Отчет о рыбалке: Дамба, северная ветка (Финский залив) 24.01.2017 20:50

« К новостям за сегодня
24.01.2017 20:50
Всем привет. В этом году я еще не был на льду а судя по отчетам во всю, уже давно, порят корюшку. 22.01 поехали на дамбу, погоду обещали ужасную с западным ветром и с порывами 7-13 м/с, -4 градуса. Погоду смотрел на параплане и он не обманул, погода была реально неприятная, дул постоянно сильный, холодный ветер. На месте были уже в 8.30 как ни странно парковочных мест еще было очень много. Было решено далеко не идти а остановиться в 200 метрах от берега это и была наша грубая ошибка, основная масса рыбаков шла дальше.
За два часа была только одна поклевка а времени уже было 11 часов, настроение пропало, внутри обида. До трёх часов ночи сидел собирал удочки. Ну вот.... открытие сезона...
Нужно срочно что-то было делать, время летело быстро а поймать корюшку очень хотелось. Взяв бур и одну удочку я пошел дальше в море искать ее. Пройдя 100 метров я остановился, пробурив сразу 4 лунки прям как чувствовал... Опустив снасть в лунку и настраивая кивок я сразу же получил удар в руку подсечка и вот она моя первая корюшка, заааааапах огурцаааааа... Ураааааа!!! Эмоциям не было предела.
Увидев, что я начинаю махать руками, через пару минут подбежал брат- поджопник забрав у меня удочку, сел ловить, поклевки были одна за другой!!! Было решено бежать и перетаскивать все удочки, конечно же побежал я один, так как этого поджопника было не оторвать.
Клевало так, что ловили только на 5 удочек, так как не успевали подсекать и менять наживку.
Клёв длился примерно до 13:30 потом как обрубило.
Ни разу не попадал на такую раздачу, руки и ноги до сих пор болят.
Отдельное Спасибо Николаю, подсказал куда лучше поехать за корюшкой, без него не видать нам было этого счастья !!!
Итог: 178 штук на троих
Наживка - живой карась
https://vk.com/ramzed777
Нравится 1

Комментарии (6)

24.01.2017 21:14:59
Нравится 1
привет! Мы прямо за вами сидели, видели, как вы носились!!! :) Зачёт!
24.01.2017 22:08:27, изменен 24.01.2017 22:09:43
Нравится 0
Привет =))) Спасибо !!! А у Вас как улов??? Клев был нереальный, ни разу такого не было =))) как только пробурились и понеслось.
24.01.2017 22:17:51
Нравится 0
Мы на двоих 70 шт., но мы собирались на плотву, а попали на корь. Я впервые в жизни её ловил, на 2 удочки с одной мормышкой, без груза, ловил на мотыля и червя :))) поймал из 33 штук 4 мамки зачотных, именно на червя! На мясо только 2 или 3 штуки, у напарника получше, но у него 5 удочек, из них 2 корюшиные. Ветер конечно аццкий был, пришлось голову шарфом замотать (оранжевый такой), а то даже кость застывала...
24.01.2017 22:24:38
Нравится 0
Да ладно =))) хахахахаха вот это дааааа ... не думал что корь клюет на червя =)))) Вот интересно на этих выходных она там еще будет или стайка куда нибудь уйдет =)))
24.01.2017 22:35:55
Нравится 0
мы в вскр тоже собираемся, только уже нормально, конкретно на нее. надеюсь, поймаем что-нибудь. Кстати, я одну даже на опарыша красного поймал. К нам мужик подходил, аж глаза выпучил... "ты дебил, что ли, на червя ловишь?"... я тут же мамку достал, он отошел задумчивый... :)))
24.01.2017 22:39:11
Нравится 0
Ахахахахахааха во во =))) сейчас все прочитают, что вы на опарыша и на червя ловили =))) все подготовятся
, главное чтоб ветра не было сильно а то у меня голова вот только отошла =((( продуло походу

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »