Отчет о рыбалке: Канонерка (Водоемы в черте СПб) 19.08.2016 23:14

« К новостям за сегодня
19.08.2016 23:14
Лещ очень капризен,вкусы меняются по нескольку раз на дню:то червя ему дай,то опарыша.На кукурузу вообще попался только один,хотя при вскрытии в брюхе пережеванные зерна были обнаружены.С прикормкой жрет,а на крючке не берет.Загадка,однако)).Много холостых поклевок.Подсекаешь на отстреле вершинки,казалось бы верняк,но не тут-то было,-пусто.....Рыба мелковата,из 18 изловленных хвостов достойных внимания оказалось всего три.Два самых красивых потянули на 2.870(1.6 и 1.3 на вскидку,каждого не взвешивал).Товарищ попросил привезти пару хвостов на жареху за денежку,нужно было знать вес.Один килушник.Все остальное меньше кг.Попалась даже парочка гр.по 300-350,думал густера,в руки взял - нет, подлещик.Естественно,обратно.Что-то не припомню,когда такая мелочь на канале ловилась....Вся рыба местная,светлая и прогонистая,ни невского,ни заливовского нет.Неужели уже начал сваливать поближе к зимовальным ямам?Вроде бы рановато.....Общий вес улова не взвешивал,на руку кг 14.Взял в коптилку 12 хвостов(как раз две закладки).Оставшихся четырех хотел выпустить,но сосед слева не позволил свершиться,с его точки зрения,такому кощунству))Забрал.Вот такая рыбалка на солнечных Канарах,а сегодня они действительно были солнечными.Забыл сказать,что лещ на 1.3 был капитально изуродован - в основании спинного плавника глубокая,давно заросшая рубленная рана,вероятно от винта.Как ему хребет не перебило - непонятно.Впервые в жизни ловлю такую рыбу.Рваная щукой или судаком попадалась часто,а такая - никогда...
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »