее, когда пришли, тёмный лёд, скорее всего смёрзшийся недавно. ЗАПОМНИТЕ эту фразу. Ловили на глубине 22м, ближе к тёмному 24м. Ближе к вечеру, после солнца , пришла туча. Начал усиливаться ветер. После 17 стали собираться. Ветер продувал и промораживал. Далее сосед Лёша спросил , он плохо видит, ТАМ ЧТО Вода? Оглянувшись на ФРАЗУ ПРО ЗАПОМНИТЕ, увидили воду и некое подобие волны. Слегка напрягшись нижней частью спины, быстро быстро ретировались. На счёт оторвёт наврят ли, но залить или поломать могло. Я так и не понял , либо вода залила совсем тонкий лёд или его сломала.

Специально для велосипедистов и саночников. До нового льда , на поверхности см 4-5 плотного снега. Под ним гладкий лёд. На новом льду снега (скорее изморозь) 5мм и идеальный лёд.

Всем удачи
Нравится 7

Комментарии (2)

11.02.2017 23:01:36
Нравится 0
У вас богатое воображение сэр))Рыбаки ловившие в 90 и продававшие рыбу на Удельной, Ваш рассказ позабавил бы.33 км не самое лучшее место на севере для ловли корюшки,просто в остальных местах нет парковок,а современные рыболовы увы на автобусах не ездят,отсюда отсутствие информации с км от 24(Алые Паруса)до 42.А рыба там есть,сегодня 6;7.5 и 8 кг корюшки нормального размера.
13.02.2017 10:30:38
Нравится 0
Добрый день

Я так и не понял про , что вы написали. Лёд , рыба итд не наврал. Отчёт не хвасталка. Пр автобус вообще не понял.
Я помню как с отцом ночевали на вокзале в зелике, и ломились в автобус в 90х.
Или в место 1.2 часа дороги на машине, вы хотите чтоб я ехал часа 4 в одну сторону и на следующий день лежал вместо поездки с детьми на лыжах или на ватрушках (что я с удовольствием в воскресенье и сделал).
Жизнь коротка, если телепортер изобретут на автомобиле тоже ездить перестанут. Я то еду не за рыбой а на отдых от техногенщины и людской недружелюбной массы.

удачи вам

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »