Отчет о рыбалке: Н. Гаркалово (Финский залив) 27.03.2006 12:25

« К новостям за сегодня
27.03.2006 12:25
Cуббота, 135 км.
Огромное колличество народа, машины парковали на обочине в лесу.
Погода - с утра пасмурно, днем солнце, легкий мороз, сильный западный ветер, к вечеру снова пасмурно и снег.
Утром долго искали окуня под берегом. Около 11ти двинули за корюшкой. Ходили в право, народу на льду немерено, клевало не у всех-останавливаться не хотелось. На горизонте черной полосой показалась толпа на 2 ой банке. Решили идти туда, тропу сразу не нашли и по глубокому снегу дорога получилась очень нелегкая. Пришли на дальнюю банку только в 12.30 дня -здесь так же очень много народу, ловят кучей в толпе, как императорские пингвины.
Зашли за всех и встали как выяснилось недалеко от фарватера, глубина 20-22 метра, небольшое течение. На дне похоже камни, так как круглые грузила с них постоянно скатывались. Лед местами по шнек, но в торосах есть участки-спайки, где он см 35.
Клевало налетами с перерывами, корюшка в основном средняя. Почти все на низ , за день 5 шт. вполводы. Брала осторожно, много пустых подсечек. Хотя за день и 5 дуплетов было.
В 3часа дня увидел на горизонте ледокол и сухогруз, бодро идущих с Усть-Луги к нам, бросил удочки, полез за фотоаппаратом. Корабли прошли метрах в 300 от крайних рыбаков, зрелище потрясающее, вот только как там весной ловить?
Вечером часов с 17ти-начался вечерний клев, корюшка пошла покрупнее.
Уходили в 18ть, продолжало клевать. Обратно по натоптанной тропе дошли до берега за 1,2 часа. Поймал 6,5 кг(дома при чистке улов был пересчитан-вышло 123 хвоста).
И вот понедельник,сижу на работе, а перед глазами кивки качаются и тропа,уходящая вдаль. Весна. Корюшка.
Всем удачи

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »